Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#100551 2024-02-08 16:50:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На тумбе тоже будет
I got my hands on the scripts for episodes 2-10 and was able to grab quotes/scenes to share. I will be posting them once a day under the tag #HOTDS1Script here and on Tumblr.

Спасибо, анон!

#100552 2024-02-08 16:53:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, я имел в виду "эта самая", в смысле, упомянутая выше зима - что вот эта самая пришлась на начало его правления.

Тоже нет. Когда он сел на ЖТ, зима как раз шла полным ходом:

231-236 — зима[26].

Действительно, Эйгону довелось царствовать в непростое время; его как правителя сразу же стали испытывать те, в чьи дела он слишком часто вмешивался еще принцем, пытаясь урезать их права и привилегии. Кроме того, он воссел на трон посреди зимы, причем та тянулась уже три года, и признаков ее окончания пока видно не было.

А вообще, цитата забавная. Эгг, получается, пытался "урезать права и привилегии" лордов, "ещё принцем".
UPD: тьфу, я дундук.  :facepalm: Ты имел в виду, что Эгг сел править в разгар зимы (я наоборот прочитал, что его правление пришлось на начало зимы). Тогда да, ты прав.

Отредактировано (2024-02-08 17:02:04)

#100553 2024-02-08 16:54:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уже обсуждали когда-то в тренде. По цитатам из ПЛиО выходит, что почти нет.

Мартину как всегда неинтересен быт  :great:
Но если достраивать, как могли бы люди выживать несколько лет зимы, текст книг лучше брать за начальную точку, а не за конечную, кмк.

#100554 2024-02-08 16:56:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я тоже об этом подумал, но меня смущает сам девиз Старков. "Зима близко" как бы подразумевает "Мы всегда готовы к тяжёлым временам". А по факту как будто и нет. Надо было хомяка на герб, они запасливые

Хорошая идея с хомяком))
Если серьёзно, то Старки как будто окуклились себе, и героически выживают (или не выживают) в соло. Ни тебе попыток заключать какие-то сделки с южными регионами, ни с Эссосом - хотя, блин, даже Джон додумался занять в ЖБ денег на покупку еды. А на нём всего-то НД, а не громадный Север.

Отредактировано (2024-02-08 16:57:22)

#100555 2024-02-08 16:56:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мартину как всегда неинтересен быт 

И биология. А мог бы клево нафантазировать, как тамошние растения и животные впадают в спячку на всю зиму, и в них заложен достаточный ресурс выживания, чтобы проснуться даже после многолетней зимы.

#100556 2024-02-08 19:11:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Фан со сценарием:

there isn't much to tease without giving everything away! but i don't think i shared this here on tumblr. the total count for scenes that i documented is 153.

episode 2 - 9, episode 3 - 14, episode 4 - 22, episode 5 - 11, episode 6 - 17, episode 7 - 20, episode 8 - 20, episode 9 - 16, episode 10 - 24

a lot of the scene descriptions i wrote down were either surprising to me or interesting insight into a character. i also did try and grab all of the missing scenes and there are some that are quite different or add a lot of different context to a character.

Т.е. там было что-то удивительное и то, что добавляло персонажам другого контекста.

Я понимаю, что человек работал и вручную переписывал, а теперь хочет получать лайки и просмотры, растягивая все до невозможности, но мне прямо хочется побыстрее кучи сцен начиная с тайм-скипа  :happycrazy:

Отредактировано (2024-02-08 19:12:11)

#100557 2024-02-08 19:18:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Т.е. там было что-то удивительное и то, что добавляло персонажам другого контекста.

Это понятно, в выложенном сценарии 1 эпизода тоже было. А узнать сценарий с одной стороны хочется, с другой стремновато, вдруг там такие подробности про персов, которые потопчут мне эдельвейсы еще раньше 2 сезона =D

#100558 2024-02-08 19:26:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в выложенном сценарии 1 эпизода тоже было

Там же было, что Рейнира флиртовала с Алисентой черном по белому? По крайней мере я точно что-то такое видела в Твиттере, но с этими шипперскими акками никогда нельзя быть 100% уверенным, они не подписывают, где фантазии и фотошоп, а где реал.

Как замечательные "новости" на серьезных щах про то, как Оливия и Эмма снимутся в фильме вместе. Лайков куча, стиль официальный, не знала бы я этого wake the dragon...

Анон пишет:

вдруг там такие подробности про персов, которые потопчут мне эдельвейсы еще раньше 2 сезона

Мне даже интересно, что там может быть. А чтобы твои эдельвейсы цвели и пахли, анон, воспринимай это все как необязательный и неканонный доп. материал. Все, чего нет на экране, тебе не может навредить, потому что оно не настоящее)

#100559 2024-02-08 19:29:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А узнать сценарий с одной стороны хочется, с другой стремновато, вдруг там такие подробности про персов, которые потопчут мне эдельвейсы еще раньше 2 сезона

Можно же порадоваться, что особо всратые моменты не вошли в итоговый вариант, который и есть сериальный канон. И попечалиться, что хорошие сцены выкинули. Если такие есть.
Деймон, держащий копье, как член, навеки в моем сердечке, но хорошо, что Мэтт держал копье, как копье :lol:

#100560 2024-02-08 19:29:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Этого анона интересует несколько вещей.

1. Что написано про Рейниру и Алисенту на этом злосчастном ужине. Притворялась ли там Алисента или от души тосты поднимала.

2. Про Эйгона и Эймонда.

3. Про Деймона и Джейса, додадут нам хоть один конфликт в черной семейке или нет.

Отредактировано (2024-02-08 19:30:27)

#100561 2024-02-08 19:33:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там же было, что Рейнира флиртовала с Алисентой черном по белому? По крайней мере я точно что-то такое видела в Твиттере

Ага, а еще было, что Алисента ревновала Кристона к Рейнире и завидовала подруге, а у Рейниры проскакивало недовольство, что Деймон проявляет внимание Алисенте на турнире, а не ей, но создатели и актеры настойчиво втирают рейнисенту.

#100562 2024-02-08 19:33:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там же было, что Рейнира флиртовала с Алисентой черном по белому?

Да, было, и вообще очень хорни сценарий, где все хотят всех. =D Рейнира флиртует с Алисентой, Деймон протягивает копье Алисенте так, словно это член, и Алисента на него счастливо напрыгивает спешит накинуть веночек, в то время как Рейнира завидует, потом Коль просит знак благосклонности Рейниры, и завидует уже Алисента; Визерис превращается в один сплошной стояк при виде Алисенты в мамкином платье, вдруг сообразив, что девочка, которую он знал, весьма созрела...

Отредактировано (2024-02-08 19:34:29)

#100563 2024-02-08 19:36:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, было, и вообще очень хорни сценарий, где все хотят всех.

И только бедная Эймма не хорни, потому что была хорни 9 месяцев назад. И Отто. Хотя на счет Отто уверенности нет.

#100564 2024-02-08 19:36:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что написано про Рейниру и Алисенту на этом злосчастном ужине. Притворялась ли там Алисента или от души тосты поднимала.

Так уже сказали ведь, что все искренне было.

Анон пишет:

Про Эйгона и Эймонда.

Вот этого боюсь очень, как и того, что там про Хелейну написано. Щас как окажется все в зеленой семье еще хуже, чем думали, а пока еще сохраняется маленькая надежда на хоть какие-то хорошие отношения там :sadcat:

#100565 2024-02-08 19:44:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот этого боюсь очень, как и того, что там про Хелейну написано. Щас как окажется все в зеленой семье еще хуже, чем думали, а пока еще сохраняется маленькая надежда на хоть какие-то хорошие отношения там

Чет мне кажется, что про зеленых детей там будет самая капелюха.

#100566 2024-02-08 19:48:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про Деймона и Джейса, додадут нам хоть один конфликт в черной семейке или нет.

Там сам бог велел, ага.
Интересно, что стало бы со стронговичами, если бы все черные выжили и победили. Деймон попытался бы избавиться от них?

#100567 2024-02-08 19:55:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чет мне кажется, что про зеленых детей там будет самая капелюха.

Если там что-то плохое, то наоборот в интересах фаната черных это вытащить =D

#100568 2024-02-08 19:57:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если там что-то плохое, то наоборот в интересах фаната черных это вытащить

Если фанат адекватен, то ему просто интереснее про черных, и все.

#100569 2024-02-08 20:02:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если фанат адекватен, то ему просто интереснее про черных, и все.

Я фаната не знаю и просто шучу, но в любом случае были сцены с черными и зелеными, где логично выписать про всех, а в 9 эпизоде 16 сцен переписали, вряд ли там все сцены с Рейнис или никому неинтересным Касвеллом.

#100570 2024-02-08 20:10:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, сцена пира из 8 серии явно должна быть, очень интересно, какая там первоначальная версия с Колем и что он такое говорил про Рейниру, что Алисента его прогнала :lol:

#100571 2024-02-08 20:15:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и что он такое говорил про Рейниру

Да назвал ее шлюхой как обычно, что он еще может сказать.

#100572 2024-02-08 20:18:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, сцена пира из 8 серии явно должна быть, очень интересно, какая там первоначальная версия с Колем и что он такое говорил про Рейниру, что Алисента его прогнала :lol:

Наверное, Коль стоял в своем углу и безостановочно бубнил "...юхашлюхашлюхашлюхашлюхашлюхашлюхашлюха..." :lol:
Хорошо, что это вырезали. Я просто не представляю расклад, в котором это было бы удобоваримо. Не, драку на свадьбе не переплюнет ничто, но слетавшая в аффекте крыша Коля еще хоть как-то объяснима, необъяснимо отсутствие последствий.

#100573 2024-02-08 20:21:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Наверное, Коль стоял в своем углу и безостановочно бубнил "...юхашлюхашлюхашлюхашлюхашлюхашлюхашлюха..."

Причем он даже не в углу стоял, а прямо за Рейнирой, видно в начале сцены, когда Визериса вносят ;D Если он правда обзывался, то Деймон бы вряд ли стал терпеть.

#100574 2024-02-08 20:24:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если он правда обзывался, то Деймон бы вряд ли стал терпеть.

Сюжетная броня Коля была бы легендарна. Может убивать кого хочет, оскорблять принцессу, за оскорбление которой только что мужика из гораздо более уважаемой семьи похоронили, и ничего...

Отредактировано (2024-02-08 20:24:41)

#100575 2024-02-08 20:27:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если он правда обзывался, то Деймон бы вряд ли стал терпеть.

Или, наоборот, он изъяснялся только им с Алисентой понятными фандомными мемами куртуазными намеками. Никто не понимал, что за чушь он несет. Алисента прогнала, пока он не спалил весь их новояз ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума