Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#98851 2024-01-11 11:12:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ларис её шантажирует

По постановке сцены понятно, что шантажирует.
Но по логике совершенно не понятно, чем. :think:

Он её вмешал в убийство Лионеля и Харвина

#98852 2024-01-11 11:24:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он её вмешал в убийство Лионеля и Харвина

Это ж была полностью его инициатива. Чем он там ее шантажировать мог? Что напиздит, будто это Алисентин заказ? Кому не похер? Кто бы ему поверил?

#98853 2024-01-11 11:25:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

когда вместе жили, то срались, а как уехала Рейнира, так сразу затосковала Алисента, сразу все давние чувства с новой силой вспыхнули ;D

Надо было Рейнире пожить в КЗ хоть недельку, чтобы Алисента в себя пришла )

Отредактировано (2024-01-11 11:26:02)

#98854 2024-01-11 11:46:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он её вмешал в убийство Лионеля и Харвина

Причем их смерть как таковая ничего Алисенте не давала, самым трудным пунктом плана было вернуть Отто — и вроде как ничего не указывало, что Визерис тоскует без своего самого любимого десницы и не рассмотрит другие кандидатуры (включая Рейниру).

Отредактировано (2024-01-11 11:47:14)

#98855 2024-01-11 12:00:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Он её вмешал в убийство Лионеля и Харвина

Причем их смерть как таковая ничего Алисенте не давала, самым трудным пунктом плана было вернуть Отто — и вроде как ничего не указывало, что Визерис тоскует без своего самого любимого десницы и не рассмотрит другие кандидатуры (включая Рейниру).

При этом основной выгодополучатель от убийства Харвина и Лионеля - Ларис. Был хромой второй сын, стал лорд Харренхолла. И чем бы он доказал, что не ради себя любимого убил отца с братом, а по приказу королевы?
Ну бред же с этим шантажом.

#98856 2024-01-11 12:13:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Был хромой второй сын, стал лорд Харренхолла

Но ведь он им не стал.

#98857 2024-01-11 12:15:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну бред же с этим шантажом.

Действительно. Тем более Алисенте достаточно слово Колю сказать. И нет шантажиста.

#98858 2024-01-11 12:20:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Об этом уже говорили в треде, но как раз это чудесное высказывание принесли на реддит, и я опять почувствовал чувство, что то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый.

У меня тоже ощущение, что я схожу с ума, когда читаю интервью создателей. У той же Патель то Деймира все еще в медовом месяце, то Рейнисента про одиноких женщин, которые тянутся друг к другу, у Кондала и Хесс тоже дофига биполярочки, выход Рейнис на коронации "героический", обычные люди в ИП не считаются и тд.
И стремно, что таким ебанутым сценарием восхищаются и некоторые даже ставят ДД выше первых сезонов ИП.

#98859 2024-01-11 12:24:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но ведь он им не стал.

Как же не стал? Саймон Стронг — только кастелян, управляющий.

Отредактировано (2024-01-11 12:25:08)

#98860 2024-01-11 12:31:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Действительно. Тем более Алисенте достаточно слово Колю сказать. И нет шантажиста.

Психологический барьер? Ларис втерся к ней в доверие, когда она была наиболее уязвима, поставил себя как незаменимого и важного человека для нее. Алисента его ненавидит и вероятно презирает себя за эти встречи, но не может прекратить, потому что ей нужна информация, которую он ей предоставляет, так что она зависит от Лариса и этих встреч.

#98861 2024-01-11 12:48:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня тоже ощущение, что я схожу с ума, когда читаю интервью создателей.

Без комментариев шоураннеров и сливов исходников типа сценария, ДД смотрится ещё туда-сюда. Не фонтан, но среднее качество в нынешние нелегкие времена. А вот с комментариями... Ей богу, лучше бы они молча сливали визуальные материалы в межсезонье, а про свой гениальный сценарий и характеры помалкивали.

#98862 2024-01-11 12:51:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Без комментариев шоураннеров и сливов исходников типа сценария, ДД смотрится ещё туда-сюда. Не фонтан, но среднее качество в нынешние нелегкие времена.

Я сначала смотрел просто как зритель ничего не читая и мне даже так было многое совершенно нелогично, важные куски повествования пропущены, многие серии казались скучными и так далее.

#98863 2024-01-11 12:59:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тем более Алисенте достаточно слово Колю сказать. И нет шантажиста.

Была бы она более прошаренная, сама бы что-то придумала. Сказала бы что-то про его ноги, задела бы его психологические комплексы и крутила бы по своему усмотрению.

#98864 2024-01-11 13:33:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

потому что ей нужна информация, которую он ей предоставляет, так что она зависит от Лариса и этих встреч.

Только интересно, что это за информация.
Если Ларис даже не знает, где наследник престола искать, по каким притонам тот ходит.
Звучит как профнепригодность.

#98865 2024-01-11 14:08:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Звучит как профнепригодность

И то верно

#98866 2024-01-11 14:19:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейнира и Эйгон

Скрытый текст

Эймонд и Pink dread

Скрытый текст

Слеза Эйгона

Скрытый текст

#98867 2024-01-11 14:27:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Люцеймонды, красивый арт
И ребёнок

Скрытый текст

https://twitter.com/debustee/status/174 … _GMLw&s=19

#98868 2024-01-11 14:36:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира и Эйгон

Оч визуально заходит сериальный Рейгон  :love: как же жаль, что им взрослым даже постоять рядом не дали

#98869 2024-01-11 15:05:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Люцеймонды, красивый арт

Красиво

#98870 2024-01-11 15:23:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Люцеймонды, красивый арт

показалось, что там Рамси :affraid:

#98871 2024-01-11 16:57:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд и Pink dread

Лео для своего возраста великолепно лицом играет, такая гамма чувств и размышлений без единого слова. (И, кстати, в сериале не замечал, что в последний момент он готов уже заплакать, хлюпает носом, но перебарывает себя в мрачную решимость).

#98872 2024-01-11 17:18:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Оч визуально заходит сериальный Рейгон   как же жаль, что им взрослым даже постоять рядом не дали

Со средним Эйгоном Рейнира тоже красиво могла постоять...

#98873 2024-01-11 17:26:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Лео для своего возраста великолепно лицом играет, такая гамма чувств и размышлений без единого слова.

О да. Кажется, это тот случай, когда уже даже хочется простить сериалу отсутствие диалогов и бесконечные переглядки)

#98874 2024-01-11 18:24:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лео для своего возраста великолепно лицом играет, такая гамма чувств и размышлений без единого слова.

Да, он очень хорошо играл и роль самая сложная пожалуй из детей, у Джейса тоже драму пытались давить с Харвином и бастардством, но тот Лео играл заметно хуже, хотя возраст у них вроде один.

#98875 2024-01-11 18:40:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне нравится, как молодой Джейс так возмущался, так лютовал, "мы что бастарды???расрас" - а как Рейнира ему сказала: сына, не парься, всё норм, - так он про это и забыл. Люк вон понимает, какая подстава у них, видит, как другие шепчутся, какие проблемы у них, а Джейс с ветерком в голове только лыбится: не парься, всё норм, давай лучше на трещину посмотрим.
Я не пойму: Джейс - дебил или просто пошёл в свою непарящуюся матушку "я - наследница(к), что хочу - то и ворочу"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума