Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#101851 2024-02-29 16:40:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Её выдали замуж за пугающего дикаря против воли, вся милота там с привкусом больноублюдочности, и это канон. Мартин и не писал "здоровых отношений"

Насколько я помню, Мартин возмущался, что в сериале их первую брачную ночь показали изнасилованием. И бухтел, что, мол, в его книгах никто Дени не насиловал, она была взволнована и восхищена одновременно.

#101852 2024-02-29 16:44:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мартин возмущался, что в сериале их первую брачную ночь показали изнасилованием. И бухтел, что, мол, в его книгах никто Дени не насиловал, она была взволнована и восхищена одновременно.

Да, меня это очень сквикнуло при прочтении, ну речь была о том, что такие сцены вообще можно за кадром оставлять, а не подгонять возраст актеров под это всё

#101853 2024-02-29 16:46:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще секс что в ИП, что в ДД крайне убогий

У Кристона и Рейниры была ничего сцена, если не читать срачи в Интернете.

#101854 2024-02-29 16:46:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Справедливости ради у него в книге это выглядит +- адекватно с учётом всех вводных. Сцена секса хоть и нонкон, но довольно романтичная и нежная, в отличие от сериала, где Дени тупо изнасиловал дикарь. В общем в книге верю, что она впряглась за своего мужа и дракона в его честь назвала, а в сериале нет.

В книге Дени страдала потом от Дрого же? То есть, несмотря на "романтику" первого раза, потом ему пофиг на ее состояние было. Так что в сериале хотя бы переход их отношений показан лучше.

#101855 2024-02-29 16:48:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Помните, как в последних сезонах Дени говорила Джону: "Меня продавали и насиловали?". Это ж и про её первый брак как раз

А Сансе она сказала, что Джон второй мужчина в ее жизни, который умеет держать свое слово и вообще весь такой тру-мужчина. А под первым она подразумевала Дрого. Так что у сериальной Дени биполярка.

#101856 2024-02-29 16:49:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В общем в книге верю, что она впряглась за своего мужа и дракона в его честь назвала, а в сериале нет.

Не, ну вообще привязанность необязательно бывает основана на здоровых отношениях, равноправии и проч. Я верю, что у Дени появились чувства к Дрого вопреки всему, просто это не радужная "милота"

#101857 2024-02-29 16:51:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а не подгонять возраст актеров под это всё

У Мартина проблемы с изображением детей и слишком много детей-супергероев.

#101858 2024-02-29 16:58:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Кристона и Рейниры была ничего сцена, если не читать срачи в Интернете

Вот там как раз и обошлись без единой сиськи, получилось горячо и романтично)

#101859 2024-02-29 16:59:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот там как раз и обошлись без единой сиськи, получилось горячо и романтично)

В сценах Деймона и Рейниры тоже, вообще в ДД почти не показывают женскую обнаженку.

#101860 2024-02-29 17:01:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

а не подгонять возраст актеров под это всё

У Мартина проблемы с изображением детей и слишком много детей-супергероев.

Но тут тоже часто обсуждалось, что некоторые поступки и реакции Дени, Робба, Джона, Сансы - просто детские-подростковые ошибки, а в сериале из-за повышения возраста герои как будто глупее. То есть на мой вкус, точно лучше жертвовать секс-сценами в пользу восприятия персонажа

#101861 2024-02-29 17:03:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сделать старше Джона, Робба и других было отличным решением сериала, потому что они были одними из главных thirst trap ИП. Мальчики-подростки бы подошли для девочек-подростков, но не для 20+.

#101862 2024-02-29 17:04:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Статья с сайта 7 королевств:

https://7kingdoms.ru/story/grrm-reveale … g-library/

#101863 2024-02-29 17:05:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В книге Дени страдала потом от Дрого же? То есть, несмотря на "романтику" первого раза, потом ему пофиг на ее состояние было.

Мне тоже показалось, что в книге Мартин откровенно непоследователен. Типа, у Дрого хватает чуткости, чтобы не просто приласкать новобрачную, но даже поинтересоваться ее согласием, прежде чем начать вбиваться, а потом он эту самую новобрачную со стертыми до кровавых мозолей бедрами просто утыкает носом в подушку и ебет насухую, пока она глотает слезы и мечтает о самоубийстве?

#101864 2024-02-29 17:13:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сделать старше Джона, Робба и других было отличным решением сериала, потому что они были одними из главных thirst trap ИП.

Сделать старше Алисентечей тоже было отличным решением. Я сериал смотрю ради горячих парней, а не ради детского сада. :girly:

#101865 2024-02-29 17:15:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но тут тоже часто обсуждалось, что некоторые поступки и реакции Дени, Робба, Джона, Сансы - просто детские-подростковые ошибки, а в сериале из-за повышения возраста герои как будто глупее.

Как будто люди взрослее 12-16 лет не ведут себя глупо. И в тех обстоятельствах, которых они находились, их ошибки не такие уж глупые, стресс, война, интриги, обманы, воспитание, все влияет на их реакции и решения.

#101866 2024-02-29 17:22:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То есть на мой вкус, точно лучше жертвовать секс-сценами в пользу восприятия персонажа

Плюс много.

Анон пишет:

Я сериал смотрю ради горячих парней, а не ради детского сада.

А книгу ты как читал, с отвращением?)

#101867 2024-02-29 17:22:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сцена секса Рейниры с Кристоном ещё более асексуальная, чем даже пляжная в ночи. Им даже PG-13 не за что давать. Там только деревянный бортик кровати хорошо удался. Видимо, символизируя деревянного насилуемого Кристона.

#101868 2024-02-29 17:25:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне тоже показалось, что в книге Мартин откровенно непоследователен.

У меня было впечатление, что это дотракийский обычай - с девственницей вести себя аккуратно, а потом, дескать, она уже женщина, чо ей будет от своей природной роли.
Мне больше интересно, где предыдущие жены и дети Дрого. Учитывая, как рано дотракийцы начинают, его старший ребенок должен быть почти ровесником Дени.

Отредактировано (2024-02-29 17:26:17)

#101869 2024-02-29 17:26:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А книгу ты как читал, с отвращением?)

Какую книгу, ПиК? Можно сказать и так, мне было противно читать многие моменты из-за возраста персонажей, например, про самую прекрасную девочку 6 лет.
другой

Отредактировано (2024-02-29 17:28:01)

#101870 2024-02-29 17:29:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А книгу ты как читал, с отвращением?)

ПиК не читал. А в ПЛИО перед моими глазами были актёры ИП)

#101871 2024-02-29 17:29:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, от грубого секса насухую вполне себе тяжелые физические травмы могут быть у женщины.

Я согласен, просто прикидываю их логику, которая могла бы объяснить аккуратный первый раз, а дальше уже только удовольствие мужа важно.

#101872 2024-02-29 17:32:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сценах Деймона и Рейниры тоже, вообще в ДД почти не показывают женскую обнаженку.

Так дело же не в том, показывать сиски на экране или нет, а в том, что несовершеннолетнему актеру может быть некомфортно сниматься в этом. Потому что даже если обнаженку художественно обрежут в монтаже, актеру все равно придется провести Н времени на площадке голым.
Актер Томмена, например, говорил, что в сцене брачной ночи с Маргери сниматься было некомфортно, хотя там как раз и секс не показан, только намек на то, что он был.

#101873 2024-02-29 17:33:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сделать старше Алисентечей тоже было отличным решением. Я сериал смотрю ради горячих парней, а не ради детского сада.

Согласен. В ДД сначала только Деймон был, а мне он вообще никак, потом появился Харвин и его тут же убили, спасибо хоть Эймонд с Эйгоном есть, если их совсем не сольют во втором сезоне.

#101874 2024-02-29 17:38:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как будто люди взрослее 12-16 лет не ведут себя глупо. И в тех обстоятельствах, которых они находились, их ошибки не такие уж глупые, стресс, война, интриги, обманы, воспитание, все влияет на их реакции и решения.

Но Мартин зачем-то сделал их подростками, а мог бы тоже  сразу написать взрослых юношей (по меркам средневековья - вообще мужей в расцвете сил!). Считаете, это бессмысленное авторское решение? Ну ок, все имеют право смотреть сериалы ради горячих парней, просто странно удивляться, почему у читавших книги где-то возникают вопросы к кастингу

#101875 2024-02-29 17:45:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но Мартин зачем-то сделал их подростками, а мог бы тоже  сразу написать взрослых юношей (по меркам средневековья - вообще мужей в расцвете сил!). Считаете, это бессмысленное авторское решение?

Я считаю, что Мартин вообще в детской психологии не разбирается, все его дети реагируют и ведут себя как взрослые, так что да, нечего было городить огород.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума