Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#99251 2024-01-14 14:47:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

охуенная сложность, уровня создания Аватара

Ну, как видишь создатели ДД и ИП себя даже этим не утруждали)

#99252 2024-01-14 14:48:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Камеру повернуть, чтоб снимала низкого немного снизу, а высокого чуть сверху, первого поставить на средний каблук, второго без каблуков, на неровной почве или на лестнице низкого поставить туда, где выше  - охуенная сложность, уровня создания Аватара

А это все для чего? Стронги в сериале и должны быть мелкими и слабыми, зато Джейс после Севера станет крутышкой видимо.

#99253 2024-01-14 14:50:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не дожидаясь, пока за нее вступится Джейс

И почему молчал Деймон? Он же рядом сидел, а тут любимую дочь обижают. Но он что-то сделал только когда началась драка.

#99254 2024-01-14 15:02:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Думаю, все прекрасно понимали, что Эйгон провоцирует, но никто не хотел начинать дебош при болезном Визерисе.

#99255 2024-01-14 15:09:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я смотрела на их разницу в той сцене и умоляла: Санса, развернись и врежь ему! Врежь!!!
А она так и не врезала тогда...((( Пришлось сцены в псарне ждать...

Она девчонка. А Рамси людей Яры хуярил как заправский маньяк. Ну развернулась бы она и ударила его, допустим, он даже бы не перехватил руку чисто из интереса поиграть в БДСМ. И что дальше? Встряхнулся бы и продолжил, ей не вырубить голыми руками мужика поэтому надо пиздить вазой по башке

#99256 2024-01-14 15:18:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Думаю, все прекрасно понимали, что Эйгон провоцирует, но никто не хотел начинать дебош при болезном Визерисе.

Почему сразу дебош, когда Деймон сидел рядом и мог просто заткнуть Эйгона словами.

#99257 2024-01-14 15:21:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему сразу дебош, когда Деймон сидел рядом и мог просто заткнуть Эйгона словами.

Не рядом, а напротив через довольно широкий стол. Мог на самом деле даже не слышать, чо там Эйгон Джейсу с Бейлой бубнил.

#99258 2024-01-14 15:22:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не дожидаясь, пока за нее вступится Джейс (чего, впрочем, так и не случилось ). И это тоже мне не нравится, что парня волнует только собственное бастардство, а когда в его присутствии оскорбляют невесту — ну, это ничего страшного, можно перетерпеть и произнести тост за прекрасные детские воспоминания.

Почему-то мне кажется, что если бы буквально то же самое сказал Эймонд, кулаки полетели бы раньше (с тем же успехом, что и более поздняя сцена, конечно, но не суть).

Джейс с Эйгоном рос бок о бок и раньше точно зависел от его мнения или минимум восхищался им, судя по тому, как он во время кормежки Вермакса обернулся специально к Эйгону, чтобы получить его одобрение, и даже во дворе по возвращению смотрел на Эймонда с открытым ртом, пока не понял, что это Эймонд, и выражение лица поменялось на кислое комично быстро.

Так что думаю, что к языку без костей Эйгона они все привыкшие, а Джейсу морально сложнее противостоять ему, чем Эймонду, с которым у него никогда хороших отношений не было.

Поэтому мне очень жаль, что вырезали сцену, где Джейс говорит Рейнире, что узурпатору нельзя доверять. Была бы такая мини-арка от детского восхищения к отчужденности и ненависти, что в очередной раз подчеркнуло бы ужас внутрисемейной войны. И что Джейс хотя бы понял, что все, прошлое уплыло, в отличие от маман, страдающей над листочком.

Отредактировано (2024-01-14 15:25:37)

#99259 2024-01-14 15:23:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему-то мне кажется, что если бы буквально то же самое сказал Эймонд, кулаки полетели бы раньше

Не полетели бы, пока тело Визериса не вынесли.

#99260 2024-01-14 15:27:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так что думаю, что к языку без костей Эйгона они все привыкшие, а Джейсу морально сложнее противостоять ему

Поэтому пусть Эйгон предлагает его невесте заняться сексом, Джейс привычный.

#99261 2024-01-14 15:30:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поэтому мне очень жаль, что вырезали сцену, где Джейс говорит Рейнире, что узурпатору нельзя доверять. Была бы такая мини-арка от детского восхищения к отчужденности и ненависти, что в очередной раз подчеркнуло бы ужас внутрисемейной войны. И что Джейс хотя бы понял, что все, прошлое уплыло, в отличие от маман, страдающей над листочком

А была такая сцена в вырезанном? О_О как же круто было бы

#99262 2024-01-14 15:32:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поэтому пусть Эйгон предлагает его невесте заняться сексом, Джейс привычный.

Я сказал, что морально сложнее, а не что он вообще ничего не делает.

Танец с Хелейной был, как бы не утверждали наивные зрители с радугой изо рта, не попыткой морально поддержать Хелейну, а ответом на слова Эйгона. И контраст веселой танцующей Хелейны и кислой Бейлы, когда она слушала Эйгона, был довольно говорящим. Тем более, что он мог сделать? Визериса еще не вынесли, заткнуться он Эйгону сказал что, конечно, всегда с ним срабатывает, только начать скандал, а этого никто в присутствии короля делать не хотел.

Отредактировано (2024-01-14 15:36:31)

#99263 2024-01-14 15:34:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А была такая сцена в вырезанном? О_О как же круто было бы

Да, был кадр с ним и Рейнирой на балконе на фоне зеленки и слили только вот эту его фразу из того диалога.

#99264 2024-01-14 15:35:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

оба два страдают от потерянной дружбы  =D

#99265 2024-01-14 15:38:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и даже во дворе по возвращению смотрел на Эймонда с открытым ртом, пока не понял, что это Эймонд, и выражение лица поменялось на кислое комично быстро.

Непонятно как он не заметил повязку на глаз со спины, думал это ленточка в волосах?

#99266 2024-01-14 15:40:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И что Джейс хотя бы понял, что все, прошлое уплыло

Как будто он еще в Дрифтмарке не понял, когда Эйгон сказал "посмотрите на них, все знают".

#99267 2024-01-14 15:41:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Думаю, все прекрасно понимали, что Эйгон провоцирует, но никто не хотел начинать дебош при болезном Визерисе.

Уж лучше бы начали, на мой взгляд, глядишь, Визерис и помирать бы передумал, или сказал бы прямым текстом, кто сядет на престол, а кто утрется. =D Вот как ни крути, Визерис там первый понимает, что мира и согласия в семье нет (иначе бы не стал ползти на трон, а оставил рассмотрение дела любимым супруге и тестю), но за каким-то хреном делает вид, что все друг на друга дуются из-за мелких обидок. В итоге вместо веского слова короля и патриарха звучит беспомощное лепетание про "ну вы возьмитесь за мизинчики и скажите: мирись, мирись и больше не дерись, порадуйте деда".

#99268 2024-01-14 15:45:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

или сказал бы прямым текстом, кто сядет на престол, а кто утрется.

Как будто Визерис для кого-то авторитет  :dontknow:

#99269 2024-01-14 15:46:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как будто он еще в Дрифтмарке не понял

Он сын Рейниры или кто? А где мазохизм, где ностальгия, где страдания?

#99270 2024-01-14 15:51:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как будто он еще в Дрифтмарке не понял, когда Эйгон сказал

правду

#99271 2024-01-14 15:52:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

чем Эймонду, с которым у него никогда хороших отношений не было.

А Эймонд пытался наладить отношения :sadcat:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-14 15:52:59)

#99272 2024-01-14 15:59:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Эймонд пытался наладить отношения

Неудачный момент( Отец сгорел заживо, мать затыкает рот, даже не дает выговориться, мелкий брат страдает, как Джон Сноу, псевдо-папаша страдает по колено в море, псевдо-дед злится, псевдо... кто там ему Веймонд, пытается использовать похороны Лейны, чтобы лишний раз высказать свое веское мнение о Рейнире и ее детях.

Немного не до жестов доброй воли.

#99273 2024-01-14 16:00:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

кто там ему Веймонд, пытается использовать похороны Лейны, чтобы лишний раз высказать свое веское мнение о Рейнире и ее детях.

На валирийском, так что Джейс все равно ничего не понял ;D

#99274 2024-01-14 16:04:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как будто Визерис для кого-то авторитет  :dontknow:

Ну он вообще-то король ;D

#99275 2024-01-14 16:14:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На валирийском, так что Джейс все равно ничего не понял

У Антона крэк-хэд, что Джейс хорошо знал валирийский, но столько раз на ДК слышал кринж dirty talk от Деймона в сторону Рейниры на валирийском, что схлопотал моральную травму и забыл язык начисто  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума