Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#103201 2024-03-10 16:46:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира вообще-то любительница взрывных тестостероновых мужиков, зачем ей из сыновей дочек делать?)

Одно дело любить взрывных и тестостероновых в качестве любовников, и совсем другое в качестве сыновей, потому что последние могут начать задавать неудобные вопросы и творить дичь в лучших традициях молодой Рейниры, так что ей лично от этого только проблемы, а плоды будут пожинать другие люди  :evil:

#103202 2024-03-10 16:46:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне всё-таки кажется, что Деймон хотел приложить, так сказать, мужскую руку к мужскому воспитанию

Опять фанон  :dontknow:

#103203 2024-03-10 16:50:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Старший вполне активный. Джоффри вообще в 10 или сколько там ему пытался улететь бить Эймонду морду. А Визерис в 50 и с короной был тряпкой.

Это про книжных. В сериале Джоффри мы не знаем, а Джейс и Люк несамостоятельные.

#103204 2024-03-10 17:00:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А причина? Рейнира вообще-то любительница взрывных тестостероновых мужиков, зачем ей из сыновей дочек делать?)

Не знаю, она не очень умная или супер гиперопекающая?  :think: мы может только гадать  ;D


Анон пишет:

Опять фанон 

Дак, анон, чем богаты. Сериал не даёт внятной конкретики по поводу отношений Деймона и пасынков  :lol: Деймон и своим дочкам-кровиночкам не то что бы много внимания уделял, как и Рейнира падчерицам.

#103205 2024-03-10 18:23:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не знаю, она не очень умная или супер гиперопекающая

На тактикой и стратегией Рейнира точно не отличалась ))))

#103206 2024-03-10 20:25:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Короче обещанный Аликоль это Вестерлинг, с чего-то читающий Колю лекцию про Сейру Таргариен и ее защитника сира Честера Мутона (объединили Лукамора Стронга с любовником Сейры лордом Мутоном что ли?) O_o Интересная сцена могла быть, типо Вестерлинг заметил взгляды Коля и особое отношение и решил поугрожать? Или Коль был в комнатах Алисенты ночью, поэтому пропустил драку детей? ;D Почему нет контекста сцены. Забавно конечно, что он ему угрожает Стеной, когда Визерис с ним ничего не сделал даже за убийство гостя и испорченный свадебный пир Рейниры

Скрытый текст

#103207 2024-03-10 20:31:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

То есть новую порцию альтернативной истории (о которой Мартин даже не догадывался) пытались подвезти. :hmm: И, честно говоря, это больше похоже на камень в огород Рейниры, чем Алисенты, ведь в лекции речь именно про незамужнюю королевскую дочу-дрочу, а не жену, которая должна быть выше всяких подозрений. Хотели бы на Алисенту намекнуть — было бы лучше огласить теорию про Алисанну и Лукамора, а то вообще ни к селу ни к городу рассказ.

Отредактировано (2024-03-10 20:32:45)

#103208 2024-03-10 20:33:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а то вообще ни к селу ни к городу рассказ.

Как и многие другие вещи из сценария  ;D

#103209 2024-03-10 20:35:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Лекция Вестерлинга запоздала на 10 лет :lol:  :lol:  :lol:
Я уж молчу, о том, что у Джейхейриса было столько детей, что на каждого просто не хватило бы гвардейца.

Анон пишет:

Забавно конечно, что он ему угрожает Стеной, когда Визерис с ним ничего не сделал даже за убийство гостя и испорченный свадебный пир Рейниры

Ну подумаешь, какой-то дохлый гость. Вот телохранитель, всюду сопровождающий вверенную ему персону, это прям серьезно, надо кастрацией угрожать :hmm:

#103210 2024-03-10 20:37:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И, честно говоря, это больше похоже на камень в огород Рейниры, чем Алисенты, ведь в лекции речь именно про незамужнюю королевскую дочу-дрочу, а не жену, которая должна быть выше всяких подозрений.

Есть такое, но Вестерлинг ведь ничего не знает про секс Рейниры и Коля, а потом Коль именно что 10 лет провел защитником Алисенты и они близки. А тень на Алисанну кидать опасно, она же идеал королевы, добрая, справедливая и верная, а с Сейрой и так скандалище, ну подумаешь любовников поменяли, в этой версии даже приличнее вышло, чем в книжной.

#103211 2024-03-10 20:40:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Каждый раз, когда анон думает, что ниже просто невозможно, этот великолепный сценарий стучит со дна... Что ж все так плохо-то.

#103212 2024-03-10 20:43:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Чесгря на фоне этой новой истории про кастрированного гвардейца на стене затаскивание в койку именно Коля выглядит со стороны Рейниры еще более эгоистичным... Ну тип, да, он дурак и ССЗБ, что сдался в конце концов, но все равно как-то хреново все вместе смотрится.

#103213 2024-03-10 20:46:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Есть такое, но Вестерлинг ведь ничего не знает про секс Рейниры и Коля, а потом Коль именно что 10 лет провел защитником Алисенты и они близки.

Но пока и ничего компрометирующего в сценарии не подвезли кроме непоняток, где был Коль во время драки. Да и тут не так уж непонятно. Он был внутри замка, а драка была снаружи. Коль мог сторожить двери спальни Алисенты, мог делать обход, но уж сторожить ворота замка точно не его обязанность, там веларионовская стража отвечает. Должен ли он проверять спальни принцев, чтобы поцеловать в лобик удостовериться, что все на месте, тоже не понятно.

Отредактировано (2024-03-10 20:47:42)

#103214 2024-03-10 20:49:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Есть такое, но Вестерлинг ведь ничего не знает про секс Рейниры и Коля, а потом Коль именно что 10 лет провел защитником Алисенты и они близки.

Ну, честно говоря, для подобных лекций Коля и Алисенту реально должны были застукать в двусмысленной ситуации, а не просто приравнивать нахождение рядом к ебле. Он же телохранитель, в конце концов. Да и "близость" — понятие растяжимое, сам Вестерлинг тоже был в каком-то смысле близок с юной Рейнирой, но они ж не трахались. И вообще, на мой взгляд, обеды Алисенты наедине с Ларисом должны куда больше домыслов вызывать, потому что в этом случае королева недвусмысленно принимает молодого постороннего мужчину в собственной спальне.

Отредактировано (2024-03-10 20:51:05)

#103215 2024-03-10 20:52:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И вообще, на мой взгляд, обеды Алисенты наедине с Ларисом должны куда больше домыслов вызывать, потому что в этом случае королева недвусмысленно принимает молодого мужчину в собственной спальне.

Ларис может вне подозрений из-за увечья, считается непривлекательным, поэтому все нормально относятся к "дружеским" посиделкам.

#103216 2024-03-10 20:57:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ларис может вне подозрений из-за увечья, считается непривлекательным, поэтому все нормально относятся к "дружеским" посиделкам.

Как-то очень уж наивно. У Лариса ведь только одна нога кривая, он не парализован ниже пояса и даже по телосложению не особо хилый.

#103217 2024-03-10 21:00:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ларис может вне подозрений из-за увечья, считается непривлекательным, поэтому все нормально относятся к "дружеским" посиделкам.

У него увечье не в паху так-то. =D Это редкостно наивными надо быть, чтобы считать, будто в любовники только ослепительных красавцев берут. Да и, собственно, со внешностью у Лариса все в порядке, чай не Тирион и не Пес (и то вон от Пса сколько фанаток млело).

Отредактировано (2024-03-10 21:01:25)

#103218 2024-03-10 21:44:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, фан со сценарием не подтвердил существование диалога из этого слива

Скрытый текст

Наверно эти реплики добавили во время съемок, либо они из каких-то других вариантов сценария. Видимо в какой-то момент решили уточнить какого дракона Эймонд хотел украсть оседлать, а потом все-таки убрали.

Отредактировано (2024-03-10 21:45:00)

#103219 2024-03-10 22:16:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется у Лариса репутация могла быть не очень гетеросексуальная, вот никто и не парился из-за их с Алисентой посиделок.
Вообще у меня весь сериал от него было ощущение гей-подружки, и только сцена с дрочкой меня сбила, вот уж я охуел  :lol: Но актер Лариса высказывался, что он не собственно на Алисенту дрочил, а на свою власть над ней и на возможность «поставить её на место» и заставить её делать омерзительные для неё вещи. Так что я вернулся к своему хедканону.

#103220 2024-03-10 22:20:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне наоборот казалось, что Ларис запал на Алисенту еще с охоты и нарезал вокруг нее сужающиеся круги, как акула)

#103221 2024-03-10 22:25:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне наоборот казалось, что Ларис запал на Алисенту еще с охоты и нарезал вокруг нее сужающиеся круги, как акула)

Может быть, конечно, но у меня было ощущение что он на охоте ещё когда тусил в шатре с дамами присматривался к кому будет выгоднее подлизаться, к принцессе или к королеве, и остановился в итоге на королеве, особенно после фейла Рейниры с борделем

Я не имею в виду что он обязательно гей, но его другие персонажи могли так воспринимать: взрослый мужик, невестой и не пахнет (а вообще пора бы уже жениться и детей делать, особенно после смерти отца и брата), про любовниц и походы в бордели тоже вряд ли какие-то слухи были, на той же охоте предпочитает с дамами чиллить, да и по характеру слегка манерный что ли. Он мог быть и гетеро с загонами, и асексуалом, и кем угодно, но вышеперечисленного могло быть вполне достаточно, чтобы их с Алисентой отношения и общие ужины не удивляли людей вокруг

Отредактировано (2024-03-10 22:37:08)

#103222 2024-03-10 23:22:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не имею в виду что он обязательно гей, но его другие персонажи могли так воспринимать: взрослый мужик, невестой и не пахнет

Его старший брат такой же.

#103223 2024-03-10 23:23:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Его старший брат такой же.

Они создавали друг другу алиби :evil:

#103224 2024-03-10 23:26:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Про личную жизнь его старшего брата все всё прекрасно знали  ;D

#103225 2024-03-10 23:36:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

на той же охоте предпочитает с дамами чиллить

Заниматься мужскими занятиями он не может, обсуждать с ним разделку кабана или охотничьих собак вряд ли кто-то захочет. Наверняка Лионель его вот так сажал то к мейстерам, то к септонам, то к старикам, чтобы компания была.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума