Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#102651 2024-03-07 12:20:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Читай дискуссию, написали, что черным додали, с этим не согласились

Так я и не согласился потому что не понял чего додали и чего такого не додали зеленым при этом))) и я не цветной, хотя меня уже видимо определили в черных просто по приколу
И до сих пор не увидел в чем там принципиальная разница.

Пс процитированное сообщение не мое, если что) но я зеленому  отвечал еще вчера

Отредактировано (2024-03-07 12:23:47)

#102652 2024-03-07 12:22:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а Бейлу и Рейну задвинули опять же ради зеленых детей и не потому что их роли в книге меньше.

Справедливости ради зеленых детей и правда больше показали но это ж сюжетом обосновано и плюс они тупо старше, и так как они уже больше влияют на сюжет их надо больше показать.
Не знаю как по времени но содержательно черные для меня ноунеймы но я это нормально воспринял, для детей же следующий сезон будет (наверное, никогда не знаешь)

#102653 2024-03-07 12:24:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Новый пост на реддите "Fighting pits diminish Aegon's characterization" и обнуляют сложность его персонажа сводя его до уровня Джоффри, в этом про-зеленом, по утверждению анонов, реддите пост заминусован и в комментариях пишут, что в книге характеристика Грибка это правда, потому что с ней не спорил Юстас. Комментарий, что Эйгон совсем не сложный, а самый плоский персонаж сериала, булли и жестокий пьяница, заплюсован
https://www.reddit.com/r/HouseOfTheDrag … erization/

#102654 2024-03-07 12:24:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я давно хотел предложить сделать "список претензий" от фанов Зелёных - по изображению Зелёных в сериале, от фанов Чёрных - по сериальным Чёрным (не наоборот, чтобы срача не было), и запихнуть их куда-то в закреп))
Типа: "я считаю, что Чёрных в сериале очернили относительно книги, потому что в книгах Деймон чисто физически не имел возможности убить Рею, и ни один из тамошних "летописцев" его в этом не обвиняет - а в сериале он убил её прямо в прямом эфире" - и т.д. и т.п.

Отредактировано (2024-03-07 12:26:56)

#102655 2024-03-07 12:26:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так я и не согласился потому что не понял чего додали

Значит ты отказываешь это видеть, бывает :dontknow: И дело не в цвете команд. Я был за черных и считал, что зеленые полные днища в сериале, потому что их так показали, для меня очевидна предвзятость сценаристов, для тебя нет, ок.

#102656 2024-03-07 12:27:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Комментарий, что Эйгон совсем не сложный, а самый плоский персонаж сериала, булли и жестокий пьяница, заплюсован

В сериале никто не сложный к сожалению, кроме логики авторов

#102657 2024-03-07 12:29:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

зеленые полные днища в сериале

Я в персонажах ценю интересность, зеленые интересные, черные начали за здравие, а в конце стали какие-то унылые.
Однако из зеленых мне недодали активности, вместо принятия решений у них какие-то роковые случайности. А у черных…. У них тупо все скучно и грустно и лица скорбные постоянно, ну такое.
Вот юная рейнира огонь была но там и алисента была интересная со своей смесью зависти обиды и страха.

#102658 2024-03-07 12:32:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Прикол сериала в том, что на каждый плохой поступок черных, они навешивают 10 плохих поступков зеленых так, что поступки черных практически не замечаются зрителями. Можно сколько угодно писать, что убийство Реи это очернение, но по сравнению со средним по палате зеленым, Деймон выглядит вполне неплохо, убил ради любви, для некоторых вполне оправдание. От книжной любви к малолеткам его обелили, от Рейниры держали подальше, пока она не выросла и в сценарии у него даже есть раскаяние за бордельные приключения. И многое решает фрейминг, когда преступления черных показывают мельком и с отсутствием последствий, а у зеленых показывают плохое подробно и фокусируются на жертвах, как в сцене с Дианой, а хорошими моментами не компенсируют. У зеленых почти нет семейных сцен и развития отношений.

Отредактировано (2024-03-07 12:34:06)

#102659 2024-03-07 12:38:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

убийство Реи это очернение, но по сравнению со средним по палате зеленым, Деймон выглядит вполне неплохо, убил ради любви, для некоторых вполне оправдание. От книжной любви к малолеткам его обелили

Так они с Рейнирой поебались тут же после похорон второй его жены и ее подруги, типа тоже норм, любовь, чотакова.

#102660 2024-03-07 12:39:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, тред уже давно объединился по признаку "шоураннеры говно" и все споры только в том, кого больше всрали, и эти споры обычно заканчиваются выводом "зеленых всрали сильнее, но они хоть не картонки" и "черных всрали, потому что они либо картонки (все черные дети) либо тупо неинтересные (взрослые)".

Не знаю, что еще можно к этому добавить  :dontknow:

Нейтральный анон, если что.

#102661 2024-03-07 12:40:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Однако из зеленых мне недодали активности

И драконов. Отношение к Таргариенам у зеленых в сериале чисто формальное, вроде Тарги, но не тру Тарги, с ними и семья основных сериальных Таргов не поговорила ни разу, даже собственный отец =D

#102662 2024-03-07 12:41:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что поступки черных практически не замечаются зрителями.

По-моему все их прекрасно заметили, начиная от Визериса по которому психотерапевт плачет и заканчивая Рейнис-железная башка.

Вот то что они менее деятельные это да. Но ты это видишь как «отбеливание» а я это вижу как то что черных сделали жалкими и слабыми, они привилигерованные люди которые не привыкли бороться за власть, и считают что им все полагается по праву рождения, тогда как зеленым ради власти пришлось крутиться.

Вот чего мне не понять так зачем фаны хотят чтоб их сторона была самая добрая и невинная?
Алисента как злодейка была бы огонь и вполне понятная. Рейнира, если б реально была избалованная а не несчастная тоже смотрелась бы лучше. Но вместо этого они несчастные жертвы патриархата и считай разлученные любовники

#102663 2024-03-07 12:42:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И драконов. Отношение к Таргариенам у зеленых в сериале чисто формальное,

И людей! Прислуги и вроде людей, какой-то хутор и деление батиной хаты, а не драконьи лорды)

#102664 2024-03-07 12:44:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

От книжной любви к малолеткам его обелили, от Рейниры держали подальше

Мотивируя это тем что у него не стояк)))) точнее в штанах пустота)) может он все эти годы пустоту заполнял.
Вообще кмк лучше б он реально с ней переспал и роман завел, а так получается соблазнил и бросил Рейниру разбираться с последствиями, а во взрослом возрасте по сериалу получилось что она скорее на него вешается прям а он просто не дурак отказываться когда трон сам в руки идет но стоит у него только на войнушку

#102665 2024-03-07 12:45:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймон выглядит вполне неплохо, убил ради любви

Он не не убил ради любви, больше похоже что ради наследства.
Хотя фиг знает что там в голове у авторов конечно

#102666 2024-03-07 12:47:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так они с Рейнирой поебались тут же после похорон второй его жены

Эту сцену мало обсуждают потому что ее тяжело смотреть из-за обработки  =D кроме того там детская поножовщина а потом и женская драка, просто секс уже не так интересно обсуждать

Не знаю где там любовь у взрослых Деймона и Рейниры химии довольно мало, как бы не было крипово это говорить но с юной Рейнирой ее на порядок больше

#102667 2024-03-07 12:49:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эту сцену мало обсуждают потому что ее тяжело смотреть из-за обработки

Я где-то смотрел высвеченный вариант (как битву с ходоками в конце ИП), было ничо так. Но я как раз люблю не африканские страсти, а нежный секс.

#102668 2024-03-07 12:49:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"зеленых всрали сильнее, но они хоть не картонки" и "черных всрали, потому что они либо картонки (все черные дети) либо тупо неинтересные (взрослые)".

Понимаешь, "интересность" зеленых и "картонность" черных не объективный факт. В этом треде найдутся аноны, которым Джейс намного интереснее Эйгона, про которого вот только выше написали, что он не сложный персонаж. Джейса мы видели в разных ситуациях, у него явные комплексы и проблемы с управлением гнева, но также он хочет быть достойным наследником, защищает девушку, поддерживает брата. Эймонда многие увидели как просто злобного психопата без нюанса, Хелейна где-то на фоне, многие ее не заметили.

#102669 2024-03-07 12:51:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я так и не понял, што это было. Инициативные Ланны решили под шумок грохнуть Лейнора, или просто от избытка чувств набить табло жениху наследницы?

Я уже писал в треде это предположение:
Лейнора могли закинуть на стол типа для его же безопасности, шоб не затоптали. А что без пиетета, так это ж ланны ;D
На их месте я бы именно так отмазывался :evil:

#102670 2024-03-07 12:53:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А разве то что Алисент показана как
- жертва бати
- жертва насилия
- заботящаяся о больном муже
- войну не хотела начинать это все Отто
- восставать против Рейниры не хотела просто услышала неправильно
- мужу пофиг на нее и детей они нужны как запаски на случай чего и как доп ресурс
- в душе любит Рейниру и всячески хочет чтобы та не пострадала, и только злые обстоятельства вынуждают к войне
Не обеление?

Я конечно фаноню ей везде сложный характер и искренне злодейство под маской невинной няши, но это скорее фанон, по канону у нее лапки как у Рейниры и единственное что она более менее сама сделала это продвинулась из подружек Рейниры в её мачехи и то можно сказать что батя заставил а Визерис решил что жениться на подруге дочери это окнорм. В случае юных Алисент и Рейниры куда больше виноваты взрослые мужики которые их окружают

Нейтральный анон если что.

#102671 2024-03-07 12:56:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я уже писал в треде это предположение:
Лейнора могли закинуть на стол типа для его же безопасности, шоб не затоптали.

Я недавно видел видео покушения на принца Чарльза который король Карл нынче, так его охрана реально толкала потому что по какому-то протоколу принц не может сам щемиться от опасности, поэтому охранник его отпихивает, давая возможность отступить больше чем позволяет протокол

Правда где сериальные рояли и где протоколы, там вообще нет никакого ощущения что это правящая семья

#102672 2024-03-07 12:58:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В этом треде найдутся аноны, которым Джейс намного интереснее Эйгона, про которого вот только выше написали, что он не сложный персонаж.

Дико извиняюсь, конечно, но фразу про Эйгона ты принёс не из треда, но бякаешься так, как будто тебе её кто-то из здешних анонов написал, зачем?

#102673 2024-03-07 12:59:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но фразу про Эйгона ты принёс не из треда

Как не из треда когда я писал что он не сложный персонаж потому что никто не сложный персонаж)

#102674 2024-03-07 13:00:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Понимаешь, "интересность" зеленых и "картонность" черных не объективный факт.

Ну вот да, при желании можно те же аргументы про любую сторону написать, потому что это реально не сериал а конструктор собери сам.

#102675 2024-03-07 13:01:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не обеление?

Зачем ее вообще обелять? С каких пор в женщина не может устраивать заговоры, плести интриги, быть злодейкой сама, а не прислужницей злодеев? Что за викторианская мораль, блин.

Отредактировано (2024-03-07 13:01:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума