Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#102676 2024-03-07 13:05:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По-моему, в отношении персонажей ДД больше подходит термине не "обеление", а "опреснение" ;D

#102677 2024-03-07 13:07:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дико извиняюсь, конечно, но фразу про Эйгона ты принёс не из треда, но бякаешься так, как будто тебе её кто-то из здешних анонов написал, зачем?

Извинения приняты, ты пропустил коммент от другого анона ;D

#102678 2024-03-07 13:07:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зачем ее вообще обелять? С каких пор в женщина не может устраивать заговоры, плести интриги, быть злодейкой сама, а не прислужницей злодеев?

Вооот вооот! И я про то же.
Мне бы хотелось чтоб Рейнира была раздражающе избалованной и воспринимающей все как должное а Алисент амбициозной интриганкой, да еще и лицемерной. Вот тогда бы сцена с ножом была прям эмоциональный конфликт и просчитанный ход Алисенты (потому что Рейниру после этого из замка нафиг убрали).

Поэтому я не понимаю зависти что каких-то персонажей «обеляют» потому что даже если «обеляют» - это минус для персонажа его делают скучнее.

#102679 2024-03-07 13:09:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как не из треда когда я писал что он не сложный персонаж потому что никто не сложный персонаж)

Да, но ты же ответил на коммент с этой записью на реддите  :think:
Я просто не очень выкупаю фишку внести негатив про какого-то персонажа от одной тимы не отсюда и писать так, как будто здешние аноны вот стопроц думают так же, просто зачем?
Кмк срачи на реддите должны оставаться там же, как и в твиттере, и тумбе и т.д. у нас тут и свои есть. Вот как вчерашний.

#102680 2024-03-07 13:14:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В этом треде найдутся аноны, которым Джейс намного интереснее Эйгона, про которого вот только выше написали, что он не сложный персонаж.

Тут уже на вкус и цвет, обоих персонажей примерно обозначили, но не дали железобетонных цельных характеристик, и, что более важно, у них мало взаимодействий с другими, поэтому кто-то любит Джейса, потому что им нравится типаж старшего сына-невротика, который пытается быть идеальным и бороться со своими комплексами (спасибо мама), но у него не получается, а другим нравится Эйгон, у которого на первый взгляд есть все, чего нет у Джейса, но при этом у него в семье все сложно (спасибо мама и папа), и он вырос ленивым, избалованным и с чувством вседозволенности, но при этом убежденный, что его никто не любит. Это то, что в каноне. А остальное уже фанаты додумали, основываясь на этом.

Джейс и Эйгон вообще два моих любимых персонажа, потому что они мне кажутся классическими противоположностями в одинаковой роли старшего сына и наследника, и мне (надеюсь) будет интересно во втором сезоне смотреть, как они будут справляться с позициями ограниченного лидерства в своим тимах. Как Эйгон отреагирует на убийство Люка, потому что все эти дружелюбные сцены между мелкими черными и зелеными - сериальное изобретение (и одно из немногих, которое было не зря), как Джейс отреагирует на BC, вот это все.

Фанам много не надо, лишь бы хоть какая-то последовательность. Например, мне могла бы понравится Алисента, но я вообще категорически ее не понимаю, в 6-м эпизоде и в 8-м это разные женщины.

#102681 2024-03-07 13:14:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я просто не очень выкупаю фишку внести негатив про какого-то персонажа от одной тимы не отсюда и писать так, как будто здешние аноны вот стопроц думают так же, просто зачем?

Ты не за то цепляешься, реддит это контраргумент анонам, которые пишут, что там райское для зеленых место, а черных там ущемляют. Другой коммент был про сложность vs картонность, не связано с реддитом, а дальше пример, что вот только что анон согласился, что Эйгон совсем не сложный персонаж. И вчера писали, что "извращенец, троносексуал и инсектофилка" это неинтересно, ссылка на коммент
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14958590

Отредактировано (2024-03-07 13:18:40)

#102682 2024-03-07 13:17:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но ты же ответил на коммент с этой записью на реддите 

Я не понимаю о чем ты
И то что он одномерный это не негатив к персонажу, они все одномерные и каждую серию обнуляются

#102683 2024-03-07 13:18:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот тогда бы сцена с ножом была прям эмоциональный конфликт и просчитанный ход Алисенты (потому что Рейниру после этого из замка нафиг убрали).

В книге Рейниру сослали на ДК, но не было сцены с ножом. А в сериале Рейниру не ссылали, она сама там окуклилась.

Мне кажется, Алисента более хитрая и близная к книжной могла кинуться с ножом только реально в состоянии истерики (сына искалечили, а Визерис выгораживает Рейниру, ещё и на сына наезжает), но это был бы уже не рассчитанный ход, а эмоции. А вот потом уже могли пойти в ход расчеты, как этот эксцесс обернуть себе на пользу.

#102684 2024-03-07 13:19:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Например, мне могла бы понравится Алисента, но я вообще категорически ее не понимаю,

То же с Визерисом как будто там 10 разных сценариев сошлись
У веларионов вообще провалы в памяти видимо

#102685 2024-03-07 13:22:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в сериале Рейниру не ссылали, она сама там окуклилась.

Потому что злая мачеха над ней издевалась )))
Серьезно там в тот момент Алисент прям злодейка я уж думал запахло интересным но потом у всех снова лапки.
В общем то если Алисент на людей с ножом бросается желание свалить понятно но ход «свалю и буду ждать наследства подальше от трона» очень нелепый конечно

#102686 2024-03-07 13:24:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По-моему все их прекрасно заметили, начиная от Визериса по которому психотерапевт плачет и заканчивая Рейнис-железная башка.

Опять "все"...... Визерис чуть ли не самый любимый перс у зрителей и популярно мнение "он хороший человек в окружении коварных змеюк". Рейнис в основном ругали за то, что не выдала дракарис зеленым.

#102687 2024-03-07 13:25:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визерис чуть ли не самый любимый перс у зрителей и популярно мнение "он хороший человек в окружении коварных змеюк"

Любит семью, эвона как за столом няшно перед смертью со всеми говорил, реально такое мнение видел.

#102688 2024-03-07 13:25:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визерис выгораживает Рейниру, ещё и на сына наезжает

Это мог бы быть такой раздражающий момент!
Просто оно могло бы быть на уровне Серсеи приказывающей Леди, только обе стороны были бы неприятные и был бы полноценный жабогадюкинг. А так с каждой стороны грустные и обиженные

#102689 2024-03-07 13:26:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По-моему, в отношении персонажей ДД больше подходит термине не "обеление", а "опреснение" ;D

Эймонда сделали пресным? С его грустной рожи в финале вырос целый фандом с тысячами фиков.

#102690 2024-03-07 13:27:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Любит семью, эвона как за столом няшно перед смертью со всеми говорил, реально такое мнение видел.

Да много такого было и сами авторы это продвигали что не типа не плохой просто мягкий но когда смотришь назад уже спустя время явно видно что ни одна ни вторая семья ему нафиг не сдалась, только фантазия о том что все хорошо и он молодец.

У него бывали просветления, но они и у Роберта бывали, примерным семьянином его это не сделало

#102691 2024-03-07 13:27:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что злая мачеха над ней издевалась )))

Но как, Карл?! Алисента же в той же серии плачется Ларису, что у нее мало союзников, и нужна папина поддержка.
Чем Алисента угнетала Рейниру, что та готова идти к ней с новорожденным ребенком на руках, оставляя кровавые следы?!
Хоть бы намекнули. Я не знаю, например, показали бы, что все фрейлины Рейниры в зелёном (то есть она обложена людьми Алисенты со всех сторон). Но нет, у нее преданная Масси, нейтральные повитухи, а больше и нет никого.

#102692 2024-03-07 13:28:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

реально такое мнение видел.

Это буквально самое популярное мнение было после серии, думаю и сейчас можно зайти на ютуб и под сценами пира будут популярные комменты с "он просто хотел мира и чтобы все дружили🥺".

#102693 2024-03-07 13:28:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С его грустной рожи в финале вырос целый фандом с тысячами фиков.

Заслуга актера, не сценария, с него фики бы писали даже по одной фотке

#102694 2024-03-07 13:29:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визерис чуть ли не самый любимый перс у зрителей и популярно мнение "он хороший человек в окружении коварных змеюк".

АХАХАХАХАХХАХА поржал, спасибо)))
Как раз самый распространенный мем в фандоме, что и Черные и Зеленые сходятся в том, что Визерис - главный мудак, всё из-за его политики и неумения править.

#102695 2024-03-07 13:29:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но как, Карл?! Алисента же в той же серии плачется Ларису, что у нее мало союзников, и нужна папина поддержка.

На словах да а сериал при этом показывает что Рейнира во дворце страдает и был там один союзник и того потом убьют.

Возможно Рейнира или Алисент просто забыли что у них есть союзники?

#102696 2024-03-07 13:30:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как раз самый распространенный мем в фандоме

Ты вообще читаешь, что пишут? Речь про зрителей и кэжуал фанов, а не хардкор фанатов, которые все еще обсуждают сериал 2 года спустя.

Отредактировано (2024-03-07 13:31:41)

#102697 2024-03-07 13:31:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визерис чуть ли не самый любимый перс у зрителей и популярно мнение "он хороший человек в окружении коварных змеюк"

Это я так понимаю у не слишком погруженных в фандом?

#102698 2024-03-07 13:32:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визерис чуть ли не самый любимый перс у зрителей и популярно мнение "он хороший человек в окружении коварных змеюк"

Визерис строго говоря не черный, я бы сказал он вообще эээ коричневый

#102699 2024-03-07 13:33:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонда сделали пресным? С его грустной рожи в финале вырос целый фандом с тысячами фиков.

Ну да. Из задорного ебаната-пиздабола-матерщинника слепили маминого отличника со сложным детством =D 
Ну ок, допустим, Эймонда удачно обелили. Так у нас ещё куча персонажей, которым повезло куда как меньше.

Отредактировано (2024-03-07 13:33:30)

#102700 2024-03-07 13:33:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это я так понимаю у не слишком погруженных в фандом?

Пожалуйста следите за дискуссией

Анон пишет:

что поступки черных практически не замечаются зрителями.

Анон пишет:

По-моему все их прекрасно заметили, начиная от Визериса по которому психотерапевт плачет и заканчивая Рейнис-железная башка.

Анон пишет:

Опять "все"...... Визерис чуть ли не самый любимый перс у зрителей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума