Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#103576 2024-03-18 09:37:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вообще вырезали, потому что на Эймонда никакого фокуса во время танца Джейса и Хелейны, а потом его показывают только когда над ним начинает ржать Люк

Разве не было показано, что он пырится на танец? Аж всем корпусом в ту сторону повернулся.

#103577 2024-03-18 09:40:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сценарий сказал, Эймонд конечно способный, но Деймон это Деймон

Меня прикалывает, как сценарий все время сравнивает Эймонда с Деймоном, при том, что самый младший Деймон, которого мы видим в сериале, почти в два раза старше старшего Эймонда. Ладно бы нам Деймона представили хотя бы двадцатилетним.

#103578 2024-03-18 09:42:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд полностью за то, чтобы отпиздить племянников, но неприличные разговоры с ними водить нельзя. Высокие моральные ценности, уважаю 

Просто Эймонд хочет, чтобы Джейс сам гадал куда там что вставлять, без подсказок  ;D

#103579 2024-03-18 10:17:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня прикалывает, как сценарий все время сравнивает Эймонда с Деймоном, при том, что самый младший Деймон, которого мы видим в сериале, почти в два раза старше старшего Эймонда. Ладно бы нам Деймона представили хотя бы двадцатилетним.

Вспомнилось, как на фотках со съемок первого сезона фанаты принимали Тома и Юэна за молодых Визериса и Деймона, мол, типажи же один в один. =D Может, и впрямь стоило поместить их во флэшбек для доходчивости (например, в сцене Большого совета)...

#103580 2024-03-18 10:23:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может, и впрямь стоило поместить их во флэшбек для доходчивости

Не, у простого невнимательного зрителя тогда бы вообще мозг взорвался.
И Том вообще не визерисова типажа, у него лицо небольшое и квадратное, а у Падди вытянутое. Состыковались бы ещё хуже, чем Тай и Том в Эйгоне

Отредактировано (2024-03-18 10:24:34)

#103581 2024-03-18 10:32:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Смутно помню, что по книжному канону она темноволосая, в таком случае можно было бы говорить что мальчики просто в бабушку пошли 

Книжная Рейнис была в Баратеонов, но у них же черные волосы + синие глаза, а у стронгчат волосы каштановые и глаза карие.
В сериале могли на родню Арренов кивать, мало ли кто там какой масти, все лучше чем тупая история про кобылу.

#103582 2024-03-18 11:18:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сериале могли на родню Арренов кивать, мало ли кто там какой масти, все лучше чем тупая история про кобылу.

Теперь интересно, как будет выглядеть Джейн. Но вообще они в "дом, который построили драконы" прямо говорили, что пацаны - сыновья Харвина. Так что не упёрлось им пытаться в неоднозначность их происхождения. Хотя я до сих пор угораю с того, что один из статистов повзрослевшего Джоффри 1 в 1 Лейнор, только белый, даже нос похож  :lol:

#103583 2024-03-18 11:30:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя я до сих пор угораю с того, что один из статистов повзрослевшего Джоффри 1 в 1 Лейнор, только белый, даже нос похож 

Да-да, шоураннеры упустили возможность для шикарной иронии)))

#103584 2024-03-18 12:33:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да-да, шоураннеры упустили возможность для шикарной иронии)))

Ну тут уже когда-то вносили пост crazytom по поводу происхождения старших пацанов Рейниры с их потенциальными отцами  :evil: я с книги такого же варианта придерживался.

#103585 2024-03-18 12:42:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Разве не было показано, что он пырится на танец? Аж всем корпусом в ту сторону повернулся.

Он на одном кадре на заднем плане размыт, на другом где-то сзади, а в центре кадра Эйгон агрессивно сжимает ту штуку, с которой играла Хелейна. Эймонда крупным планом показывают, только когда слуги вносят свинью и Люк начинает ржать.

#103586 2024-03-18 12:45:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня прикалывает, как сценарий все время сравнивает Эймонда с Деймоном, при том, что самый младший Деймон, которого мы видим в сериале, почти в два раза старше старшего Эймонда.

Просто Деймон навеки застрял в психологическом возрасте тинейджера-бунтаря)
А Эймонд, возможно, эволюционировал бы как личность с годами, но ему было отмерено очень мало.

#103587 2024-03-18 12:48:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а в центре кадра Эйгон агрессивно сжимает ту штуку, с которой играла Хелейна.

Мне тоже нравится этот фанон и его массовость  =D , но Эйгон сжимает ручку столового ножа. Ещё слегка поворачивает в руке, поэтому если смотреть в высоком качестве и яркости, под рукой Эйгона видно как лезвие блестит при повороте. В тред зелёных когда-то вносили гифку специально, чтобы рассмотреть этот момент.

#103588 2024-03-18 12:53:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он на одном кадре на заднем плане размыт, на другом где-то сзади, а в центре кадра Эйгон агрессивно сжимает ту штуку, с которой играла Хелейна. Эймонда крупным планом показывают, только когда слуги вносят свинью и Люк начинает ржать.

С другой стороны, если сценарий не подразумевает хелеймонд, то зачем акцентировать реакцию Эймонда на танец? Не его же жену танцуют, а Эйгона, вот Эйгона в кручине и показывают крупным планом.

Отредактировано (2024-03-18 12:54:12)

#103589 2024-03-18 12:54:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но Эйгон сжимает ручку столового ножа.

Да блин ;D Но все равно он во время танца Хелейны и Джейса смотрит на Деймиру и явно расстроен, а реакция Эймонда не в фокусе кадра.

#103590 2024-03-18 12:55:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Эймонд, возможно, эволюционировал бы как личность с годами, но ему было отмерено очень мало.

Или наследственность сказалась, и он бы тоже застрял  =D

#103591 2024-03-18 12:59:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С другой стороны, если сценарий не подразумевает хелеймонд, то зачем акцентировать реакцию Эймонда на танец?

Акцент это поворот стула в сторону танцующих? Мне кажется это сделано, чтобы он не сразу заметил ржущего Люка.

#103592 2024-03-18 13:02:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Акцент это поворот стула в сторону танцующих? Мне кажется это сделано, чтобы он не сразу заметил ржущего Люка.

Я не о том. Другой анон наоборот жаловался, что реакция Эймонда показана мало и на заднем плане. Вот я и говорю, что нет особого смысла акцентировать.

#103593 2024-03-18 13:04:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот я и говорю, что нет особого смысла акцентировать.

Ну да, но часто говорят, что Эймонд реагировал больше Эйгона, хотя это очевидно не так, где-то даже покадровый разбор был.

#103594 2024-03-18 13:06:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну да, но часто говорят, что Эймонд реагировал больше Эйгона, хотя это очевидно не так, где-то даже покадровый разбор был.

Так кажется при первом просмотре, если не приглядываться. При повторных уже заметно, что Эйгон отнюдь не равнодушен к инциденту)

#103595 2024-03-18 13:15:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще, так подумать, совсем незрелыми тинейджерами себя показали Джейс с Люком.
Эйгон к Джейсу со всей душой, хотел на взрослый разговор развести, что стоило Джейсу сказать: давай позже, дядя? Может после пира потом перетерли бы за дам и кому куда совать, как именно и вообще.
Эймонд подколол красиво, с комплиментом. Что стоило Люку с Джейсом похвалить его за такие восторги? Ответить типа: ты тоже ничего, сильный, видели, как ты во дворе махался, покажешь пару приемчиков, а?
Нееее... быковать начали, как совсем малолетки... С той пещеры не позврослели...

А Эйгон с Эймондом к ним как к взрослым...
Пичаль.

#103596 2024-03-18 13:17:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хорошая попытка :lol:

#103597 2024-03-18 13:17:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Эйгон с Эймондом к ним как к взрослым...

Нет, именно как к малолеткам, докопались старшие малолетки до младших

#103598 2024-03-18 13:18:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

давай позже, дядя?

И бровками так  :cool: И тут Эйгон понял, что зашёл не в ту дверь...

Отредактировано (2024-03-18 13:18:47)

#103599 2024-03-18 13:22:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет, именно как к малолеткам, докопались старшие малолетки до младших

Да там все сидящие за столом в разной степени малолетки. За исключением Отто, возможно.

#103600 2024-03-18 13:27:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

За исключением Отто, возможно.

Думаю, у Хоберта Хайтауэра отдельное мнение на сей счет ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума