Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#100201 2024-02-06 16:18:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тут надо с взрослых спрашивать, которые решили, что их надо срочно поженить в таком возрасте.

Думаю, взрослые хотели скорей наплодить новое поколение, чтобы лучше закрепиться за ЖТ.
А Эйгон явно любил женщин поопытнее, а не неумелую в постели девочку-жену, поэтому супружеский долг выполнял лениво, судя по всему. Не от заботы, а от пофигизма. Близнецы удачно (не в смысле их здоровья, а что сразу двое) родились в самом начале - ура, я побежал по борделям.

Отредактировано (2024-02-06 16:19:59)

#100202 2024-02-06 16:18:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анонче - я, канешн, не был фанатом ИП, но посыл "ой, мы щас вам дадим архетип вашего любимого персонажа и снова его злодейски убьём" - он как-то не очень смахивает на "извинение перед фанатами Дени"

Особенно учитывая, что Рейнира ни разу не Дени.

#100203 2024-02-06 16:20:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кто играл эту троицу? Может мы что-то интересное пропустили

Не знаю, кто кого играл, но каст там прикольный был, Тоби Регбо, Джейми Кемпбелл Бауэр, актриса из Нарнии.

#100204 2024-02-06 16:21:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира ни разу не Дени

Кажется, это мало кого волнует. Парик похож? Похож. Ну и ладненько)

#100205 2024-02-06 16:21:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Просто зачем?

Ну, потому что в каноне в принципе женили рано. Не всегда, но часто. Вон, Деймона, второго сына, женили в шестнадцать. Эйгона женили в том же возрасте, что Хелейна была младше - так тоже норма, коли невеста младше жениха, Эймму вообще в одиннадцать выдали, и ничего.

Отредактировано (2024-02-06 16:22:50)

#100206 2024-02-06 16:23:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Особенно учитывая, что Рейнира ни разу не Дени.

Да. Они из книжной Дени в ИП нерациональную истеричку сделали, а из нерациональной истерички - Рейниры (книжной) - внизапна, борца за добро и справедливость. Загадочные шоураннеры.
Надо было Чёрную Рейну брать и пилить историю в духе "трагедия одной женщины".

#100207 2024-02-06 16:26:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тоби Регбо, Джейми Кемпбелл Бауэр,

Где-то я это уже видел...

#100208 2024-02-06 16:28:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Где-то я это уже видел...

Ага, а бедный Бауэр уже второй раз со вселенной ИП пролетает ;D

#100209 2024-02-06 16:30:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как-то не очень смахивает на "извинение перед фанатами Дени"

Но теперь любимку убьют реально плохие парни (карикатурные прямо) и совсем-совсем ни за что. Чувствуешь разницу? ;D

#100210 2024-02-06 16:32:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, потому что в каноне в принципе женили рано

Лейну в 20 с чем-то лет, Рейниру в 17 лет. Не 13 лет, как Хелейну.

#100211 2024-02-06 16:34:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чувствуешь разницу?

Будь я фанатом сериальной Дени, меня, во-первых, оскорбило бы натягивание образа Дени на максимально далёкого от неё по первоисточнику персонажа, а даже если бы я это проглотил - то оскорбил бы уже факт зверского убийства (уже второй по счёту, если мы считаем Рейниру условной Дейнерис 2.0.). Максимум, что такой условный фанат бы прожевал - это если бы наплевали на первоисточник совсем и посадили Дейне... пардон, Рейниру править - "долго, мудро и справедливо".

#100212 2024-02-06 16:34:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Просто зачем?

Скорее всего, у деда Джорджа опять циферки не сошлись и понадобилось применить немного насилия над ними. :dontknow: Особенно если он начал какие-то заметки по родословной набрасывать во времена, когда Рейнира с Эйгоном еще были погодками, а значит, все младшие Тарги могли быть значительно старше.

Отредактировано (2024-02-06 16:34:44)

#100213 2024-02-06 16:35:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

карикатурные прямо

:sadcat:

#100214 2024-02-06 16:37:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

если бы наплевали на первоисточник совсем и посадили Дейне... пардон, Рейниру править - "долго, мудро и справедливо".

Я верю, что шоураннеры ДД ещё могут это провернуть :lol: И скажут, что в хрониках ИП подкупленные мерсссмкими Хайтауэрсами мейстеры потом ниправду написали.

#100215 2024-02-06 16:37:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Будь я фанатом сериальной Дени, меня, во-первых, оскорбило бы натягивание образа Дени на максимально далёкого от неё по первоисточнику персонажа, а даже если бы я это проглотил - то оскорбил бы уже факт зверского убийства (уже второй по счёту, если мы считаем Рейниру условной Дейнерис 2.0.).

Ну а кого ещё можно натянуть на образ герлбосс с драконами?

#100216 2024-02-06 16:38:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Есть родственник мужчина по имени Эйгон

Я забыл, а чё плод любви Р+Л - Жон по ИП был Эйгоном?  :lol:

#100217 2024-02-06 16:39:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

то оскорбил бы уже факт зверского убийства (уже второй по счёту, если мы считаем Рейниру условной Дейнерис 2.0.). Максимум, что такой условный фанат бы прожевал - это если бы наплевали на первоисточник совсем и посадили Дейне... пардон, Рейниру править - "долго, мудро и справедливо".

Ну, по Дени в основном вроде как возмущались сливом перса, что она внезапно стала тираном и массовым убийцей, а что убили это уже десятое, многие хотели, чтобы она героически погибла в битве с Иными. Рейнира же будет идеальной, несущей в Вестерос прогресс и добро, но гадкие людишки ее не оценили, заставили страдать и вообще. Можно быть уверенными, что сцена ее смерти будет героической и драматическим пиком сериала с самой эпичной музыкой.

#100218 2024-02-06 16:40:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Жон по ИП был Эйгоном?

Да. У Рейгара на второго сына фантазии не хватило, все на баллады потратил.

#100219 2024-02-06 16:43:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лейну в 20 с чем-то лет, Рейниру в 17 лет. Не 13 лет, как Хелейну.

Лейна - Веларион, я говорю про Таргов. Да и там были свои обстоятельства с помолвкой, от которой деву с фатальным исходом для жениха избавил Деймон.
Алисанна вышла за Джейхериса в 13-ть. Эймма вышла за Визериса в 11-ть. Алиссу выдали за брата в 15-ть, Дейлу, мать Эйммы (и Рейнис, кстати) - в шестнадцать (самый поздний возраст из всей выборки). С Рейнирой особый случай: она официальная наследница престола, и пока суть да дело дошло до выбора Лейнора, её там дофига народу обхаживало. И то, семнадцать лет - не то чтобы много.
Могу только предположить, что в случае с девочками-Таргами, которые оставались в семье, смотрели скорее на возраст жениха.

#100220 2024-02-06 16:44:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сцена ее смерти будет героической и драматическим пиком сериала с самой эпичной музыкой.

Ну хотя бы Санфайра точно покажут...

#100221 2024-02-06 16:44:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну а кого ещё можно натянуть на образ герлбосс с драконами?

Я предложил Чёрную Рейну. Вот тут точно можно было провернуть тему с "а всё переврали историки, а всей правды мы не знаем". И ужасных хуеносцев мразями выставить тут было бы проще простого.

#100222 2024-02-06 16:45:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Искал-искал статью, из которой вычитывал охуительные подробности про Кровавую луну, но нашел только это, и там все совсем другое, кроме черных Детей Леса, которых должны были курощнуть белые завоеватели. =D
https://7kingdoms.ru/story/bloodmoon-black-troubles/

#100223 2024-02-06 16:46:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Будь я фанатом сериальной Дени

Анон, ты кажется не видел тонну восторгов и сравнений Рейниры и Дени. Так что да, средний по палате фанат Дени доволен. И даже финал, где Рейнира погибнет, скорее всего такого не разочарует, потому что Рейнира останется в его глазах борцом за своё право против ну таких себе челиков, которые в крысу её убить решили. Ну и наверняка завершится это словами, что такого вот недостойного молодого человека Эйгона 2 убили потом свои же люди, а на трон взошёл сын Рейниры.
И я вот как представитель тим блэк доволен таким финалом в книге, потому что зелёные должны страдать и сгинуть, но в сериале уже на стадии того, что нам показали в 1 сезоне, я понимаю, что будет полная всратая шляпа, а не нормальный финал

#100224 2024-02-06 16:47:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, по Дени в основном вроде как возмущались сливом перса, что она внезапно стала тираном и массовым убийцей, а что убили это уже десятое, многие хотели, чтобы она героически погибла в битве с Иными.

Те, кто хотел героической смерти, смерти не-героической обрадовались даже больше.

Анон пишет:

Можно быть уверенными, что сцена ее смерти будет героической и драматическим пиком сериала с самой эпичной музыкой.

Чо-т мне подсказывает, что в ИП план был тот же - но кроме фейспалмов эта трагикомедия ничего не вызвала. Хотя вру - люди ещё поплакали над 3D дракончиком. Помню я ещё эти мемы в духе: "в ХХ серии ХХ сезона приз за лучшую актёрскую игру получил Дрогон")))

#100225 2024-02-06 16:48:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, ты кажется не видел тонну восторгов и сравнений Рейниры и Дени. Так что да, средний по палате фанат Дени доволен.

Я просто сомневаюсь, что бОльшая часть фанатов сериальной Дени - мазохисты, иначе не было бы изначального шитшторма ещё с ИП))

Отредактировано (2024-02-06 16:50:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума