Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#101951 2024-02-29 21:45:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Браком сочетались, да, но ждали, пока младший из супругов подрастет до приемлемого возраста.

В вестеросе не консумированный брак можно отменить, соответственно если нужна выгода консумируй.

Поэтому на Тириона так давили чтоб он уже пристал к Сансе

#101952 2024-02-29 21:45:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И прямо прописано, что Рейнира им по сути дрочит, а думает про Деймона.

А меня это скорее сквикает. По книгам Рейнира не была так зациклена на Деймоне, у нее вполне себе был полноценный интерес к другим мужчинам, но куда ж без тропа про единственную истинную любовь. По этой же причине, я думаю, и Визю превратили в гниющего старца, который годен лишь на то, чтобы вздыхать по покойной жене и поливать слезами и соплями ее кольцо, а на молодую и красивую Алисенту смотреть как на пустое место.

#101953 2024-02-29 21:45:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

так что девочки которых спихивают замуж в 12 вполне вписываются, как и дети которым пришлось рано взрослеть

Во-во, в большинстве показанных случаев это спихивание в условиях форс-мажора и/или мудачества того, кто организовал брак (Визерис и Иллирио, Тайвин, Русе - один другого краше)

Отредактировано (2024-02-29 21:46:30)

#101954 2024-02-29 21:48:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С таким вариантом кмк лучше бы выглядело, я в смысле активного Коля

Но он же в финальном варианте вполне активен становится) Секс-сцена у них одна из немногих приятных в ДД. Мне как зрителю, кстати, при просмотре вообще не пришло в голову, что Рейнира думает о Деймоне, трахаясь с его практически полной противоположностью. Она даже глаза не закрывает, а вполне себе на него смотрит, улыбается и выглядит очень довольной своим партнером.

#101955 2024-02-29 21:49:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сценарист сериала про Завоевателей довольно hot, только я бы подумал ему за 40, а ему всего 33

Скрытый текст

#101956 2024-02-29 21:54:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Формат аниме был бы ещё хорош за счёт того, что можно было бы все эти архитектурные красивости сделать детально и внушительно (горящая помойка-Винтерлфелл из сериала, смотрю на тебя), разнообразные костюмы, в конце концов каноничные фиолетовые глазки у таргов

Вот тут тоже кстати хочу погрустить о несбыточной мечте - нет таких бюджетов, даже в голливудских блокбастерах, чтобы экранизировать всю ту красоту, какую Мартин расписал. Куча живописных локаций, огромных замков, эпичных битв, дорогих костюмов... Он же вплоть до уникальных доспехов для разных персонажей придумал - вот, например, известный арт в тему горящего Винтерфелла:

Скрытый текст

Ну мб мы еще доживем до времен, когда компьютерная графика будет достаточно бюджетной и убедительной, чтобы перенести книжные роскошества на экран...

#101957 2024-02-29 21:55:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А меня это скорее сквикает.

Я не говорил, что это хорошо.

Анон пишет:

Визю превратили в гниющего старца, который годен лишь на то, чтобы вздыхать по покойной жене и поливать слезами и соплями ее кольцо, а на молодую и красивую Алисенту смотреть как на пустое место.

Не понимаю зачем это сделали. Если бы Визерис любил Алисенту как женщину, то хотя бы было понятно, зачем еще трое детей после Эйгона, почему терпит ее выкрутасы и т.д.
И то, что после Эйммы Визерис полюбил другую не отменило бы вину перед Рейнирой за смерть матери. Наоборот, так он мог еще больше вину чувствовать.

#101958 2024-02-29 21:57:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне как зрителю, кстати, при просмотре вообще не пришло в голову, что Рейнира думает о Деймоне, трахаясь с его практически полной

По идее Деймон ее распалил и завел, а дальше у нее скорее всего гормоны и эмоции вкупе с подростковым отсутствием здравого смысла застили глаза и она там просто хотела хоть с кем-то а коль вроде ничего и под рукой

Я не думаю что она думала о деймоне, она вообще не думала ни про что.

#101959 2024-02-29 21:59:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

зачем еще трое детей после Эйгона, почему терпит ее выкрутасы и т.д.

Я так понимаю они план «б» просто чтоб было, чтоб усилить семью, чтоб было кого женить для политики.

Но так то согласен, Визерис получился странный, глуповатый, либо уехавший головой после смерти жены

#101960 2024-02-29 22:00:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она даже глаза не закрывает, а вполне себе на него смотрит, улыбается и выглядит очень довольной своим партнером.

Это отношения Милли и Фабьена пролезли

#101961 2024-02-29 22:00:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По книгам Рейнира не была так зациклена на Деймоне, у нее вполне себе был полноценный интерес к другим мужчинам

В сериале замок пустой, интерес больше не к кому проявлять) появился харвин она увлеклась им)

#101962 2024-02-29 22:00:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но так то согласен, Визерис получился странный, глуповатый, либо уехавший головой после смерти жены

Просто испортил жизнь двум женам - и типа любимой и нелюбимой :dontknow:

#101963 2024-02-29 22:04:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне не понятно что он не отослал Алисент когда понял что это схема чтобы пробраться к трону

#101964 2024-02-29 22:05:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я так понимаю они план «б» просто чтоб было, чтоб усилить семью, чтоб было кого женить для политики.

Усилил, ахахах :lol:

#101965 2024-02-29 22:06:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне не понятно что он не отослал Алисент когда понял что это схема чтобы пробраться к трону

А то это сразу было неочевидно.

#101966 2024-02-29 22:34:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне не понятно что он не отослал Алисент когда понял что это схема чтобы пробраться к трону

А раньше он думал, что ровесница дочери в него бескорыстно влюблена? И Лейна, видимо, тоже. Трон никому из них не нужен.

#101967 2024-02-29 22:36:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понимаю они план «б» просто чтоб было, чтоб усилить семью, чтоб было кого женить для политики.

Усилил, ахахах :lol:

Угу. И женил для политики.

#101968 2024-02-29 22:36:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

раньше он думал, что ровесница дочери в него бескорыстно влюблена

По сериалу видимо да) он там не очень соображалистый

#101969 2024-02-29 22:51:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А раньше он думал, что ровесница дочери в него бескорыстно влюблена?

Ну, не будь сериальный Визерис во всех смыслах с гнильцой, то в него вполне мог бы кто-нибудь влюбиться. Книжный вон нормально во втором браке жил, хотя был на 11 лет старше жены.

#101970 2024-02-29 23:19:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Книжный вон нормально во втором браке жил, хотя был на 11 лет старше жены.

Но книжный и женился на Алисенте в первую очередь потому, что она ему понравилась. И 11 лет все-таки не 20+.

#101971 2024-02-29 23:20:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, не будь сериальный Визерис во всех смыслах с гнильцой, то в него вполне мог бы кто-нибудь влюбиться. Книжный вон нормально во втором браке жил, хотя был на 11 лет старше жены.

11 лет это терпимо, а там по ощущениям все 30 если не 40

#101972 2024-02-29 23:43:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Арт - люцеймонд в АУ, где Люк выбрал вилку в глаз

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-29 23:44:10)

#101973 2024-02-29 23:49:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По сериалу видимо да) он там не очень соображалистый

Да при таком раскладе он получается блаженненьким похлеще Хелейны. Ну то есть во время их встреч Алисента избегает любого физического контакта, в супружеской постели лежит дохлой рыбой, а Визериса только на четвертый год брака озаряет, что тут, блин, что-то не сходится (только не совсем понятно, что...)? :think: При этом Рейнире Визерис говорит, что в курсе, что от него буквально все жаждут получить ништяков (кажется, только для Лионеля делает исключение). Как по мне, это больше похоже на лицемерие и эгоизм: все Визерис прекрасно понимает, но до последнего поступает так, как удобно и хорошо ему.

#101974 2024-03-01 00:28:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Фан со сценарием опять написала, что если и дальше будет видеть как ее оскорбляют, то перестанет выкладывать :sadcat: Недавно видел как ее комменты по Деймире дружно асуждали, подумал, что она напишет что-то по поводу, ну почему эти идиоты не могут просто игнорить, что им не нравится :facepalm:

#101975 2024-03-01 01:01:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что если и дальше будет видеть как ее оскорбляют, то перестанет выкладывать

Неприятно(( человек просто инфу выдает, че придрались.
Впрочем в англофандоме такие зверино серьезные войны черных и зеленых что страшно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума