Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#98876 2024-01-11 18:48:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Джейс парится, но делает вид, что нет. Поэтому взрывается от слова на букву С.

#98877 2024-01-11 19:39:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джейс парится, но делает вид, что нет.

Хорошая мина при плохой игре. Он-то уже понял, что лучшая мать сериала Рейнира вообще никак не собирается ничего им объяснять и вообще хоть как-то признавать, какую кучу навоза подложила своим старшеньким аж два раза. Первую, когда родила аж троих от Стронга, и вторую, когда родила своих идеальных таргопринцев от Деймона.

Что ему еще остается делать?

#98878 2024-01-11 19:49:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хорошая мина при плохой игре.

Не такая уж хорошая, если честно. Особенно после сильного тоста.

#98879 2024-01-11 19:58:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не такая уж хорошая, если честно.

Для мальчика 15-16 лет, которым, судя по данным, вообще особо никто не занимался, довольно ожидаемо. Не бухает, уже удивительно.

Вообще посмотришь на то, как Рейнира уговаривает его расслабиться и вообще, не особо напрягаться с валирийским, и наверняка то же самое и с тренировками, и напрашиваются некоторые теории...

Отредактировано (2024-01-11 19:59:29)

#98880 2024-01-11 20:07:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще посмотришь на то, как Рейнира уговаривает его расслабиться и вообще, не особо напрягаться с валирийским, и наверняка то же самое и с тренировками, и напрашиваются некоторые теории...

Какие, например?)
Я было предположил, что Рейнира планировала через Н лет своего правления написать по примеру папки завещание, чтобы наследовал Эйгон-3 (образцовый Тарг, да еще от любови всей жизни Деймона). Но сериальная Рейнира же такая любящая мать, не в ее духе фортель.

#98881 2024-01-11 20:14:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я было предположил, что Рейнира планировала через Н лет своего правления

И когда дедушка Корлис и желательно бабушка Рейнис уже откинут коньки, чтобы не прибежали разбираться, почему Бейла в итоге не королева.

#98882 2024-01-11 20:19:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Имхо, сериальная Рейнира вообще какая-то блаженная, она так натурально удивилась, когда узнала, что ее узурпировали, несмотря на свежую историю в КГ, и вся эта ее расслабленность, в том числе и по отношению к образованию детей, будто бы реально от наивной мысли, что у них там десятилетия впереди.

Она и сама-то сидит на ДК и по сути ничего не делает, кроме деторождения, и чему она может научить своего наследника? Валирийскому разве что, и то как-то видимо лень. А Деймону в чужих детей даром не надо силы вкладывать, свои подрастают.

#98883 2024-01-11 20:31:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, сериальная Рейнира вообще какая-то блаженная, она так натурально удивилась, когда узнала, что ее узурпировали

Вот-вот. В 8-10 сериях обеих Рейниру и Алисенту как подменили на самом деле. В 7 серии обе считали, что у них есть враги, совершали какие-то действия, а потом...

#98884 2024-01-11 20:39:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В 7 серии обе считали, что у них есть враги, совершали какие-то действия, а потом...

Вот как полезно жить раздельно, а не в одной коммуналке всем табором =D

#98885 2024-01-11 20:42:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Со средним Эйгоном Рейнира тоже красиво могла постоять...

Да со всеми своими новыми родственниками могла бы чо уж  ;D прям оч не хватало взаимодействия между тимами, вон у дидов в 1 сезоне ИП почти все Старки со всеми Ланнистерами повзаимодействовали хоть немного, эх

А поводу Рейгона мне просто Эйгон Тая кажется оч молоденьким на фоне Рейниры Эммы, а вот Эйгон Тома прям в самый раз, понимаю, конечно, что деймира во главе стола, но дайте разнообразия хоть немного раз у вас Эйгон и Рейнира Визеривичи в шоувёрсе вышли такими красивыми

#98886 2024-01-11 20:46:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон Тая кажется оч молоденьким на фоне Рейниры Эммы

Ну... Зато у Рейниры могла бы пробудиться наследственная любовь к молодежи, а то у папки есть, у дядьки есть... :cool:

#98887 2024-01-11 20:55:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

прям оч не хватало взаимодействия между тимами, вон у дидов в 1 сезоне ИП почти все Старки со всеми Ланнистерами повзаимодействовали хоть немного, эх

Я раньше обижался на ДиДов, что у них нет сцен, где Робб взаимодействует с Недом, Сансой и Арьей (хотя с ней чуть-чуть было, когда он ее увел с пира), но у ДиДов хотя бы было только 1,5 серии чтобы показать быт Старков перед тем, как все разъехались, а тут в первом сезоне было 5 серий с младшим поколением и не только Рейнира с сиблингами никак не взаимодействовала, но и даже сиблинги на одной стороне не могут поговорить, как Хелейна с братьями.

#98888 2024-01-11 20:56:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я было предположил, что Рейнира планировала через Н лет своего правления написать по примеру папки завещание, чтобы наследовал Эйгон-3 (образцовый Тарг

По иронии, так и получилось.
А вот что было бы, останься в живых после Танца стронговичи, я даже и не знаю.

#98889 2024-01-11 21:13:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще посмотришь на то, как Рейнира уговаривает его расслабиться и вообще, не особо напрягаться с валирийским, и наверняка то же самое и с тренировками, и напрашиваются некоторые теории...

Мне вот показалось, что Джейс у Рейниры не самый любимый сын (может быть, даже наименее любимый). Если Люк прям явно ее любимчик и сам ластится к матери (а казалось бы, подросток, практически взрослый по меркам Вестероса, у которого все эти обнимашки и поцелуйчики должны вызывать в лучшем случае "ну маааааам"), то общение с Джейсом довольно натянутое. Он очень старается казаться взрослым и чуть ли не главой семьи, а ей, судя по кринжевой шутке про "если ты не собираешься меня свергнуть", это скорее неприятно и напрягает, чем вызывает гордость за самостоятельность и инициативность сына. Как будто отсутствие искреннего разговора о Харвине что-то в их отношениях надорвало и доверие убило. Но, скорее всего, я желаемое за действительное выдаю. ;D

#98890 2024-01-11 21:18:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот что было бы, останься в живых после Танца стронговичи, я даже и не знаю.

Померли бы позже.
Никаких темноволосых королей на престоле. Ну, кроме Роберта. Это мартиновский принцип :dontknow:

#98891 2024-01-11 21:22:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Никаких темноволосых королей на престоле. Ну, кроме Роберта. Это мартиновский принцип

Так вот она, истинная причина, почему прокатили Рейнис мимо трона, а вовсе не сексизм. :lol: "Семя сильное", увы для нее.

#98892 2024-01-11 21:54:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне вот показалось, что Джейс у Рейниры не самый любимый сын (может быть, даже наименее любимый).

Было бы логично, наверняка первые роды для нее были очень психологически травматичными, помня о смерти ее матери + окрас у ребенка не тот, Алисента наверняка бегала по всему дворцу с огромными глазами и чуть пальцами в ребенка не тыкала, пытаясь достучаться до Визериса.

Но если это так, а потом она родила еще 4 ребенка и относилась к ним лучше, чем к Джейсу, просто потому что беременность и роды были не такими страшными, то она была бы очень, очень неприятным персонажем.

Но это 100% аноны просто аноны присматриваются к сценам больше, чем сценаристы предполагали, для них сцена с валирийским - это просто показать, что Джейс трудяга и перфекционист, получилось через жопу, но что поделать, и то, что Эймонд мог их с Люком убить, как котят - это чтобы зрители им посочувствовали, какие они мелкие и беспомощные, а дяди у них психи.

Что подтверждается официальным акком, постящим https://twitter.com/GameOfThrones/statu … 3552512346 (The look of pride, и кадр, где Рейнира смотрит на Джейса).

Отредактировано (2024-01-11 21:55:34)

#98893 2024-01-11 21:56:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот что было бы, останься в живых после Танца стронговичи, я даже и не знаю.

Померли бы позже.
Никаких темноволосых королей на престоле. Ну, кроме Роберта. Это мартиновский принцип :dontknow:

Скрытый текст

#98894 2024-01-11 22:18:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это чтобы зрители им посочувствовали, какие они мелкие и беспомощные, а дяди у них психи.

Факт. Даже когда эти малыши размахивают ножами и кулаками на словесные оскорбления, потому что одни просто хорошие, а другие просто плохие.

#98895 2024-01-11 22:54:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Справедливости ради, Люк в сериале махнул ножом не целясь, куда пришлось. Он слишком маленький там, чтобы с целенаправленной осознанной жестокостью выкалывать глаз в пацанских разборках. В книге хз как оно выглядело в деталях.

Отредактировано (2024-01-11 22:57:38)

#98896 2024-01-11 22:59:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. В книге хз как оно выглядело в деталях

В книге сцена странно выглядит из-за возраста героев.

#98897 2024-01-11 23:04:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Справедливости ради, Люк в сериале махнул ножом не целясь, куда пришлось.

Джейс пытался пырнуть Эймонда в область живота до этого.

#98898 2024-01-11 23:05:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В книге сцена странно выглядит из-за возраста героев

А так же было ноль мозгов у пятилетки, которому нельзя давать настоящий нож, но это ж блин, Вестерос, новых нарожаем(

Отредактировано (2024-01-11 23:05:17)

#98899 2024-01-11 23:05:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но это ж блин, Вестерос, новых нарожаем(

Ну хз, других случаев, где совсем мелкие дети дрались ножами не описано у Мартина вроде. Иначе там куча персов бы с увечьями ходила.

#98900 2024-01-11 23:09:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Потому что мелкие знатные дети довольно мало взаимодействуют с детьми из соперничающих семей, где можно прям жестко сцепиться, продолжая путь враждующих родителей.
Да и от характеров, и от конкретных инцидентов зависит. Джоффри вон изо всех сил провоцировал Робба на драку, но тот был уже большой и здравомыслящий.

Отредактировано (2024-01-11 23:11:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума