Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6426 2021-10-08 11:10:55

Анон

Re: Америка

Улицы Филадельфии

Скрытый текст

#6427 2021-10-21 23:52:15

Анон

Re: Америка

Охуенчик  :smoke:
PHILADELPHIA (AP) — A man charged with raping a woman on a commuter train just outside of Philadelphia harassed her for more than 40 minutes while multiple people held up their phones to seemingly record the assault without intervening, authorities said.

https://www.yahoo.com/news/train-riders … sTMfG5wdEC

#6428 2021-10-22 00:02:26

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Охуенчик 

Ага, я читал. Полный пиздец. Но кое-где в комментах под статьями прямо пишут - я бы не вступился, потому что потом тебя же и обвинят в расизме и засадят в тюрячку на всю жизнь, а преступника выпустят. Да, преступник чернокожий. Его должны были давно уже вытурить из страны, он нелегал, у него уже было обвинение в сексуальных домогательствах, но судья решил, что преступление несерьезное и его можно оставить.
https://www.dailymail.co.uk/news/articl … arges.html

#6429 2021-10-22 00:03:35

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

я бы не вступился, потому что потом тебя же и обвинят в расизме и засадят в тюрячку на всю жизнь, а преступника выпустят

Но хотя бы в полицию звякнуть?....

#6430 2021-10-22 00:11:42

Анон

Re: Америка

Да ладно, причем тут расизм, регулярно по поводу черных звонки в 911. То по поводу беби-ситтера, то по поводу девочки, которая воду продавала на улице.
Нихера непонятно, почему вообще никто не позвонил.

Отредактировано (2021-10-22 00:13:23)

#6431 2021-10-22 00:21:31

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Нихера непонятно, почему вообще никто не позвонил.

Мне кажется тут то явление, не помню, как оно называется, что люди всегда уверены, что позвонит кто-нибудь другой.

#6432 2021-10-22 00:22:57

Анон

Re: Америка

Вот да, самому вмешиваться страшно, и это можно понять. Но даже не позвонить... Неужели все прям настолько оторопели?

#6433 2021-10-22 00:35:17

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Мне кажется тут то явление, не помню, как оно называется, что люди всегда уверены, что позвонит кто-нибудь другой.

Синдром Китти Дженовезе. В 1964 году женщину убили на глазах у толпы свидетелей, причем ее убийца долго избивал сначала, емнип.

Отредактировано (2021-10-22 00:38:38)

#6434 2021-10-22 00:36:52

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

я бы не вступился, потому что потом тебя же и обвинят в расизме и засадят в тюрячку на всю жизнь, а преступника выпустят.

а что, других чернокожих там не было? Или они тоже боялись обвинений в расизме?

#6435 2021-10-22 01:42:27

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется тут то явление, не помню, как оно называется, что люди всегда уверены, что позвонит кто-нибудь другой.

Синдром Китти Дженовезе. В 1964 году женщину убили на глазах у толпы свидетелей, причем ее убийца долго избивал сначала, емнип.

Это миф. Убийство Китти было глубокой ночью. Свидетелей, которые прямо видели хорошо первую атаку глазами скорее всего не было. Были слышащие. И звонков в полицию было несколько, но полиция забила хуй. Когда убийца её догнал добивать уже у её дома один чувак это видел приоткрыв дверь и потом специально перелез по балкону в другую квартиру, чтобы оттуда позвонить и позвать помощь. Ещё Китти была лесбиянкой, а тот чувак геем, а в Нью-Йорке был немного пиздец в 60-х с отношением к лгбт. Поэтому там тот чувак истерил и боялся полиции, но всё равно в итоге вызвал полицию и скорую. И к Китти к тому же выбежала её соседка и держала её умирающую в объятиях и успокаивала пока не приехала скорая. Несмотря на то что убийца мог в любой момент вернуться и её тоже убить. Централизованная служба 911 в НЙ появилась только через 4 года, кстати.

А потом в Нью-Йорк Таймз вышла статья, что там было 38 свидетелей, но никто ей не помог. И эта версия растиражировалась. Полностью лживая. Сейчас её уже опровергли.

Отредактировано (2021-10-22 01:46:03)

#6436 2021-10-22 11:50:43

Анон

Re: Америка

То есть пресловутый "синдром свидетеля" придумали на пустом месте, на основе журналистского вранья?
Но придумали все-таки не зря, как показала история с поездом.

#6437 2021-10-22 12:12:09

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

а что, других чернокожих там не было? Или они тоже боялись обвинений в расизме?

Обвинений в предательстве блм  :dontknow:

#6438 2021-10-23 01:00:15

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Обвинений в предательстве блм 

да ладно параноить

#6439 2021-10-23 09:44:49

Анон

Re: Америка

Аноны, а с чем связаны проблемы с поставками товаров в США?

#6440 2021-10-23 10:25:39

Анон

Re: Америка

Сейчас во всем мире проблемы поставки куда бы то ни было.

#6441 2021-10-23 11:58:53

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

То есть пресловутый "синдром свидетеля" придумали на пустом месте, на основе журналистского вранья?

Да. Аналогично с этим, результаты Стендфордского тюремного эксперимента и эксперимента Милграма полностью сфабрикованы и не воспроизводятся современными ученными. В среднем по палате люди склонны хотя бы минимально помогать ближнему и отказываются участвовать в откровенной хуйне.

#6442 2021-10-23 12:38:05

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Аноны, а с чем связаны проблемы с поставками товаров в США?

С китайцами, вестимо.
https://www.cnn.com/2021/08/23/business … index.html

#6443 2021-10-25 10:50:07

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ещё Китти была лесбиянкой, а тот чувак геем

Это у них было на лбу написано?

#6444 2021-11-18 07:58:28

Анон

Re: Америка

Ролики из Китая и Германии, в РФ ещё нет, но может кто знает как им отправить деньги?

Отредактировано (2021-11-18 07:59:06)

#6445 2021-11-18 15:43:02

Анон

Re: Америка

А это не прикол?

Анон пишет:

но может кто знает как им отправить деньги?

Какие деньги, куриные окорочка надо отправлять :lol:

#6446 2021-11-18 16:23:28

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А это не прикол?

отчасти.
Эти ролики были созданы ещё шесть лет назад американской НПО, борющейся с голодом. Это типа пародия на соцрекламу в развитых странах "купите хлебушка африканскому ребенку" с посылом, что в Америке тоже миллионы людей голодают или питаются говном

#6447 2021-11-18 16:37:41

Анон

Re: Америка

Кстати, вот угарное видео про еду в Америке.

Что там в воздухе распыляют? Почему эмигранты такие упоротые? :lol:

#6448 2022-02-02 20:28:23

Анон

Re: Америка

Давайте продолжим срач обсуждение того, что лучше - наш гарантированный декрет после рождения ребенка и ясли или американские пара месяцев и ебитесь как хотите и куда смотрят американские феминистки.

Копирую от соседей:

Анон пишет:

Для меня дико, что там не закреплен законодательно декретный отпуск больше пары месяцев и отпуск по уходу за ребенком. И удивляет, почему за это не борются феминистки - это важнее миллиона фильмов про чудо-женщин.

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня дико, что там не закреплен законодательно декретный отпуск больше пары месяцев и отпуск по уходу за ребенком. И удивляет, почему за это не борются феминистки - это важнее миллиона фильмов про чудо-женщин.

Чот мы вообще уже в сторону свернули  :facepalm:

Скрытый текст
Анон пишет:
Анон пишет:

И нормальных садов у них нет, ебись как хочешь.
Про отпуск по уходу до 3 лет это такое себе, мне кажется, это тоже не нужно.

Анон, у меня родственник женат на американке и живет в США, так имею сказать, что от перспектив жить как в РФ среднестатистическая американка в окно небоскреба выпрыгнет с воплями ужаса. У людей есть деньги, они их платят бебиситтерам, там даже заурядный работник фастфуда не живет в такой сраке, как 99 % россиян.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у меня родственник женат на американке и живет в США, так имею сказать

Это хорошо, когда у людей деньги есть на бебиситтеров нормальных, да. Как ебутся те, у кого денег поменьше или найти нормальных не могут, можно не рассказывать, я думаю. Или не в этой теме во всяком случае.

Ну и целиком можно по ссылкам в постах почитать, если кому интересно.

#6449 2022-02-02 20:59:17

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

обсуждение того, что лучше - наш гарантированный декрет после рождения ребенка и ясли или американские пара месяцев и ебитесь как хотите и куда смотрят американские феминистки.

Надо понимать, что феминизм в России и в США изначально шёл очень разными путями.
В СССР женщин насильно выгнали работать, чтобы строить коммунизм, работодатели были государственные, государству нужны новые люди, ему выгодно, что женщина сначала работает, потом рожает новых людей, потом опять работает.
В США традиционная семья — семья с неработающей мамой, и феминистки со временем выбили себе право (напоминаю, в ссср была статья за тунеядство в это время) работать. И работодатели — частные, им насрать на новых людей в целом.

Поэтому путь настолько другой, поэтому декрета нет до сих пор (а не потому что американские феминистки проебались).

#6450 2022-02-02 21:12:28

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Надо понимать, что феминизм в России и в США изначально шёл очень разными путями.

Надо понимать, что не все в этом мире и даже в жизни женщин связано с феминизмом. Женщины работали задолго до появления слова "феминизм". И в США тоже.

Анон пишет:

В СССР женщин насильно выгнали работать

Анон пишет:

феминистки со временем выбили себе право (напоминаю, в ссср была статья за тунеядство в это время) работать

Блять, какой эталонный этодругин :facepalm: :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума