Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#102001 2024-03-02 13:17:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но развратил её Деймон

Чёрт, да, как-то подзабыл этот момент, тогда с такой позиции lust для него логичен.

Но я бы вообще провёл такой опрос отдельно по каждой тиме, кмк так было бы прикольно.

#102002 2024-03-02 13:25:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Цитата Кондала про Эймонда

Скрытый текст

Хорошие вопросы в конце, надеюсь Кондалу действительно это интересно и он не сольет развитие перса.

#102003 2024-03-02 13:49:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но я бы вообще провёл такой опрос отдельно по каждой тиме, кмк так было бы прикольно.

Я бы по ПЛиО вообще. Мб уже было, но я не видел. Интересно, кто как считает :evil:

Отредактировано (2024-03-02 13:49:55)

#102004 2024-03-02 14:46:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я бы вообще провёл такой опрос отдельно по каждой тиме, кмк так было бы прикольно.

Я бы по ПЛиО вообще. Мб уже было, но я не видел. Интересно, кто как считает :evil:

В ПЛиО можно буквально все 7 смертных грехов поделить между парой персонажей (Роберт и Серсея, например)). В ДД - между Эйгоном и Эймондом кмк

#102005 2024-03-02 14:54:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В ДД - между Эйгоном и Эймондом кмк

Или Рейнирой и Деймоном.

#102006 2024-03-02 17:27:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

(Роберт и Серсея, например)

Муж и жена – одна... и чего не сошлись?  :lol:

#102007 2024-03-02 17:42:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Муж и жена – одна... и чего не сошлись? 

из-за Роберта, Серсея была в принципе готова с ним поладить, может большой любви бы не было, но партнерство могло бы быть.

#102008 2024-03-02 17:46:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но развратил её Деймон

Чёрт, да, как-то подзабыл этот момент, тогда с такой позиции lust для него логичен.

Он ее просто обмацал слегка, она уже сама додумалась. Плюс он вон первую жену не трахнул, развратник такой.

#102009 2024-03-02 17:48:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и чего не сошлись? 

Серсея - дама горделивая. Одно дело шпехать просто кучу  левых баб, другое в постели с ней звать бывшую мёртвую невесту  :dontknow: я бы тоже злобу затаила на муженька такого.

#102010 2024-03-02 17:50:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

может большой любви бы не было, но партнерство могло бы быть.

Ябпочитал
Не уверен, что королевству было бы от такой правящей парочки лучше, но могло быть не хуже) дегустировали винишко вместе, все дела

#102011 2024-03-02 17:54:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он ее просто обмацал слегка, она уже сама додумалась. Плюс он вон первую жену не трахнул, развратник такой.

фига себе слегка обмацал, в бордель привел, полураздел, петтинг начал, пошлостей наговорил девочке-подростку у которой гормоны бушуют, а оценка критичности действий еще не отросла. По книге так вообще пипец, она ж там мелкая совсем по возрасту, по сериалу тоже плохо, он же старшая фигура для неё, отец за ней не следит, мать она потеряла, а значит секс-просвет ей никто не проводил, вот Деймон и провел.
На Коля она прыгнула из-за Деймона точно, и из-за Деймона пришлось срочно её выдавать замуж, из-за чего она получила гея и пришлось удовлетворять желания на стороне, чтобы хоть каких-нибудь детей родить, потому что если бы она не рожала, возникли бы другие неприятные вопросы.

У самой Рейниры похоти как таковой не так уж и много, может по книгам, но не по сериалу.

#102012 2024-03-02 17:56:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не уверен, что королевству было бы от такой правящей парочки лучше, но могло быть не хуже) дегустировали винишко вместе, все дела

Ну они оба не сильно умные, может если б Роберт не пропил все мозги... Как я понял он хороший ситуационный командир, когда у него есть какая-то цель, но просто с властью он понятия не имел что делать и зачем.

#102013 2024-03-02 18:12:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

фига себе слегка обмацал, в бордель привел, полураздел, петтинг начал, пошлостей наговорил девочке-подростку у которой гормоны бушуют, а оценка критичности действий еще не отросла.

Могла бы доползти до замка, упасть в кровать и пореветь, чтоб прям трахнуть охрану нужна большая смелость и желание  :dontknow:

Анон пишет:

По книге так вообще пипец

Вот в книге там реально развратил.

#102014 2024-03-02 19:39:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Муж и жена – одна... и чего не сошлись? 

из-за Роберта, Серсея была в принципе готова с ним поладить, может большой любви бы не было, но партнерство могло бы быть.

Не оправдываю Роберта, но каким надо быть человеком, чтоб ладить с Серсей? Тоже таким же ебанутым (или долго слепым, как Джейме), а Роберт тянулся больше к благородным, типа Неда, интриганов жадных не любил

#102015 2024-03-02 19:47:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Каргиллы, Эйгон и что-то вроде юмора)

#102016 2024-03-02 21:40:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не оправдываю Роберта, но каким надо быть человеком, чтоб ладить с Серсей? Тоже таким же ебанутым (или долго слепым, как Джейме), а Роберт тянулся больше к благородным, типа Неда, интриганов жадных не любил

Ну, Роберту на ее внутренний мир было глубоко и искренне похуй (впрочем, это было взаимно), он там ни сокровищ не искал, ни ужасам не удивлялся, все, что от нее требовалось, — по команде ноги раздвигать, когда муж спьяну решал исполнить супружеский долг между охотой на шлюх и оленей. Он даже на ее роды никогда не оставался рядом и детей игнорил абсолютно, даже няшных Томмена с Мирцеллой. Будь на месте Серсеи благородная скромная женщина, подозреваю, Роберт бы просто позабыл про ее существование, потому как не искал он в браке любви, вовсю идеализируя Лианну и несостоявшуюся жизнь с ней.

#102017 2024-03-02 21:55:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, Роберту на ее внутренний мир было глубоко и искренне похуй (впрочем, это было взаимно), он там ни сокровищ не искал, ни ужасам не удивлялся,

Я думаю, Серсея была ему по-человечески противна (взаимно), но она задавливала его характером, а он ее - короной и тушей, простите. Их брак - это все-таки не история равнодушия, а глубокого отвращения на самом глубоком уровне. Роберт всё хорошо понимал про Серсею (больше Неда и Джейме, кстати), а она - про его слабости, и они взаимно еще топтали гордость друг друга

#102018 2024-03-02 22:00:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

другое в постели с ней звать бывшую мёртвую невесту   я бы тоже злобу затаила на муженька такого.

С другой стороны, Серсея трахалась с Джейме утром того же дня. Живой любовник не сильно лучше мёртвой невесты.

#102019 2024-03-02 22:14:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Серсея - дама горделивая. Одно дело шпехать просто кучу  левых баб, другое в постели с ней звать бывшую мёртвую невесту   я бы тоже злобу затаила на муженька такого.

Но горделивая Серсея потрахалась с Джейме прямо в утро своей свадьбы. То есть изначально Роберта не уважала и нормально жить с ним вряд ли собиралась.

#102020 2024-03-02 22:44:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я бы вообще провёл такой опрос отдельно по каждой тиме, кмк так было бы прикольно.

Я бы по ПЛиО вообще. Мб уже было, но я не видел. Интересно, кто как считает :evil:

Попробую навскидку)

ПЛиО / ДД

1. Похоть - Роберт / сериальный Ларис? :evil:
2. Чревоугодие - Мандерли / книжная Рейнира
3. Жадность - куча вариантов, ну пусть будет Петир / Отто
4. Лень - а вот в плио мало откровенных лентяев, опять Роберт как король ленив / Визерис - ленивая душа!
5. Гнев - Гора / сериальный Коль
6. Зависть - Станнис? :evil: Ладно, пусть будет Рамси какой-нибудь  / возможно, Алисента, но кто её разберет
7. Гордыня - Теон / не знаю, Джейсон Ланнистер

#102021 2024-03-02 22:48:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но горделивая Серсея потрахалась с Джейме прямо в утро своей свадьбы. То есть изначально Роберта не уважала и нормально жить с ним вряд ли собиралась.

Но это был прощальный секс так-то, дальше Серсея была верна Роберту почти два года, пока не узнала об измене с грудастой кузиной. После этого она плюнула на брак и ушла в отрыв, решив прицельно отомстить Роберту бастардами. А если вспомнить, что в первую брачную ночь она все-таки возбудилась и получала удовольствие, пока ее не огорошили, назвав чужим именем, возможно, без этого казуса они хотя бы несколько лет прожили относительно мирно, и Роберт получил бы законных наследников.

Отредактировано (2024-03-02 22:50:42)

#102022 2024-03-02 22:53:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но это был прощальный секс так-то,

Ебать  отмаза)

#102023 2024-03-02 22:54:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То есть изначально Роберта не уважала и нормально жить с ним вряд ли собиралась.

Да, еще такой у нее настрой был:

"Если бы я вышла за Рейегара, как предназначили боги, он и не взглянул бы на ту волчицу. Он и теперь был бы нашим королем, а я его королевой и матерью его сыновей". Серсея так и не простила Роберту его смерти. Львы вообще не склонны прощать.

#102024 2024-03-02 23:15:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Точно, я и забыл, что у Серсеи была еще и нездоровая зацикленность на Рейгаре, которая ничуть не уступала робертовским страданиям по Лианне.

#102025 2024-03-02 23:24:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У них было слишком много общего, и это обоих бесило :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума