Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6451 2022-02-02 21:30:21

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Блять, какой эталонный этодругин

Что-то по теме будет?
Ситуации разные, отсюда и разное законодательство, вот это охуеть как удивительно (нет).

#6452 2022-02-02 21:34:54

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Поэтому путь настолько другой, поэтому декрета нет до сих пор (а не потому что американские феминистки проебались).

У меня похожее видение разного пути, да.
Но сейчас, когда можно сравнить опыт разных стран, почему не начать продвигать идею более длительного декрета для американских женщин? Он же не запрещает работать, но позволяет наименее защищенную категорию защитить.

#6453 2022-02-02 21:36:41

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ситуации разные

Это чем они разные? Американские бабы другим местом рожают других детей?

#6454 2022-02-02 21:38:11

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

У людей есть деньги, они их платят бебиситтерам, там даже заурядный работник фастфуда не живет в такой сраке, как 99 % россиян.

Смешно пошутил сейчас. То-то в интернетах стонут, что на минимальную зарплату того самого работника фастфуда нихуя не снять, только вместе с дохуя человек, цены на дома неподъемные по сравнению с 70-80, когда их бабки-деды и родители могли на ту же зп себе позволить на купить дом в пять раз дешевле и содержать семью, охуительные кредиты на образование и долги за медицинское обслуживание. Стоимость детского сада отдельная статья, и на нее улетает дохуя.

#6455 2022-02-02 21:38:26

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Это чем они разные?

Ну например началом феминизма и подходу к соцпакету женщин. Это как бы очевидные вещи.

#6456 2022-02-02 21:39:55

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Но сейчас, когда можно сравнить опыт разных стран, почему не начать продвигать идею более длительного декрета для американских женщин?

Продвигают же, просто вяло.
В крупных компаниях с приятным соцпакетом это уже частично есть, я надеюсь, что со временем распространиться.

#6457 2022-02-02 21:41:42

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Смешно пошутил сейчас. То-то в интернетах стонут, что на минимальную зарплату того самого работника фастфуда нихуя не снять, только вместе с дохуя человек, цены на дома неподъемные по сравнению с 70-80

Я после переезда в Штаты пол года работала за минималку, снимала комнату, в еде и одежде себе не отказывала.
Что можно в России на минималку снять? Квартиру в Москве получится, или все же тоже только комнату? Или ничего снять не получится, потому что даже на еду не хватит?

#6458 2022-02-02 21:41:52

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ну например началом феминизма и подходу к соцпакету женщин. Это как бы очевидные вещи.

Безусловно. Но прозвучало так, словно ситуация, когда у женщины нет отпуска по уходу за детьми и возможности отправить детей в детсад, это совершенно нормальная ситуация, просто обстоятельства такие.

#6459 2022-02-02 21:43:49

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Что можно в России на минималку снять?

Ничего. Как и в Штатах.

#6460 2022-02-02 21:45:45

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Но прозвучало так, словно ситуация, когда у женщины нет отпуска по уходу за детьми и возможности отправить детей в детсад, это совершенно нормальная ситуация, просто обстоятельства такие.

А, я не так понял, значит.

#6461 2022-02-02 21:47:04

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ничего. Как и в Штатах.

Тебе конечно виднее.
Минималка $15/час в НЙ.
15х8 часов х 4 недели = 2400 в месяц.
Налоги примерно 25%. Остаётся 1800.
Комната в НЙ стоит 800, остального достаточно на дорогу/еду и одежду.
Квартира от 1500, то есть вдвоём снять квартиру не проблема, одному никак.

Можно по РФ рассчет?

#6462 2022-02-02 21:48:36

Анон

Re: Америка

П.С. Да, в других штатах минималка ниже, но там за 800 можно целую квартиру снять.
Кроме Калифорнии.

#6463 2022-02-02 21:51:14

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Квартира от 1500, то есть вдвоём снять квартиру не проблема, одному никак.

Вообще непонятно, почему все поголовно не снимают квартиры на двоих, а живут по пять человек в чудовищных условиях, а потом возвращаются к папе-маме в Северную Каролину. Дураки какие-то.

#6464 2022-02-02 21:54:18

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Вообще непонятно, почему все поголовно не снимают квартиры на двоих, а живут по пять человек в чудовищных условиях

Возможно у людей цель — отложить как можно больше, мало ли там условия.
Или кто-то нелегально работает (я не знаю, сколько платят без документов).

Мой пример про легальное трудоустройство без местного образования и почти без языка, на низкоквалифицированную работу.

800 за комнату, кстати, это далеко не минимум, если в огромной коммуналке снимать с 5 соседями, то может и за 500 снять. 
Не очень понимаю, откуда твои ужастики. Может, из Калифорнии? Только там минималка меньше, чем в НЙ, а цена на жилье выше.

#6465 2022-02-02 21:56:56

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Вообще непонятно, почему все поголовно не снимают квартиры на двоих, а живут по пять человек в чудовищных условиях, а потом возвращаются к папе-маме в Северную Каролину. Дураки какие-то.

Просто они местные. У них нет накоплений, с которыми они переехали в Америку. И квартиры в Москве, чтоб сдавать, у них тоже нет. И семья из России им не поможет финансово.

#6466 2022-02-02 21:58:19

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Просто они местные. У них нет накоплений, с которыми они переехали в Америку. И квартиры в Москве, чтоб сдавать, у них тоже нет. И семья из России им не поможет финансово.

Я тебе выше подробный расчёт написала, как жить на минималка в НЙ, где ты там деньги за сдачу хаты в Москве взял?

Сколько там квартиры в этой вашей Москве стоят, кстати?
А то мою квартиру в замкадье родители сдают за $300, и, разумеется, оставляют эти деньги себе, мне они погоды не сделают.

Отредактировано (2022-02-02 22:02:22)

#6467 2022-02-02 22:08:09

Анон

Re: Америка

Американские аноны, меня давно свербит спросить у вас: смотрю канал  hgtv, там строительство и переделки всякие, как "квартирный вопрос", но целый канал. И бросается в глаза, что в новых интерьерах нет штор. Буквально в единичных случаях. Интерьеры проработаны до мелочей, подушечки, подсвечники, цветы, а штор нет. Нигде. И жалюзи, чтобы хоть от солнца спрятаться тоже нет.
Читал про то, что не принято прятаться, про соседский присмотр, но нет и в спальне, ванной, туалете. Особенно впечатлился, когда в одной серии Windy Sity Rehab поставили ванну перед большим окном на оживлённую улицу, напротив окна другого дома и хоть какую нибудь занавесочку   O_o  И главное при просмотрах никто не удивляется.
Это правда так?

#6468 2022-02-02 22:10:02

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Я тебе выше подробный расчёт написала, как жить на минималка в НЙ

А че им сами американцы не пользуются-то? :lol:

#6469 2022-02-02 22:11:27

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Это правда так?

Нет.

#6470 2022-02-02 22:13:59

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А че им сами американцы не пользуются-то?

Они точно также им пользуются.
Может если строить мнение об Америке не из страшилок Соловьева (или где вы эту хуйню берёте, я не знаю), то будет ясно, что я не вру.
Это, кстати, гуглится на раз, и налог, и минималка, и цена на аренду жилья, я не очень понимаю, с чем ты споришь. Что минималка на самом деле ниже? Нет, в НЙ она 15. Что жильё иначе стоит? Так открой любой паблик в фб (для комнаты) или Zillow (для квартиры) да проверь. Это все публичные данные, доступны даже тебе.

А аргумент «а вот я слышал кто-то хуже живет» это очень лол.

#6471 2022-02-02 22:16:52

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Может если строить мнение об Америке не из страшилок Соловьева (или где вы эту хуйню берёте, я не знаю)

Даже если не брать в расчет то, что ты не единственный источник инфы о НЙ, то американцы сами про все вот это все в кино-сериалах снимают ))
Или делают всякие анализы из серии "Почему Кэрри Брэдшоу никогда не смогла бы позволить себе такую квартиру на самом деле". А это было еще во времена того сериала, а сейчас ситуация с ценами на аренду и зарплатами еще неприятнее

Отредактировано (2022-02-02 22:17:31)

#6472 2022-02-02 22:17:24

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Это правда так?

По-разному, мне кажется.
У меня в России шторы висели только в спальне, например. А в США у всех моих знакомых — висят.
Очень индивидуально, кмк.

#6473 2022-02-02 22:18:13

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Это правда так?

Из того, что я вижу вокруг - нет  :really:
Когда снимали апарты, везде были жалюзи. В очень многих домах вижу и жалюзи, и шторы, редко встречаю голые окна

#6474 2022-02-02 22:18:23

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Почему Кэрри Брэдшоу никогда не смогла бы позволить себе такую квартиру на самом деле

Я напоминаю, что Кэрри жила на Манхэттене, где цены на жилье выше в 2 раза, чем в остальном Нью-Йорке. Простые смертные живут в Бруклине и Квинсе.

#6475 2022-02-02 22:18:37

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Может если строить мнение об Америке не из страшилок Соловьева (или где вы эту хуйню берёте, я не знаю), то будет ясно, что я не вру.

Канешн, на реддите треды с тысячными апвоутами и комментариями - один сплошной Соловьев и его боты. И статейки в фоксньюзообразных сми типа "миллениалы (и зумеры) убивают [подставить название]", шутки про авокадо тосты и прочее тоже он придумал.
Какбе я даже согласен, что в России гораздо больший пиздец, но в Америке тоже говна навалом и есть куча стран, где такой хуйни нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума