Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#86476 2023-07-15 20:22:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зачем я присмотрелся к сцене с Рейнис и Молчаливыми Сёстрами? 

То есть на одной половине комнаты обмывают помолвку рейнирычей с деймоновнами, ужин, танцы, драка. На другой обмывают Веймонда, и Рейнис стоит дуется, что ее к столу не пригласили :lol:

#86477 2023-07-15 20:26:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может они намекают, что во всем замке одинаковый дизайн?

Наверное. Хотя КЗ - это же не только место жительства для короля с семьей, но и объект выпендрежа. Планировка - расположение стен, арок и колонн может быть одинаковой, но отделка по идее должна быть разнообразнее, штоп все вассалы видели - королевская семья живет в роскоши и не экономит на плитке с ламинатом мастерах для отделки помещений.

#86478 2023-07-15 20:35:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя КЗ - это же не только место жительства для короля с семьей, но и объект выпендрежа. Планировка - расположение стен, арок и колонн может быть одинаковой, но отделка по идее должна быть разнообразнее, штоп все вассалы видели - королевская семья живет в роскоши и не экономит на плитке с ламинатом мастерах для отделки помещений.

КЗ так-то это куча строений, на которых экономили ещё в ПЛиО. Ужины, семейные танцы и прочие сдёргивания простыней с сыновей должны были проходить в Твердыне Мейгора (которую дорогой Мейгор строил хитрозапутанным лабиринтом тайных проходов, а потом по легенде порешил всех строителей). Хайтауэр должен обитать в отдельной Башне Десницы, там же по логике находится зал Малого совета. Коль и другие белогвардейцы должны жить в собственной башне, рядом с которой ещё казармы для городской стражи имеются. Про единственный тренировочный двор пятьдесят на пятьдесят, который внешне едва ли не меньше, чем внутренний двор Винтерфелла, я даже заикаться не буду, в книжном их целых три — западный, восточный и внутренний, что перед Твердыней Мейгора.

#86479 2023-07-15 20:37:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То есть на одной половине комнаты обмывают помолвку рейнирычей с деймоновнами, ужин, танцы, драка. На другой обмывают Веймонда, и Рейнис стоит дуется, что ее к столу не пригласили

Правильно, а то, что только Эйгону всю жизнь с единокровной сестрой покои делить? Пусть любимая тётушка помнит, почему укатила жить на Дрифтмарк в свой собственный замок. В котором показали целых три комнаты  =D

#86480 2023-07-15 20:37:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про единственный тренировочный двор пятьдесят на пятьдесят, который внешне едва ли не меньше, чем внутренний двор Винтерфелла, я даже заикаться не буду, в книжном их целых три — западный, восточный и внутренний, что перед Твердыней Мейгора.

Когда Дени замок жгла, было мельком видно разные дворики, разделенные стенами, кстати.

#86481 2023-07-15 20:38:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Когда Дени замок жгла, было мельком видно разные дворики, разделенные стенами, кстати.

ДД явно на это забил  :sadcat:

#86482 2023-07-15 20:49:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В ИП была прикольная КГ, такая южная и солнечная, сцены с Серсеей у окон и у балконов такие красивые, КГ в ДД какая-то серая и мрачная по сравнению. А теперь, когда там зеленые, видимо еще мрачнее станет, надо же показывать, что здесь злодеи.

#86483 2023-07-15 20:54:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Продолжаю читать фики в переводе с английского и хочу поораться. С кем только бедную Сансу только не сводил! Только с Ренли хотела я сказать, но нет, и такой пейринг я углядела в одном сборнике драбблов =D.
И как же меня заебало читать через впн, копьё в задницу жалобщице и роскомнадзору.  :bubu:

Отредактировано (2023-07-15 20:56:24)

#86484 2023-07-15 21:18:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто-то от ПЛИО играет на Битве?

Я вроде видел в предварительном сборе команду по ДД  :think:

#86485 2023-07-16 01:03:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эймонд и Эйгон

#86486 2023-07-16 03:10:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

:slow2:
Две страницы назад обсуждали мимоходом хедканоны на Рейгара и анон благодарит за Малинина, это почему-то очень смешно

Анон пишет:

Ну, он писал, что НФ в ПЛиО не будет. Но можно помечтать)

И даже "вторая луна, которая лопнула и из нее вышли драконы" не НФ? И магия крови валлирийцев не? И хрустальные свечи со свойствами Скайпа и светодиодов даже на полшишечки не НФ? Ну Джооордж, ну шо ж ты дразнишься тогда  :panic:

Отредактировано (2023-07-16 03:10:39)

#86487 2023-07-16 06:16:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

#86488 2023-07-16 07:20:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот кстати про них я бы почитал слэшик

+++
Аноны, рекните пожалуйста, у кого что есть. Ру сегмент этим не богат, к сожалению. Может быть, на других языках ситуация иная?

#86489 2023-07-16 08:47:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не думаю. Не самые популярные персонажи. Особенно ДжонКон.

#86490 2023-07-16 09:47:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А что есть из фичков клёвого про Рейгара? Посоветуйте гет или джен  :please:

#86491 2023-07-16 10:35:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что есть из фичков клёвого про Рейгара?

Есть "Серое на чёрном", автор

Про Рейгарушку который смог. Там нет брака с Элией, но есть с Серсеей. Дофига персонажей, внезапнопейрингов, Джонкона слили((
Мне зашёл, но честно говоря, любовь Р+Л на середине уже задолбала, такая шладкая, что вязла на зубах

Отредактировано (2023-07-16 10:36:42)

#86492 2023-07-16 14:11:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Гарри, оказывается, и с другой знаменитой франшизой флиртовал  =D

Скрытый текст

#86493 2023-07-16 14:40:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне зашёл, но честно говоря, любовь Р+Л на середине уже задолбала, такая шладкая, что вязла на зубах

Мне, честно говоря, очень не хватает честолюбивой девочки Лианночки, у которой огромное желание стать первой королевой из рода Старков, чтоб все южные сучки обзавидовались, В возможность искренней любви Серсеи к Рейгару почему-то никто не верит, зато Лианна практически всегда в него вмазывается по уши. Хотя, по идее, если Лианна делила с Брандоном "волчью кровь", то подразумевался под ней отнюдь не романтизм, а скорее уж властность и необузданность в желаниях.

#86494 2023-07-16 16:05:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Скрытый текст

Что мне нравится в этой сцене за ужином - вся молодежь молится, даже Эйгон и черные дети. А Хелейна такая "Да пох, у меня тут жук интересный". ;D

#86495 2023-07-16 16:10:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне зашёл, но честно говоря, любовь Р+Л на середине уже задолбала, такая шладкая, что вязла на зубах

Мне, честно говоря, очень не хватает честолюбивой девочки Лианночки, у которой огромное желание стать первой королевой из рода Старков, чтоб все южные сучки обзавидовались, В возможность искренней любви Серсеи к Рейгару почему-то никто не верит, зато Лианна практически всегда в него вмазывается по уши. Хотя, по идее, если Лианна делила с Брандоном "волчью кровь", то подразумевался под ней отнюдь не романтизм, а скорее уж властность и необузданность в желаниях.

Интересно, знала ли Лианна легенду о Саре Сноу  :think:

#86496 2023-07-16 16:20:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В возможность искренней любви Серсеи к Рейгару почему-то никто не верит

Честно говоря, сомневаюсь что Серсея любит хоть кого-то, кроме Серсеи. По крайней мере, канонная

#86497 2023-07-16 16:21:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что мне нравится в этой сцене за ужином - вся молодежь молится, даже Эйгон и черные дети. А Хелейна такая "Да пох, у меня тут жук интересный".

Хелейна знает, что все россказни про Семерых это выдумка  =D

#86498 2023-07-16 17:42:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Честно говоря, сомневаюсь что Серсея любит хоть кого-то, кроме Серсеи. По крайней мере, канонная

Я больше о том, что книжная Лианна открыто строит из себя едва ли не большего циника, ну и вообще прошаренная девочка, раз первым делом выясняет, что там у будущего мужа Роберта с бастардами. Если это не было чисто подростковой позой, и по характеру Лианна и впрямь весьма жесткая и практичная, то тяжело представить, что она растаяла от внимания безнадежно женатого принца с глубоко беременной женой. Это ведь еще более вопиющий пример того, что любовь не изменит натуру человека: сегодня ему глянулась дева с зимними розами, завтра — какая-нибудь с весенними фиалками...

#86499 2023-07-16 17:48:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А трахал бы Коннигтона — всё было бы заебись  :old:
В сравнении с восстанием Баратеона, конечно

#86500 2023-07-16 19:15:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вопрос на тему Лианны. Мне казалось, что её в ПЛиО только вспоминают и пересказывают воспоминания, то есть Мартин не написал ничего с ней, что происходило бы здесь и сейчас. Я правильно помню или мне пора перечитывать?
Просто, если у нас на руках действительно только воспоминания, можно до упора гадать, растаяла бы от Рейгана Лианна или нет — она будет такой, какой её помнит тот или иной ПОВ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума