Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#110451 2024-06-23 10:36:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Могли бы, да и Эйгон явно не рос бы в атмосфере черно-зеленого пассивно-агрессивного месива. Жил и взрослел бы с мыслью, что он будет консортом, без особого напряга, имхо

#110452 2024-06-23 12:07:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну в книге там можно было и Джейса с Хелейной поженить, но тут уперлась уже Рейнира. В сериале я так поняла стрелки в этом плане перевели на зеленых, что не удивляет уже.

#110453 2024-06-23 12:09:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Могли бы, да и Эйгон явно не рос бы в атмосфере черно-зеленого пассивно-агрессивного месива. Жил и взрослел бы с мыслью, что он будет консортом, без особого напряга, имхо

С такой мамой и с таким дедом? Чота мне кажется консортом там стала бы Рейнира.
Хотя даже если бы они нашли общий язык, то конфликт с Веларионами и потенциально с Деймоном ни хера не разрулен.
По книгам ситуация патовая и виноват в ней как бы даже не Визерис, а его дед.
Крутая Рейнис хорошо, но вот дракона ей и ее потомкам зря дали.

#110454 2024-06-23 12:15:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"До Эссоса и обратно" наш выбор 

https://archiveofourown.org/works/45128 … /113525176

Ох, оно такое прекрасное.  Я бы с удовольствием прочитала еще про приключения долбоеба Эйгона и его такого же долбоеба-авантюриста дракона)

#110455 2024-06-23 12:33:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Что ждете от второй серии? Только давайте без ответов "ничего", это и так понятно  ;D

#110456 2024-06-23 12:36:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я так понимаю, будут

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-23 12:37:15)

#110457 2024-06-23 12:41:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С такой мамой и с таким дедом? Чота мне кажется консортом там стала бы Рейнира.

Не был бы так уверен, если честно. Книжная Рейнира неплохо так своими мужчинами вертела. Даже при условии возможного колд вара у неё и Алисенты, там всё равно не было бы так жёстко, как в каноне, значит и сильного неприятия Рейнирой Эйгона тоже не было бы. Она бы скорее начала тоже постепенно окручивать брата. И, я думаю, преуспела бы в этом. Особенно, когда у них были бы свои дети.

Анон пишет:

Хотя даже если бы они нашли общий язык, то конфликт с Веларионами и потенциально с Деймоном ни хера не разрулен.

А вот тут интересно. Но что могут противопоставить Веларионы? Даже сли Деймон так же женится на Лейне?
Лорды не будет поддерживать притязания Рейнис, потому что вон у нас есть две ветки королевской семьи, слитую в одну: официальная наследница нынешнего короля от первого брака и его старший сын от второго брака, которые создают очень мощный официальный союз.
Веларионов в будущем чисто в теории можно было бы задобрить браками с детьми рейгонов.

#110458 2024-06-23 12:42:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что ждете от второй серии? Только давайте без ответов "ничего", это и так понятно  ;D

Очень много жду на самом деле, серию хвалили критики, особенно актерскую игру. От крика Эйгона в трейлере мурашки "I'LL KILL THEM", "I DECLARE WAR"

Вообще тащусь с этого трейлера, музыка классная и нарезка, особенно в начале

#110459 2024-06-23 12:44:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну в книге там можно было и Джейса с Хелейной поженить, но тут уперлась уже Рейнира. В сериале я так поняла стрелки в этом плане перевели на зеленых, что не удивляет уже.

В книге Джейса и Люка обручили с Бейлой и Рейной чуть ли не с младенчества. Что в общем-то даже политически неплохой ход, потому что Рейнира получила в союзники бывшего соперника дядю-Деймона (тогда еще не вдовца) хотя бы так.

#110460 2024-06-23 12:48:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

От крика Эйгона в трейлере мурашки "I'LL KILL THEM", "I DECLARE WAR"

Дебилы додумались поставить на этаж хотя бы одного стражника?
Самый первый коммент под трейлером - "надеюсь, собака выжила" :lol:

#110461 2024-06-23 13:02:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но тут надо было, конечно, религию сразу брать за жопу, чтобы никто не пикал на инцестуальные браки.

Брак дяди с племянницей как раз не инцестуальный (как и браки между кузенами — против брака двоюродных Эйниса и Алиссы никто не возражал), книжные Старки именно такими браками свой династический кризис решали. У меня, честно говоря, ощущение, что протест верховного септона был чисто политическим (потому что он живо предложил в невесты племянницу), а Эйгона это устраивало, потому что его отношения с Висеньей разладились, и подпускать потомство второй жены к власти он не хотел, скорее всего. Да и вообще, мне кажется, устраивающим всех вариантом было бы создание безопасного брачного фонда из кузенов, но Эйнис до этого не додумался, Джейхейрис воспротивился, а  собственных дочерей потом просрал.

#110462 2024-06-23 13:03:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Странно, что в трейлере 2 серии и похороны, и бунт. На Хелейне и Алисенте во время бунта не те платья, что на похоронах. Интересно, сколько дней впихнут в серию, куда Алисента и Хелейна будут выезжать и нахуя а главное зачем?

#110463 2024-06-23 13:05:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Странно, что в трейлере 2 серии и похороны, и бунт.

Там много кадров из 2 серии, но также там кадры из всего сезона.

#110464 2024-06-23 13:06:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и вообще, мне кажется, устраивающим всех вариантом было бы создание безопасного брачного фонда из кузенов, но Эйнис до этого не додумался, Джейхейрис воспротивился, а  собственных дочерей потом просрал.

Получается, Таргариены ещё со времён Основателей любили делать биг брейн мувы, нацеленные на разъеб своего дома  :lol:

#110465 2024-06-23 13:07:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Получается, Таргариены ещё со времён Основателей любили делать биг брейн мувы, нацеленные на разъеб своего дома 

Ну так да, и Эйгон Завоеватель в этом плане тоже чутка проебался. Фигли отстранять от себя старшую жену-сестру и сына от нее, когда у тебя всего двое детей.

#110466 2024-06-23 13:18:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще тащусь с этого трейлера, музыка классная и нарезка, особенно в начале

В этом трейлере Алин посимпатичнее выглядит, кстати, чем в 1й серии.

#110467 2024-06-23 13:20:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

серию хвалили критики

Они и первую серию хвалили  :lol:
Жду кринжа с Эймондом.

#110468 2024-06-23 13:21:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Жду кринжа с Эймондом

блин, точно, как я могла забыть ;D

#110469 2024-06-23 13:30:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Жду кринжа с Эймондом

блин, точно, как я могла забыть ;D

Зато шоураннеры не забудут опустить зелёных в каждой серии.

#110470 2024-06-23 13:30:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Включаю серии второго сезона ИП и насколько же там много света в сценах по сравнению с ДД :wall: Диалоги Серсеи и Тириона вечером при свечах, как и у Эймонда с Колем, но даже не сравнить. Что стало с киношниками, 10 лет назад еще умели снимать же.

Отредактировано (2024-06-23 13:44:17)

#110471 2024-06-23 13:48:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

мем на эту тему

Скрытый текст

#110472 2024-06-23 13:49:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Жду кринжа с Эймондом.

Будет даже обидно если там скромная сцена и просто как в трейлере Эймонд разговаривает с мадам, положив голову ей на коленки, а столько разговоров было ;D

#110473 2024-06-23 14:01:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что стало с киношниками, 10 лет назад еще умели снимать же.

Да, первые сезоны ИП очень лампово сняты. "Холливудский лоск" последних сезонов их испортил, на мой взгляд.

#110474 2024-06-23 14:02:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кондал назвал книжный КиС зеленой пропагандой против няшек Рейниры и Деймона

Мне отдельно понравилось, что он хотел снять их историю так, чтобы зритель вначале болел за этих отморозков (КиС, не РиД =D), надеяться, что их не поймают, а потом... был бы такой вот поворот... трагическая случайность... :sadcat: Вот просто ВТФ, блин. То ему хотелось снять комедию, даже актеров для КиС подбирали с комедийными способностями, то им надо было сочувствовать! Чудо, что это не зеленые сами ребенка убили, лишь бы поклеп на черных возвести. :facepalm:

Да и вообще заебали уверения, что, дескать, ПиК — это зеленая пропаганда, одновременно с уверенностью, что зеленые проиграли, но, видимо, мейстеры были настолько могущественны, что в пику сыновьям Рейниры самовольно вычеркнули Рейниру из списка величайших монархов Вестероса, а те и стерпели, даром, что короли.

#110475 2024-06-23 14:03:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То ему хотелось снять комедию

Ну ее и сняли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума