Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#98976 2024-01-12 22:08:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

слегка пьяненькая

Анон пишет:

слегка пьяненькая

Видимо, это самое точное описание Хелейны на пиру, раз два анона синхроном употребили))

#98977 2024-01-12 22:15:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как-то читал фик, где очень понравился образ Хелейны, она была очень близка к таргобезумию, потому что поток мыслей у нее был очень... занимательный, и отчасти поэтому она там была удивительно эгоистичной и спала с обоими братьями, и каждый верил, что его она точно любит больше. А Алисента думала, что она ангелочек.

Это, наверно, было самое интересное, что я читал про Хелейну в этом фандоме, не считая современных Хелеймонд аушек, которые мне почему-то очень нравятся, особенно если там оставляют религиозность Алисенты. Наверно потому, что больноублюдочности больше.

#98978 2024-01-12 22:23:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне наоборот не нравятся модерн!АУшки. Без тагозаморочек, по которым с сиблингами как бы можно и даже нужно, но не с любыми, и могут выдать не того сиблинга, которого хочется и т.д. не так интересно, как в современном сеттинге, где табу и все тут.

#98979 2024-01-12 22:32:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Без тагозаморочек, по которым с сиблингами как бы можно и даже нужно, но не с любыми, и могут выдать не того сиблинга, которого хочется и т.д. не так интересно, как в современном сеттинге, где табу и все тут.

На вкус и цвет  :dontknow:

#98980 2024-01-12 22:34:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

где табу и все тут

На вкус и цвет. Многим нравится читать про табу. Плюс в модерн ау нет ужасного приближающегося конца.

#98981 2024-01-12 22:44:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Плюс в модерн ау нет ужасного приближающегося конца.

И выводка детишек к 18-ти годам.

Касательно табу, этому анону очень интересно, покажут ли реакцию других семейств Вестероса на все это непотребство. В первом сезоне в основном в фокусе были Тарги, Алисента пыталась было приосаниться, но с известным результатом.

Я бы глянул, как реагируют Хайтауэры на детей Эйгона и Хелейны, и вот это все. Понятно, что Тарги - это другое (с), но все равно, если ты к таким порядкам не привык, тебя это должно немного шокировать. Но сдается мне, Гвейн тоже ни разу не моргнет глазом.

Да и вообще интересно, как эти горе писатели написали Джейн, Кригана, Гвейна и прочих...

Отредактировано (2024-01-12 22:46:02)

#98982 2024-01-12 22:49:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я бы глянул, как реагируют настоящие Хайтауэры на детей Эйгона и Хелейны, и вот это все. Понятно, что Тарги - это другое (с), но все равно, если ты к таким порядкам не привык, тебя это должно немного шокировать. Но сдается мне, Гвейн тоже ни разу не моргнет глазом.

Так и в книгах всем было норм. Все уже смирились с таргоцестами, драконы еще есть, чо бубнить-то?
И вообще племянник Отто потом замутил с мачехой и ждал, когда дюже вредный септон помрет, чтобы жениться на своей горячей мамочке :lol: И Криган потом братьев на дочках женил. Стоило чуток пообщаться с Таргами, чтобы понабраться дурного =D

Отредактировано (2024-01-12 22:49:35)

#98983 2024-01-12 22:52:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисента пыталась было приосаниться, но с известным результатом.

Если ты про “You Targaryens do have queer customs” то Алисента это сказала к тому, что родство Деймона и Рейниры не гарантировало сохранность рейнириного девичества.

#98984 2024-01-12 22:52:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и вообще интересно, как эти горе писатели написали Джейн, Кригана, Гвейна и прочих...

Первых двух хорошо, Гвейна как самодовольного мудака, потому что зеленый.

#98985 2024-01-12 22:52:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и вообще интересно, как эти горе писатели написали Джейн, Кригана, Гвейна и прочих...

:vanga: Как элементарные функции

#98986 2024-01-12 22:58:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Первых двух хорошо, Гвейна как самодовольного мудака, потому что зеленый.

:facepalm: Анон, давай не будем притворяться, что черных не всрали, тут буквально вчера говорили про то, какие Джейс и Рейнира получились тупые и жалкие.

Анон пишет:

Если ты про “You Targaryens do have queer customs” то Алисента это сказала к тому, что родство Деймона и Рейниры не гарантировало сохранность рейнириного девичества.

Но выражение лица и тон были довольно говорящие.

Отредактировано (2024-01-12 22:58:19)

#98987 2024-01-12 23:03:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, давай не будем притворяться, что черных не всрали, тут буквально вчера говорили про то, какие Джейс и Рейнира получились тупые и жалкие.

Серьезно? Да никто их такими не считает, кроме нескольких людей в фандоме, обычные зрители уж точно. Рейнира лучшая девочка сериала, давай не будем притворяться, что и ее, и Джейса не писали как хороших людей с недостатками, которые показывали мельком, а зеленых как мудаков с небольшими проблесками человечности.

#98988 2024-01-12 23:05:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я бы глянул, как реагируют Хайтауэры на детей Эйгона и Хелейны, и вот это все. Понятно, что Тарги - это другое (с), но все равно, если ты к таким порядкам не привык, тебя это должно немного шокировать.

В смысле, не привык? Ладно бы это было первое поколение Таргов, Эйгон с сестрами (да и то, по книгам тогда знать быстро сориентировалась и живо начала предлагать дочек Завоевателю в третьи жены), а за сто с лишним лет все уже привыкли, что Таргариены — зверики другой породы. И Эйгон с Хелейной — не Хайтауэры или там Ланнистеры, они Таргариены по фамилии, воспитанию, да и просто внешности, так что нетрудно судить их по другим меркам. Прям вот искренне надеюсь, что не вылезет эта хрень, когда все постоянно обнуляются, ужасаясь валирийским/андальским обычаям, как будто первый раз о них слышат.

Отредактировано (2024-01-12 23:07:41)

#98989 2024-01-12 23:06:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Полуоффтоп, но анон тут начал смотреть Последнее Королевство и был довольно впечатлен юным Томом Тейлором. Не знаю, есть ли у него что-то годное во взрослом возрасте, но если он продолжил развиваться, а не наоборот, то он может вытащить даже полудеревянный сценарий, как другой Том.

#98990 2024-01-12 23:34:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Серьезно? Да никто их такими не считает, кроме нескольких людей в фандоме, обычные зрители уж точно. Рейнира лучшая девочка сериала, давай не будем притворяться, что и ее, и Джейса не писали как хороших людей с недостатками, которые показывали мельком, а зеленых как мудаков с небольшими проблесками человечности.

Хз, во время онгоинга ру-фд твиттерский, читавший ПиК очень горел, особенно ближе к концу, потому что чёрных всрали по самое не балуйся, так что не надо тут. ФД ДД не ограничивается только англо-фандомом

другой

Отредактировано (2024-01-12 23:35:09)

#98991 2024-01-12 23:42:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хз, во время онгоинга ру-фд твиттерский, читавший ПиК очень горел, особенно ближе к концу, потому что чёрных всрали по самое не балуйся, так что не надо тут.

Нашел кого привести в пример :facepalm: Читающие горят по всем поводам, и черные, и зеленые, но отрицать, что черные в сериале изображены ГОРАЗДО лучше может только большой лицемер. Можно посмотреть по черной и зеленой сериям, сразу все ясно. Весь сезон история Рейниры в первую очередь, из четверки главных персов 3 черных и их отношения эмоциональный центр сезона, что доказывают все зрительские реакции. Даже если всрали какие-то моменты черных, это все не сравнить с напрочь всратым Эйгоном, насильником и садистом, психом Колем и психопатом Ларисом.

Отредактировано (2024-01-12 23:45:17)

#98992 2024-01-13 00:04:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нашел кого привести в пример

Отвечаю на твой пойнт про пару человек. Ну и ФД и просто зрители  - это тоже разные категории, к слову.

Анон пишет:

черные в сериале изображены ГОРАЗДО лучше

Анон то, что в сценарии их типа пишут лучше и хорошо, не значит, что таковым они является на самом деле. Ну тысячу раз уже здесь перетирали, как всё это в реальности выглядит убого, всрато и стерильно. Потому что это тупо плохой райтинг. Он плохой у всех персонажей здесь и чёрных, и зелёных. Об этом и был пойнт анона выше.

Зрителю может понравится вообще всё, зрителям и фички ДиДов заходили с 5 сезона, после 8 сезона тоже не то что бы было много недовольных.

Я понимаю обиду тимы зелёных, она справедлива, но никак не умаляет того, что тима чёрных вышла точно также всратой, но в другую сторону.

#98993 2024-01-13 00:10:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

после 8 сезона тоже не то что бы было много недовольных.

Это ты, анон, конечно, хватил. Весь англоинтернет полыхал жопой от 8-го сезона, на Ютубе видеоэссе про то, какой он всратый, набирали по нескольку миллионов просмотров, петиция переснять 8 сезон набрала почти 2 миллиона подписей, и до сих пор даже в несвязанных темах люди вспоминают, что ИП была культурным феноменом, а потом внезапно взяла и исчезла из массового сознания.

#98994 2024-01-13 00:14:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Моя вина, припал к ИП позже остальных, потому признаю косяк за собой в фразе про 8 сезон. Но тот же ДД не на уровне 8 сезона ИП, ДД в категории: фички ДиДов, по моим ощущения, сезон 6, наверное (очень надеюсь, что 2 сезон останется хотя бы на этой планке, а не полетит в жопу, как это было дальше в ИП)

#98995 2024-01-13 00:16:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

8 сезон  :butthurt:

#98996 2024-01-13 00:19:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Отвечаю на твой пойнт про пару человек.

Я написал несколько человек =D Фандомные сравнивают с книгой и пересматривают сериал много раз, реакции обычных зрителей в плане фрейминга отличный показатель и относительно объективный. Тот же Визерис в фандоме считается мудаком, но он показан с симпатией и ему отдано гигантское количество экранного времени, так что зрители считают Визериса хорошим человеком. И нельзя сказать, что создатели такого не планировали, они сами его таким называют. А за примером того, как можно было показать Визериса без этой драмы хорошего человека, которого не поняли и подвели близкие люди, не надо далеко ходить: в сериале того же HBO Succession никому не придет в голову считать патриарха семьи Роев хорошим человеком, даже если у него есть грустная история детства и очеловечивающие моменты.

Анон пишет:

Анон то, что в сценарии их типа пишут лучше и хорошо, не значит, что таковым они является на самом деле.

Уже сказал выше про фрейминг, об этом тоже миллион раз повторяли, что от постановки кадров до музыкальных тем черных изображают как героев истории, а зеленых как злодеев. У Эймонда злодейский антураж даже в тизере, черных так и близко не показывают. Исключение у зеленых есть и это конечно Алисента, которая по сериалу вообще за Рейниру и один этот факт должен вообще все сказать об изображении команд, но почему-то все еще возникают вопросы. Хелейну даже не считаю, ее сделали жертвой зеленых, а не игроком.

Анон пишет:

Потому что это тупо плохой райтинг. Он плохой у всех персонажей здесь и чёрных, и зелёных. Об этом и был пойнт анона выше.

И как это отменяет мой пойнт, что Джейн и Кригана будут показывать с хороших сторон (уж как умеют, извините, всем не угодишь), а Гвейн будет очередным мужиком-мудаком от зеленых?

Отредактировано (2024-01-13 00:21:25)

#98997 2024-01-13 00:22:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уже сказал выше про фрейминг, об этом тоже миллион раз повторяли, что от постановки кадров до музыкальных тем черных изображают как героев истории, а зеленых как злодеев.

Анон пишет:

И как это отменяет мой пойнт, что Джейн и Кригана будут показывать с хороших сторон (уж как умеют, извините, всем не угодишь)

Значит, анон, я тебя изначально не так понял, потому что из твоей цитаты

Анон пишет:

Первых двух хорошо, Гвейна как самодовольного мудака, потому что зеленый.

я понял, что хорошо = более-менее качественно, а не "как положительного персонажа".

В принципе больше вопросов нет.

#98998 2024-01-13 00:31:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Имха в чистом виде.
Вообще потерял интерес к Рейнире после смены актрисы. Во-первых, нихуя непонятно стало, кто все эти люди и где мои деньги. Во-вторых, у нее пошла унылая рожальная линия, никак не связанная с амбициями до. В-третьих, актриса какая-то каменная и играет хуже молодой и уже нет вайба молоденькой глупой чики, которая делает ошибки и ей сопереживаешь.
Деймон мог быть обаятельным, но у него сюжетная линия говна в проруби, актеру просто не объяснили, что играть, чего он хочет, пошто страдает и смотрит закат. У него как будто есть задачи для отдельных сцен (тут я хочу спиздить яйцо, а тут мне грустно от жены, а тут я поел бы супа), но нет никакого системного характера.
Алисента просто красивая, пусть будет, неохота ругать, слишком красиво.

#98999 2024-01-13 00:34:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что это тупо плохой райтинг. Он плохой у всех персонажей здесь и чёрных, и зелёных. Об этом и был пойнт анона выше.

А мне вот тоже кажется, что в данном случае сорта говна таки различаются. Когда персонаж пресный и невнятный — это печально, но хотя бы ему можно додумывать качества и в минус, и в плюс. А когда он и невнятный, и аццкий сотона, вместилище всех пороков, одновременно — это, блин, райтинг уже на уровне душеспасительного чтива про лялечек и какашек. Грубо говоря, можно гарантировать, что во втором сезоне про Джейса 100% не покажут, как он насилует Сару или развлекается, стреляя со стены из арбалета по одичалым. А тот же Эйгон может сколько угодно проявлять личное мужество, для публики основное — что он извращенец-садист и заставляет своих трехлетних бастардов сражаться в ямах с изнасилованными им малолетними служанками.

#99000 2024-01-13 00:40:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В-третьих, актриса какая-то каменная и играет хуже молодой и уже нет вайба молоденькой глупой чики, которая делает ошибки и ей сопереживаешь.

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума