Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#100376 2024-02-07 14:51:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, я как раз Мейгору верю: он маменьке с гордостью доложил, что того... отстрелялся. Нашёл,блин, чем гордиться.

Я уверен, что Мейгор завысил цифру, наивно полагая, что количество в этом вопросе переходит в качество :lol:

#100377 2024-02-07 14:53:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вы как хотите, а я буду писать ТГК, поотму что сразу понимаю, о ком речь)
О Товарище Герое Коммуны, конечно

#100378 2024-02-07 14:53:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, Эйгону блог на тумбе завели, может наконец-то гифки с ним будут в одном месте, а то искать неудобно
https://www.tumblr.com/aegoniidaily

#100379 2024-02-07 14:56:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Проблематично, но не 100% невозможно ведь.

100% никто не даст. Просто оно всё интересно накладывается на плачи Мартина по Недостойному. Очередной неоднозначный персонаж, следующий после Деймона. Хотя если так смотреть - а что там такого неоднозначного?

Анон пишет:

Ты думаешь, он так и строчил по 12 раз за ночь всю оставшуюся жизнь? Серису все жальче и жальче

Очень странный вывод. Я писал конкретно о раннем браке и его целесообразности. Женить мальчонку в тринадцать, чтобы он тут же наклепал детей (аноны выше высказывали такую версию) - малость утопично. Мы вообще всю тему начали с обсуждения брака Эйгона и Хелейны. В случае с Визерисом ещё ладно, мальчонке быстро сунули жену из своих, и даже прокатило, он там на положении заложника не то чтобы мог отказаться. Но куда торопились женить Мейгора - и зачем? Только потому, что Висенья предложила помолвку с Рейной?

Отредактировано (2024-02-07 15:01:49)

#100380 2024-02-07 14:57:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я уверен, что Мейгор завысил цифру, наивно полагая, что количество в этом вопросе переходит в качество

Очень может быть. Но тут важнее, что он говорит, что "заделал сына дому Таргариенов". Ну какой послушный мамин сын, мимими.

#100381 2024-02-07 15:04:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Женить мальчонку в тринадцать, чтобы он тут же наклепал детей (аноны выше высказывали такую версию) - малость утопично.

Не для средневековья. У некоторых получалось же, особенно если жена уже созревшая. И если тринадцатилетний роженицы в Вестеросе глубокого шока ни у кого не вызывают, то отцы-то с чего должны? У них вообще самая лёгкая работа в этом плане.

#100382 2024-02-07 15:11:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И если тринадцатилетний роженицы в Вестеросе глубокого шока ни у кого не вызывают, то отцы-то с чего должны?

Гендерного равенства в Вестерос не завезли, анон (только в Дорне молодцы). Потому и встречаются тринадцатилетние роженицы несколько чаще, чем тринадцатилетние отцы.

#100383 2024-02-07 15:14:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Очень странный вывод. Я писал конкретно о раннем браке и его целесообразности.

А я отвечал на это:

Анон пишет:

Ага, "пылал страстью". И "взял жену тринадцать раз".
По-моему это скорее говорит о том, что парень - скорострел, что норм в его возрасте  =D Но на пользу зачатию оно в нашем мире не идёт, а как у Мартина - фиг знает.

И понял это так, что на пользу зачатию не идёт скорострельность. Вот и усомнился, что Мейгор, имевший проблемы с зачатием всю жизнь, так и оставался сб жизнь скорострелом.

#100384 2024-02-07 15:20:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И понял это так, что на пользу зачатию не идёт скорострельность. Вот и усомнился, что Мейгор, имевший проблемы с зачатием всю жизнь, так и оставался сб жизнь скорострелом.

А, понял. Я криво выражаюсь, сорян. Тогда ещё раз уточню, что фраза всё же шла в контексте дискуссии, что если женили Мейгора всё-таки для детопризводства, то на момент его тринадцати лет ждать чего-то от мальчонки было несколько преждевременно. И, нет, дальнейшая его неспособность к зачатию с этим вообще не связана.
Но вообще мысль интересная  =D Вон, Мейгор ради второй жены аж в ссылку отправился - а вернулся уже с будущей третьей женой, которая то ли его полюбовница, то ли женина  :cool: Может, бедняга и правда был так плох в постели, что дамы предпочитали друг друга развлекать?))

#100385 2024-02-07 15:21:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может, бедняга и правда был так плох в постели, что дамы предпочитали друг друга развлекать?))

Прост Висенья так и не объяснила ему на счёт количества и качества :pink:

#100386 2024-02-07 15:24:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Прост Висенья так и не объяснила ему на счёт количества и качества

Вот чуть что, сразу "Висенья"! У мальчика так-то папа был.  :bubu:

#100387 2024-02-07 15:25:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот чуть что, сразу "Висенья"! У мальчика так-то папа был. 

Он болел за другую команду  :sadcat:

#100388 2024-02-07 15:47:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но куда торопились женить Мейгора - и зачем? Только потому, что Висенья предложила помолвку с Рейной?

Мы может только строить теории.
Одна теория - чтобы скорее размножался. Сомнительно, потому что малолетки размножаются неохотно.
Вторая теория - из-за поползновений Висеньи к Рейне, чтобы младший сын не вклинился в линию наследования старшего брата.
Третья теория - на него посмотрели, подумали, что здоровый такой, пора женить, и женили.

#100389 2024-02-07 15:58:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вторая теория - из-за поползновений Висеньи к Рейне, чтобы младший сын не вклинился в линию наследования старшего брата.

Ну вот я тоже скорее сюда плюсану. Тем более что там Вера браку воспротивилась, и Хайтауэры такие: "зато у нас эвона какая девица на выданье есть!".

Эх, ладно бы Эйгон сестру чисто как женщину не любил - но уж как к сестре мог бы к ней и их общему сыну норм относиться. Тем более что за Висеньей, вроде, никаких особых грехов не числится против семьи. Но он Мейгора сплавил матушке - и вся недолга. Чем думал? Эйниса за собой таскал, учил - а хорошего короля из него всё равно не получилось. Это ещё хорошо, что Мейгор сразу после смерти батюшки не пошёл братца свергать, а его смерти обождал.
Кажется, я догадываюсь, от кого из своих предков Визерис унаследовал привычку прятать голову в песок...

#100390 2024-02-07 16:06:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эх, ладно бы Эйгон сестру чисто как женщину не любил - но уж как к сестре мог бы к ней и их общему сыну норм относиться.

Плюсую. Как отец Эйгон к Мейгору фиговенько относился. Почему Визерис считал, что это хорошая политика отношения к детям и взял с него пример?

#100391 2024-02-07 16:19:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Плюсую. Как отец Эйгон к Мейгору фиговенько относился.

При этом я понимаю, что Мейгор никогда няшечкой не был, т.е. любить его, конечно, может и не за что было. Но он изначально был управляемым - логично было хотя бы убедиться, что из него не вырастет соперника для любимки-Эймона. Не гарантия ничему, конечно, но хоть что-то.

Анон пишет:

Почему Визерис считал, что это хорошая политика отношения к детям и взял с него пример?

Ну... Визерис хотя бы пытался. Формально семью мирил и всё такое (акцент на "формально"). Эйгон же тупо нелюбимого сына услал с глаз долой - из сердца вон, мать его не привечал, все условия, чтобы обозлиться.
Это, по ходу, отдельный подвид таргомужиков, называется "после нас - хот потоп, пусть сами разбираются": Эйгон, Визерис, Рейегар...

#100392 2024-02-07 16:26:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что Мейгор никогда няшечкой не был, т.е. любить его, конечно, может и не за что было

Но вроде и никакой джигурды в детстве не творил, кошек-собачек не мучил, старшего брата убить не пытался.
Можно натянуть сову, мол, Эйгон чуял, что Мейгор не от него, а от магеи. Но на счёт Эйниса и общей верности Рейнис как жены тоже слухи ходили. Так что чем магический сын хуже потенциально нагулянного?

Мне вообще кажется, что Мейгор поехал крышечкой после того как Тианна вылечила его от ран каким-то хитрым способом. А до того он был более-менее адекватен в заданных условиях.

#100393 2024-02-07 16:31:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но вроде и никакой джигурды в детстве не творил,

Еще как творил :smoke: Висенья его зачала каким-то магуйством, небось загадав желание "хочу родить жеребца, что покроет весь мир", в итоге, кроме ебливости и агрессивности, боги ничего в дитё не положили

в восемь лет Мейгор убил лошадь, лягнувшую его, и отсёк половину лица конюху, прибежавшему на ее крик

Отредактировано (2024-02-07 16:35:13)

#100394 2024-02-07 16:35:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще как творил

Опа. Забыл этот эпизод.
Гм. Да, не няшечка. Но бросать воспитание пацана с какими-то наклонностями чисто на мать решение тоже довольно тупое. Тем более именно под материнским присмотром наклонности и расцвели...

Отредактировано (2024-02-07 16:36:18)

#100395 2024-02-07 16:38:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

кошек-собачек не мучил

Мучил. Убил одну кошку, одну лошадь и одного конюшонка.

Анон пишет:

старшего брата убить не пытался.

Но вот это, имхо, важнее. Братья при жизни бати всё больше порознь росли - кто его знает, что там в голове у этого неадекватного Мейгора заведётся, который УЖЕ на папиного дракона облизывается, т.е., по сути, ждёт, пока папа умрёт. Я бы на месте Эйгона отодрала Мейгора от нелюбимой Висеньи и таскала бы за собой вместе с Эйнисом, чтоб сразу понимать, какие будут проблемы.

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что Мейгор поехал крышечкой после того как Тианна вылечила его от ран каким-то хитрым способом. А до того он был более-менее адекватен в заданных условиях.

Мне тоже. Ну, я невысокого мнения о вестеросских порядках, у нас убивать животных и конюшат - это изуверство, а в Вестеросе "ачотакова". То, что Мейгор изначально был ебакой-рубакой, это факт. Но в условиях сеттинга он был норм: сказали жениться - женился, отца не свергал, брата тоже. Он не одномоментно всё же кукухой съехал, у него были для этого предпосылки.
Вообще, так читаешь про его жён - и Мейгор кажется пипец наивным человеком. Сколько Тианна его за нос водила? Да с самого знакомства, наверное.

#100396 2024-02-07 16:42:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, так читаешь про его жён - и Мейгор кажется пипец наивным человеком

Так это. Папа отверг. Мама всегда была рядом, учила, помогала, короновала. Похоже, женщины просто вызывали у Мейгора больше доверия.
Даже у Мейгора mommy issues

#100397 2024-02-07 16:44:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня, кстати, удивляет, что в фандоме Висенья пользуется довольно восторженной любовью, хотя дама она, кхм, корявая. Допустим, отравление Эйниса — только слух, но ее роль в возвышении (да и вообще воспитании/пестовании) Мейгора несомненна. И оправдывать тем, что она-де проталкивала сыночку ради выживания династии довольно странно, учитывая, что Мейгор того же племяша Визериса велел запытать без всякой на то надобности и хз, как поступил бы с Джейхом, останься тот в его власти, то есть не испытывал ни малейшего колебания насчет убийства немногочисленных родственников.

Отредактировано (2024-02-07 16:45:23)

#100398 2024-02-07 16:47:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня, кстати, удивляет, что в фандоме Висенья пользуется довольно восторженной любовью

Фандом любит ее как крутую женщину Таргов, но при этом Алисенту ненавидит практически за тоже самое, хотя она по крайней мере лично людей не убивала в отличие от Висеньи. Но она не Тарг и узурпировала женщину, так что самая плохая.

Отредактировано (2024-02-07 16:48:17)

#100399 2024-02-07 16:47:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И оправдывать тем, что она-де проталкивала сыночку ради выживания династии довольно странно, учитывая, что

Для выживания династии достаточно было подавить восстание и прищучить веру. С этим Мейгор мог справиться и без короны, а как десница, к примеру.

#100400 2024-02-07 16:51:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Допустим, отравление Эйниса — только слух, но ее роль в возвышении (да и вообще воспитании/пестовании) Мейгора несомненна.

Несомненна. Она в солидном возрасте лично села на дракона и лично полетела за ним в Эссос.

Анон пишет:

И оправдывать тем, что она-де проталкивала сыночку ради выживания династии довольно странно, учитывая, что Мейгор того же племяша Визериса велел запытать без всякой на то надобности и хз, как поступил бы с Джейхом, останься тот в его власти.

А вот тут у тебя логическая ошибка.
Т.е. я, конечно, допускаю, что Висенья предпочла бы своего сына и его потомков на ЖТ. Но на момент, скажем, "выдвижения" Мейгора ситуация в стране - пиздец. И поколения не прошло, как Эйнис просрал всё, что Завоеватель с сёстрами строили непосильным трудом.
На момент смерти Эйниса в стране творится вот это:

К концу 41 года против короля восстала чуть ли не вся страна. Четыре мнимых короля, заявивших о себе сразу после смерти Эйгона Завоевателя, казались малыми детьми по сравнению с этой новой угрозой: нынешние повстанцы почитали себя солдатами Семерых, ведущими священную войну против безбожных тиранов. Десятки лордов по всему Вестеросу спускали королевские флаги и становились под знамя Звездной септы. Сыны Воина охраняли все ворота Королевской Гавани, решая, кому войти в столицу и кому выйти. Строительство Красного Замка прервали, разогнав всех рабочих. Честные Бедняки перекрывали дороги, требуя у путников отчета, за кого те стоят – за веру или за порождение зла. Они же толпились у ворот замков, пока их лорды не отрекались публично от Таргариена. Принц и принцесса, прервав свою поездку, укрылись в замке Крейкхолл. Так началось Восстание Святого Воинства.

Вспомним, что Висенья до этого была очень на Эйниса обижена - но давала ему норм советы: или прогибайся под Веру и не жени детей, или продави своё решение правом силы, не хочешь сам - пусти меня на Вхагар. Эйнис предпочёл тётку услать и посадить под домашний арест.
Мейгор "племяша Визериса" запытал уже после смерти Висеньи и побега Алиссы с Джейхерисом и Алисанной с ДК. При Висенье как раз никто никого не пытал и не убивал - пострадал только Эйгон Полуторный, но он был убит в честном драгонрайдерском бою.

Отредактировано (2024-02-07 16:52:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума