Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6476 2022-02-02 22:20:45

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Простые смертные живут в Бруклине и Квинсе.

По пять человек в квартире ))

#6477 2022-02-02 22:20:51

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Почему Кэрри Брэдшоу никогда не смогла бы позволить себе такую квартиру на самом деле

А Букины в реальной жизни смогли бы позволить себе то жильё, что у них было в фильме?  :lol:

#6478 2022-02-02 22:21:23

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А Букины

Кто?  O_o

#6479 2022-02-02 22:21:27

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Простые смертные живут в Бруклине и Квинсе.

По пять человек в квартире ))

Вышивая в аду на корочке хлеба

#6480 2022-02-02 22:22:26

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

А Букины

Кто?  O_o

Сериал про продавца обуви что ли, который чуть ли не в пентхаусе жил, на холиварке это обсуждали, кмк

#6481 2022-02-02 22:23:31

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Сериал про продавца обуви что ли, который чуть ли не в пентхаусе жил, на холиварке это обсуждали, кмк

Но почему я должен это знать?

#6482 2022-02-02 22:23:42

Анон

Re: Америка

А кого ты понимаешь под простыми смертными? Какие у них профессии?

#6483 2022-02-02 22:25:43

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Мой пример про легальное трудоустройство без местного образования и почти без языка, на низкоквалифицированную работу.

А с медстраховкой как?

#6484 2022-02-02 22:26:18

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Сериал про продавца обуви что ли, который чуть ли не в пентхаусе жил, на холиварке это обсуждали, кмк

Но почему я должен это знать?

:facepalm:
Потому что мы обсуждаем то, что показывают в кино - в каком жилье живут персонажи, и как это соотносится с реальной жизнью. Та же Керри живёт на Манхэттене в фильме, и аноны сомневаются, могла бы она себе это позволить. Букины - это пример такого же фильма, где хз, мог ли герой позволить себе в Реале то же жильё, что и в фильме.
Анон, ну включи голову хоть немного, а.

#6485 2022-02-02 22:27:28

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

американцы сами про все вот это все в кино-сериалах снимают

Если бы Уолтер Уайт жил в Германии, сюжета Breaking Bad бы не случилось :troll:

#6486 2022-02-02 22:27:31

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

в Америке тоже говна навалом и есть куча стран, где такой хуйни нет

Безусловно.
Просто тейк «на минималку ничего не снять», по крайней мере применительно к НЙ — это враньё.

Что замечено за время в США, кстати:
У американцев очень высокий уровень привычного комфорта в сравнении с русскими.
Мне трудно сочувствовать людям, которые не понимают, как в 90-е зарплату могли рыбой выдать или там гвоздями. Не потому, что их проблемы совсем не проблемы, а потому, что в сравнении с тем, что просто и понятно каждому россиянину, американец довольно избалован.

Например, моя подруга-художница в Москве снимает 2-комнатную квартиру вдвоём с ещё одной девушкой и подрабатывает дизайном, ибо на рисование не выжить.
Мой друг-американец, тоже художник, берется за подработки не по профессии очень редко, при примерно такой же частоте заказов. Живет в хипстерском районе с соседом, но у них квартира примерно как у Леонарда с Шелдоном из тбв, а не как московская  хрущёвка.

Ну вот такой вот уровень тут того, что считается базовым комфортом.

#6487 2022-02-02 22:28:41

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Потому что мы обсуждаем то, что показывают в кино - в каком жилье живут персонажи, и как это соотносится с реальной жизнью.

Окей, попробуем попроще специально для тебя. Почему я должен знать, кто такие Букины?
Кэрри Брэдшоу это известный персонаж известного сериала, ставшего частью попкультуры.

#6488 2022-02-02 22:29:07

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А с медстраховкой как?

При минималке ее можно от государства получить, у меня в первый год была бесплатная.
Но я не болела, так что хз, как там с покрытием.

Сейчас плачу что типа $30/месяц, это тоже с субсидией, из-за не очень высокого дохода.

#6489 2022-02-02 22:29:35

Анон

Re: Америка

МРОТ нынче 14 тысяч рублей, если в пердях снимать комнату, то, хавая экономно, можно жить и время от времени покупать себе одежду и обувь. В Москве, конечно, за эти деньги можно разве что хуй пососать.

#6490 2022-02-02 22:31:01

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что мы обсуждаем то, что показывают в кино - в каком жилье живут персонажи, и как это соотносится с реальной жизнью.

Окей, попробуем попроще специально для тебя. Почему я должен знать, кто такие Букины?
Кэрри Брэдшоу это известный персонаж известного сериала, ставшего частью попкультуры.

В аналогии ты не умеешь, понятно.
Голову включать тоже.

#6491 2022-02-02 22:33:35

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Не потому, что их проблемы совсем не проблемы, а потому, что в сравнении с тем, что просто и понятно каждому россиянину, американец довольно избалован.

Зависит от окружения, наверное. Кроме хипстеров-художников есть трейлер трэш из религиознутых глубинок и прочие жители каких-нибудь депрессивных гетто.

#6492 2022-02-02 22:33:44

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

В аналогии ты не умеешь, понятно.
Голову включать тоже.

Самом собой. Ни голову включать, ни в аналогии, даже кто такие Букины и то не знаю  :lol:

#6493 2022-02-02 22:36:27

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Комната в НЙ стоит 800, остального достаточно на дорогу/еду и одежду.

В хуевом районе, где жилье секции 8, на каждом углу наркоманы и тебя в любой момент могут гопнуть?  :lol:
Отличная идея же там жить, ну. Особенно если ты девушка. Чего это тупые американца хотят в сабурбы, а лучше в огороженные районы.
И ещё об одной вещи ты забыл - коммуналка, которая пиздец дорогая. И сотовая связь, тоже дорогая.
А ещё тебе нужна машина, хоть какая нибудь, хоть ведро с болтами, но чтоб ездила. Потому что общественный транспорт тупо опасен, особенно метро. И страховка на машину, потому что без неё нельзя ездить.
Про медстраховку я молчу.
И да, "страшилки соловьева" мимо. Почитай реддит, особенно темы про дома/руммейтов/лендлордов, сколько там срачей из-за "руммейт не хочет платить за воду". За воду, Карл!

#6494 2022-02-02 22:39:33

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

И ещё об одной вещи ты забыл - коммуналка, которая пиздец дорогая. И сотовая связь, тоже дорогая.
А ещё тебе нужна машина, хоть какая нибудь, хоть ведро с болтами, но чтоб ездила. Потому что общественный транспорт тупо опасен, особенно метро. И страховка на машину, потому что без неё нельзя ездить.
Про медстраховку я молчу.
И да, "страшилки соловьева" мимо. Почитай реддит, особенно темы про дома/руммейтов/лендлордов, сколько там срачей из-за "руммейт не хочет платить за воду". За воду, Карл!

А сколько ты в Америке платишь за коммуналку и сотовую связь, анон? И на каком общественном транспорте ты ездил?

#6495 2022-02-02 22:39:48

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А ещё тебе нужна машина, хоть какая нибудь, хоть ведро с болтами, но чтоб ездила.

Анон, ну не в НЙ же. Анонесса с базовым комфортом явно недоговаривает и много недоговаривает, но вот машина в НЙ не нужна точно.

#6496 2022-02-02 22:42:48

Анон

Re: Америка

У меня такое ощущение, что эта тема самая срачная среди тем, посвящённых эмиграции и другим странам. Сначала приходит кто-то и пишет, мол, я видел передачу, где сказали, что всё ужасно, линчуют и загнивают, это так? Американские аноны начинают рассказывать то, что видят своими глазами, их пытаются опровергнуть любой ценой или начать играть в ДА, НО, начинается срач.
И Так раз за разом.
В теме той же Германии куда спокойней

#6497 2022-02-02 22:44:00

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё тебе нужна машина, хоть какая нибудь, хоть ведро с болтами, но чтоб ездила.

Анон, ну не в НЙ же. Анонесса с базовым комфортом явно недоговаривает и много недоговаривает, но вот машина в НЙ не нужна точно.

Да во многих крупных городах не нужна, том же СФ.
А ещё есть даунтауны городков-сабурбий, там и приличный поезд может ходить, и много всего в пешей доступности

#6498 2022-02-02 22:49:31

Анон

Re: Америка

Сел смотреть очередной сериал, а там семья с двумя детьми вынуждена была уехать из НЙ потому что муж потерял работу и они не могут себе позволить жить в НЙ  =)
До этого смотрел сериал, там два хипстера, ведущих свой популярный ютуб-канал, живут в НЦ и от всех скрывают, что на самом деле живут в одной квартире потому что не могут себе позволить отдельное жилье.
Интересно, зачем американцы такое снимают про себя, если все так радужно, как анон тут рассказывает?

#6499 2022-02-02 22:53:32

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Сел смотреть очередной сериал, а там семья с двумя детьми вынуждена была уехать из НЙ потому что муж потерял работу и они не могут себе позволить жить в НЙ 

Я читаю некоторое количество американцев в связи с общими интересами, так за несколько лет минимум трое уехали из НЙ, потому что не смогли позволить себе там жить. Они точно настоящие, их не выдумали для запугивания россиян. Почему они не пошли работать в Макдональдс, я теперь не могу понять.

#6500 2022-02-02 22:57:29

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Живет в хипстерском районе с соседом, но у них квартира примерно как у Леонарда с Шелдоном из тбв, а не как московская  хрущёвка.

Ну вот такой вот уровень тут того, что считается базовым комфортом.

Да, и поверить в базовый уровень комфорта после фоток голых картонных стен с парой постеров и никогда не метенных полов, я тоже не в силах. В хрущевках я такое видела только в криминальной хронике.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума