Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#100626 2024-02-09 14:07:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Папку Визериса трудно абьюзить, он десять лет как помер.

Но она Джейхерису прислуживала, не?  :think:

Так Джейхейрис не папка Визериса, а дед)

#100627 2024-02-09 14:07:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да не факт, что до Мейгора дойдут, по крайней мере в сериале про завоевателей. Завоевание скорее всего на несколько сезонов растянут, потому что это выгоднее HBO и все равно слишком много экшена с драконами в одном сезоне не сделаешь.

Представляете, сколько отсебятины туда впихнут?)

#100628 2024-02-09 14:08:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так Джейхейрис не папка Визериса, а дед)

А, перепутал их! Ну вот и его бы абьюзила! :lol:

#100629 2024-02-09 14:13:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И это после подавления бунтов!

Дя. Бедный котик Мейгар всё делал для братика, а то не ценил. Котика-Мейгора братик выгнал - и это было первым в череде фатальных для него решений...  :pink:

#100630 2024-02-09 14:15:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, лучше бы за Сыновей Дракона взялись, а Завоевание флэшбеками показывали; как по мне, наименее интересный период таргоистории, который, скорее всего, реально будут вытягивать, заполняя пиздодрамами, кто кого любил, кто от кого родил и кто пытался к таргосемейке присосаться. По крайней мере, есть надежда, что Висенья и Рейнис не превратятся в очередное "панк-рок принцесса с большим мечом и огромным драконом vs подстилка патриархата с платьюшками, певцами и жеженственностью".

#100631 2024-02-09 14:15:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Был Мейгор нормальным ребёнком, а потом его совратила коварная хайтауэрша и брат выпнул на мороз. Тут по-любому озлобишься.

#100632 2024-02-09 14:17:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, лучше бы за Сыновей Дракона взялись

Ну, по чесноку - я с тобой согласен. Но такое чувство, будто шоураннеры берут то, что им кажется наиболее хайповым, а потом начинают над каноном глумиться(

#100633 2024-02-09 14:17:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я заинтересован увидеть, насколько всрато задизайнят молодую Вхагар  :lol:

#100634 2024-02-09 14:18:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

И это после подавления бунтов!

Дя. Бедный котик Мейгар всё делал для братика, а то не ценил. Котика-Мейгора братик выгнал - и это было первым в череде фатальных для него решений...  :pink:

Всё неиронично так и есть.

#100635 2024-02-09 14:22:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я заинтересован увидеть, насколько всрато задизайнят молодую Вхагар  :lol:

:vanga: Забудут, что за 100 лет до Танца Бабка ещё не была бабкой, и задизайнят сразу Годзиллу)

#100636 2024-02-09 14:26:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я заинтересован увидеть, насколько всрато задизайнят молодую Вхагар  :lol:

Мне кажется сделают красотку ради Висеньи. И корону Завоевателя наверно переделают на что-то более изящное и канонное, фандом черных/Таргов тогда еще будет стебаться, что у зеленых подделка.

#100637 2024-02-09 14:37:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Взяли бы Ланна Умного какого, Гарта Зелёнорукого - все вот эти полумифические фигуры. Нимерию ту же, Брандона Строителя.

Материала мало. HBO уже попытались поработать по таким мифическим сюжетам и бедная "Долгая ночь" отправилась на полки

#100638 2024-02-09 14:49:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Материала мало. HBO уже попытались поработать по таким мифическим сюжетам и бедная "Долгая ночь" отправилась на полки

Ну, я как раз топил за то, что зря её на полки отправили и взялись за ДД.

#100639 2024-02-09 14:53:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, я как раз топил за то, что зря её на полки отправили и взялись за ДД.

Ничего не зря, мутный проект с непонятным сюжетом, в котором события десятилетий и даже столетий были бы максимально сжаты до таймлайна сериала, очередное всирание мифологии мира и Ходоков вскоре после провала 8 сезона, кому это надо?

#100640 2024-02-09 14:57:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ничего не зря, мутный проект с непонятным сюжетом, в котором события десятилетий и даже столетий были бы максимально сжаты до таймлайна сериала, очередное всирание мифологии мира и Ходоков вскоре после провала 8 сезона, кому это надо?

Эм, а ситком "Хрущёвка" в исполнении королей-королев-прынцев-прынцесс кому надо?

#100641 2024-02-09 15:02:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эм, а ситком "Хрущёвка" в исполнении королей-королев-прынцев-прынцесс кому надо?

Многим, судя по успеху и рейтингам. Я не защищаю ДД, он сценарно отстой, но по крайней мере на первый взгляд там все круто и похоже на ИП с интригами и драконами. И главное персы все-таки от Мартина, пусть и переделанные, а в том сериале персов писали с нуля и не факт, что интересных.

#100642 2024-02-09 15:08:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И главное персы все-таки от Мартина, пусть и переделанные, а в том сериале персов писали с нуля и не факт, что интересных.

Анончик, я не хочу обижать тех, кому сериал понравился. И ставить Мартина на пьедестал тоже не хочу - мол, у него все-все персонажи охуенные. Нет - уж точно не в период Танца. Но сам Танец Жаб и Гадюк в его исполнении мне понравился, а в сериале _лично_мне_ глазу не за что зацепиться.

#100643 2024-02-09 15:08:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эм, а ситком "Хрущёвка" в исполнении королей-королев-прынцев-прынцесс кому надо?

У Великолепного века много поклонников, так то.

#100644 2024-02-09 15:13:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Великолепного века много поклонников, так то.

Великолепный Век как минимум красиво снят. Уж там никто не ропщет ни на костюмы, ни на украшения, ни на декорации - только на дебильные вотэтоповороты в духе "просто Марии". Его можно смотреть чисто ради эстетического удовольствия (мозг отключать даже желательно). Ну и сериал это по большей части про любовьку и сильных женщин в змеином кубле (мужики там чего-то тоже делают, политика/война, все дела, но акцент один фиг на гареме и бабских разборках). И там основной женский персонаж - ни разу не прицесса-нитакуся, а хабалка, прущая к своим целям танком, которую не пытаются выставлять ангелицей и няшенькой - только самой наглой, беспринципной и хитрожопой.
Вот в ДД книжную Рейниру можно таковой посчитать. Но нет - её причесали и дорисовали нимб над головой. Нафига - непонятно.

Отредактировано (2024-02-09 15:14:15)

#100645 2024-02-09 15:15:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сценарии серий еще не запостили, а небольшая инфа про зеленых детей уже появилась

If you're interested, they're starting to post the script for episodes 2-10 on Twitter.  I asked a friend of mine who is close to the source if there were any hints about Helaemond in the script, and the answer I received was: No.

Like, for example, the scene in episode 9 is really Aemond’s reaction to Viserys’s death.... Or the scene in which Aemond says that he would marry Helaena, there are no specific thoughts of Aemond on this matter.

Никакого хелеймонда в сценарии не было. Это предсказуемо, потому что если бы он был, на него бы указали более явно, например, показали бы реакцию Эймонда на тост Хелейны про Эйгона, а во время пира Эймонда показывали только когда нужна была его реакция на поведение Джейса и Люка.

#100646 2024-02-09 15:19:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Никакого хелеймонда в сценарии не было

И слава богу

#100647 2024-02-09 15:27:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет - уж точно не в период Танца. Но сам Танец Жаб и Гадюк в его исполнении мне понравился, а в сериале _лично_мне_ глазу не за что зацепиться.

Сериал генерирует много споров, уже доказательство, что персы все-таки зацепили.

#100648 2024-02-09 15:29:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сериал генерирует много споров, уже доказательство, что персы все-таки зацепили.

Странный критерий популярности, но ок, шоураннерам виднее, что у них там лучше продаётся. Концовку ИП, видимо, тоже писали с расчётом на срачи.

#100649 2024-02-09 15:32:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если сливщик сценария будет выкладывать по паре строчек в день, то последние эпизоды мы видимо получим к лету

и только Деймиру

#100650 2024-02-09 15:36:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Еще инфа по сценарию, где-то плачут шипперы Аликоля

Скрытый текст

Охренеть просто, на Рейнисенту свернули в процессе что ли из-за фанонов Оливии, удалив отношения Алисенты и Коля?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума