Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#87176 2023-07-25 08:51:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я депрессивная зануда
ты жизнерадостный кретин
женись на мне ты слишком счастлив
один

Идеально  :chearleader:  :heart:

#87177 2023-07-25 08:55:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон чота почитал про Тиланда и короче дура эта Рейнира, хороший мужик, надо было брать.

В мужья надо было брать вместо Лейнора. Мужик приятный на внешность, умный, работящий, с хорошими связями, но сам ни на что не претендует, ибо второй сын ;D

#87178 2023-07-25 08:56:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он не дурак, I'll give him that. Но удивляться нечему, что противоборствующая партия так с ним поступила, тем более что его поймали при попытке к бегству.
Иронично, что он в своё время ратовал за убийства Эйгона Демоновича, а спустя много

Ну там не сказать что много лет прошло. Не, то что она там с ним в своё время так поступила особо не осуждаю, времена такие. Просто его дальнейшие действия показывают что мужик крутой и талантливый. Я к тому что когда сватался - надо было брать. Такой бы и семья за ним хрен бы отдали власть Алисенте и Отто.

#87179 2023-07-25 08:57:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В мужья надо было брать вместо Лейнора. Мужик приятный на внешность, умный, работящий, с хорошими связями, но сам ни на что не претендует, ибо второй сын

Вот и я про это, со всех сторон одни плюсы.

#87180 2023-07-25 09:03:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Просто его дальнейшие действия показывают что мужик крутой и талантливый. Я к тому что когда сватался - надо было брать. Такой бы и семья за ним хрен бы отдали власть Алисенте и Отто.

Да, что крутой и талантливый - тут не поспоришь. Но, увы, что касалось первого брака Рейниры, решала вообще не она изначально.

#87181 2023-07-25 09:15:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, что крутой и талантливый - тут не поспоришь. Но, увы, что касалось первого брака Рейниры, решала вообще не она изначально.

Ну мне кажется, было бы желание с её стороны - шансы высокие могли быть. Но я так поняла, там по книге изначально ухаживания ей не ок. А по фильму она вообще какая-то дура.

#87182 2023-07-25 09:19:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну мне кажется, было бы желание с её стороны - шансы высокие могли быть. Но я так поняла, там по книге изначально ухаживания ей не ок.

Книжная и за Лейнора не хотела идти, аргументировав тем, что он гей. На что книжный папа ей сказал, что или за Лейнора, или фига вместо ЖТ. Рейнира решила, что ЖТ ей дороже. Там не в ухаживаниях было дело, в случае с первым браком решала в основном политика.

#87183 2023-07-25 09:21:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По книге Рейнира вовсю наслаждалась и ухаживаниями и всеобщим восхищением, а за кого замуж хотела, не понятно. Может, ей Коль нравился, а может она просто хотела наслаждаться свободой, весельем и знаками внимания подольше.

#87184 2023-07-25 09:24:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

может она просто хотела наслаждаться свободой, весельем и знаками внимания подольше.

Или хотела за дядюшку, но он был немножко женат.

#87185 2023-07-25 09:34:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Там нейросеть дописала две последние книги за Мартина. Я бы прочитал.

#87186 2023-07-25 09:36:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По книге Рейнира вовсю наслаждалась и ухаживаниями и всеобщим восхищением, а за кого замуж хотела, не понятно.

За кого бы она не хотела, но вышла в итоге за того, за кого папа приказал. ИМХО, книжная Рейнира - барышня такая... философского склада ума. "Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть". Ну а для души и постели всегда можно себе мужика найти, особенно если муж/отец/свёкр не против.

#87187 2023-07-25 09:36:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там нейросеть дописала две последние книги за Мартина. Я бы прочитал.

Я вчера сюда приносил ссыль. Как я понял, написано так себе, не без проблем (некоторые персонажи куда-то испарились, некоторые новые фиг пойми откуда взялись), но с точки зрения расстановки фигур в финале вышло забавно)

#87188 2023-07-25 09:39:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

За кого бы она не хотела, но вышла в итоге за того, за кого папа приказал

Папа там тоже такой... Домохозяин. С энтузиазмом детишек делал, развлекал и женил, но вот как-то к будущей взрослой жизни их готовить... А зачем?

#87189 2023-07-25 09:43:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Папа там тоже такой... Домохозяин. С энтузиазмом детишек делал, развлекал и женил, но вот как-то к будущей взрослой жизни их готовить... А зачем?

Да уж. Не тем местом Джейх думал, усаживая внука на трон, ой, не тем. Интересно, знай он, что куда идёт - посадил бы Рейнис (или Лейнора) на трон? Хотяяяя, учитывая ориентацию последнего, всё равно фигня бы вышла.
Всё началось с дракона у Рейнис. Нечего было выдавать девице дракона, коли ты изначально не хотел девиц на трон! Тоже мне, "Миротворец"  :bubu:

#87190 2023-07-25 09:46:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

посадил бы Рейнис (или Лейнора) на трон?

Рейнис на троне была бы норм, имхо. Но ей наследует Лейнор(?), а он довольно бестолковый по книге был безотносительно ориентации.

Отредактировано (2023-07-25 09:49:27)

#87191 2023-07-25 09:47:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нечего было выдавать девице дракона, коли ты изначально не хотел девиц на трон!

Почему? Драконы у всех были, даже у тех, кто не правил.

#87192 2023-07-25 09:53:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Всё началось с дракона у Рейнис.

Нет ничего плохого в драконе у Рейнис, просто саму Рейнис тогда уж надо было выдавать либо за кого-то из своих сыновей, либо за третьего сына последнего внука какого-нибудь (типа Андро для Рейны), чтобы сидел в КЗ и радовался королевским харчам. А богатый и амбициозный до усрачки Корлис - не самая удачная партия, потому что появляется второй великий дом с драконом, потому с двумя и т.д..

#87193 2023-07-25 10:01:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему? Драконы у всех были, даже у тех, кто не правил.

Не-а, анончик. Джейхерис выдал дракона старшим двум сыновьям (heir and sparе) и дочери, которая вышла замуж за второго сына (sparе). Остальные дочери, которые ушли в другие семьи, нифига не получили (Дейла, и логично предположить, что Визерра тоже бы нифига не получила, не сломай она шею). Логика была в том, чтобы не пущать драконов из семьи. Рейнис бы "ушла из семьи" в любом случае, разве что её бы выдали за кого из кузенов. Но Джейхерис что-то даже не пытался, и брак с Веларионом лично благословил.
Вот, кстати, вопрос: когда Деймон Караксеса оседлал? До или после смерти Джейхериса? Балериона-то Визерис оседлал при Джейхерисе, уже тогда, когда его отец считался наследником ЖТ.
В итоге у Рейнис - дракон (при Джейхерисе), у её двух близнецов - драконы, у её внуков и внучек - драконы (уже при Визерисе). Вырастили себе вторую линию драгонлордов на свою голову.

Анон пишет:

Нет ничего плохого в драконе у Рейнис, просто саму Рейнис тогда уж надо было выдавать либо за кого-то из своих сыновей, либо за третьего сына последнего внука какого-нибудь (типа Андро для Рейны), чтобы сидел в КЗ и радовался королевским харчам. А богатый и амбициозный до усрачки Корлис - не самая удачная партия, потому что появляется второй великий дом с драконом, потому с двумя и т.д..

Да.

Отредактировано (2023-07-25 10:04:06)

#87194 2023-07-25 10:11:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А как вообще решалось кому какой дракон достанется? Дракон сам выбирал всадника, как у Маккефри или любой Таргариен мог сесть на любого дракона, но только на одного?
Потому что получается, что два дракона Дейнерис так и останутся дикими, потому что Таргариенов больше нет.

#87195 2023-07-25 10:13:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что получается, что два дракона Дейнерис так и останутся дикими, потому что Таргариенов больше нет.

Джон, фЭйгон 6 и Тирион могут с этим поспорить)

#87196 2023-07-25 10:15:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дракон сам выбирал всадника, как у Маккефри или любой Таргариен мог сесть на любого дракона, но только на одного?

Второе, как я понимаю. Мейгор принципиально ждал Балериона, Эймонд - Вхагар. Оседлал и выжил? Молодец.

Анон пишет:

Потому что получается, что два дракона Дейнерис так и останутся дикими, потому что Таргариенов больше нет.

Скрытых Таргов в ПЛиО вагон. Тот же Бурый Бен Пламм, на которого облизывался Визерион, и который Тарг по линии то ли одной Элейны Таргариен, то ли Элейны и Эйгона Недостойного. В Эссосе есть потомки Блэкфайров по женской линии, потомки Сейры Джейхерисовны, потомки Эйриона Яркое Пламя... Джон-наше-всё-Сноу, конечно, и возможно даже Тирион-ты-мне-не-сын-Ланнистер, ЮГ-красный-или-чёрный-всё-равно-дракон.
Плюс, в книге есть ещё рог "укротитель драконов", думаю, по его поводу Мартин и спойлерил, что один из всадников может и не быть Таргом.

#87197 2023-07-25 10:18:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Может, просто никто не пробовал быть всадником сразу у трёх драконов, и такая возможность не рассматривалась вообще после Рока Валирии. Потому что "растить трех драконов из одной кладки самолично одному" - довольно специальные условия.

#87198 2023-07-25 10:21:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон рано бросил ПЛиО и ИП, но там вроде в НД есть прям настоящий Таргариен? Мейстер Эймон который? Пусть бы старичок оторвался напоследок ;D

Отредактировано (2023-07-25 10:21:44)

#87199 2023-07-25 10:22:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что получается, что два дракона Дейнерис так и останутся дикими, потому что Таргариенов больше нет.

Джон, фЭйгон 6 и Тирион могут с этим поспорить)

Да и Таргом не надо быть (смотрим на Аддама Велариона), достаточно капли их крови от каких-нибудь предков. Ну т.е. теоритически можем и Станниса на драконе увидеть =) Или даже "капля" не нужна

Отредактировано (2023-07-25 10:26:17)

#87200 2023-07-25 10:22:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мейстер Эймон который?

Умер он уже((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума