Вы не вошли.
В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".
По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/
Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
• все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)
Вот у нас был Лохматый Пёсик - а тут, ммм... Ну, короче, ещё норм имена у драконов))
Тем удивительнее, что драконы, проклюнувшиеся из яиц, у совсем мелких детей, имеют ничо такие серьезные имена. Видать, родители бдили и не давали дитю проявить фантазию.
Поэтому и тишайшей маленькой Джейхейры был дракоша по имени МОРГУЛ!
базируясь на том полусохранившемся документе по событиями в Летнем Замке
А можно подробнее про документ, анон? Он бы в книгах или в каких-то дополнительных материалах?
Вот Каннибал и Овцекрад это практичные имена, а Серый Призрак звучит поэтично, не Отшельник какой-нибудь. Красиво народ придумал.
Тут уж скорее кто чем славен. Серый Призрак был "осторожным драконам", ничем особым не отметился - вот его и назвали красиво. Дракон-стелсер))
и Среброкрылая
Надеюсь, во втором сезоне будет сцена, где Ульф (скорее всего, бухой) на ней впервые полетит, а не просто постфактум об этом скажут.
Ну, предполагать-то мы можем
Я фаноню, что тру-Тарг должен еще и находиться в особенном измененном состоянии сознания, как Дени в тот момент, причем это должен быть акт абсолютной добровольной жертвенности. Такого не добьешься простым "хочу драконов".
Отредактировано (2024-04-02 13:35:08)
Серый Призрак был "осторожным драконам", ничем особым не отметился - вот его и назвали красиво. Дракон-стелсер))
Видимо, даже скотину воровал осторожно и умеренно
А можно подробнее про документ, анон? Он бы в книгах или в каких-то дополнительных материалах?
Ух, ща.
Сразу оговорюсь, что вопрос о подлинности документа рассматривался фанатами неоднократно, и единого мнения по этому поводу нет.
«Мир Льда и Пламени» приводит фрагментарный отрывок из письма мейстера Корсо, служившего в замке незадолго до трагедии.
Из письма мейстера Корсо:
…кровь драконов собралась воедино…
…семь яиц в честь семи богов, хотя септон короля предупреждал…
…пироманты…
…дикий огонь…
…пламя вышло из-под контроля… возвышается… так жарко, что …
…умер, но доблесть лорда-коман…
Мир Льда и Пламени, Эйгон V
В вики на 7К есть в статье про Летний Замок.
Отредактировано (2024-04-02 13:36:02)
Я фаноню, что тру-Тарг должен еще и быть в особенном измененном состоянии сознания, как Дени в тот момент, причем это должен быть акт абсолютной добровольной жертвенности. Такого не добьешься простым "хочу драконов".
Да, это тоже. Что надо самому полезть в огонь добровольно. В том числе поэтому в Летнем Замке не получилось - а у Дени получилось.
Дракон-стелсер))
Чет против Солнечного стелс не помог.
в статье про Летний Замок.
Надо припасть, спасибо!
Видимо, даже скотину воровал осторожно и умеренно
Он рыбку кушал, милаха такая. А людей и людских строений избегал. Не дурак. По итогу людские распри беднягу и сгубили
Чет против Солнечного стелс не помог.
Против него ничто не поможет.
Он рыбку кушал, милаха такая. А людей и людских строений избегал. Не дурак. По итогу людские распри беднягу и сгубили
Его вроде Санфайр загрыз? Интересно, что они не поделили - пытался ли СФ отжать рыбку или лежку, чтобы затихариться?
Он рыбку кушал, милаха такая. А людей и людских строений избегал. Не дурак.
Эх. Хочется саншайн АУ, где все выжили. Особенно драконы.
вопрос о подлинности документа рассматривался фанатами неоднократно
А откуда сомнения в подлинности? Типа, не мог среди огня писать, или что?
Его вроде Санфайр загрыз? Интересно, что они не поделили - пытался ли СФ отжать рыбку или лежку, чтобы затихариться?
Да, я идиот, зачем-то про наездников написал, совсем старый стал.
Может, территорально чего не поделили. СП же обитал как раз в вулкане на ДК - а тут в его логово прилетел другой дракон.
А откуда сомнения в подлинности? Типа, не мог среди огня писать, или что?
Писать... он же его ещё и отослать успел. На 7К точно была где-то длинная дискуссия по этому поводу.
Мне кажется, Солнечный стал жестоким как Эйгон и как он, мог берегов уже не видеть. Они даже страшно изранены были оба, прямо дракон-отражение.
Мне кажется, Солнечный стал жестоким как Эйгон и как он, мог берегов уже не видеть. Они даже страшно изранены были оба, прямо дракон-отражение.
Может быть. Там же постоянно подчёркивали вот эту ментальную связь именно между СО и Эйгоном.
Мне кажется, Солнечный стал жестоким как Эйгон и как он, мог берегов уже не видеть.
Теория красивая, конечно, но это же в первую очередь животное (я про Санфайра). Может, жрать хотел, может просто подобрался слишком близко к логову Серого Призрака, и произошла драка за территорию.
Может, жрать хотел, может просто подобрался слишком близко к логову Серого Призрака, и произошла драка за территорию.
Они схватились на Драконьей Горе - именно там обитал Серый Призрак. Так что я тоже за эту теорию.
Писать... он же его ещё и отослать успел.
Отосланное сохранилось бы полностью. Я всегда понимала это как запись эксперимента, которую нашли в руинах по обрывкам. Почему письмо тогда, может, адресовал это кому-то.
Мне интересно, в сериале хоть дадут понять окончательно, Санфайра Эйгон приручил или нет? Потому что уж больно он большой для 20 с чем-то лет.
Мне интересно, в сериале хоть дадут понять окончательно, Санфайра Эйгон приручил или нет? Потому что уж больно он большой для 20 с чем-то лет.
Мне кажется, подразумевается по умолчанию, что приручил. Потому что в сериях, где Эйгон ещё совсем микро-Эйгон, не идёт речи ни про дракона, ни про яйцо. Если яйцо было и уже проклюнулось, то в третьей серии могли говорить, мол, все, из младенчества вышел и дракон есть, чем не наследник ЖТ.