Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#103676 2024-03-18 23:24:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Можно подогнать фейки под сливы, чтобы придать им достоверности

У другого юзера со сценами Джейса совпадали сцены с дарксистер. И она давно в фандоме и автор, зачем ей подрывать себе репутацию фейками.

#103677 2024-03-18 23:37:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Все пишут, что много людей сходили и проверили сценарий, который постит darksvster, но никто ничего не постит, кроме фаната Джейсаа (и еще видел пару постов с рейнисентой, возможно из одного источника) :bubu: Можно даже не постить сам сценарий, а просто описать хотя бы, но все такие загадочные.

Отредактировано (2024-03-18 23:38:18)

#103678 2024-03-19 00:03:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анончики, а ни у кого случайно не завалялся файл с not the boy I used to be? 

Ого! Не знал, что так вышло. А ты на англе или на русском читал? Вроде на ао3 русская девушка переводила и была почти на финишной прямой.

#103679 2024-03-19 00:12:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ого! Не знал, что так вышло. А ты на англе или на русском читал? Вроде на ао3 русская девушка переводила и была почти на финишной прямой.

Ага, если открываешь фик, пишут, что он часть челленджа и скоро его покажут, но скрыт он довольно давно.
Я читал на англе и на русском на ФБ, но с фб его вроде удалили

#103680 2024-03-19 00:47:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анончики, а ни у кого случайно не завалялся файл с not the boy I used to be?  Его пока скрыли на ао3,  а свой я где-то проебал

Бляяяяя, это один из моих любимых фиков...

Анон пишет:

А ты на англе или на русском читал? Вроде на ао3 русская девушка переводила и была почти на финишной прямой.

*др анон* она бросила перевод на последней главе или двух.

#103681 2024-03-19 07:22:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я могу спросить у знакомых, вам надо оригинал или перевод?

#103682 2024-03-19 09:04:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я могу спросить у знакомых, вам надо оригинал или перевод?

Дорогой анон,буду век благодарен! Сожру все, и на русском, и в оригинале, можно оба два :heart:

#103683 2024-03-19 10:22:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я могу спросить у знакомых, вам надо оригинал или перевод?

Дорогой анон,буду век благодарен! Сожру все, и на русском, и в оригинале, можно оба два :heart:

Есть англ в формате пдф. Как тебе отправить?

#103684 2024-03-19 11:06:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все пишут, что много людей сходили и проверили сценарий, который постит darksvster, но никто ничего не постит, кроме фаната Джейсаа (и еще видел пару постов с рейнисентой, возможно из одного источника)  Можно даже не постить сам сценарий, а просто описать хотя бы, но все такие загадочные.

Вот меня тоже это удивляет. Хотя бы пересказывали прочитанное! Да и переписывать надо не так много (если речь о вырезанных сценах и любопытных ремарках), это же не "Война и мир", а компактные тексты сценариев.

#103685 2024-03-19 11:12:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Есть англ в формате пдф. Как тебе отправить?

Можно на почту

Скрытый текст

спасибо  :heart:

#103686 2024-03-19 11:17:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Санса и Алисента

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-19 11:17:55)

#103687 2024-03-19 11:58:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, внезапный (а может и не очень) вопрос - как вы представляете отношения Дейрона со своими братьями?

Разумеется, сериал может натворить что угодно, Эймонд на себя из книги очень слабо похож, да и Эйгон, скажем прямо, получился совсем другой.

Как бы вы хотели, чтобы шоураннеры написали характер Дейрона и особенно его отношения с братьями? Пока что мы только знаем, что Эймонд мог потенциально по нему скучать, и что Олдтаун может быть довольно специфичным местом с вайбами английских закрытых элитных школ, где сложновато быть снежинкой.

#103688 2024-03-19 12:04:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и что Олдтаун может быть довольно специфичным местом с вайбами английских закрытых элитных школ, где сложновато быть снежинкой.

Это один из крупнейших городов Вестероса, если не самый крупный, какая школа? Или ты про чисто родовой замок Хайтауэров? На него школа тоже не натягивается.

#103689 2024-03-19 12:07:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это один из крупнейших городов Вестероса, если не самый крупный, какая школа? Или ты про чисто родовой замок Хайтауэров? На него школа тоже не натягивается.

Нет, я не про сам город, а про условия, в которых он может жить, коммент Отто про thick skin не из воздуха взялся, может там его братец устроил суровые порядки.

#103690 2024-03-19 12:10:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

может там его братец устроил суровые порядки

Ну тогда уж скорее там порядки в духе "пожалеешь розгу - испортишь ребенка" на уровне семьи.
Какая же тупость, божечки :facepalm:
Ну и, напоминаю, диалог Отто с Эймондом вырезан, когда дойдет до появления в сериале Дейрона, могут придумать любую другую дичь что-нибудь другое, вплоть до того, что коварная Староместская родня всего Дейрона облизала и женила на кузине-Хайтауэрше или как минимум обручила  :lol:

Отредактировано (2024-03-19 12:14:03)

#103691 2024-03-19 12:13:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Какая же тупость, божечки

Что именно?

#103692 2024-03-19 12:14:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая же тупость, божечки

Что именно?

Намек, что родня держит принца с драконом в черном теле.

#103693 2024-03-19 12:15:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как бы вы хотели, чтобы шоураннеры написали характер Дейрона и особенно его отношения с братьями? Пока что мы только знаем, что Эймонд мог потенциально по нему скучать, и что Олдтаун может быть довольно специфичным местом с вайбами английских закрытых элитных школ, где сложновато быть снежинкой.

Учитывая как шоураннеры показывают зеленых сиблингов, хороших отношений (или вообще каких-то отношений на экране) можно не ждать, скорее всего Дейрона сделают тру Хайтауэром (что бы это не значило) и подчеркнут плюсы того, что он рос подальше от токсичной обстановки своей семьи. Возможно разовьют тему из вырезанной сцены и покажут, что Эймонд беспокоится о Дейроне, поэтому против того, чтобы задействовать его в войне (но Дейрон не послушает и все равно полетит на войну), это можно притянуть как объяснение того, почему Эймонд не объединил с ним силы. Но вообще это слабое объяснение, потому что юный Дейрон на своем относительно небольшом драконе в опасности в любом случае и если бы Эймонд действительно беспокоился, то как раз было бы логичнее держаться вместе. Что Эйгон думает про младшего брата не могу даже представить, может он вообще не помнит, что он у него есть ;D

Отредактировано (2024-03-19 12:16:15)

#103694 2024-03-19 12:19:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В таймлайне Танца Дейрон ни с кем из сиблингов уже не увиделся, так что в ДД могут в кои-то веки последовать книжному канону, и у Дейрона действительно не будет никаких отношений ни с братьями, ни с матерью =D

Отредактировано (2024-03-19 12:23:53)

#103695 2024-03-19 12:20:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

тру Хайтауэром (что бы это не значило)

Молиться, поститься, слушать радио Старомест =D

#103696 2024-03-19 12:21:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Намек, что родня держит принца с драконом в черном теле.

Отто сам как бы пинал по ребрам не какого-то третьего сына с мелким драконом, а первого сына короля, так что я даже не знаю, что тебя так удивляет. А вообще thick skin это даже не про физический абьюз, а про повышенную требовательность и холодность, что вполне вписывается к сериальным Хайтауэрам.

Отредактировано (2024-03-19 12:21:35)

#103697 2024-03-19 12:23:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Отто сам как бы пинал по ребрам не какого-то третьего сына с мелким драконом, а первого сына короля,

Под жопу он его пнул, но это тоже дичь :dontknow:
Но я уже ничему не удивляюсь, конечно.

#103698 2024-03-19 12:25:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Под жопу он его пнул, но это тоже дичь

А что бы было нормальным? По щекам отхлестать, чтобы в себя пришёл?

#103699 2024-03-19 12:25:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

с матерью

Которая забыла про третьего сына в 6 эпизоде, когда орала на Эйгона, что он и Эймонд в опасности :smoke: Интересно, как ей теперь пропишут отношение к Дейрону, внезапно про него вспомнит и начнет беспокоиться? Сценаристы конечно себя загнали в угол с этим, это уже чистый bad writing. В первом сезоне ИП часто упоминали Станниса и все знали, что у Роберта и Ренли есть брат, а тут просто :facepalm:

Отредактировано (2024-03-19 12:26:13)

#103700 2024-03-19 12:31:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что бы было нормальным? По щекам отхлестать, чтобы в себя пришёл?

Поднять, передать слугам, чтобы вели королевскую тушку в постель. Или самому отвести, как и было в сериале.

Такой коварный манипулятор, каким сериал выставляет Отто, уж всяко бы сообразил, что не стоит настраивать против себя мальчика, которого ты собираешься делать королем. Но в то же время сериал старательно засирает любой аспект взаимоотношений зелёных, поэтому Отто усердно пилит сук, на котором планирует сидеть. :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума