Вы не вошли.
В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".
По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/
Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
• все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)
Что за пиздец, КиС все-таки может быть в первом эпизоде, потому что похороны Джейхейриса оказывается во втором, а не в третьем.................................... сколько у нас времени с Хелейной и детьми? Даже меньше, чем с Эйммой наверно будет
https://twitter.com/WtDasoiaf/status/17 … 0858618209
Было весьма ожидаемо, чо уж там. Не будут они тратить время на раскрытие персонажей, когда впереди всего восемь серий и надо еще место под отсебятину вроде шастанья по Стене оставить. Однако, раз закастили Рикарда Торна, есть надежда, что все-таки не вырезали Мейлора.
Что за пиздец, КиС все-таки может быть в первом эпизоде
Недаром первый называется Сын за сына, была утечка.
КиС и должен быть в первом в конце, "Сын за сына" ж название.О_о
2/3 серии дадут на осознание сторонами поступка Эймонда, треть - на месть. Чтобы ярко и кроваво начать сезон важным событием.
Не болтовне же только его посвящать, аудиторию надо зацепить на целый сезон.
Да, вполне логично
2/3 серии дадут на осознание сторонами поступка Эймонда,
ты хотел сказать поиску останков стронга рейнирой
2/3 серии дадут на осознание сторонами поступка Эймонда, треть - на месть. Чтобы ярко и кроваво начать сезон важным событием.
Не болтовне же только его посвящать, аудиторию надо зацепить на целый сезон.
То есть убьют абсолютно рандомных детей у Хелейны, которую показали минут 10 за весь сериал.
Ярко и кроваво, угу.
То есть убьют абсолютно рандомных детей у Хелейны, которую показали минут 10 за весь сериал.
С другой стороны, одна серия все равно бы их не спасла (в смысле восприятия зрителями ). Надо было делать их старше в первом сезоне и пихать, пусть и на заднем фоне, в любую серию с родителями и родственниками. Чтобы они бегали по залу во время семейного ужина, чтобы Хелейна сама играла с ними на ковре вместо вышивания пауков, чтобы бабуля Алисента им сказки читала, раз дед совсем развалился. Да и сомневаюсь, что даже если бы КиС случился во второй серии, те же десять минут первой посвятили бы Хелейне и детям. Мир кончился, война началась, это в первом сезоне можно было бесконечно залипать на роды.
То есть убьют абсолютно рандомных детей у Хелейны, которую показали минут 10 за весь сериал.
10 минут это много, скорее на пару минут покажут. И вообще сериал про Рейниру, нечего тут.
И вот поэтому ДД никогда не будет на уровне ИП. В ИП понимали, что первый эпизод вводный, там не делали свадьбу Джоффри в первом эпизоде 4 сезона, хотя могли бы, эпичное начало же. А сейчас главное экшен в каждый эпизод напихать.
Я хотел сказать то, что сказал. Свои ожидания мне не приписывай.
Поддерживаю анона.
Надо было делать их старше в первом сезоне и пихать, пусть и на заднем фоне, в любую серию с родителями и родственниками. Чтобы они бегали по залу во время семейного ужина, чтобы Хелейна сама играла с ними на ковре вместо вышивания пауков, чтобы бабуля Алисента им сказки читала, раз дед совсем развалился.
Да хотя бы
Чтобы они бегали по залу во время семейного ужина, чтобы Хелейна сама играла с ними на ковре вместо вышивания пауков
А то много рядовых зрителей вообще не поняли, что за дети. Некоторые даже не поняли, что Хелейна с Эйгоном женаты.
Ну по логике всем будет пофиг на КиС после того, как пол эпизода будут показывать скорбящую Рейниру и ее поиски Люка, скажут зеленые заслужили. Чтобы зритель проникся, надо показывать не только плохое и трагедии, надо сначала показать хорошее, а вот этого у зеленых нет вообще, ни одной милой сцены чтобы потом в эдитах использовать. Хелейна везде грустная, только с Джейсом веселая, конечно, с Отто было где-то на заднем плане, обычные зрители и заметили. Алисента с Хелейной все время страдают, продолжат страдать, никто и разницу не заметит.
Да и сомневаюсь, что даже если бы КиС случился во второй серии, те же десять минут первой посвятили бы Хелейне и детям. Мир кончился, война началась, это в первом сезоне можно было бесконечно залипать на роды.
Зато во втором сезоне можно показывать поиски тела и страдания Рейниры, Диану в четырёх сериях, несчастную бабулю-крысолова и т. д.
Но не Хелейну с детьми. Война же началась!
Потому что надо было делать нормальную 9 серию, которая была бы про зеленых и их семейную динамику, а не про Рейнис, Каргиллов, Мисарию и прочих
Зато во втором сезоне можно показывать поиски тела и страдания Рейниры, Диану в четырёх сериях, несчастную бабулю-крысолова и т. д.
То, как создатели играют только за один тим уже просто неприлично......... В объявлении на актеров КиС еще было, что у них должны быть comedic chops, часть эпизода еще и на их шутейки время будут тратить
Анон пишет:Зато во втором сезоне можно показывать поиски тела и страдания Рейниры, Диану в четырёх сериях, несчастную бабулю-крысолова и т. д.
То, как создатели играют только за один тим уже просто неприлично......... В объявлении на актеров КиС еще было, что у них должны быть comedic chops, часть эпизода еще и на их шутейки время будут тратить
Как бы вообще не дошли до случайного убийства
Как бы вообще не дошли до случайного убийства
Так и будет, потому что Рейнира и Деймон бы никогда, покупайте мерч с тру Таргариенами
То, как создатели играют только за один тим уже просто неприлично.........
Т.е. фатинг между стронжатами и Эймондом, убийство Эймондом Люка в сериале, убийство Реи Ройс и случившееся с Лейнором - всё это относительно книг прилично, и тоже в пользу чёрных?
Отредактировано (2023-10-25 12:29:16)
Аноны, а у вас есть реки на фанфики по ним?
На ао3 редко но ним что-то бывает, но это либо испаноязычные фики, либо фикситы с путешествием в прошлое и посылом "ща все исправим", как будто если поженить Джейса на Хелейне все бы взялись за руки, обрыдались и извинились, и была бы радуга и счастье в Вестеросе.
Это не уникально для конкретно этого пейринга, конечно, но с ним особенно часто встречается.
То, как создатели играют только за один тим уже просто неприлично.
Может Зелёным достанутся чьи-то симпатии хоть из чувства противоречия.
Я щас понял, что со временем начал шипперить Хелейну с Эйгоном даже больше, чем с Эймондом, потому что первый пейринг засирает не только канон, но и фандом, и чувство противоречия разрастается во все поля
Т.е. фатинг между стронжатами и Эймондом, убийство Эймондом Люка в сериале, убийство Реи Ройс и случившееся с Лейнором - всё это относительно книг прилично, и тоже в пользу чёрных?
Да. В книге самое плохое, что сделал Эймонд во время драки, это не остановился вовремя (но и то, там его били деревянными мечами) и начал это все, оттолкнув Джоффри, но он даже не целился толкнуть его в говно, потому что слишком спешил для этого. В сериале он "украл дракона" на похоронах Лейны (вместо Лейнора в книге) с фокусом на чувства Рейны и Бейлы, у Джейса драма с потерей Харвина, чего в книге не было и Харвин жив (и зеленые его не убивали), у всех детей драма, а Эймонд оскорбляет и бьет девочек, еще и камень добавили, к тому же в книге Стронги были сильными и большими для своего возраста, а Эймонд мелким. Убийство Люка хоть и случайное, но Люк выглядит как 10летка и Эймонд все еще виноват, что гонял его на драконе. Рея просто заменитель других преступлений Деймона, он в сериале даже Рейниру почти не грумил, а был далеко от нее большую часть времени, Лейнора он тоже спасает, а не убивает. Рейнира имеет кучу сцен с семьей и детьми, счастье, боль, стресс, роды, все на экране, в отличие от.
Отредактировано (2023-10-25 12:39:20)