Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6326 2021-05-06 16:58:02

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ага, по этому треду особенно заметно, как ее не бывает

Ну анон, в этом треде обычно пара американских анонов рассказывают как тут живется, а десяток в ответ орет «нит, нит, вы все врете! Америка вот-вот захлебнется!»

#6327 2021-05-07 05:45:33

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, по этому треду особенно заметно, как ее не бывает

Ну анон, в этом треде обычно пара американских анонов рассказывают как тут живется, а десяток в ответ орет «нит, нит, вы все врете! Америка вот-вот захлебнется!»

Так-то везде можно жить неплохо, если прикладывать усилия по собственному жизнеобеспечению и закрывать глаза на локальные проблемы, даже в Либерии и Северной Корее. В российских тредах тоже время от времени всплывают аноны, которым в принципе ништяк, но на них тотчас обрушивается стремительный домкрат всепропальщиков и поравалитиков =D

#6328 2021-05-07 06:27:26

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Так-то везде можно жить неплохо, если прикладывать усилия по собственному жизнеобеспечению и закрывать глаза на локальные проблемы, даже в Либерии и Северной Корее. В российских тредах тоже время от времени всплывают аноны, которым в принципе ништяк, но на них тотчас обрушивается стремительный домкрат всепропальщиков и поравалитиков

Объективно в Америке лучше чем в России, а в России лучше, чем в Либерии и Северной Корее. А в Норвегии лучше, чем во всех этих странах. Это по статистике и куче рейтингов. Спорить с этим и упираться, что в России лучше, чем везде, а в Америке по любому лучше, чем "на этом севере, где просто никто не живёт, кроме оленей, вот им и хорошо", или что "везде одинаково" это бан за тупость. Но этим регулярно занимаются, зачем-то.

#6329 2021-05-07 07:46:16

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ну анон, в этом треде обычно пара американских анонов рассказывают как тут живется, а десяток в ответ орет «нит, нит, вы все врете! Америка вот-вот захлебнется!»

Пока что вижу обратное: анон принес ссылку на один субъективный материал - а на него накинулись аноны, оскорбленные в религиозных чувствах. И не факт, что они в Америке живут, или хотя бы были разок.

Анон пишет:

Объективно в Америке лучше чем в России

Кмк, обе страны - слишком большие и неоднородные, чтобы так уверенно об этом говорить. Вот американский менталитет объективно лучше, это да.

#6330 2021-05-07 08:03:00

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Вот американский менталитет объективно лучше, это да.

Почему?

#6331 2021-05-07 10:14:28

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Почему?

Мне нравятся их установки на позитив и самостоятельность. Особенно самостоятельность, когда дети ровно в 18 перестают быть детьми и должны строить жизнь. Есличо, понимаю, что так не у всех и не всегда, но нравится сама идея.

#6332 2021-05-07 10:20:07

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Мне нравятся их установки на позитив

Вот уж не уверена, что агрессивный "позитив" на американский манер объективно лучше агрессивного снгшного негатива для душевного здоровья нации. Если что, против улыбок в магазинах и поликлиниках я не выступаю, но это уже давно не то же самое, что американский позитив, в Европе нахуй в магазине тебя посылать никто не будет, но так ебануто-псевдодружелюбно как американцы они себя не ведут. Имхо. Весь этот крикливый позитив очень невротизирует.

Если что, я не совсем объективен, потому что сужу по американцам, с которыми общался в Европе и тому, что вижу в сети. Может в самой Америке всё не так плохо.

Отредактировано (2021-05-07 10:22:39)

#6333 2021-05-07 10:34:17

Анон

Re: Америка

А что подразумевается под установкой на позитив? Оптимизм, мол, всё будет хорошо? Или недемонстрация отрицательных эмоций?

#6334 2021-05-07 11:27:35

Анон

Re: Америка

Ну да, я скорее оптимизм имел в виду. Улыбки во все зубы меня скорее крипуют - во-первых, неестественно, а во-вторых, банально не всем идет.

#6335 2021-05-07 12:04:50

Анон

Re: Америка

Ну так то и у нас раньше была установка на самостоятельность, а у них сейчас миллениалы многие живут с родителями. Установки сильно зависят от экономической обстановки.

Я был бы рад, если бы мы переняли осуждение гомофобии и сексизма, например, от Америки. Но без перегибания палок, как у них.
Хотя, это можно перенять у других, более адекватных сообществ...

#6336 2021-05-07 12:25:38

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Хотя, это можно перенять у других, более адекватных сообществ...

Это

#6337 2021-05-07 17:16:05

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот американский менталитет объективно лучше, это да.

Почему?

Не почему, а чем. Мне лично нравится американский менталитет тем, что они живут по принципу "люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех". Что, сука, характерно, он к ним действительно приходит, потому что они всегда думают о своей выгоде, а не о победе коммунизма во всем мире и прочих завиральных идеях.

#6338 2021-05-07 17:40:27

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

40 лет замедленного экономического роста

«Замедленный рост» это как «предсказуемо стабильная девальвация рубля», только наоборот? :lol:

#6339 2021-05-07 18:11:34

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Я был бы рад, если бы мы переняли осуждение гомофобии и сексизма, например, от Америки.

У них с этой темой тоже все непросто. Сильно зависит от того где ты живёшь.

#6340 2021-05-07 18:18:12

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Сильно зависит от того где ты живёшь

по крайней мере это не настолько общественно одобряемая позиция. И федеральный закон про однополые браки и запрет дискриминации по признакам ориентации и гендерной идентичности там есть. А у нас - дроч на скрепы и уёбища типа Милонова или Охлобыста свободно срут в эфир ненавистью.

#6341 2021-05-07 18:35:53

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

У них с этой темой тоже все непросто. Сильно зависит от того где ты живёшь.

Ну, гомофобию совсем никто не отменял, но когда ты явно чувствуешь, что можешь остаться без работы если будешь ее открыто проявлять, то будешь думать, прежде чем открыть рот.
Плюс, открытого ебучего сексизма здесь поменьше. Разве что в интернетиках выступают, в офисах свои шуточки при себе держат.

#6342 2021-05-07 20:24:16

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

он к ним действительно приходит

:lol:

#6343 2021-05-07 22:11:53

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

И федеральный закон про однополые браки

Принятый каким-то чудом после десятилетий борьбы, и который тамышние аналоги Милонова на каждом слёте республиканцев обещают отменить, оперируя точно такими же понятиями. Да, это уже не мейнстрим, но с повестки респов это всё ещё не исчезло.

#6344 2021-05-07 22:17:17

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Принятый каким-то чудом после десятилетий борьбы, и который тамышние аналоги Милонова на каждом слёте республиканцев обещают отменить, оперируя точно такими же понятиями.

О, как и с абортами. Постоянно на грани того, чтобы заново протащить запрет абортов. Их менталитет всем менталитетам менталитет.

#6345 2021-05-07 22:22:09

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

то, сука, характерно, он к ним действительно приходит

кек
как же так тогда получается что часть этих успешных оптимистичных людей тратят деньги на психотерапевтов, в то время как другая часть оптимистично живет в легковых машинах всей семьей, потому что не свезло и капитализм прокатил домкратом

имхо быть человеком среднего достатка приятнее в америке (хотя не во всем на мой вкус), а если ты нищеброд, то приятнее в россии, потому что у нас перелом тебе полечат забесплатно и продавать последнюю рубаху и брать кредит на овердохуя лет для этого не придется

P.S. А еще у нас быть нищебродом не порок, и никто не станет тебя лечить, что ты просто недостаточно старался (кроме разве что великого ойти)

Отредактировано (2021-05-07 22:24:33)

#6346 2021-05-07 22:27:27

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

быть человеком среднего достатка приятнее в америке

Климат лучше? :lol:

#6347 2021-05-07 22:29:01

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

как же так тогда получается что часть этих успешных оптимистичных людей тратят деньги на психотерапевтов, в то время как другая часть оптимистично живет в легковых машинах всей семьей, потому что не свезло и капитализм прокатил домкратом

А ещё другая оптимистично стреляет друг по другу

#6348 2021-05-07 22:41:14

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

имхо быть человеком среднего достатка приятнее в америке (хотя не во всем на мой вкус), а если ты нищеброд, то приятнее в россии, потому что у нас перелом тебе полечат забесплатно и продавать последнюю рубаху и брать кредит на овердохуя лет для этого не придется

Я наверное сейчас порву твой шаблон мира, но если ты нищеброд, то и в Америке тебе перелом забесплатно полечат.
За психотерапевта ты вообще ляпнул не подумав. Или ты действительно считаешь, что в России к психотерапевтам мало кто обращается, потому что у большинства нет никаких проблем?

Анон пишет:

А еще у нас быть нищебродом не порок, и никто не станет тебя лечить, что ты просто недостаточно старался (кроме разве что великого ойти)

А в Америке хочешь сказать порок? Откуда ты это все берешь??

Отредактировано (2021-05-07 22:42:52)

#6349 2021-05-07 22:48:34

Анон

Re: Америка

Да никто не говорит, что в Америке прям хуже-хуже, нет, конечно. Но менталитет у них ну очень специфический. Кому-то заходит, кому-то совсем нет

#6350 2021-05-07 22:51:49

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

имхо быть человеком среднего достатка приятнее в америке (хотя не во всем на мой вкус), а если ты нищеброд, то приятнее в россии, потому что у нас перелом тебе полечат забесплатно и продавать последнюю рубаху и брать кредит на овердохуя лет для этого не придется

По медстраховкам как раз слышала, что наоборот, в США кто не совсем нищеброды, те дома продают из-за медсчетов, а совсем нищеброды лечатся по халяве.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума