Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#86926 2023-07-24 12:35:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и в сериале явно снимали несколько версий, потому что в интервью за кадром Эмилия говорила фразу, что Дейнерис даже после сдачи замка ненавидит её (было слово her), хочется добраться до неё, имея в виду Серсею

Самое главное, что ДиД ради "Эмми" отдали концовку близнецов - Джону и Дени. Т.е. Джейме должен был чисто по-мартиновски стать валонкаром сестры, спасая от нее людей.
Вот такие пироги, и в свете этой сиюминутной прихоти ебанатов я ни минуты не верю в подобный финал для Дени в книгах.

#86927 2023-07-24 12:36:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

К Эйрису 2.0. приведут скорее Серсею, кмк. У неё прямо «в кадре» уже начинает потихоньку плыть кукушка.

Колокола — совершенно бредовая отсебятина шоураннеров, которым не терпелось приступить к Звёздным войнам, и не потому, что Дени полусвятая, а потому, что это а) обнуляет всю предыдущую линию развития персонажа, и б) рушит идею «наследство и фамилия — херня, всё зависит от того, какой ты человек», которая в той или иной мере проскальзывает у половины ПОВов.

Но я вообще не особо верю, что Мартин собирается что-то дописывать, мне кажется, он уже давно на книги забил и развлекается с бесконечными сериалами, так что какая разница  =D

Отредактировано (2023-07-24 12:36:38)

#86928 2023-07-24 12:36:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и в сериале явно снимали несколько версий

В сериале спецы по эффектам создавали зеленый огонь сначала и концепт-арты тоже зеленые рисовались. Эмилия, правда, всегда говорила только про Серсею, а Дени перед смертью говорила только про живой щит, который согнали конкретно во двор КЗ. Эмилия еще где-то так говорила, будто ей не сказали, что Дени на Дрогоне жжет КГ и она на момент сцены с Джоном не знала, что огонь будет красный. В сценарии, кстати, тоже ничего про мирных жителей отдельно от войск Ланнистеров нет и, вроде, емнип, было про дикий огонь.

А в книгах 100500%, либо дикий огонь выстрелит, либо сожжение КГ вообще не ветка Дени, будто там кандидатов мало пожечь-то.

#86929 2023-07-24 12:37:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Жду рассказов, чем же перед Арьей провинился мальчик-конюшонок.

Другой анон скажет, что он мог поднять тревогу, так что в тех обстоятельствах поступок жестокий, но логичный.

Конюшонок не просто тревогу мог поднять, он Арью за руку схватил и напрямую сказал, что передаст её Серсее за вознаграждение. Так что чертила получил что заслужил.

#86930 2023-07-24 12:41:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

О том, что сделка с Дейнерис закончится пиздецом, работорговцы имели все шансы догадаться:

цитаты

Я бы сказал, что жадность тут победила здравый смысл - причём настолько, что впору назвать это роялем. Вот настолько они ничего не боялись, что отдали всю свою армию и даже посоветовали грабить города дальше по курсу. Дракон этот ещё  - как бы эти умники на нём катались, и зачем? Там и мама-Дени своих не очень контролировала, как собирались справляться?
Чувакам ещё повезло, что Безупречных купил не Эурон, он бы им устроил резню похлеще.

Отредактировано (2023-07-24 12:41:51)

#86931 2023-07-24 12:45:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И что Доминик? Русе никаких обвинений публично не высказал, так что по официальной версии Доминик от болезни умер. Всем остальным пофиг, кроме Барбри.

Русе и не выскажет, иначе останется без наследника вообще, пока там Уолда не разродится, и то - он во младенцев во власти не верит, см. его диалоги.

#86932 2023-07-24 12:49:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Колокола — совершенно бредовая отсебятина шоураннеров, которым не терпелось приступить к Звёздным войнам, и не потому, что Дени полусвятая, а потому, что

...в этом банально не было никакого смысла. :dontknow:

#86933 2023-07-24 12:55:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Другой анон скажет, что он мог поднять тревогу, так что в тех обстоятельствах поступок жестокий, но логичный.

Даже в тех обстоятельствах Арье смерть не грозила, девами благородной крови там никто не разбрасывался. Другой вопрос, что ждала бы её судьба Джейни Пуль, и уже не вышло бы из Арьи такой крутой убивашки, какую мы имеем в каноне. Быстренько бы её переломали, несмотря на навык "колоть острым концом".
Но я ж говорю, канон у нас про власть имущих и приближённых к ним. Поэтому свобода Арьи > жизни конюшонка, такой сеттинг.

#86934 2023-07-24 13:00:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Why do the gods make kings and queens, if not to protect the ones who can’t protect themselves?

Благими намерениями известно что и куда вымощено.

#86935 2023-07-24 13:00:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже в тех обстоятельствах Арье смерть не грозила, девами благородной крови там никто не разбрасывался.

Ценными заложниками тоже, однако головы Нед почему-то лишился. Элия тоже дамой благородных кровей была, однако ланнистеровскому псу команды пожалеть её дано не было.

Отредактировано (2023-07-24 13:01:12)

#86936 2023-07-24 13:01:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но я ж говорю, канон у нас про власть имущих и приближённых к ним. Поэтому свобода Арьи > жизни конюшонка, такой сеттинг.

Я думаю, что даже не в средневековом сеттинге в точно таких же обстоятельствах, от старшего по возрасту и более сильного пацана "я сдам тебя убийце твоего отца" - это была бы галимая самооборона.

#86937 2023-07-24 13:03:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ценными заложниками тоже, однако головы Нед почему-то лишился.

Так Неда никто не планировал держать в заложниках, его должны были на Стену сослать. А девочки - брачный товар, они безопасны, т.к. ни на что не претендуют, пока есть мальчики, а мальчики там были на тот момент. Сансу даже при открытом мятеже Робба не убили, несмотря на то, что Джоффри прям из кожи вон лез.

#86938 2023-07-24 13:03:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я более чем уверена, что по книгам Дейнерис не ведут к Эйрису 2.0. Она с высокой вероятностью доберется до КГ, но из-за колоколов кукухой не полетит, а скорее всего сжигая армии Серсеи, или пытаясь добраться до нее самой в КЗ, заденет залежи дикого огня, и вся столица рванет.

Я думаю, Мартин убьет ее об Иных.

#86939 2023-07-24 13:04:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

И что Доминик? Русе никаких обвинений публично не высказал, так что по официальной версии Доминик от болезни умер. Всем остальным пофиг, кроме Барбри.

Русе и не выскажет, иначе останется без наследника вообще, пока там Уолда не разродится, и то - он во младенцев во власти не верит, см. его диалоги.

Ну да. То бишь Рамси (ну или его мать за него постаралась) успешно провернул мув с "вылезти в наследники, подрезав конкурента, у которого правов больше", что в Вестеросе как явление осуждается, но по факту вполне себе практикуется. Рамси нерукопожатным стал среди северян, когда начал выходить за определенные рамки и злодействовать не тайком на земле своего отца, а открыто и в наглую.

#86940 2023-07-24 13:05:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я думаю, Мартин убьет ее об Иных.

Мне тоже кажется, что либо она убьётся об Иных, либо не убьётся вообще. Но без заточек под рёбра точно обойдётся.

#86941 2023-07-24 13:05:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я думаю, что даже не в средневековом сеттинге в точно таких же обстоятельствах, от старшего по возрасту и более сильного пацана "я сдам тебя убийце твоего отца" - это была бы галимая самооборона.

Это где он был "старший по возрасту и более сильный"? Так же пиздюк, да ещё и без оружия.
Ну и Нед на тот момент ещё не умер, емнип, это конюшонок ей так сказал.

Отредактировано (2023-07-24 13:09:10)

#86942 2023-07-24 13:07:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я колокола ждала с начала 8 сезона. Даже раньше, когда увидела, как она сожгла Тарли. Всё с ней стало понятно, что столицу она превратит в пепел - тоже. Думала, это будет в серии третьей, после победы над королём ночи, а они ещё долго ее промариновали, почти до конца сезона.
Слишком много в ней было внутренней ненависти к тем, кто лишил её того, что она считает своим по праву рождения, чтобы она не отомстила и не уничтожила всех, до кого удастся дотянуться, исключая вынужденных союзников.

#86943 2023-07-24 13:08:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так Неда никто не планировал держать в заложниках, его должны были на Стену сослать.

И что с того? Замочили всё равно, хотя по логике и не должны были.

Анон пишет:

А девочки - брачный товар, они безопасны, т.к. ни на что не претендуют, пока есть мальчики, а мальчики там были на тот момент. Сансу даже при открытом мятеже Робба не убили, несмотря на то, что Джоффри прям из кожи вон лез.

Сансу всё равно били, не рассчитал бы какой-нибудь Меррин Трант удар - и так бы она и закончилась. И это еще при том, что в столицу прибыл Тирион, который смог несколько сдержать самодурство Джоффри, хоть и не полностью. Короче говоря, при таких раскладах шанс помереть или быть покалеченной в плену у Арьи был очень нехилый.

Отредактировано (2023-07-24 13:09:36)

#86944 2023-07-24 13:09:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Серсея угнетена и унижена, без всякой иронии, и дерется за саму себя.

Серсея дура конченая. Никто её не угнетал и не унижал. Муж бухал, бил и изменял? Ну так и она бухала, била его и изменяла. И нет, она стала такой не от его жестокого обращения. По крайней мере в утро перед свадьбой она спокойненько трахались с Джеймсе. Бастардов Роберт наплодил? Ну и она наплодила.
Только у Роберта мозгов хватало хотя бы советов слушать, а эта совсем глупая. От власти её видите ли отстранили. От какой? После смерти Джофри и приговора Тириону она единственная наследница Утёса Кастерли. Езжай и властвуй сколько влезет. Но нет, сказку про золотую рыбку в Вестероссе явно не знают.

#86945 2023-07-24 13:11:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Имхо, Дени - будущая Нисса-Нисса. Вряд ли буквально, но фигурально точно

#86946 2023-07-24 13:11:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

раньше, когда увидела, как она сожгла Тарли

Эээ, а что с ними надо было делать, если они прямым текстом говорят, что они враги. Не думаю, что попади она к ним в руки, с ней бы чаек пили. Удавили бы втихаря.

#86947 2023-07-24 13:11:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже раньше, когда увидела, как она сожгла Тарли.

Чем казнь Тарли отличается от казни Болтонов?

Анон пишет:

Слишком много в ней было внутренней ненависти к тем, кто лишил её того, что она считает своим по праву рождения, чтобы она не отомстила и не уничтожила всех, до кого удастся дотянуться, исключая вынужденных союзников.

Ну да прям. Поэтому сериальная няша там не тронула ни Джейме, ни Джендри - никого?  :lol: Тарли, я напоминаю, остались верны её отцу в своё время.

#86948 2023-07-24 13:11:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рамси нерукопожатным стал среди северян, когда начал выходить за определенные рамки и злодействовать не тайком на земле своего отца, а открыто и в наглую.

И тем не менее никто из этих северян и пальцем не шевельнул что бы помочь Теону. Даже видя во что его Рамси превратил и как с ним обращается. Так что не такой уж он нерукопожатный.

#86949 2023-07-24 13:12:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Why do the gods make kings and queens, if not to protect the ones who can’t protect themselves?

Благими намерениями известно что и куда вымощено.

И? Дейнерис было не плевать на тех, на кого плевать почти всем вокруг. Да, убитые по её приказу вряд ли проникнутся её мотивами, но мне-то как читателю они важны. Поэтому категорически не согласна с этим:

Анон пишет:

И Серсею, и Дейенерис списывает не то, что они дерутся за угнетенных себя и угнетенных других, а то, как они это делают / на что при этом идут.

Для оценки персонажей важно не только, что они творят, но и зачем. А то так-то в ПЛиО все убийцы, реали, прав был Пёс. Но между Серсеей и Дени разница принципиальная

#86950 2023-07-24 13:13:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сансу всё равно били, не рассчитал бы какой-нибудь Меррин Трант удар - и так бы она и закончилась.

Тебя же процитировать? "И что с того?" Не убили же. Джейни Пуль, вон, "воспитывали", но на жизнь не покушались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума