Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#102026 2024-03-03 00:04:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я бы по ПЛиО вообще.

Мой топ
Похоть - Теон
Чревоугодие - Роберт 
Жадность - Визерис
Лень - тоже не знаю...
Гнев - Рамси
Зависть - Станнис
Гордыня - Серсея

#102027 2024-03-03 00:04:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но каким надо быть человеком, чтоб ладить с Серсей?

Ну не бить жену, не гулять с кучей баб в наглую для начала.

#102028 2024-03-03 00:06:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

думаю, Серсея была ему по-человечески противна (взаимно), но она задавливала его характером, а он ее - короной и тушей, простите.

Она ему была противна потому что не Лианна, взаимная ненависть расцвела уже на этой почве.

#102029 2024-03-03 00:12:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

но каким надо быть человеком, чтоб ладить с Серсей?

Ну не бить жену, не гулять с кучей баб в наглую для начала.

Он сначала старался, звал на охоты и конные прогулки, но она больше хотела трахаться со своим братом, интересно как их не запалил тот же Варис. А дальше и Роберт стараться перестал.

Анон пишет:
Анон пишет:

думаю, Серсея была ему по-человечески противна (взаимно), но она задавливала его характером, а он ее - короной и тушей, простите.

Она ему была противна потому что не Лианна, взаимная ненависть расцвела уже на этой почве.

Нет, не была она ему противна. Свадьба у них когда состоялась после гибели Лианны, год хоть прошёл? И что Серсея сделала, чтобы затмить Лианну в его голове?
Ничего. А результат равен приложенным усилиям.

#102030 2024-03-03 00:20:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

3. Жадность - куча вариантов, ну пусть будет Петир / Отто

Мне кажется Отто больше гордыня подойдёт, чем жадность. Он особо никак там не обогатился.

#102031 2024-03-03 00:28:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он сначала старался, звал на охоты и конные прогулки, но она больше хотела трахаться со своим братом, интересно как их не запалил тот же Варис. А дальше и Роберт стараться перестал.

В смысле "не запалил"? Варис как раз запалил и прекрасно был в курсе бастардов что короля, что королевы. Другое дело, что Варис такой жирный козырь не собирался разыгрывать немедленно, как только он ему в руки попал. Это Нед поперся к Серсее объявлять, что все знает и "прошу вас, мадам, на выход вместе с детишками, а то Роберт может сильно осерчать".

#102032 2024-03-03 00:30:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну да, скорее всего Варис приберегал такой козырь до лучших времён, а впрочем обошёлся и без него.

#102033 2024-03-03 00:32:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

но каким надо быть человеком, чтоб ладить с Серсей?

Ну не бить жену, не гулять с кучей баб в наглую для начала.

Роберт был отвратительным мужем, но речь о том, что любить и уважать Серсею по-человечески очень сложно, когда её хоть чуть-чуть узнаешь. Ну она реально очень плохой и тяжелый человек - это не значит, что муж может её бить-унижать, конечно, но жить с ней и врагу не пожелаешь. Нужно тогда быть таким же стервозным, как она (вроде как раз именно такая у неё позже поклонница-любовница появилась). Но вот Роберт таких людей терпеть не может, ему по душе принципиальные Старки и Аррен

Отредактировано (2024-03-03 00:40:22)

#102034 2024-03-03 00:36:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

3. Жадность - куча вариантов, ну пусть будет Петир / Отто

Мне кажется Отто больше гордыня подойдёт, чем жадность. Он особо никак там не обогатился.

Тут в значении "жадный до власти, до силы, до почестей, до новых высот". Когда уже много привилегий имеешь, а тебе всё мало. В этом смысле у Мартина вообще много жадин, от Рамси до Ренли)

#102035 2024-03-03 00:43:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тут в значении "жадный до власти, до силы, до почестей, до новых высот". Когда уже много привилегий имеешь, а тебе всё мало. В этом смысле у Мартина вообще много жадин, от Рамси до Ренли)

Хз, мне кажется тогда что как Петир, так и Отто тут точно не в лидерах. Тогда уж Тайвин, может быть Корлис. Потому что в амбициях Отто вообще ничего сверхжадного. А вот если взять Корлиса, который и так сверхуспешный, богаче Таргов, но нет, надо влезть в драконьи разборки или торгануть детьми.

#102036 2024-03-03 00:44:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну да, скорее всего Варис приберегал такой козырь до лучших времён, а впрочем обошёлся и без него.

Да, я думаю, он бы выставил этот козырь, когда его кандидат на ЖТ уже был бы на подходе. Но интересно, какие доказательства были у Вариса? Или тоже бы чисто слухи пустил, как Станнис

#102037 2024-03-03 00:47:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Петир, так и Отто тут точно не в лидерах. Тогда уж Тайвин, может быть Корлис.

Корлис да, тоже вариант, а амбиции Петира возможно и больше, чем у Тайвина. Уж Тайвин лично на ЖТ не метил, а про планы Петира мы пока не знаем

#102038 2024-03-03 00:53:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а амбиции Петира возможно и больше, чем у Тайвина. Уж Тайвин лично на ЖТ не метил, а про планы Петира мы пока не знаем

Все-таки жадность это не про амбиции мне кажется, там таких амбициозных каждый третий. Это про то что сколько бы не давали, нажраться не может. Вот тут как раз ближе Тайвин. У него и так есть абсолютно всё, но нет, надо ещё больше.

#102039 2024-03-03 00:59:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Серсея же задолго до свадьбы с Робертом убила свою подругу только лишь за то, что та засматривалась на Джейме. Она психипатка, а не тяжёлый человек.

#102040 2024-03-03 01:03:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ебать  отмаза)

Ну, так оно и получается: Джейме все время был рядом, но до ночи зачатия Джоффри Серсея с ним не спала, а Джоффри родился два года после свадьбы. :dontknow: И Серсею выдавали замуж насильно, она даже пыталась протестовать против этого брака (Тирион вспоминает), но Тайвин, естественно, попытки бунта пресек. Так что какое-то время она действительно пыталась примириться с замужеством, хотя, конечно, не пыталась вызвать любовь или хотя бы интерес Роберта.

Анон пишет:

Он сначала старался, звал на охоты и конные прогулки

Ну так понятно, что Серсее, воспитанной как украшение стола двора, светской львице во всех смыслах, такие развлечения будут не по вкусу — тем более это опять такое скрытое напоминание о дикарке Лиане, обожавшей верховую езду. Серсея явно предпочитает сидеть красивая на празднестве или турнире в свою честь и наслаждаться всеобщим вниманием и восхищением.

#102041 2024-03-03 01:23:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть изначально Роберта не уважала и нормально жить с ним вряд ли собиралась.

Да, еще такой у нее настрой был:

"Если бы я вышла за Рейегара, как предназначили боги, он и не взглянул бы на ту волчицу. Он и теперь был бы нашим королем, а я его королевой и матерью его сыновей". Серсея так и не простила Роберту его смерти. Львы вообще не склонны прощать.

Брак с Рейгаром, да ещё и при дворе Эйриса, это был бы ад на земле. И для неё, и для него. И она была зациклена не на Рейгаре, а на себе-королеве, с Джейме под боком.

Отредактировано (2024-03-03 01:24:51)

#102042 2024-03-03 01:24:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну так понятно, что Серсее, воспитанной как украшение стола двора, светской львице во всех смыслах, такие развлечения будут не по вкусу — тем более это опять такое скрытое напоминание о дикарке Лиане, обожавшей верховую езду. Серсея явно предпочитает сидеть красивая на празднестве или турнире в свою честь и наслаждаться всеобщим вниманием и восхищением.

Просто Серсея очень самовлюблённая и считает себя ценным призом просто потому что она вся такая красивая и ослепительная и то, что это не для всех так, для неё было сюрпризом. А рефлексии у неё ноль. Её повы это один сплошной фейспалм. И мутная история с подружкой и колодцем тоже её не украшает.
И она трахалась с братом в утро перед свадьбой. И потом она с ним спала и в первые годы, вместо того, чтобы хоть как-то попытаться наладить отношения с мужем. А то, что Роберт трахался с кузиной это только предлог для дальнейших действий.

Отредактировано (2024-03-03 01:25:29)

#102043 2024-03-03 01:48:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Похоть - Теон
Чревоугодие - Роберт 
Жадность - Визерис
Лень - тоже не знаю...
Гнев - Рамси
Зависть - Станнис
Гордыня - Серсея

Отличный топ, попадание в яблочко.
Да, на лень кого-то натягивать надо. Зяблика? ) Или можно Роберта назначить, а на чревоугодие - Мандерли.

#102044 2024-03-03 01:50:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Брак с Рейгаром, да ещё и при дворе Эйриса, это был бы ад на земле. И для неё, и для него. И она была зациклена не на Рейгаре, а на себе-королеве, с Джейме под боком.

Серсея считала, что Джейме в подметки Рейгару не годится, принц для неё был и недостижимым идеалом мужчины в том числе. Правда, думаю, что в браке она бы и от Рейгара рано или поздно начала гулять.

#102045 2024-03-03 02:08:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Серсея считала, что Джейме в подметки Рейгару не годится, принц для неё был и недостижимым идеалом мужчины в том числе. Правда, думаю, что в браке она бы и от Рейгара рано или поздно начала гулять.

Однако на гвардию его развела, чтобы он был поближе. Губа у неё не дура: и Джейме, и Рейгара, и можно без хлеба. Ничем хорошим это не кончилось бы.

#102046 2024-03-03 10:17:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Правда, думаю, что в браке она бы и от Рейгара рано или поздно начала гулять.

Интересно, как бы отреагировал король, если бы Серсея начала плодить себе подобных, а не беловолосых драконов.

#102047 2024-03-03 10:41:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, как бы отреагировал король, если бы Серсея начала плодить себе подобных, а не беловолосых драконов.

Кмк, при Эйрисе Серсее был бы пипец при сколько-нибудь обоснованном подозрении в неверности независимо от того, какие дети у нее дети и есть ли они вообще.
Но сама по себе не тарговская масть не что-то страшное, если это масть матери. Такие дети у таргов были. Той же Элии за темненькую Рейнис же ничего не сделали.

#102048 2024-03-03 10:49:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Но Элия была, вроде, более "принимаемой", чем потенциально была бы Серсея. Эйрис, скорее всего, никогда бы её не принял.

#102049 2024-03-03 11:01:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но Элия была, вроде, более "принимаемой", чем потенциально была бы Серсея. Эйрис, скорее всего, никогда бы её не принял.

Эйрис сказал, что от Элии и ее детей несет Дорном.

#102050 2024-03-03 11:47:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А потом игнорировал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума