Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#99301 2024-01-15 19:22:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да я вот тоже не понимаю смысла такой, эээ, маркетинговой стратегии. Или это, может, новое слово в продвижении, "мы вам ничего не рассказываем, а вы изнываете от любопытства"? =D

#99302 2024-01-15 19:45:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Чтобы как в старые-добрые времена было, вышел сериал, а ты о нём ничего не знаешь, интрига!

#99303 2024-01-15 20:36:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. Или это, может, новое слово в продвижении, "мы вам ничего не рассказываем, а вы изнываете от любопытства"?

Тизер посмотрели сколько там миллионов человек даже учитывая, что они облажались на Ютубе и скрыли его через пару минут. Т.е. интерес явно есть. Казалось бы, снимайте интервью с кастом, выкладывайте постеры хотя бы уже, раз начали...

#99304 2024-01-15 22:10:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

выкладывайте постеры хотя бы уже, раз начали...

Постеры это возможно самое обидное, потому что подразнили и не дали, а все уже размечтались, как скоро парами персов выкладывать начнут(

#99305 2024-01-16 00:03:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сегодня Эмми, ДД номинирован, может кто-то из каста появится.

#99306 2024-01-16 07:18:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я не помню, вносили ли это. Ещё в 2022 году кто-то из кастинг-агентства выкладывал
https://twitter.com/daenerysim/status/1 … XSqLg&s=19

Скрытый текст

И это вообще странно. Мало того, что у Эйгона такой сильный разброс в возрасте, так и тупо первый таймскип, согласно этому, занял 12 лет минимум

#99307 2024-01-16 08:02:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

первый таймскип, согласно этому, занял 12 лет минимум

Если судить по внешнему виду героев, так и получалось 12. Тем более, что некоторым в этот промежуток еще надо было родиться. Эйгон Тая действительно больше тянул на 15-16, чем на 13. Да и Хелейна на одиннадцатилеткку тоже как-то не походила.
Не понимаю, зачем шоураннеры и в сериале и в интервью подчеркивали "прошло ровно-ровно десять лет", ничего магического в этой цифре как будто нет.

#99308 2024-01-16 08:16:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

10 лет Джейсу, 8 лет Люку, 12 лет Эймонду. Разница Эймонда с Джейсом - всего два года, а драку сняли будто здоровый лось против детсадовцев.
С повзрослевшими так вообще - Эймонд выглядит как матёрый рецидивист, повидавший жизнь, Люк - деточка-колобок, Джейс - сутулый подросток, хотя опять же - что стоило подобрать ближе выглядящего к Эймонду по возрасту Джейса? 
Не нравится мне, когда в угоду главной героине так в лоб манипулируют мной... :bubu: Если у пацанов разница  в возрасте небольшая - покажите её небольшой! А не в разы.

#99309 2024-01-16 08:27:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В детской драке вполне было видно, что разница в возрасте небольшая. Эймонд не сильно крупнее Джейса или Бейлы (которая свалила его одним ударом между прочим), он просто лучше дерется :dontknow:

#99310 2024-01-16 08:33:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не понимаю, зачем шоураннеры и в сериале и в интервью подчеркивали "прошло ровно-ровно десять лет", ничего магического в этой цифре как будто нет.

Именно. Мне лично нравится, что Эймонд совсем чуть-чуть старше Джейса и Люка, у меня нет проблем с тем, что Эймонд прям старше выглядит, но 12 лет первого таймскипа со всех сторон выглядели бы лучше. Во-первых, тут реально был бы год бесплодных попыток зачать от Лейнора. Во-вторых, Хелейна не рожала бы такой юной (а то сейчас получается, что она должна уже чуть ли не после Дрифтмарка беременеть, а при 10-летнем таймскипе ей хорошо если 11 есть).
Короче, там реально было бы проще 12 лет, а не 10. Единственное, в чем 10-летний лучше, - у Джоффри меньше разница с братьями. Но это очень жалкая причина

#99311 2024-01-16 08:38:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у меня нет проблем с тем, что Эймонд прям старше выглядит

Он не выглядит старше. Лео было 11, на столько Эймонд и выглядел. Но Эймонда в 4-5 серии просто ещё нет, Хелейна малышка до года,у Алисенты нет живота, следовательно, Эймонд тоже родился во время таймскипа. Если прошло 10 лет, то ему должно быть 9+, а не 10+ и разница с Джейсон вообще несколько месяцев. При таймскипе 12 лет рождение детей с видимой разницей в возрасте легче утолкать.

Отредактировано (2024-01-16 08:40:10)

#99312 2024-01-16 08:47:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Короче, там реально было бы проще 12 лет, а не 10.

Проще было тупо не называть конкретные цифры. Уж как-нибудь зритель бы сообразил, что не один год прошел.
Это настойчивое кукование про 10 лет такая тупость на абсолютно ровном месте, что аж не верится :facepalm:

#99313 2024-01-16 08:58:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он не выглядит старше. Лео было 11, на столько Эймонд и выглядел. Но Эймонда в 4-5 серии просто ещё нет, Хелейна малышка до года,у Алисенты нет живота, следовательно, Эймонд тоже родился во время таймскипа. Если прошло 10 лет, то ему должно быть 9+, а не 10+ и разница с Джейсон вообще несколько месяцев. При таймскипе 12 лет рождение детей с видимой разницей в возрасте легче утолкать.

Анон, но он же выглядит. Я про 8-10 серии, визуально там всё равно заметная разница.
Я для себя тоже считаю, что у Джейса с Эймондом разница прям крохотная, и по-хорошему, 16 в 8-10 серии Эймонду может быть, только если у нас прошло не ровно 10 и 6 лет, а типа 10,5 и 6,5 или больше. Но что есть, то есть

#99314 2024-01-16 09:06:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я про 8-10 серии, визуально там всё равно заметная разница.

Я не понял тебя, анон, думал, ты только про Эймонда-Лео.
Строго говоря, такая разница в ТТХ (рост, сила, навыки) как у старших Эймонда и Джейса вполне может быть и у ровесников вообще. Но тогда надо просто смириться, что "сильный мальчик" такой вот малохольный, да ещё пренебрегает тренировками :lol:

#99315 2024-01-16 09:10:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я про 8-10 серии, визуально там всё равно заметная разница.

Я не понял тебя, анон, думал, ты только про Эймонда-Лео.
Строго говоря, такая разница в ТТХ (рост, сила, навыки) как у старших Эймонда и Джейса вполне может быть и у ровесников вообще. Но тогда надо просто смириться, что "сильный мальчик" такой вот малохольный, да ещё пренебрегает тренировками :lol:

Да, поэтому меня лично и не смущает) Парни иногда внешне быстро взрослеют, а по поведению Эймонд реально ещё тот ещё подросток)
Что Стронго не книжные, я уже смирилась(

#99316 2024-01-16 09:21:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С повзрослевшими так вообще - Эймонд выглядит как матёрый рецидивист, повидавший жизнь, Люк - деточка-колобок, Джейс - сутулый подросток, хотя опять же - что стоило подобрать ближе выглядящего к Эймонду по возрасту Джейса?

Анон, я понимаю, что у нас всех есть любимые персонажи, но с чего это они должны подбирать Джейса под внешний вид Эймонда? В книге Джейсу 15, в сериале что-то около 16, и актер на этот возраст и выглядит. Если рядом с ним взрослый Эймонд выглядит как тридцатилетний мужик, это проблема кастинга Эймонда, он и со своей "матерью" выглядит максимально нелепо.

#99317 2024-01-16 10:45:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да сколько можно, семнадцатилетний Юэн в гриме Эймонда выглядел бы точно так же.
Но я согласен, что Джейса и Эймонда бессмысленно "подгонять" друг к другу, у взрослых сюжетки не пересекаются никак. А мелкие нормально подрались, верибельно.
А недодрака на пиру просто хреново поставлена.

#99318 2024-01-16 10:55:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но я согласен, что Джейса и Эймонда бессмысленно "подгонять" друг к другу, у взрослых сюжетки не пересекаются никак. А мелкие нормально подрались, верибельно.
А недодрака на пиру просто хреново поставлена.

Согласен.

#99319 2024-01-16 11:27:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня вообще смешит то, что кто-то видит в Эймонде взрослого мужика. Да вы посмотрите, как он говорит о том, какой он охуенный на фоне Эйгона, как он топает ножками в ШП, как ехидно улыбается. Да ему 15 как есть

#99320 2024-01-16 11:38:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В детской драке вполне было видно, что разница в возрасте небольшая. Эймонд не сильно крупнее Джейса или Бейлы

И раз уж так любят вспоминать возраст взрослых актеров, то давайте учитывать, что дети-актеры были одного возраста, даже актеру Люка не 5, а 9 ;D

#99321 2024-01-16 11:42:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если рядом с ним взрослый Эймонд выглядит как тридцатилетний мужик

Но он не выглядит и никаких проблем с его кастингом нет. А у Джейса нет травмы на половину лица, дать Гарри длинный белый парик, шрам и повязку, тоже будут говорить, что взрослый.

#99322 2024-01-16 11:45:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня вообще смешит то, что кто-то видит в Эймонде взрослого мужика. Да вы посмотрите, как он говорит о том, какой он охуенный на фоне Эйгона, как он топает ножками в ШП, как ехидно улыбается. Да ему 15 как есть

А этот его "уверенный" походняк, я ору каждый раз :lol:

#99323 2024-01-16 11:51:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но он не выглядит и никаких проблем с его кастингом нет.

ИМХО забыл.

#99324 2024-01-16 11:57:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ИМХО забыл.

А ты его поставил? На реддите был юзер, не помню точно кем он работал, но что-то с людьми и с фотками с указанным возрастом, и он писал, что Эймонд ему очень даже выглядит на 18. А он видит сотни людей каждый день и их "соответствие" возрасту.

#99325 2024-01-16 12:01:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На реддите был юзер

Анон пишет:

он видит сотни людей каждый день и их "соответствие" возрасту.

Не, ну базару ноль, крайне авторитетный источник  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума