Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#102351 2024-03-05 14:56:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С разницей минимум 14 лет?

а кого это останавливало? Вон Рейниру со свободным братом кто только не предлагал обручить

#102352 2024-03-05 14:57:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ситуация "не хотят оба" для молодоженов в Вестеросе едва ли редкая, но консуммируют же.

Как сказать...
В норме при таком "недобровольном с обеих сторон" браке деву бы выслали к мужу в замок, и там уже хочешь, не хочешь - но терпели бы друг друга. А что с Деймоном? Внук короля, брат короля. Драконовсадник. Кто б его там заставил с женой жить в Долине, которая ему не нравилась точно так же, как и жена? У Таргов оно вообще не очень прокатывало, с недобровольными браками, что до Деймона, что после. Рея тоже вполне могла решить, что нафиг ей надо такое счастье.
Вон, в ПЛиО есть пример, когда мужу не упала новоявленная жена: Лансель Ланнистер и Амарея Фрей. Ну не хочет он, и что ты с ним сделаешь? Ничего. Тем паче если родня жены по статусу ниже родни мужа и какие-нибудь папа с братьями не могут счастливому мужу вправить мозги.

#102353 2024-03-05 14:58:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока Визерис с Эйммой надеялись на сына, в их интересах было бы обручить мальчика со старшей сестрой

С разницей минимум 14 лет?

Чтобы она Деймону не досталась, могли и не такое придумать. Другое дело, как бы они контролировали, что Рейнира блюдёт верность жениху.

#102354 2024-03-05 15:21:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

каст Тим Блэк слегка оживился

Офигеть конечно новость, что сериал выйдет в июне... Это уже давно понятно по комментариям про early summer и что ДД выйдет во втором квартале, который заканчивается в июне. Лучше бы кадры или постеры выложили :bubu:

#102355 2024-03-05 15:30:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Внезапная Алисента у фана Деймиры

Скрытый текст

#102356 2024-03-05 15:38:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Внезапная Алисента у фана Деймиры

анон на этом моменте был уверен что Алисента хотела Деймона сама, и приревновала Рейниру))
А потом оказалось что она обижена что у подруги был секс и та не сказала. При этом самой подкатывать на место мачехи и  не говорить Рейнире ей было окнорм)) но видимо раз Рейнира напрямую не спрашивала  "а не пытаешься ли ты стать моей мачехой??" то это не считается за ложь?

Логику сериала реально местами сложно понять

#102357 2024-03-05 15:43:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

анон на этом моменте был уверен что Алисента хотела Деймона сама, и приревновала Рейниру))

На первом скрине же момент, когда Ларис рассказывает Алисенте про чай от короля. Я так поняла там прикол в том, что Алисента заступилась перед Визерисом за Рейниру. Отто по итогу поперли за "ложный донос". А после разговора с Лариской Алисента решила, что донос вовсе не ложный, Визерис знает это.
После признания Коля изменилась только позиция срывателя бутона.
Т.е. самая обида в том, что Алисента заступилась за Рейниру зря.

Отредактировано (2024-03-05 15:49:40)

#102358 2024-03-05 15:56:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А после разговора с Лариской Алисента решила, что донос вовсе не ложный, Визерис знает это.

Поэтому бунт Алисенты на свадьбе очень даже оправдан, потому что он не только против Рейниры, но и против Визериса. К сожалению, в сериале так расставлены акценты, что Визерис как будто вообще не при делах, это Отто не в свои дела лезет и всех бесит, а ведь если бы не он, Рейнира могла забеременеть вне брака, потому что ей не отправили бы ей чай. Алисента в глазах зрителей тоже лезет не в свои дела и просто мелочно обижается на подружку.

#102359 2024-03-05 15:59:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Т.е. самая обида в том, что Алисента заступилась за Рейниру зря.

возможно еще и в том, что раньше Алисента чувствовала у них себя как дома почти - Рейнира-подружка, Визя к ней хорошо относится. А тут дали четко понять, что Рейнира это любимая доченька, а Алисента это просто жена для галочки, а не часть семьи.
Не то чтобы Рейнире много плюшек по жизни перепало из-за того что она любимая доченька, но тут возможно целились на параллель того что Алисент вся "правильная" и ступить шагу по своей воле не может, а Рейнира делает че хочет и ей это с рук сходит.
Из этого можно было хорошую драму сделать и хороший конфликт, но у нас все галопом по европам.

Вообще если прям основательно браться, то подход с тем что начинать надо с юности Рейниры и Алисенты - хороший, но таймскип должен был быть сильно позже, и возможно без смены актрис (за сезон-другой они бы уже поврослели, а дальше - грим). Тем более у нас есть прекрасный пример с "ради всего человечества" когда обошлись без смены актеров между таймскипами. 1 сезон я бы закончил свадьбой Алисент или Рейниры, 2 сезон - поножовщиной, и т.п.

Боялись, что ли, долгий сериал начинать?

#102360 2024-03-05 16:01:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поэтому бунт Алисенты на свадьбе очень даже оправдан, потому что он не только против Рейниры, но и против Визериса.

Я это так и воспринял при просмотре.

Анон пишет:

К сожалению, в сериале так расставлены акценты, что Визерис как будто вообще не при делах, это Отто не в свои дела лезет и всех бесит

Даже если Рейнира не забеременела, "Наследница престола в борделе без штанов, возможно, уже не девственница" - это офигеть какая важная инфа, и ее надо донести до короля. А он уж пусть сам решает, что дальше. Но замалчивать эту инфу ещё хуже.

#102361 2024-03-05 16:02:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

(за сезон-другой они бы уже поврослели, а дальше - грим)

Это ж сколько нужно было снять сезонов, чтобы Эмили сошла за мать Юэна?  :lol:

#102362 2024-03-05 16:04:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поэтому бунт Алисенты на свадьбе очень даже оправдан, потому что он не только против Рейниры, но и против Визериса.

а мне показалось там недожали до оправданного бунта. Если бы показали больше, что Алисента себя чувствует что она здесь никто и звать её никак это бы
- оправдало бунт
- дало обоснование ей обозлиться и захватить власть во дворце

#102363 2024-03-05 16:05:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

1 сезон я бы закончил свадьбой Алисент или Рейниры, 2 сезон - поножовщиной, и т.п.

Это было бы скучно, истории там нет, пришлось бы придумывать всякую хрень. Мне хватило качелей отношений Рейниры и Алисенты и в первой половине сезона, спасибо. Я бы вообще сократил эти 5 серий и отдал больше серий взрослым.

#102364 2024-03-05 16:06:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это ж сколько нужно было снять сезонов, чтобы Эмили сошла за мать Юэна?

Не то чтобы Оливия ему в матери годится

#102365 2024-03-05 16:06:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это было бы скучно, истории там нет, пришлось бы придумывать всякую хрень.

это называется писать сценарий и с прямыми руками можно дофига всего сделать, было бы желание

#102366 2024-03-05 16:07:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это ж сколько нужно было снять сезонов, чтобы Эмили сошла за мать Юэна?

А за мать Тома и Фии типа вообще изи?)

Отредактировано (2024-03-05 16:07:17)

#102367 2024-03-05 16:07:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это ж сколько нужно было снять сезонов, чтобы Эмили сошла за мать Юэна?

Она и за мать Тая бы не сошла, как и Милли на мать Гарри.
Надеюсь сейчас не начнется очередной срач про возраст актеров :smoke:

#102368 2024-03-05 16:08:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это называется писать сценарий и с прямыми руками можно дофига всего сделать, было бы желание

С прямыми-то руками и текущее распределение таймлайну можно было норм написать, но прямых рук не завезли

#102369 2024-03-05 16:09:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это называется писать сценарий и с прямыми руками можно дофига всего сделать, было бы желание

Анон, сериал вообще хотели снимать про Танец, а не растягивать на 10 сезонов предысторию к нему. Можно было бы вообще начать с событий 6 серии, а потом делать флешбэки про юных как в Медичи.

#102370 2024-03-05 16:13:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну Оливия хотя бы выглядит как взрослая женщина, а не как школьница… Алисенте сколько лет в конце сезона, в районе тридцати пяти? Актриса, конечно, младше, но выглядит вполне верибельно. Мне кажется и Оливия старалась выглядеть более зрело с помощью мимики, и освещением часто пытались подчёркивать тени и микроскладочки на лице, чтобы она выглядела старше

#102371 2024-03-05 16:15:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, сериал вообще хотели снимать про Танец, а не растягивать на 10 сезонов предысторию к нему. Можно было бы вообще начать с событий 6 серии, а потом делать флешбэки про юных как в Медичи.

тут соглашусь, если уж не собирались делать сериал про юных, надо было их показать сильно меньше, а флешбеков при желании всегда доснять можно, чтобы раскрыть тот или иной аспект, и выглядело бы интереснее.

Анон пишет:

Надеюсь сейчас не начнется очередной срач про возраст актеров

прошу прощения, такой цели не было, просто сам факт смены части актеров вместе с таймскипом по факту разделил для меня сериал на два, причем довольно разных и мне просто хотелось бы чтобы авторы либо туда либо сюда сдвинулись.
При этом юные Рейнира и Алисент мне кажутся более развитыми и активными поэтому про них мне было бы интереснее смотреть чем про мяу мяу дядя Деймон я хочу тебя

#102372 2024-03-05 16:21:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В тему разговора про разницу между юными и взрослыми версиями, фан со сценарием пишет, что у Рейниры сильно изменили какую-то сцену, которая стала бы мостом между двумя версиями Рейниры

it is also interesting to me how this show dials down the insane energy between these two. there’s a big change in one of the episodes that i think honestly should have stayed in to act as a bridge between the two versions of rhaenyra. it would also benefit ep 10.
it comes in a later episode i’ll post but it’s a sharp deviation from what we see on screen. it’s actually confusing to me why it’s gone because it retains rhaenyra’s fire in her older version and it was completely rewritten

https://twitter.com/darksvster/status/1 … 2049568806

#102373 2024-03-05 16:24:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

которая стала бы мостом между двумя версиями Рейниры

ууу интересно. Анон согласен что там пипец резкий переход, натянуть сову на глобус можно, но показать не показали толком.

#102374 2024-03-05 16:24:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если б они начали с Танца - не было бы главной успешной пары - деймиры. Потому что зрителям зашла динамика бойкой-резкой  Рейниры Милли с дядей, а не асексуально-печальная мать семейства Рейнира в исполнении Эммы на пляже.

Вот Алисента взрослая - да, там каст удачный, как и у юной. А взрослая Рейнира - мискаст абсолютно: и химия с Деймоном похерена, и любви к роскоши и пирожным не завезли, и какая-то унылая магнолия в характере вместо решительной дамы, у которой отобрали трон, и она: я вам суки за это устрою!
Где её фраза про полубрата и трон на мосту с Отто? Что за сопли и слюни над страничкой из книги? WTF???

#102375 2024-03-05 16:24:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что зрителям зашла динамика бойкой-резкой  Рейниры Милли с дядей

так вроде цели такой не было, и создатели едва ли не ужасались как можно такое шипперить, извращенцы что ли? Или я путаю?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума