Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6576 2022-02-03 10:28:25

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Да. Это такая же местечковая поп-культура.

Господи, я надеюсь, это кто-то набрасывает, а не на полном серьезе усирается за широкую известность каких-то персонажей сериала с ТНТ. То, что это что-то местечковое, спорить не буду, впрочем.

Я  :slow2: но эта ветка была смешная, с учетом того, что Букины - локализация американского же сериала "Женаты... с детьми", который " 8 раз номинировался на премию «Эмми» и 7 раз на «Золотой глобус». Сериал демонстрировался в различных странах мира, во многих странах появились его адаптации." (с) Вики.

#6577 2022-02-03 10:31:16

Анон

Re: Америка

Собрались Россия с Америкой разнообразием культур померяться. Девочки, успокойтесь, в вас обеих черт ногу сломит. :)

#6578 2022-02-03 10:34:14

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Букины - локализация американского же сериала "Женаты... с детьми"

Вот про этот сериал, кстати, слышала, хоть и не смотрела. Про Букиных впервые тут от анона узнала. Но тогда понятно, почему в нашей адаптации у них там шикарная (как я поняла, по нашим меркам) квартира, наши часто неудачно адаптируют.
Но вообще забавно тогда, что анон ссылается на широкую известность Букиных, а не первоисточника. Или он думал, что это какой-то оригинальный сериал?

#6579 2022-02-03 10:58:57

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Все остальные хором скандируют про вкусные пломбиры, бесплатные квартиры и общие сортиры дружбу народов

Прям как рашен эмиграшен :lol:
И да, в теме про Европу они действительно скандировали про сортиры.

#6580 2022-02-03 11:06:56

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

с учетом того, что Букины - локализация американского же сериала "Женаты... с детьми", который " 8 раз номинировался на премию «Эмми» и 7 раз на «Золотой глобус».

Ну, понимаешь, пока они американские - это было круто, а как стали российскими, сразу опошлились...

#6581 2022-02-03 11:09:00

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

забавно тогда, что анон ссылается на широкую известность Букиных, а не первоисточника. Или он думал, что это какой-то оригинальный сериал?

А ты думаешь, что российские аноны должны наизусть знать всё американские поделия?

#6582 2022-02-03 11:09:15

Анон

Re: Америка

Фильмы, сериалы, вот, вчера аноны приходили, рассказывали, что в Америки женщины сплошь домохозяйствовали, и феминистки с трудом выбили им право работать.

Что, прямо-таки в фильмах и сериалах изображают одних домохозяек? Это каких годов кинопродукцию ты смотришь, анон? :facepalm:   
Если ты про это -

В США традиционная семья — семья с неработающей мамой, и феминистки со временем выбили себе право (напоминаю, в ссср была статья за тунеядство в это время) работать.

- это да, немножко чепуха. Традиции традициями, но жить-то приходится по обстоятельствам, так что американки впряглись в работу естественным образом, следуя требованиям времени, и феминистки им для этого не понадобились. Вот когда началась борьба за равные политические, социальные, экономические права с мужчинами - тут они да, развернули знамена. Но это уже другая история.

Отредактировано (2022-02-03 11:12:52)

#6583 2022-02-03 11:13:30

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Что, прямо-таки в фильмах и сериалах изображают одних домохозяек? Это каких годов кинопродукцию ты смотришь, анон?

Правильно спрашивать не каких годов, а о каких годах. Фильм может быть вполне современным, но о пятидесятых, например.

#6584 2022-02-03 11:17:47

Анон

Re: Америка

Кстати, видела как-то передачу, в которой разбирали феномен сериала "Династия", который транслировали в куче стран, и который создавал миф об Америке, как о стране-мечте с высочайшим благосостоянием и сбычей всех мечт. Санта-Барбара в ту же степь.

#6585 2022-02-03 11:20:20

Анон

Re: Америка

Ну ок, спросим правильно, раз анон велит. Вот "Mad Men" - начинается с пятидесятых, например. Какое там соотношение домохозяек и работающих женщин?

#6586 2022-02-03 11:41:07

Анон

Re: Америка

Немного статистики ща нашел, так, если ничего не переврал:
В 50-м женщины занимали 29 процентов от всех рабочих мест в Америке
В 60-м 34 процента
В 70-м 38

Замужние женщины работали
В 50-м году - 22 процента
В 60-м году - 31 процент
что составило 55 процентов от всех работающих женщин

(и типа, что ли, получается, около 18-19-процентов от всех рабочих мест?)

https://www.nytimes.com/1973/02/12/arch … ure-a.html
https://fraser.stlouisfed.org/files/doc … b_1962.pdf

мимоанон

#6587 2022-02-03 11:51:42

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А ты думаешь, что российские аноны должны наизусть знать всё американские поделия?

Честно говоря, у меня вообще особо нет вопросов к анонам, которые приводят в пример персонажей сериала ТНТ так, будто все должны их знать и потом пидорасятся, отстаивая свою позицию =)

#6588 2022-02-03 11:52:48

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Какое там соотношение домохозяек и работающих женщин?

И какое еще, кстати, отношение к работающим женщинам.

#6589 2022-02-03 12:15:25

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Нервная система — это физиология, базис. Менталитет, соответственно, всего лишь надстройка, никак не отменяющая физиологии.

Анон, у нас физиология охотников-собирателей, которые в основном кочевали туда-сюда.
То, от чего тебя будет стрессовать, зависит не только от физиологии (от тигра в кустах или того, что мы можем перепутать с тигром, испуг больше физиологический, глубинный), но и от менталитета в смысле среды. Мы бы все тут адово стрессанули от государственного праздника с жертвоприношением и каннибализмом, а вот майя делали и не жужжали. Ну, может кто-то индивидуально стрессовал от общепринятого поведения, но это индивидуальные особенности - не нужно, пожалуйста, объяснять их общевидовой физиологией, это неточно.

#6590 2022-02-03 12:19:06

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Какое там соотношение домохозяек и работающих женщин?

И какое еще, кстати, отношение к работающим женщинам.

60 год
женщин 90 млн
замужних женщин работало 12,5 миллионов
всего работало примерно 23 млн женщин

вроде так

#6591 2022-02-03 12:19:35

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

у меня вообще особо нет вопросов к анонам, которые приводят в пример персонажей сериала ТНТ так, будто все должны их знать и потом пидорасятся, отстаивая свою позицию

Ну, так анона, который приводил в пример Кэрри Бредшоу и пидорасился, что это общемировой шедевр сериалопроизводства, тоже никто спрашивал. По мне, Кэрри равна Букину по уровню ценности.

#6592 2022-02-03 12:21:34

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

у нас физиология охотников-собирателей, которые в основном кочевали туда-сюда.

Ничо не знаю, лично у меня физиология земледельца, который сидит на одном месте.

#6593 2022-02-03 12:28:07

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

60 год
женщин 90 млн
замужних женщин работало 12,5 миллионов
всего работало примерно 23 млн женщин

вроде так

Сам себе. Только 90 млн наверное же включая детей/старушек, женщин работоспособного возраста не 90 млн, значит, а заметно меньше.

#6594 2022-02-03 12:31:55

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

лично у меня физиология земледельца

И поэтому все отличающиеся от тебя - ебанутые, да? :troll:

#6595 2022-02-03 12:37:43

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Вот про этот сериал, кстати, слышала, хоть и не смотрела. Про Букиных впервые тут от анона узнала. Но тогда понятно, почему в нашей адаптации у них там шикарная (как я поняла, по нашим меркам) квартира, наши часто неудачно адаптируют.

Там и в оригинале продавец обуви с неработающей женой и детьми живут в полноценном двухэтажном коттедже. Это типично для сериалов 70-80х, где у всех был свой большой дом.

Отредактировано (2022-02-03 12:37:54)

#6596 2022-02-03 12:44:07

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

вот, вчера аноны приходили, рассказывали, что в Америки женщины сплошь домохозяйствовали, и феминистки с трудом выбили им право работать.

ну это действительно произошло позже чем у нас, когда у нас женщины уже вовсю работали, там ещё работающая женщина была скорее диковинкой, чем правилом. Были, конечно, но грубо говоря их текущее поколение бумеров ещё росло там, где это было в новинку.

#6597 2022-02-03 12:45:58

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Сериал про продавца обуви что ли, который чуть ли не в пентхаусе жил, на холиварке это обсуждали, кмк

по сериалу очень палится, что он американская калька, даже если не в курсе оригинала, поэтому там двухэтажная хата воспринимается как условность. А в оригинале они жили в доме емнип, что для америки норма и не показатель достатка вообще ни разу.

Кэрри Бредшоу кстати настолько же нереалистична насколько и Эмили в Париже по части денег)

#6598 2022-02-03 12:50:34

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ну, так анона, который приводил в пример Кэрри Бредшоу и пидорасился, что это общемировой шедевр сериалопроизводства, тоже никто спрашивал. По мне, Кэрри равна Букину по уровню ценности.

Ты с какими-то голосами в голове разговариваешь. Про шедевр вообще никто не говорил, чего ты так пидорасишься из-за того что Секс и город назвали частью поп-культуры, я в душе не разумею, зачем пытаешься доказать, что Букины по известности и статусу равнозначны, тоже не очень понимаю. Ну да бог с тобой, чем-то тебя зацепило, видать.

Анон пишет:

Кэрри Бредшоу кстати настолько же нереалистична насколько и Эмили в Париже по части денег)

Про это и говорили изначально ))

Отредактировано (2022-02-03 12:52:13)

#6599 2022-02-03 13:05:32

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

лично у меня физиология земледельца

И поэтому все отличающиеся от тебя - ебанутые, да? :troll:

Именно.

#6600 2022-02-03 13:10:22

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

чем-то тебя зацепило, видать.

Приосанивание меня зацепило. Типа, Кэрри должны знать аноны по всему земному шару, потому что это же (с придыханием) американский сериал, а не какое-то ТНТ.

Отредактировано (2022-02-03 13:24:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума