Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#100826 2024-02-12 13:21:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну это классика, женщины же не могут быть амбициозными
:sacrasm:

#100827 2024-02-12 13:22:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну вот в 9 серии она Отто обвиняла, что он навязал ей свои желания, а она ничего такого не хотела.

Это и обидно.

#100828 2024-02-12 13:28:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну это классика, женщины же не могут быть амбициозными

Ага, Рейнис туда же "я давно смирилась", а муж все не может успокоиться. Хелейне разумеется тоже корона не нужна, кто в средневековом обществе может хотеть быть королевой вообще? Бред какой-то.

#100829 2024-02-12 13:34:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ага, Рейнис туда же "я давно смирилась", а муж все не может успокоиться.

Он просто хотел быть мэйлвайфом

#100830 2024-02-12 13:41:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Наконец-то выложили сценарий сцены, где Рейнира называет Алисенту шлюхой

Скрытый текст

Короче, все как всегда. Я не я, идея не моя, это все папенька загнал меня железной рукой к счастью в волшебный мир marital rape, а я послушная девочка,  мое дело подчиняться. А тебя, Рейнирочка, я больше жзни люблю, цмок-цмок.

#100831 2024-02-12 13:58:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще, все-таки большинство сцен правильно вырезали, как я посмотрю. Они откровенно убогие. А тут прям вообще феерия: и Рейнира, обвиняющая подругу в совращении своего девственного папеньки, а потом собирающаяся аннулировать это все, ведь она — целая наследница, а папенька — всего-навсего король какой-то; и Алисента, которая уже просто до тошноты жертвенная лань и жадная лицемерка в одном флаконе: с одной стороны — "ничего не хочу", "меня заставили", а с другой — явно киснет, когда Рейнира предлагает все отменить. :lol: :facepalm:

Ну и отдельно я никак не могу перестать бугуртить с того, как ответственность за решение Визериса перекладывается на злоковарных Хайтауэров. :facepalm: Можно подумать, речь о пятнадцатилетнем пиздюке идет, а-ля Робб, которому пару нежных глазок и сисек покажи — и все, пропал калабуховский дом. Совратили неопытного седого мальчика разговорами об истории и философии, разбудили его страсть к пиздежу за Валирию, поставили в безвыходное положение. Реально, похоже, если бы Отто к нему с утешениями пришел, стал бы королевским мужем.

#100832 2024-02-12 14:08:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, все-таки большинство сцен правильно вырезали, как я посмотрю. Они откровенно убогие.

Дааа, не то, что сцены, которые остались в сериале: дрочащая жопа подростка Эйгона и лицемерная Алисента, снова жопа теперь уже взрослого насильника Эйгона и страдающая, что воспитала плохого человека Алисента, дрочащий на ноги Ларис и страдающая от ВСЕХ мужиков в ее окружении Алисента, детские бои с очень тонким драматическим посылом "буууу плохой дегенерат Эйгон", диалог Алисенты и Рейнис "есть мысли про Железный трон? А если найду?", как будто сама Алисента имеет на него какие-то права, и прочие не убогие сценарные решения, которые дошли до финальной версии.

Отредактировано (2024-02-12 14:11:41)

#100833 2024-02-12 14:15:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Можно подумать, речь о пятнадцатилетнем пиздюке идет, а-ля Робб, которому пару нежных глазок и сисек покажи — и все, пропал калабуховский дом.

Честно говоря, даже с Роббом могло всё не сработать, план был шаткий, тут Мартин сильно подыграл Тайвину. А уж с Визерисом... только если Отто пронзил какие-то предпосылки, что этот король не откажет его дочери в свадьбе и короне :facepalm:

#100834 2024-02-12 14:16:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"есть мысли про Железный трон? А если найду?", как будто сама Алисента имеет на него какие-то права,

Собственно, как жена, а потом мать короля Алисента настолько близка к ЖТ, насколько это возможно для не Тарга. И пока Визерис помирал, она вполне рулила государством вместе с папинькой. Странно, что Рейнис не в курсе.)

Анон пишет:

Дааа, не то, что сцены, которые остались в сериале

Лучше бы, конечно, и это вырезали. Оставшегося материала хватило бы серии на 4 =D

#100835 2024-02-12 14:21:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Честно говоря, даже с Роббом могло всё не сработать, план был шаткий, тут Мартин сильно подыграл Тайвину.

Там главное, что время совпало - как раз когда он узнал о "смерти" братьев от рука Теона-перевёртыша.

#100836 2024-02-12 14:29:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Честно говоря, даже с Роббом могло всё не сработать, план был шаткий, тут Мартин сильно подыграл Тайвину.

Там главное, что время совпало - как раз когда он узнал о "смерти" братьев от рука Теона-перевёртыша.

Да, но Тайвин не контролировал действия Теона и не мог их предугадать. Да и не все ищут утешения в сексе, прямо скажем. Плюс Роббу могла Джейн просто не понравиться, или он мог бы вовремя вспомнить про свою помолвку. Еще она же реально наивная девочка, а не роковая соблазнительница.
Короче, завязывать большую политику на чьей-то постели - такая себе идея, а у Отто это чуть ли не главный вин в политическом искусстве получился

#100837 2024-02-12 14:32:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Оставшегося материала хватило бы серии на 4

Или можно было просто писать сценарии нормально, если претендуете на сложность повествования и нюансы, но такого желтушного творчества, как у шоураннеров ДД, даже у Грибка не было.

#100838 2024-02-12 14:33:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, но Тайвин не контролировал действия Теона и не мог их предугадать. Да и не все ищут утешения в сексе, прямо скажем. Плюс Роббу могла Джейн просто не понравиться, или он мог бы вовремя вспомнить про свою помолвку. Еще она же реально наивная девочка, а не роковая соблазнительница.

Имхо, главный вин Тайвина не в том, что Теон и Джейн переспали, тут-то всё не так уж и странно (он был ранен и расстроен, дева ухаживала и утешала - короче, дело молодое) - а в том, что Теон отказался потом деву кинуть и жениться на ком положено.
Думал ли Отто в этом варианте, что Визерис его дочь не поматросит и бросит - а прямо же-женится? Нипанятна.

#100839 2024-02-12 14:34:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Бля, аноны, я только что прозрел. Джейн Вестерлинг - потомок той самой мейеги Мэгги Лягушки?  :smoke:

#100840 2024-02-12 14:39:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Теон и Джейн

Если бы Джейн трахнул Теон, оставалось бы только посочувствовать Джейн :lol:

Отредактировано (2024-02-12 14:39:29)

#100841 2024-02-12 14:40:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

главный вин Тайвина не в том, что Теон и Джейн переспали, тут-то всё не так уж и странно (он был ранен и расстроен, дева ухаживала и утешала - короче, дело молодое)

*Робб) Ну не знаю, мне кажется, нельзя точно предугадать, кто с кем и когда захочет переспать, а когда -  нет. Все-таки люди не звери, друг на друга с сексуальным голодом не кидаются чуть что) Тем более если на кон поставлено так много, как у Робба или Визериса

Отредактировано (2024-02-12 14:43:00)

#100842 2024-02-12 14:50:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Наконец-то выложили сценарий сцены, где Рейнира называет Алисенту шлюхой

Интересно, кстати, что Рейнира говорит "they cannot do this. I'm the Princess...", кто эти безымянные "они", когда объявил о женитьбе Визерис? Почему бы не назвать его по имени или сказать "король", "отец", чтобы конкретно? И "I shall annul it" бредово, почему бы просто не пойти не попробовать переубедить Визериса, поорать собственно на виновника ситуации, может он поменяет мнение?

#100843 2024-02-12 14:54:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если бы Джейн трахнул Теон, оставалось бы только посочувствовать Джейн

Оговорился)

#100844 2024-02-12 14:55:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну не знаю, мне кажется, нельзя точно предугадать, кто с кем и когда захочет переспать, а когда -  нет. Все-таки люди не звери, друг на друга с сексуальным голодом не кидаются чуть что) Тем более если на кон поставлено так много, как у Робба или Визериса

Это Мартин. У него и у гроба сына - ок-норм, чё.  :smoke:

#100845 2024-02-12 15:14:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или можно было просто писать сценарии нормально

Это да :sadcat: Но имеем, что имеем.

#100846 2024-02-12 15:18:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Еще удаленная сцена с Рейнирой и Алисентой перед свадьбой

Скрытый текст

#100847 2024-02-12 15:24:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И "I shall annul it" бредово

Не так уж и бредово, если Рейнира росла с убеждением, что она принцесса, а потом и наследница и не знала ни в чём отказа, то она могла быть искренне уверена, что всё можно отменить и вернуть.

#100848 2024-02-12 15:31:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

она могла быть искренне уверена, что всё можно отменить и вернуть.

Но не с такой же формулировкой.

#100849 2024-02-12 15:31:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще удаленная сцена с Рейнирой и Алисентой перед свадьбой

В этом сериале действительно все друг друга хотят  :lol:

#100850 2024-02-12 15:33:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

она могла быть искренне уверена, что всё можно отменить и вернуть.

Но не с такой же формулировкой.

А что тебя смущает в ней, анон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума