Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6626 2022-02-04 11:21:36

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

ты пиздец какой душный.

Ну сходи подыши. Может, в голове прояснится. Вы б еще затеяли обсуждение пороков американского капитализма на материале "Утиных историй", с привлечением учебников по сельхозптицеводству.

Анон пишет:

американцы показушники, а кинопродукция - одно из средств пропаганды, поэтому верить им нельзя.

Вот этот жиротворец тебе не душный, не?

#6627 2022-02-04 11:22:00

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Лучше расскажите что там в итоге с медициной в америке, реально пиздец и проще умереть или даже без страховки терпимо?

Ну смотря чем ты болеть планируешь ))
Лекарства у них лучше, я себе периодически привожу всякий обезбол и витаминки, мать у меня на их добавках сидит и ей заметно лучше с с суставами. Рожать там заебись, если по нормальной страховке и чисто как вот именно рожать. Врачи... ну, я бы сказала, что такое себе. Все время приходится все гуглить и уточнять у врача, а давайте проверим это, а вдруг это вот это? Американка там одна знакомая рожала, у нее врач пропустил, что плодовых вод мало и надо срочно рожать. Не помню, как это там называлось научно, но помню, что вокруг врача медсестры бегали и деликатно ему намекали, что надо бы уже рожать женщине, чего он ждет? а он такой типа я доктор, вы никто, но в итоге сделал какую-то проверку, обнаружил, что с околоплодными водами там что-то не то и таки дал отмашку рожать срочно.
Про мужика с коленом я рассказывала уже. Про стоматолога-китайца тоже.
Вообще в целом есть ощущение, что врачи у них раздолбаи в основном и любят таблетки выписывать.

#6628 2022-02-04 11:29:27

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Горничные, медсестры, няньки, уборщицы

Вот кстати в фильмах/сериалах/играх уборщики не в частных домах, а в организациях/на производствах и т.д. всегда мужчины. Замечал кто-то из живущих в Штатах, так ли это в реальной жизни?

#6629 2022-02-07 07:24:17

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Замечал кто-то из живущих в Штатах, так ли это в реальной жизни?

У нас на производстве кто на рабочем месте бардак развёл, тот и убирается. Машинной уборкой занимается механик, который уборочную машину умеет чинить, потому что у остальных она капризничает и то воду разольет, то не включается. Поэтому есть ещё уборщица-мексиканка, которая убирает офисную часть вручную.

#6630 2022-02-07 19:28:06

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Замечал кто-то из живущих в Штатах, так ли это в реальной жизни?

По моему личному опыту - чаще женщины. На первом месте работы девушка приходила раз в неделю, на другом - семейная пара. В том здании, где я сейчас работаю, два раза в неделю приезжает команда из Molly Maid, чем-то там шуршат в коридоре. Может, у кого-то и в офисах убирают, но мне проще самой. Тоже, значит, девушки. Так что мужчина встретился за все время один раз, и то с женой.
Возможно, в фильмах так делают, чтобы - перефразируя одну стендаперку - фильм не назывался "гендерные стереотипы"?

#6631 2022-05-16 10:50:37

Анон

Re: Америка

Бедных вылечит могила: Канадских неимущих принуждают к эвтаназии
Шокирующая практика приобрела массовые масштабы

Читайте на  [выпилено]

2022-05-16 14:27:56 Хвостик пишет:

Бан на два месяца за спам

#6632 2022-05-16 10:51:58

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Бедных вылечит могила: Канадских неимущих принуждают к эвтаназии
Шокирующая практика приобрела массовые масштабы

Читайте на   [выпилено]

Свежезарегистрированный бот, который не может постить ссылки, гуляй отсюда, на этом форуме ватникам не подают.

Отредактировано (2022-05-16 10:52:49)

#6633 2022-05-31 17:53:58

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Например, моя подруга-художница в Москве снимает 2-комнатную квартиру вдвоём с ещё одной девушкой и подрабатывает дизайном, ибо на рисование не выжить.
Мой друг-американец, тоже художник, берется за подработки не по профессии очень редко, при примерно такой же частоте заказов. Живет в хипстерском районе с соседом, но у них квартира примерно как у Леонарда с Шелдоном из тбв, а не как московская  хрущёвка.

Эти примеры говорят только о том, что один получает больше, чем вторая.
Либо о том, что один лучший спец, чем вторая. Либо о том, что у одного больше опыта и клиентов, чем у второй. Либо о том, что они разные "художники", блджад.
Могу привести такой же тупой контрпример - моя подруга-художница понаехала из провинции 10 лет назад в ДС, за это время купила квартиру в ближайшем Поддсье, доход примерно 165к/мес.
Пример туп, потому что это примерно то же самое, что сказать "работает врачом".
Каким врачом? Где? В какой области?
Стоматолог в столице, хирург в частной клинике, терапевт в поликлинике, невролог в провинции - все они получают совершенно по разному. А если они еще из разных стран и с разным опытом - то тут еще больше различий.

#6634 2022-06-25 16:13:21

Анон

Re: Америка

Зачем они приняли эту хуйню про аборты?  :fuuu:

#6635 2022-06-25 16:31:42

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Зачем они приняли эту хуйню про аборты?  :fuuu:

Анон задается тем же вопросом. В треде флуда аноны обсуждали эту тему, если очень кратко, то:

Анон пишет:

на федеральном уровне отменили право на аборт. в 13 штатах это автоматически активировало законы на их запрет, остальные штаты теперь тоже могут подтянуться по своему желанию. все в ахуе.

Анон пишет:
Анон пишет:

Но почему? :smoke:

Потому что в Верховном суде США консервативное большинство. Трое из девяти судей назначены туда Трампом.

Почему Трампу удалось назначить так много кандидатов? Потому что при Обаме республиканская партия уже готова была делать все что угодно, лишь бы насрать в кашу демократам, и республиканцы в конгрессе просто блокировали его кандидата целый год. Ну штош, надеюсь, Эми Баррет будет являться по ночам фурия с лицом РБГ...

Безумно жаль тех, кому с этим предстоит столкнуться. Надеюсь, что люди выйдут на массовые протесты и эту хуйню отменят.

#6636 2022-06-25 16:48:07

Анон

Re: Америка

В Вашингтоне уже вышли на протест, но непонятно, поможет ли это. В Польше не помогло.(

#6637 2022-06-25 18:27:36

Анон

Re: Америка

Там один из судей Кларенс Томас уже высказался, что нужно пересмотреть еще прецедентные дела, которые гарантируют право на контрацепцию, гей-браки и емнип отсутствие уголовки за однополые связи. Такое чувство, что мир просто массово ебанулся.

Отредактировано (2022-06-25 18:28:11)

#6638 2022-06-25 18:32:37

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Такое чувство, что мир просто массово ебанулся.

Маятник качнулся в обратную сторону?..

оффтопно

Отредактировано (2022-06-25 18:32:58)

#6639 2022-06-25 19:03:24

Анон

Re: Америка

Я думаю, просто в очередной кризис нужны очередные козлы отпущения.

#6640 2022-06-25 19:07:17

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Потому что в Верховном суде США консервативное большинство

Я не понимаю, консервативность не означает же ебанутость. Нафига отменять то, что уже массово всеми одобряемо? чтобы разнообразить жизнь? Понятно же, что будет волна возмущения, нахрена такие коленца выкидывать? Как-то это алогично.

#6641 2022-06-25 19:13:24

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Понятно же, что будет волна возмущения, нахрена такие коленца выкидывать?

Ну будет. Потравят слезоточивым газом, потом успокоятся. Потому что Верховный суд священен, решения его священны, на отмену уйдет лет 50.
Бабы, у кого есть деньги, будут ездить в соседние штаты, у кого нет - плодить нищету, часть которой будет сидеть, зато еще часть - служить в армии.

#6642 2022-06-25 19:13:49

Анон

Re: Америка

А разве уже запретили или только собираются? И  Байден разве не может как-то на это повлиять?

#6643 2022-06-25 19:14:26

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А разве уже запретили или только собираются?

Уже.

Анон пишет:

И  Байден разве не может как-то на это повлиять?

Абсолютно никто не может.

#6644 2022-06-25 19:17:02

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Там один из судей Кларенс Томас уже высказался, что нужно пересмотреть еще прецедентные дела, которые гарантируют право на контрацепцию, гей-браки и емнип отсутствие уголовки за однополые связи.

Такое ощущение, что отвлекают внимание от войны в Украине решили передебилить российских властей.

#6645 2022-06-25 19:19:16

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

отвлекают внимание от войны в Украине

Им не нужно отвлекать внимание. Там огромный тупой христанутый электорат, который это одобряет и поддерживает. Калифорнией и НЙ Америка не ограничена.

Отредактировано (2022-06-25 19:19:39)

#6646 2022-06-25 19:50:06

Анон

Re: Америка

Всё это при этом идёт параллельно с дебатами насчёт ужесточения контроля над оружием. Только отдельным штатам не дали решать, как им регулировать оружие, это регулируется на высшем уровне, а вот репродуктивные права и телесная автономность миллионов людей - это пожалуйста.

#6647 2022-06-25 19:58:39

Анон

Re: Америка

Я в шоке. Такое чувство, что перед этим годом все страны сохранились и решили посмотреть, что будет, если весь мир полностью ебанётся. :smoke:

#6648 2022-06-25 20:00:19

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Там один из судей Кларенс Томас уже высказался, что нужно пересмотреть еще прецедентные дела, которые гарантируют право на контрацепцию, гей-браки и емнип отсутствие уголовки за однополые связи.

Дичь какая-то :really:
ну вернитесь еще во времена, когда человек - это белый гетеросексуальный мужик

#6649 2022-06-25 20:01:50

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Дичь какая-то

Он еще и черный :lol: Интересно, предложили ли ему в ответ вернуть расовую сегрегацию. А гей-браки - это такая мелочь, честное слово :lol:

#6650 2022-06-25 20:02:39

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Он еще и черный

Томас Джефферсон не одобряет :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума