Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#104226 2024-03-26 10:42:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Т.е. Деймона вывело известие, что семпай его недостаточно любил, а не то, что Рейнира внезапно и резко поглупела?

Рейнира глупая была изначально, а жалкая стала как повзрослела, там ничего нового.
Хотя если б там был сценарий здорового человека, Деймон психанул бы на её биполярочку явно, когда с одной стороны  я же наследница ололо, Деймон не смей тут командовать (напрямую не сказано но по сценарию вроде подразумевается), а с другой мяу мяу хочу обнимать алисенточку, сдам твоих детей в заложники ради этого, и пофиг что меня скорее всего сдадут в молчаливые сестры или убьют и алисенточка не почешется.

Но в том сценарии что есть, с этими сценаристами, он психанул на то что она упомянула пророчество, да.

#104227 2024-03-26 10:56:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Наверняка даже и в этом случае полезут ярые хейтеры зеленых оправдывать Деймона (возможно, это будут те же люди, которые считают, что Эймонд сам виноват в потере глаза).

Ну нет. Между убитым малышом и Деймоном невозможен никакой конфликт, это хладнокровное убийство. С глазом Эймонда другая ситуация: там изначально конфликт между детьми, который начали взрослые. Не считаю, что Эймонд виноват в потере глаза, но там случай "за что боролся, на то и напоролся", он сам усугубил ссору оскорблениями. Но виноваты, конечно, в первую очередь Визерис, Алисента и Рейнира. И стража, которая хз чем занималась.

#104228 2024-03-26 10:59:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

так и не понял, как именно это планируют показать, с какими акцентами.

злой-страшный Деймон в обход невинной Рейниры нанял убийц (либо воспользовался ее эмоциями после смерти сына),  а потом она просила его все отменить но было поздно  :omg:

#104229 2024-03-26 11:04:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это как раз мне кажется норма, они эту Валирию толком не знали и оно превратилось в собирательное "раньше было лучше".

Да куда уж лучше-то? :really: Я понимаю, почему подобные настроения могли бы возникнуть во времена поздних Таргов, когда драконов нет, восстание за восстанием, эпидемия за эпидемией, даже валирийская внешность из-за смешанных браков стала теряться, но время перед Танцем — это расцвет Таргариенов, когда счастья хоть жопой жуй, всего в достатке — и благополучия, и стабильности, и драконов, и детей. Если Деймон у нас не еще один сновидец, неоткуда ему знать, что в ближайшие годы все богатейшее наследие будет просрано.

Отредактировано (2024-03-26 11:05:35)

#104230 2024-03-26 11:05:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

меня скорее всего сдадут в молчаливые сестры или убьют и алисенточка не почешется

Ну как это не почешется? Сериальная Алисента по этому поводу рыдала бы и топилась, как в трейлере. Или помогла бы Рейнире сбежать в тот же Пентос, если бы узнала, что Отто не собирается оставлять ее в живых.

#104231 2024-03-26 11:05:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

так и не понял, как именно это планируют показать, с какими акцентами.

злой-страшный Деймон в обход невинной Рейниры нанял убийц (либо воспользовался ее эмоциями после смерти сына),  а потом она просила его все отменить но было поздно  :omg:

Я кстати себе это живо представляю:
Р: Мы должны отомстить за смерть Люка! Зелёные должны ответить! Рррррр!
Д: Ок. Ща организую.
Р: ТЫ чо сделал?????? Я этого не просила!!!!!!!!!!!!!!!

#104232 2024-03-26 11:06:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

он сам усугубил ссору оскорблениями

Физически он первым ни на кого не нападал.
(Щас опять будет срач по 100500 кругу...)

#104233 2024-03-26 11:07:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Щас опять будет срач по 100500 кругу...

Нинада :hanged:

#104234 2024-03-26 11:09:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно после 10 лет жизни в Пентосе - когда он говорит Лейне, что Валирии нет, и им нигде нет места.

Вот хоть убейте, не понимаю, с какой стати его так накрыло фантомной ностальгией и плачем по валирийским березкам, все же он не эмигрант первого поколения. Чего ему вообще не хватает: конкурентов из более могущественных и влиятельных семейств? полигамии? республиканского строя? беспрестанных завоевательных войн? рабства и человеческих жертвоприношений? Все же так жирно, как в Вестеросе, Таргариены на родине никогда не жили, и возможностей у принца Деймона было явно больше, чем у аристократа Деймона.

Так это ж не его накрыло, а Лейну. Она там начала вспоминать про кровь Старой Валирии, наследие, традиции, а он ответил, что Валирии уже нет, успокойся.

#104235 2024-03-26 11:11:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я надеюсь, что хотя бы во втором сезоне Рейнира не будет топить за мир и жвачку, потому что это выставит ее не доброй и милосердной, а просто дурой. Я уже с ужасом думаю о том, как рейнисента будет размазывать сопли друг по другу после обоюдного убийства ребенка и внука  :smoke:
Еще интересно, узнает ли Рейнира о том, что зеленые убили ее союзников прямо в Красном Замке еще до событий с Люком. Люди, поддержавшие Рейниру, буквально умерли за нее. В этом контексте посыл "давайте сохраним мир" смотрится просто позорно. Ага, скажите семье Бисбери, что ему проломили башку, чтобы потом договориться о мире  :facepalm:

#104236 2024-03-26 11:11:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

о время перед Танцем — это расцвет Таргариенов, когда счастья хоть жопой жуй, всего в достатке — и благополучия, и стабильности, и драконов, и детей.

в книгах может быть, в сериале нифига. Они какие-то унылые и это выглядит как будто закат Таргов уже пришел, просто Тарги еще не в курсе, там не стабильность а загнивание какое-то.

То что не развивается - деградирует, вот этим Тарги в сериале и занимаются, тоскуя о воображаемом валирийском величии

#104237 2024-03-26 11:12:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так это ж не его накрыло, а Лейну. Она там начала вспоминать про кровь Старой Валирии, наследие, традиции, а он ответил, что Валирии уже нет, успокойся.

Лейна как раз была в возрасте, когда сам Деймон ностальгировал по Валирии в обе руки. Видимо, это таргариенский кризис среднего возраста, у алисентычей тоже мог начаться, если бы дожили ;D

#104238 2024-03-26 11:12:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну как это не почешется? Сериальная Алисента по этому поводу рыдала бы и топилась, как в трейлере. Или помогла бы Рейнире сбежать в тот же Пентос, если бы узнала, что Отто не собирается оставлять ее в живых.

не верю. Отто бы сказал что так надо, она бы заломила руки и поплакала конечно, но самоотверженно согласилась бы пожертвовать Рейнирочкой ради себя любимой

#104239 2024-03-26 11:13:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Физически он первым ни на кого не нападал.

продолбались все равно взрослые.
И виноваты именно они. Как и те кто конкретно в этот момент недосмотрел, так и те, кто детей так настроил, так и Визя, создавший с пустого места кризис престолонаследия потому что его лего волновало больше чем свои дети.

#104240 2024-03-26 11:17:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Отто бы сказал что так надо, она бы заломила руки и поплакала конечно, но самоотверженно согласилась бы пожертвовать Рейнирочкой ради себя любимой

Но говорила бы, что это ради сына.

#104241 2024-03-26 11:21:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

там не стабильность а загнивание какое-то.

Что Визерис символизирует всем собой

#104242 2024-03-26 11:22:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это таргариенский кризис среднего возраста, у алисентычей тоже мог начаться, если бы дожили

Зависело бы от того, как их воспитали.

#104243 2024-03-26 11:30:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и примерно так они говорили в закадровых пояснениях, что Деймон понял, что он никогда даже не рассматривался братом как опция.

Хорошо, что я этого не читал, а то опять улетел бы на пуканной тяге. Чего все так убиваются по этому вашему Визерису?

#104244 2024-03-26 11:31:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я кстати себе это живо представляю:
Р: Мы должны отомстить за смерть Люка! Зелёные должны ответить! Рррррр!
Д: Ок. Ща организую.
Р: ТЫ чо сделал?????? Я этого не просила!!!!!!!!!!!!!!!

Скриню, так и будет  :lol:

#104245 2024-03-26 11:32:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хорошо, что я этого не читал, а то опять улетел бы на пуканной тяге.

Интервью по ДД лучше не читать, в большинстве случаев они делают только хуже :lol:

#104246 2024-03-26 11:32:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ТЫ чо сделал?????? Я этого не просила!!!!!!!!!!!!!!!

отзеркалят сцену с Алисентой и Ларисом

#104247 2024-03-26 11:35:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошо, что я этого не читал, а то опять улетел бы на пуканной тяге.

Интервью по ДД лучше не читать, в большинстве случаев они делают только хуже :lol:

Воистину! Вот так придумаешь себе +- адекватную картину происходящего, чтобы без сов на глобусах, а потом смотришь интервью и всё.

#104248 2024-03-26 11:36:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а потом смотришь интервью и всё.

Ага! Это ж за канон из принимать что ли? Уж лучше со своими хэдканонами!

#104249 2024-03-26 11:36:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

отзеркалят сцену с Алисентой и Ларисом

Деймон будет ноги демонстрировать в процессе?

#104250 2024-03-26 11:37:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймон будет ноги демонстрировать в процессе?

не, я имею в виду, после того, как Ларис приказал сжечь Харренхолл, и ахуй Алисенты, типа, я ж не этого хотела

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума