Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#101451 2024-02-24 15:19:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Как заколебали с этим ещё с Сансой носится. Ну нет в русском такого слова, а в английском есть. Есть сводные и единокровные/единоутробные.
И никакого в этом нет, есть констатация факта.

Заколебали прямым переводом слов Рейниры?  :lol: Она, конечно, оскорбляет братьев в цитате. Но не этим)

Нет такого прямого перевода, потому что слова полубрат в русском языке нет.

#101452 2024-02-24 15:19:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, а нас-то за что.

Ты стебешься? Серьезно сравниваешь шуточный фразеологизм и обращение к анону "болезный"? :facepalm:

#101453 2024-02-24 15:20:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется

Тебе кажется)
Вот это подгорает  :bang:

#101454 2024-02-24 15:21:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

И никакого оскорбления в этом нет, есть констатация факта.

Но вообще-то в книге делается акцент на том, что Рейнира никогда не называла сыновей отца просто "братьями", это реально было дистанцирование на уровне выбора слов.

Так а почему надо называть неродных братьев родными? У них же действительно только отец общий.

#101455 2024-02-24 15:22:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато Эймонд молодчинка, слово против скажешь, сразу начнется бурление на пять страниц.

Вот именно. Сначала тьма выплясов и передергов, потом "ах, нас обозвали". Стабильность, я ж говорю.

+1.

#101456 2024-02-24 15:22:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, основная проблема тим грин

Мне вот, честно, все равно, в чем там их проблема, но с их культурой общения в общем треде надо что-то делать.

#101457 2024-02-24 15:23:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Преувеличиваешь, в треде разное говорили и говорят, Эймонда часто называли мудаком и психопатом, Алисенту все время называют лицемеркой и тд, про других и говорить нечего.

После чего вы сразу начинаете истерики на 10 страниц. Вот в чём разница.

#101458 2024-02-24 15:24:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так а почему надо называть неродных братьев родными? У них же действительно только отец общий.

Надо не предлагать малолетних детей будущему мужу гею. А называть она их может хоть горшком  :dontknow:

#101459 2024-02-24 15:24:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, основная проблема тим грин в том что они не любят своих якобы любимых персонажей (сложно ведь на самом деле любить пьяных дегенератов-узурпаторов тех, кого сам автор недолюбливал и выпилил), а просто ненавидят чёрных. Это дух противоречия, не более. Зайди в любую группу – там 90% хейта по отношению к чёрным, и хорошо если 10% мимимиканья на своих.

И вот такое считается нормальным у няшных черных :yeah: А ведь еще вчера нормально сидели и ругали только сценаристов, что они сливают персов и устраивают "женщины против мужчин".
Но если ты хочешь опуститься во все это, то я могу сказать тоже самое про черных, почему-то они постоянно хейтят зеленых персов и посылают угрозы зеленым юзерам вместо любви к своим. Недавно артеру пришлось удалить и перезалить арт с Эйгоном, потому что набежали с хейтом, а что началось, когда создали акк по Эйгону...

#101460 2024-02-24 15:25:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Серьезно сравниваешь шуточный фразеологизм и обращение к анону "болезный"?

Ну, некий анон серьёзно носился с "Рейнира предлагала братьев!", а потом сел в лужу ТМ с цитатой из Мартина.
И это не первый случай явного передерга.

#101461 2024-02-24 15:26:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

После чего вы сразу начинаете истерики на 10 страниц. Вот в чём разница.

Нытье про плохих зеленых начал ты*. Никакой истерики не было, 2 коммента про умницу Эймонда, никто не мешал тебе и другим черным писать про умницу Джейса, это общий тред.

#101462 2024-02-24 15:26:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне вот, честно, все равно, в чем там их проблема, но с их культурой общения в общем треде надо что-то делать.

Стоит начать с себя и не оскорблять анонов? О чем это я, слишком сложно  :hmm:

#101463 2024-02-24 15:28:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, некий анон серьёзно носился с "Рейнира предлагала братьев!"

Серьезно никто не носился, у тебя проблемы с чтением, акцент на то, что Рейнире был неприятен Лейнор, но ты привязался к формулировке, которую написали сокращенно, а не "Рейнира сказала Визерису, что Лейнору больше по вкусу ее малолетние братья"

Анон пишет:

но в книге у Рейниры просматривается отвращение к мужу, раз она предлагала Лейнору ее младших братьев, а потом практически открыто завела любовника

#101464 2024-02-24 15:29:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но с их культурой общения в общем треде надо что-то делать.

Давайте уже введем правильно на запрет на переход на личности и цвета команд. Давно не было и вот опять началось, заебало.

#101465 2024-02-24 15:29:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, некий анон серьёзно носился с "Рейнира предлагала братьев!", а потом сел в лужу ТМ с цитатой из Мартина.
И это не первый случай явного передерга.

Оскорбление!!! Тим блэк как всегда  :lol:

#101466 2024-02-24 15:30:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Стоит начать с себя и не оскорблять анонов?

Где оскорбления? И нет, лужа не считается и это черные первыми внесли оскорбительный мем :omg:

#101467 2024-02-24 15:31:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Стоит начать с себя и не оскорблять анонов? О чем это я, слишком сложно 

Сказали те, которые прославились выпадами про швабр, мебель, страслых бастардов и "сцену смерти Рейниры буду смотреть с удовлетворением".
Не говоря про незнание канона и крики про лужу в сторону оппонентов, умеющих читать.

#101468 2024-02-24 15:32:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Научись читать.

Кстати, это не оскорбление? Тим блэк в своем репертуаре, считают себя лучше остальных.

#101469 2024-02-24 15:32:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Надо не предлагать малолетних детей будущему мужу гею. А называть она их может хоть горшком 

Странно то, что книгу читал не только ты, анон, но вывод, что Рейнира предлагала братьев Лейнору я видел только в этом треде. Нигде больше, на русском или английском, такого выверта логики не было.

#101470 2024-02-24 15:34:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не говоря про незнание канона и крики про лужу в сторону оппонентов, умеющих читать.

Это просто в рамочку надо, такое чсв :lol:

#101471 2024-02-24 15:34:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо не предлагать малолетних детей будущему мужу гею. А называть она их может хоть горшком 

Странно то, что книгу читал не только ты, анон, но вывод, что Рейнира предлагала братьев Лейнору я видел только в этом треде. Нигде больше, на русском или английском, такого выверта логики не было.

на 7 королевств не ходил, что ли?

#101472 2024-02-24 15:35:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что Рейнира предлагала братьев Лейнору я видел только в этом треде. Нигде больше, на русском или английском, такого выверта логики не было.

В англофандоме называют Рейниру гомофобкой, на основании этой фразы :cool: И расисткой-классисткой из-за Крапивы.

#101473 2024-02-24 15:35:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

На счет попыток "исполнить долг" с Лейнором. Несколько страниц назад вносили, что Джейсу в 8 серии 16. Получатся, что Джейса Рейнира с Харвином зачали прям очень быстро после свадьбы на самом деле до и с Колем, потому что в 6 серии нам талдычат, что прошло десять, десять, ДЕСЯТЬ (!!!!!) лет.

А после первенца явно не веларионовской масти можно уже и не пытаться. Не могла же Рейнира, даже родив Люка сребровласым мулатом, объявить Джейса ошибкой молодости.

#101474 2024-02-24 15:36:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Странно то, что книгу читал не только ты, анон, но вывод, что Рейнира предлагала братьев Лейнору я видел только в этом треде. Нигде больше, на русском или английском, такого выверта логики не было.

+1
Даже на АВ в свое время до такого не додумались.

#101475 2024-02-24 15:41:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сказали те, которые прославились выпадами про швабр, мебель, страслых бастардов и "сцену смерти Рейниры буду смотреть с удовлетворением".

Можно уточнить, такое нельзя писать только про персов черных, так? Потому что очевидно оскорблять зеленых персов можно, только на прошлой странице "сложно любить дегенератов". Про наезды на зеленых анонов вообще молчу, одно время были частые "вы любите мудаков и злодеев, покайтесь". И чуть что "опять эти зеленые, которые не умеют читать и у них своя версия ПиК".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума