Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#99101 2024-01-13 21:57:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Насрать на ковер, а потом прикрываться тем, что маленький ещё - не та вселенная.

С Люцерисом это работало))

#99102 2024-01-13 21:58:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ввязываешься во взрослые дрязги - будь готов, что получишь в ответ, как взрослый. Насрать на ковер, а потом прикрываться тем, что маленький ещё - не та вселенная.

...а теперь перечитай дискуссию. Здесь доказывают, что если персонажа играет юный актер, то зритель ему прощает глупость и ошибки, потому что понимает, что персонаж юный. Олли играл юный актер и что изменилось? Ему не делают скидок из-за возраста. Значит приходим к тому, что главное как персонажей прописывают все-таки, а возраст тут не важен

Анон пишет:

если сценаристы пишут одну сторону моральной правильной, а вторую - злодеями. Возраст здесь не причем.

#99103 2024-01-13 21:58:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тизер не показатель, может Джейса скрывают из-за новой прически вообще.

Честно, без иронии и подъебов, а от его прически новой разве должен быть какой-то вау-эффект? Я имею в виду, что, да, несомненно круто, что Гарри будет со своими волосами, а не с говно-париком, но это ведь даже сюжетно мало на что влияет, чай не экранизация ПЛиО по Мартину, где был бы ЮГ сначала крашеный, а потом натуральный тарговский блондин

#99104 2024-01-13 22:00:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Перечитай сообщение, на которое я отвечаю 

Как насчет научиться читать?

Анон пишет:

Когда молодая Рейнира творит хуйню, большая часть аудитории это прощает, потому что ей 15 и она избалованная принцесса. Когда она делает примерно такую же хуйню под 30 - это уже совсем другая история.

Анон пишет:

Так ей и по сюжету под 30 и она сюжетно уже не подросток, почему зритель должен ей прощать тупую ебанину?

#99105 2024-01-13 22:03:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С Люцерисом это работало))

Потому что он мимими сын главной героини, на какого-нибудь рандомного мальчика большинству было бы плевать.

#99106 2024-01-13 22:03:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Слушай, а давай уже по фактам, так кого в ДД убрать, кого рекастнуть?

Слушай, а давай уже ты вдумаешься, что это был ответ на кривляния "кино не жизнь, ишь зажрались, захотели соответствия".
Хотя рекастнуть стоило бы дочек Деймона, которые ровно в два раза старше каноничных, и эротических сцен с ними чот не намечается.

Отредактировано (2024-01-13 22:04:04)

#99107 2024-01-13 22:04:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тизер не показатель, может Джейса скрывают

Потому что он даже не в основном касте, и фаны книги зря ожидают, что он будет таким же важным в сериале, как там.

Анон пишет:

я даже сомневаюсь, что там что-то с Белой будет, лол

А вот с ними, увы, должно быть приличное кол-во сцен, были сливы, что их много вместе снимали. Если они потратят половину скринтайма Джейса на псевдороманс с Бейлой вместо dragonseeds, это  :heh:

#99108 2024-01-13 22:07:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Слушай, а давай уже ты вдумаешься, что это был ответ на кривляния "кино не жизнь, ишь зажрались, захотели соответствия".

И что не так? Кино это условность =D Я вижу парики из плохого материала на актерах, которые еще и сползают иногда, надо жаловаться, что мне ломают погружение? :drama: Или мне больше мешает ебнутое освещение, где ничего не рассмотреть, а не какое-то мнимое несоответствие возрасту, потому что во-первых, все считывают возраст по-разному, а во-вторых, потому что так бывает и в реальной жизни, что кто-то выглядит старше возраста, а кто-то младше, внезапно.

#99109 2024-01-13 22:09:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя рекастнуть стоило бы дочек Деймона, которые ровно в два раза старше каноничных, и эротических сцен с ними чот не намечается.

+ они вообще никак не похожи на дочь Лейны и белого Деймона, Корлис вроде должен быть на 1/2 черный, Лейна 1/4, а близнецы 1/8... не верь глазам своим.

Но раз это кино, полагаю, анон нам тут предложит заткнуться и жрать, чо дают.

дранон

#99110 2024-01-13 22:09:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вижу парики из плохого материала на актерах, которые еще и сползают иногда, надо жаловаться, что мне ломают погружение?

Ээ... если хочется, то да?
Разве тебе кто-то не дает высказать такую революционную критику? Эти парики хуесосят который год :lol:

Отредактировано (2024-01-13 22:09:47)

#99111 2024-01-13 22:09:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что он даже не в основном касте

Да не важно это, Мисария в основном касте первого сезона и у нее хорошо если 7 сцен. Тем более в последней статье про каст не было никакого разделения на основных и не основных, все в returning cast:

The returning cast includes Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D’Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall and Matthew Needham. Previously announced newcomers are Abubakar Salim as Alyn of Hull, Gayle Rankin as Alys Rivers, Freddie Fox as Ser Gwayne Hightower, and Simon Russell Beale as Ser Simon Strong.

#99112 2024-01-13 22:11:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но раз это кино, полагаю, анон нам тут предложит заткнуться и жрать, чо дают.

Если хочешь придираться к касту, то придирайся, но оправдывать это тем, что мешает "погружаться" смешно, сорян. Уж актриса Рейны вполне может сойти на 15 лет, к чему здесь вопросы, неясно. Только если к внешности и игре, но это уже другое.

#99113 2024-01-13 22:12:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

+ они вообще никак не похожи на дочь Лейны и белого Деймона, Корлис вроде должен быть на 1/2 черный, Лейна 1/4, а близнецы 1/8... не верь глазам своим.

Если бы менеджеры по кастингу отсеяли девушек за то, что слишком черные и/или взрослые, им бы не поздоровилось так или иначе :dontknow:

Отредактировано (2024-01-13 22:12:51)

#99114 2024-01-13 22:13:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вижу парики из плохого материала на актерах, которые еще и сползают иногда, надо жаловаться, что мне ломают погружение?

Если долго жаловаться и ржать в Твиттере над платьями-картофельными мешками, можно увидеть заметное улучшение в следующем сезоне, оказывается... Потому что шоураннеры внезапно не небожители, и если большая часть зрителей чем-то недовольна, есть шанс, что они зашевелятся или сейчас, или на будущее запомнят, если они адекватные и получают деньги от популярности своего продукта, а не из других мест.

#99115 2024-01-13 22:13:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

+ они вообще никак не похожи на дочь Лейны и белого Деймона, Корлис вроде должен быть на 1/2 черный, Лейна 1/4, а близнецы 1/8... не верь глазам своим.

Если бы менеджеры по кастингу отсеяли девушек за то, что слишком черные и/или взрослые, им бы не поздоровилось так или иначе :dontknow:

А обязательно такую формулировку вслух произносить? Ты слишком черная, поди вон?

#99116 2024-01-13 22:14:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если хочешь придираться к касту, то придирайся, но оправдывать это тем, что мешает "погружаться" смешно, сорян.

А зачем еще мне придираться к касту? Какая еще у меня может быть сакральная причина? Думаешь, у меня с кем-то из них личные счеты?  :lol:

#99117 2024-01-13 22:14:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кино это условность

*представила ДД в стиле "Догвилля" фон Триера

Какие-то условности мне тоже режут глаз, какие-то - нет, тут каждый зритель сам судья, смысл переубеждать его, что всё выглядит норм, если он видит глазами "не-норм"

#99118 2024-01-13 22:15:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я не знаю, что аноны хотят. Эйгон бухал всю жизнь, но должен выглядеть как 20-летний огурец? Или Юэн, у которого просто такие черты лица и он был почти таким же в 18, не может играть 18-летнего Эймонда, у которого куча травм и раннее взросление? И шрам и повязка сделают старше любого, но все равно рекастнуть и взять круглолицего подростка на такого персонажа? Вот это действительно было бы смешно.

#99119 2024-01-13 22:16:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если бы менеджеры по кастингу отсеяли девушек за то, что слишком черные и/или взрослые, им бы не поздоровилось так или иначе

Полная фигня, во-первых, как анон сказал выше, вслух это произносить не обязательно, а во-вторых, у них уже есть прям очень черные Корлис, Веймонд и т.д., и логично, что девушки, которые на 7/8 белые, должны выглядеть, ну, чуть бледнее.

Даже сами чернокожие на Реддите писали, что шоураннеры наверно смешанных людей в жизни не видели, судя по кастингу Бейлы и Рейны.

#99120 2024-01-13 22:17:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как заебали эти срачи ниочем. Лучше бы вы обсуждали, кто в какой ночнушке спит и в каких трусах из чьего окна прыгает.

#99121 2024-01-13 22:17:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А зачем еще мне придираться к касту? Какая еще у меня может быть сакральная причина? Думаешь, у меня с кем-то из них личные счеты?

В смысле, какая? Нормальная и честная - "они мне не нравятся", сказать, что недостаточно красивые или играют плохо. Но предлагается проводить какую-то диагностику на соответствие возрасту :smoke: Это просто странно.

#99122 2024-01-13 22:20:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже сами чернокожие на Реддите писали, что шоураннеры наверно смешанных людей в жизни не видели, судя по кастингу Бейлы и Рейны.

Они просто следуют альтернативной генетике Мартина, у которого внешность в одной семье передается из поколения в поколение и не меняется веками.

Отредактировано (2024-01-13 22:20:21)

#99123 2024-01-13 22:21:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но предлагается проводить какую-то диагностику на соответствие возрасту  Это просто странно.

Я не знаю, анон, мне ты кажешься странным, потому что для меня нормально хотеть, чтобы дети играли детей, подростков играли подростки, а взрослые играли взрослых, благо талантливые актеры, как мы видим, нашлись в каждой категории. Если для тебя это насколько невероятная мысль, я не знаю, что тебе еще можно сказать.

Отредактировано (2024-01-13 22:21:48)

#99124 2024-01-13 22:22:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А обязательно такую формулировку вслух произносить? Ты слишком черная, поди вон?

Там обстановка такая, что даже если вежливо сказать: извините, вы не подходите, т.к. Бейла и Рейна должны быть очень светлые мулатки, то огребешь за расизм. И скорей всего, даже если за неподходящий возраст отказать черному актеру, то опасаются, что все равно кто-нибудь в инете крикнет из ветвей "это лишь предлог, потому что он черный".
В "Видеть" 17-летку играла почти ровесница матери. В Голодных Играх, где, как известно, участники не старше 18 лет, Цепа в первом фильме играл актер сильно за 20 и выглядел на все 30. Такое чувство, что на кастингах просто стараются не отказывать ПОКам, даже если те чуть не вдвое старше персонажа.

Отредактировано (2024-01-13 22:27:43)

#99125 2024-01-13 22:24:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там обстановка такая, что даже если вежливо сказать: извините, вы не подходите, т.к. Бейла и Рейна должны быть очень светлые мулатки, то огребешь за расизм.

Девочки отыграли хорошо, но мы увидели другую актрису, которая целиком воплощает замысел режиссера, она вошла в комнату и у нас встало сразу у всех появилась мысль "это идеальная имярек". Но мы записали вас в тайную книгу и будем иметь ввиду для следующих проектов, удачи и всего хорошего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума