Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#100426 2024-02-07 17:32:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джейхерис собирался за это охранников дядюшки казнить.

Такого дядю проебали, сволочи  :lol:

#100427 2024-02-07 17:34:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Такого дядю проебали, сволочи 

Не, может, это был чисто репутационный мув, я этого не исключаю:
Дж: - Уууу, я грооозный! Всех убью, один останусь!
Ал.: - О, мой милостивый братомуж, пощади их и позволь надеть чёрное!!1
Дж.: - Только ради тебя, моя добрая сестра-жена. Только ради тебя. Так и запишите: сестра моя Добрая. Да, с большой буквы.
...а потом из этого получится целое восстание на Стене.

Отредактировано (2024-02-07 17:35:48)

#100428 2024-02-07 17:34:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Люди и получше него делали вещи куда хуже". Эгг, вон, пальцы кукольникам не ломал - а закончил почти на той же ноте, ещё и дом свой чуть не загубил.

Отредактировано (Сегодня 18:32:26)

А, ты тот анон, который свято уверен, что Эгг собрал любимую семью числом три поколения, чтобы целенаправленно сжечь их ради возрождения драконов :facepalm:

#100429 2024-02-07 17:38:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А, ты тот анон, который свято уверен, что Эгг собрал любимую семью числом три поколения, чтобы целенаправленно сжечь их ради возрождения драконов

Я уверен, что Эгг собрал любимую семью "числом три поколения" и хотел вывести драконов, так текст скозал. И я точно знаю, что семья по итогу этой затеи не закончилась только чудом и "доблестью лорда-командующего".
Что там Эгг ещё хотел - третий вопрос. Но вреда Таргам он по итогу принёс гораздо больше, чем Эйрион.

Отредактировано (2024-02-07 17:39:11)

#100430 2024-02-07 17:39:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, может, это был чисто репутационный мув, я этого не исключаю

Скорее способ закрепить в народных умах мысль, что каким бы херовым ни был король, его убийство дело крайне невыгодное. Потомкам пригодится. А впрочем все равно не поможет в конечном итоге.

#100431 2024-02-07 17:42:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Скорее способ закрепить в народных умах мысль, что каким бы херовым ни был король, его убийство дело крайне невыгодное. Потомкам пригодится. А впрочем все равно не поможет в конечном итоге.

Ну или так, да. Типа, "что позволено дракону, то не позволено больше никому". С таким подходом неудивительно, что именно Джейх и ко в итоге додумались до доктрины исключительности и радостно понесли её в массы.

#100432 2024-02-07 17:42:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Криган Старк отравителей Эйгона-2 тоже казнил. Хотя казалось бы. Вот так сделаешь доброе дело для государства...

#100433 2024-02-07 17:42:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но вреда Таргам он по итогу принёс гораздо больше, чем Эйрион.

Т.е. никакой разницы между свиноебом-садистом, который тыкал маленькому брату ножом между ног, и нормальным человеком, который из благих побуждений провел вышедший из-под контроля (по чьей именно вине - мы не знаем) эксперимент (о содержании коего тоже ноль инфы), для тебя нет, ты бы спокойно за столом сидел с обоими?
Такое чувство, что с откровенных муахаха-свиноебов взятки гладки, зато если хороший человек накосячит, его по косточкам разберут асуждающие.

Отредактировано (2024-02-07 17:52:44)

#100434 2024-02-07 17:44:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну или так, да. Типа, "что позволено дракону, то не позволено больше никому". С таким подходом неудивительно, что именно Джейх и ко в итоге додумались до доктрины исключительности и радостно понесли её в массы.

А могли бы пойти от противного и разрешить инцестные браки всем желающим :lol:

#100435 2024-02-07 17:51:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Криган Старк отравителей Эйгона-2 тоже казнил. Хотя казалось бы. Вот так сделаешь доброе дело для государства...

Да, сплошь чёрная неблагодарность.

Анон пишет:

Т.е. никакой разницы между свиноебом-садистом, который тыкал маленькому брату ножом между ног, и нормальным человеком, который из благих побуждений провел вышедший из-под контроля (по чьей именно вине - мы не знаем) эксперимент, для тебя нет, ты бы спокойно за столом сидел с обоими.

Анонче, ты прекрати меня пихать в выдуманный Вестерос сидеть с кем-то там за столами. И вообще оперируй фактами, а не на эмоции дави. Истина, Мартином озвученная сто лет назад: "не все хорошие люди - хорошие короли, и наоборот". Эйрион - мудэ, но Эйрион самостоятельно природу от себя очистил, а Эгг чуть было весь свой дом с собой на тот свет не прихватил. Можно быть хорошим человеком и капитально в жизни проебаться, что Эгг и сделал - сначала разосравшись с великими (и не очень) домами из-за браков детей, а потом - вообще устроив, вольно или нет, массовый экстерминатус всему своему дому.
Думаю, сидеть с няшенькой-Эггом в ЛЗ ты бы тоже не захотел.

#100436 2024-02-07 17:53:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Можно быть хорошим человеком и капитально в жизни проебаться, что Эгг и сделал - сначала разосравшись с великими (и не очень) домами из-за браков детей, а потом - вообще устроив, вольно или нет, массовый экстерминатус всему своему дому.

Короче, надо сидеть на жопе ровно, не пытаться никогда ничего менять и предпринимать, чтобы асуждающий читатель был доволен :lol:

#100437 2024-02-07 17:54:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А могли бы пойти от противного и разрешить инцестные браки всем желающим

Кстати! Был же прецедент после Танца, когда пасынок женился на мачехе и вера дооооолго этот брак не признавала. Хайтауэры, кстати  :cool:

#100438 2024-02-07 17:55:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хайтауэры, кстати 

Ну так с кем поведешься...

#100439 2024-02-07 17:57:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Короче, надо сидеть на жопе ровно, не пытаться никогда ничего менять и предпринимать, чтобы асуждающий читатель был доволен

Читатель будет асуждать в любом случае.
У Эгга достаточно проёбов и без ЛЗ. Я тут периодически на Джейхериса ворчу из-за его отношения с детьми, но Эгг тут проебался круче всех. Буквально ВСЕ, кроме бедной Рейль, батю послали с его матримониальными планами. Но он сначала урезал знати некие "права", а потом его детишки ещё и наплевали им в лицо, киданув с помолвками. Вишенка на торте, что именно потомок от этого единственного брака в итоге вырежет основную ветвь почти под ноль. Закончит начатое прадедом, такскзть.
Он был няшным мальчуганом из повести, но в лучшие таргокороли я бы его записывать не стал.

Отредактировано (2024-02-07 17:58:57)

#100440 2024-02-07 18:04:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Буквально ВСЕ, кроме бедной Рейль, батю послали с его матримониальными планами.

И он не сослал их в мейстеры-септоны-молчаливые сестры за непослушание, а позволил решать свою жизнь самим, а не быть плодовитой скотиной, которая сдохнет, рожая от нелюбимого мужа, или будет отравлять изменами жизнь нелюбимой жене. Вот же проебался, а. :sacrasm:

Отредактировано (2024-02-07 18:07:00)

#100441 2024-02-07 18:10:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вишенка на торте, что именно потомок от этого единственного брака в итоге вырежет основную ветвь почти под ноль. Закончит начатое прадедом, такскзть.

Я не понимаю сей первобытно-библейской аргументации, где поступки предка = тень на всей семье, тыща лет дурной кармы, поступки потомка зависят от чесания левой ягодицы сотнями его предков по генеалогическому древу, и понимать не хочу, если честно.

Отредактировано (2024-02-07 18:13:14)

#100442 2024-02-07 18:13:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

быть плодовитой скотиной, которая сдохнет, рожая от нелюбимого мужа

Ой, это же Рейль :trollface:

#100443 2024-02-07 18:22:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ой, это же Рейль

Ой, если бы она воспротивилась, как старшие сиблинги, то может и ей дали бы волю. А может и нет. Но ты бы хотел, чтобы вместо одного несчастливого ребенка у Эгга было четверо? Что за психология ведра с крабами?

#100444 2024-02-07 18:33:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

если бы она воспротивилась, как старшие сиблинги

Воспротивилась? После бунта Баратеона? Что за розовопонию ты описываешь?

Анон пишет:

Что за психология ведра с крабами?

Семья, в которой одним ребенком расплачиваются за дела другого - ведро с крабами и есть.

#100445 2024-02-07 18:34:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но ты бы хотел, чтобы вместо одного несчастливого ребенка у Эгга было четверо? Что за психология ведра с крабами?

Даже если обойтись без послезнания, что сын и внук Джейхейриса и Шейры династию просрали, за брак Стрекозла и Дженни "страна заплатила кровью" тех, кто погиб в восстании Лионеля, это можно было просчитать.

#100446 2024-02-07 18:35:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И он не сослал их в мейстеры-септоны-молчаливые сестры за непослушание, а позволил решать свою жизнь самим, а не быть плодовитой скотиной, которая сдохнет, рожая от нелюбимого мужа, или будет отравлять изменами жизнь нелюбимой жене. Вот же проебался, а.

Я не знаком с этой веткой канона. А король изначально обещал руки своих детей тем домам?

#100447 2024-02-07 18:43:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Семья, в которой одним ребенком расплачиваются за дела другого - ведро с крабами и есть.

А претензий к бунтовщикам, у которых единственный ответ за отмену помолвки - убивать, у тебя, видимо, нет.
"Осуждение насильника как конечно-конечно нехорошего человека, редиски, одной строкой и 300 комментов выяснений, во что была одета жертва"

#100448 2024-02-07 18:49:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А король изначально обещал руки своих детей тем домам?

Он обещал своему закадычному другу Лионелю Баратеону, с которым они были как братья, брак между своим наследником и дочерью друга.
Наследник влюбился в другую (взаимно) и решил жениться на ней, та помолвка была разорвана. Баратеоны никак не ущемлялись относительно своего прежнего положения, но какбрату-Лионелю это не помешало начать войну против короля. Восстание с трудом подавили, после замирения Тарги отдали младшую дочь в жены к сыну Баратеона (в войне не замешанному, вроде).
Показательно, что осуждаются в этой картине только Тарги, а к лицемерным ебобо, которые чуть что восстают против "любимого" короля, претензий ноль. Очень показательно.

Отредактировано (2024-02-07 18:53:52)

#100449 2024-02-07 18:57:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В надежде приобрести у самых могущественных домов королевства поддержку своим преобразованиям и укрепить свою власть, а также убедившись в силу определенных причин, что кровосмесительные союзы приносят больше вреда, чем пользы, король в 237 году от З.Э., когда его дети были еще совсем молоды, устроил помолвки своих детей с представителями Баратеонов, Талли, Тиреллов и Редвинов

За язык-то никто не тянул. Если в приоритете счастье детей, то можно было не обручать заочно.

#100450 2024-02-07 19:00:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но какбрату-Лионелю это не помешало начать войну против короля.

Король отказался от своего слова (о помолвке), Лионель отказался от своего (от присяги).  :dontknow:

Отредактировано (2024-02-07 19:01:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума