Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3701 2018-10-13 11:52:39

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

без выборщиков их даже окучивать не надо.

И? Почему эти штаты заслуживают внимания, а Калифорния или Техас - нет?

#3702 2018-10-13 12:15:25

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А так штаты равны и каждый может повлиять на результаты.

Количество выборщиков зависит от размера штата, так что какой-нибудь РА никогда ни на что не повлияет.

#3703 2018-10-13 18:42:33

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

И? Почему эти штаты заслуживают внимания, а Калифорния или Техас - нет?

Все штаты заслуживают внимание, но если реализовать систему "один человек - один голос" половину штатом можно сливать в унитаз. С их численностью населения они никогда ни на что не повлияют. Окучивай Калифорнию, Техас, Флориду и штаты в первой двадцатке по численности населения и будет тебе счастье, а на остальные смело забивай болт.

#3704 2018-10-13 19:18:19

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Окучивай Калифорнию, Техас, Флориду и штаты в первой двадцатке по численности населения

А сейчас имеет смысл окучивать только swing states. Чем это лучше?

#3705 2018-10-13 19:27:57

Анон

Re: Америка

Тем, что США - это федерация, тока настоящая, а не как в РФ. По сути своей проапгрейденный ЕС, относись к штатам как союзу государств. На таких условиях их создавали.

#3706 2018-10-13 19:39:51

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Тем, что США - это федерация,

Нет, ты объясни мне, чем окучивание только сомневающихся штатов лучше окучивания только густонаселенных.

#3707 2018-10-13 23:35:39

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Нет, ты объясни мне, чем окучивание только сомневающихся штатов лучше окучивания только густонаселенных.

Чего тебе объяснять? Тебе объяснили, что в США все хорошо и правильно, просто прими это как данность ;D

#3708 2018-10-13 23:42:50

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Тем, что США - это федерация, тока настоящая, а не как в РФ.

О, а настоящая федерация - это когда выборщики есть? А че, пусть бы они и у нас были. Представляю себе взрывы прогрессивных пуканов, когда у каких-нибудь унтерменшей из Республики Саха или Красноярского края будет в несколько раз больше голосов, чем у маасковской интеллигенции :trollface:

#3709 2018-10-14 08:57:59

Анон

Re: Америка

Представляю себе взрывы прогрессивных пуканов, когда у каких-нибудь унтерменшей

Слова, которые ты выбираешь, гораздо больше говорят о тебе, чем о московской интеллигенции.

#3710 2018-10-14 09:07:11

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Слова, которые ты выбираешь, гораздо больше говорят о тебе, чем о московской интеллигенции.

Ну, раз ты придираешься только к подбору слов, значит, моя мысль в целом верная.

#3711 2018-10-30 23:55:55

Анон

Re: Америка

Про то, что в Америке другое напряжение в розетках я в курсе. Но это верно только для электроприборов типа фена-холодильника-стиралки, или для мелкой электроники тоже?

а) везти в США ноут (винда) и мобилу (андроид) нельзя, потому что они сгорят или будут повреждены при первой же подзарядке?
б) то же самое про ойфон и ойпад (купленные в России). Они тоже сломаются при подзарядке от розетки в США?

И симка российская даже в роуминге не будет работать, а местные симки иного формата и не встанут?

Про переходники прод Американские розетки я знаю, но меня уверяют, что они все равно только для приборов с евророзеткой, но купленных на территории США.

Отредактировано (2018-10-30 23:56:35)

#3712 2018-10-31 10:37:02

Анон

Re: Америка

Тебе не сюда, а в путешествия. Это тема для выплесков ненависти.

#3713 2018-10-31 11:58:06

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Это тема для выплесков ненависти.

А за что анонам ненавидеть США, есть поводы?

#3714 2018-10-31 12:04:06

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

а) везти в США ноут (винда) и мобилу (андроид) нельзя, потому что они сгорят или будут повреждены при первой же подзарядке?
б) то же самое про ойфон и ойпад (купленные в России). Они тоже сломаются при подзарядке от розетки в США?

Все будет работать. Не волнуйся.

Анон пишет:

И симка российская даже в роуминге не будет работать

Будет. Завалят приветственными смс сразу по прилету.

Анон пишет:

а местные симки иного формата и не встанут?

Зависит от того, какой слот в телефоне. В США продаются симки обычного, старого размера. Но лучше возьми свой телефон и подключи наиболее подходящий тариф для путешествий.

#3715 2018-10-31 12:36:18

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Все будет работать. Не волнуйся

Спасибо! успокоил ))

#3716 2018-10-31 18:40:34

Анон

Re: Америка

Кстати, по моему опыту, даже такие вещи, как фен, не сломаются там от другого напряжения, а наоборот просто будут работать с намного меньшей мощностью. А вот если в США купить фен без переключателя напряжения, то он как раз может потом в Европе загнуться.

С телефонами, планшетами и прочими ноутбуками никакой разницы нет, всё отлично работает и там и там.

Советую заранее купить переходники для розеток (если ты один, то минимум 2 для комфортной жизни), чтобы там их не искать и не покупать за бо́льшие деньги.

#3717 2018-10-31 18:45:08

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Тем, что США - это федерация, тока настоящая, а не как в РФ.

О, а настоящая федерация - это когда выборщики есть? А че, пусть бы они и у нас были. Представляю себе взрывы прогрессивных пуканов, когда у каких-нибудь унтерменшей из Республики Саха или Красноярского края будет в несколько раз больше голосов, чем у маасковской интеллигенции :trollface:

Это гораздо лучше, чем как сейчас, когда маааасква тупо высасывает из регионов все соки.

#3718 2018-12-10 06:42:47

Анон

Re: Америка

https://news.yahoo.com/cyntoia-brown-se … 53434.html

Чудесная страна. Как я рад, что в детстве туда не попал (опасность была). Жил бы в этом фашистском дурдоме и считал его мировым светочем.

#3719 2018-12-10 13:07:20

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

везти в США ноут (винда) и мобилу (андроид) нельзя
то же самое про ойфон и ойпад
И симка российская даже в роуминге не будет работать

везти можно, но ты проверь чтоб твоя мобила брала те частоты связи которые в США используются. У нас в поездке мой древний филипс их брал а чуть менее древний флай превратился в кирпич. А вот айфон как раз работает на всех частотах и в кирпич не превратится. Ноуту всё равно, как и всей технике что работает через шнур с преобразователем, но вообще на каждой технике около розетки есть надпись, с каким напряжением она работает. Адаптер понадобится, но из-за формы вилки в стенных розетках подключенный через тяжелый адаптер шнур имеет тенденцию вываливаться под силой тяжести. Бери полегче или с достаточной плоскостью упора в стену. А есть ещё конвертеры для той техники которая чувствительна к напряжению. Они дороже, мой стоил на Али около $10.

картинка

Если у тебя ТЕЛЕ2 - то упс, она работать не будет. Остальное не проверял. Местные симки старого формата и без пин-кода, но связь в Америке дорогая. Препейд тариф самый бюджетный стоит $30 месяц и нелимитированы (и бесплатны) там только смс.
Сам вернулся недавно, если есть вопросы по путешествиям ещё пиши flashlight

Отредактировано (2018-12-10 13:08:52)

#3720 2019-01-10 10:43:31

Анон

Re: Америка

В США умерла журналистка Брэ Пайтон, которая развернула кампанию против вакцинации. Брэ умерла от осложнений свиного гриппа, которых могло не быть, если бы она сделала прививку

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … 608&type=3

#3721 2019-01-10 11:19:10

Анон

Re: Америка

Вот уж действительно погибла за идею :lol:

#3722 2019-01-10 18:14:53

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Вот уж действительно погибла за идею :lol:

Она отдала свою жизнь за борьбу не зря. Все будут приводить ее в пример :troll:

#3723 2019-01-10 18:30:38

Анон

Re: Америка

А теперь поднимите руки, кто регулярно делает прививки от гриппа  :evil:

#3724 2019-01-10 18:38:23

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А теперь поднимите руки, кто регулярно делает прививки от гриппа  :evil:

От свиного гриппа регулярные прививки? Вот это новость. И как часто надо? :popcorn:

#3725 2019-01-10 18:45:14

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А теперь поднимите руки, кто регулярно делает прививки от гриппа

Анон, к сожалению, у нас обычно две стадии заботы о своем здоровье:
1) Похуй
2) Рряяя, в сраной Рашке не медицина, а говно, не могут быстро вылечить болячки, которые я запускал сто лет!!1

А вот для американца довести себя до смерти в 26 от излечимых болезней - это такой нонсенс, что и представить трудно. Но с ярыми антипрививочниками может случиться и такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума