Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#98801 2024-01-09 20:04:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ага, тут загадочно карты легли - некоторых второстепенных (типа Бронна или Маргери) сделали звездами сериала, а некоторых (более важных по книге типа Лораса или Дорана) - слили сразу, не стараясь

Возможно это еще из-за популярности персов и актеров, Бронна и Маргери любили зрители вроде. А линия Дорна просто была провальная, с Дораном не знали что делать, змейки одномерные персы, Тристан скучный.

#98802 2024-01-09 20:52:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

раньше
сейчас

#98803 2024-01-09 21:21:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вон Санса перешла зимой реку вброд, посидела под корягой и давай порядки наводить, даже не кашлянула.

У Сансы и Теона суперспособности точно, они ведь еще с высоченной стены спрыгнули вниз и ничего им не было.

Я пиздец как охуел поперек всего анона, когда Теон притащил дров на костер, и такой, не дожидаясь погреться и высушиться, "ну я пошел?"  Кудаблятыпашол :bu:
Вообще очень надеюсь, что бедных актеров не макали в воду хоть на самом деле, а снимали на зелёнке, бог бы с ней с верибельностью.

#98804 2024-01-09 21:22:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, тут загадочно карты легли - некоторых второстепенных (типа Бронна или Маргери) сделали звездами сериала, а некоторых (более важных по книге типа Лораса или Дорана) - слили сразу, не стараясь

Возможно это еще из-за популярности персов и актеров, Бронна и Маргери любили зрители вроде. А линия Дорна просто была провальная, с Дораном не знали что делать, змейки одномерные персы, Тристан скучный.

Брон пиздатый вышел герой, очень понравился. Актера не знаю.

#98805 2024-01-09 21:29:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще очень надеюсь, что бедных актеров не макали в воду хоть на самом деле, а снимали на зелёнке, бог бы с ней с верибельностью.

Как раз недавно пересматривал эти сцены и думал о том же, сцены выглядели очень натурально, даже смотреть холодно.

#98806 2024-01-09 21:32:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще очень надеюсь, что бедных актеров не макали в воду хоть на самом деле, а снимали на зелёнке, бог бы с ней с верибельностью.

Как раз недавно пересматривал эти сцены и думал о том же, сцены выглядели очень натурально, даже смотреть холодно.

Мне кажется, у них там довольно сухая одежда после реки. Ну или я себя успокаиваю, меня ужасает мысль, что их всерьез мочили  :sadcat:
Мимоходом – какой же там шикарный ненатуральный колоринг у этих серий.

#98807 2024-01-09 21:44:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А линия Дорна просто была провальная, с Дораном не знали что делать, змейки одномерные персы, Тристан скучный.

При том, что в книге линия огнище и хз куда заведет этот дом, но скучать с ними никому не придется. У дорнийцев сама атмосфера охуенная, с этим равным наследованием, с элементами ройнарской культуры, а по колориту выглядит как мавританская Испания. :wankerboy: Надо же было так просрать одну из самых экзотических локаций среди унылого патриархального средневековья с остоебенившими леди и рыцарями (нет, я люблю Вестерос в целом, но после трех мрачных книг Дорн для меня ворвался в историю как свежий ветер).

Отредактировано (2024-01-09 21:59:34)

#98808 2024-01-09 22:10:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Wake the dragon продолжает выкладывать материал по рейнисенте, откуда у нее доступ к сценариям, интересно

The script for the scene where Vaemond calls Rhaenyra a whore and her children bastards shows Alicent's reaction:
Alicent looks at Rhaenyra horrified - “The air leaves Alicent’s lungs as she sees the personal costs of politics”

#98809 2024-01-09 22:14:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

“The air leaves Alicent’s lungs as she sees the personal costs of politics”

:facepalm:

#98810 2024-01-09 22:16:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Они действительно делают из Алисенты идиотку, она 10 лет хейтила Рейниру, пусть и не звала открыто шлюхой, но явно подразумевала, когда пыталась открыть правду на нее и бастардов, а тут шок ой бля, как Веймонд мог.

#98811 2024-01-09 22:25:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Брон пиздатый вышел герой, очень понравился. Актера не знаю.

Плюс миллион. И поет офигенно :heart2:

#98812 2024-01-09 22:29:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

более важных по книге типа Лораса или Дорана) - слили сразу, не стараясь

С Лорасом ещё ладно - его действительно могли бы в сериале не таким жалким показать, но с Дораном сам Мартин столько таинственности навёл - действительно ли тот крутой игрок или наоборот лошок-терпила, что и не жалко, что в сериале даже не стали пытаться, Престона Джейкобса и одного достаточно.

#98813 2024-01-09 22:35:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Александр Сиддиг очень харизматичный мужик, смысл был его брать, чтобы всрать персонажа за три коротеньких сцены :facepalm:
Дорнийцам в шоу не повезло из-за того, что книги у ДиД закончились, а дорнийская дальнейшая линия одна из самых труднопредсказуемых, поэтому ДиД превратили ее в картон и выкинули тот в мусорку. Собственно, она предрекала своим видом судьбу всех остальных в финале.

Отредактировано (2024-01-09 22:44:42)

#98814 2024-01-10 00:07:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если такое и впрямь есть в сценарии, я опять могу только повторить — как этих людей вообще держат в сценаристах, почему они еще в Макдаке бургеры не лепят? Я даже не хочу представлять, какая хуйня начнется, когда они будут прописывать попытки персонажей в большую войну и большую политику, да чернозеленые реально ж будут натурой расплачиваться с союзниками по причине отсутствия серого вещества между ушей и до самого конца не врубятся, почему вообще начали воевать, когда можно было сесть и потрахаться попить чаю с пряниками.

#98815 2024-01-10 00:13:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

почему вообще начали воевать, когда можно было сесть и потрахаться попить чаю с пряниками.

Ну как почему, мужики же плохие, это главная тема сериала. Про второй сезон Кондал уже сказал, что тестостеронные дети главных героинь 16-22 лет будут рваться в бой, а бедные женщины страдать.

#98816 2024-01-10 00:15:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пока один тестостеронный деть пересрал, когда его лошадка сделала ам.

#98817 2024-01-10 00:33:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати о лошадках. Открыл статью "Драконы" на 7К и порадовался, что в графе "разум и речь" теперь прописано "нет".
Раньше они были указаны как разумные, что мне казалось странным. Там интеллекта не более, чем у умной лошади, которая чутко реагирует на всадника (плюс магея, что они чувствуют боль хозяина).

Отредактировано (2024-01-10 00:33:39)

#98818 2024-01-10 07:07:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Александр Сиддиг очень харизматичный мужик

помню, задолго до этого сезона на тумблере выдела всякие аэстетики и гифсеты, и он там был фанкастом на Дорана, и потом реально его выбрали, и локации такие красивые, и нахуя в итоге все это было...

#98819 2024-01-10 13:36:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

помню, задолго до этого сезона на тумблере выдела всякие аэстетики и гифсеты, и он там был фанкастом на Дорана, и потом реально его выбрали

Это был редкий пример того, как фанкаст стал каноном, было обидно конечно, когда его быстро слили.

Отредактировано (2024-01-10 13:37:02)

#98820 2024-01-10 19:18:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Таргтауэры в 8 эпизоде

Скрытый текст

#98821 2024-01-10 22:00:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Таргтауэры в 8 эпизоде

Мимика Тома -  :heart:

Из всех событий второго сезона, его реакция на "легкую оплошность" Эймонда находится в моем топ-3 самых ожидаемых. Да и вообще его реакция на все, и сцена отставки Отто. Дайте ему скринтайма!

Отредактировано (2024-01-10 22:01:48)

#98822 2024-01-10 22:28:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Таргтауэры

*Таргариены

#98823 2024-01-10 22:49:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

*Таргариены

:blabla:

#98824 2024-01-10 22:50:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

*Таргариены

+ много

#98825 2024-01-10 22:56:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Таргариены - это Деймон, Рейнира, Бейла, Рейна, Визерис, Эйгон, Эймонд, Хелейна, Дейрон, Эйгон младший, Визерис Младший, Рейнис...

Потушите уже свой баттхерт, люди использует "Таргтауэр" чтобы не заморачиваться и читающие сразу поняли, о ком речь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума