Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#86401 2023-07-13 20:39:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Почему в сентябре? Середина декабря же везде указывалась ещё до начала съемок.

#86402 2023-07-13 20:42:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему в сентябре? Середина декабря же везде указывалась ещё до начала съемок.

Писали, что съемки до сентября-октября.

#86403 2023-07-13 20:48:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ебать мелодрама

Причем она строится на откровенно стремных допущениях и тупых совпадениях. =D (Ну, например, сам факт, что Гвен решила не спрашивать, с чего ее бывший, с которыми они расстались семь (!) лет назад, вдруг приперся к ней в гости на людьми забытую планету, причем ведет себя так, словно она должна и обязана его принять).
И прям можно отметить любимые темы Мартина: любовь, которая даже не любовь, а одержимость + лютая идеализация, которая только измучивает, высушивает и обесчеловечивает всех вовлеченных; дутые прынцы-пассионарии, слабые книжные мальчики в детстве, якобы перековывающиеся в крутых харизматичных лидеров, но так и оставшиеся слабым звеном; милые девушки — опасные истеричные ебанашки, желающие разделять и властвовать. Прототреугольник ДжонКон/Рейгар/Лианна и впрямь угадывается вполне отчетливо, и если Лианна в самом деле окажется чем-то похожа на Гвен, то эта особа с "волчьей кровью" была преинтересная и дико честолюбивая в первую очередь.

Отредактировано (2023-07-13 20:49:31)

#86404 2023-07-13 21:07:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, например, сам факт, что Гвен решила не спрашивать, с чего ее бывший, с которыми они расстались семь (!) лет назад, вдруг приперся к ней в гости на людьми забытую планету, причем ведет себя так, словно она должна и обязана его принять).

— А чего ты тут?
— Тянет...
  ;D

#86405 2023-07-13 21:43:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Внезапно в ночи #ДДпирожки

Четыре в одном
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-13 21:50:24)

#86406 2023-07-13 21:48:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

плесните волшебства вдохните

А в песне было "колдовство"...  :bubu:

#86407 2023-07-13 21:50:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в песне было "колдовство"... 

Поправил специально для тебя, анон ;D Без понятия, что за песня, если честно)

Отредактировано (2023-07-13 21:51:28)

#86408 2023-07-13 21:55:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Без понятия, что за песня, если честно)

Эх, темнота!

вот из кого бы вышел хороший Тарг

#86409 2023-07-13 23:09:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

https://variety.com/2023/tv/global/hous … 235669404/
интересно, без сценаристов сумели выкрутиться, неужели и тут будут снимать

#86410 2023-07-13 23:10:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

интересно, без сценаристов сумели выкрутиться, неужели и тут будут снимать

Это плохие новости, все забили на качество, лишь бы снять уже кое-как :smoke:

Отредактировано (2023-07-13 23:11:02)

#86411 2023-07-13 23:15:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это плохие новости, все забили на качество, лишь бы снять уже кое-как

ну в случае актеров, если бастуют - получают штрафы и иски, тут ничего не поделаешь. а со сценарием да, как без единого изменения снимают непонятно

#86412 2023-07-13 23:18:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

HBO удобно устроились с полным переносом съемок ИП и ДД в Британию - и актеры не побастуют из-за таких законов на острове, и денег просят наверняка меньше, чем американские селебы ;D

#86413 2023-07-13 23:20:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ДД не везет просто ппц, первый сезон снимали во время ковида и не особо веря в успех, так что потом съемки второго сезона откладывали и сценарий был не готов. И возможно зная о забастовке, сценарий второго сезона переписывали в спешке и именно поэтому выкинули 2 эпизода, теперь быстренько пробегут события до взятия КГ за 8 эпизодов, которые снимали без сценаристов и хз как, охуительно просто.

#86414 2023-07-13 23:28:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ДД не везет просто ппц, первый сезон снимали во время ковида и не особо веря в успех, так что потом съемки второго сезона откладывали и сценарий был не готов. И возможно зная о забастовке, сценарий второго сезона переписывали в спешке и именно поэтому выкинули 2 эпизода, теперь быстренько пробегут события до взятия КГ за 8 эпизодов, которые снимали без сценаристов и хз как, охуительно просто.

вселенная явно на что-то намекает...

#86415 2023-07-14 08:07:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вот из кого бы вышел хороший Тарг

Ух ты, Рейегар прмиком из моего воображения  :o

#86416 2023-07-14 09:46:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

вот из кого бы вышел хороший Тарг

Ух ты, Рейегар прмиком из моего воображения  :o

У меня тоже был фанон, что пел Рейгар на самом деле так себе :lol:

#86417 2023-07-14 09:51:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня тоже был фанон, что пел Рейгар на самом деле так себе

Я не слушал, анончик, просто глянул видеоряд без звука))

#86418 2023-07-14 10:07:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня тоже был фанон, что пел Рейгар на самом деле так себе

Я не слушал, анончик, просто глянул видеоряд без звука))

А я начал слушать, и это прям идеальный Рейгар моих фанонов =D

#86419 2023-07-14 10:24:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну вот а теперь поясните мне, почему три белогвардейца не охраняли своего короля, забили на королеву и принца Визериса, и даже на Элию с детьми - и куковали у БР. Ни в жизнь не поверю, что они могли исполнять чей-то другой приказ, помимо Эйриса. Только нахрена это Эйрису?

:slow2: в порядке бреда.

Скрытый текст

Это, конечно, сова. И чем дальше, тем сильнее она будет трещать по швам. Например, какой смысл Лианне нормально к ребёнку относится? Ладно, она не успела его в окно выкинуть, ребёнок под защитой плащей. Но зачем Неду тогда ребёнка спасать — вряд ли все в БР были такими идеологически подкованными, чтобы делать вид, что Лианна ребёнка любила и у них с Эйрисом всё было по любви. Кто-то бы точно рассказал и фиг бы он тогда Джона в Винтерфелл повёз.

#86420 2023-07-14 10:41:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в порядке бреда.

Ну, если честно, у меня рабочая версия плюс-минус похожа. Что Эйрис обоих посадил под замок, а там у них и заверте...
С другой стороны, надыбал вью Мартина, в котором, если верно перевели, как раз и сказано что-то типа "Рейегар мог приказать - вот и тусили". При этом предложением ранее - "гвардейцы повинуются королю". Но Рейегар-то не король был... Короче, нифига не понятно(

Анон пишет:

не успела его в окно выкинуть

:lol:

Анон пишет:

Кто-то бы точно рассказал и фиг бы он тогда Джона в Винтерфелл повёз.

Вот тут, кстати, вопрос.
Официально у событий БР нет свидетелей, кроме Неда и Хоуленда. Но я как-то не верю, что там тусили чисто три белогвардейца + Лианна. Кто там их кормил, поил, стирал? Кто роды принимал? Ну хоть полторы штуки обслуживающего персонала там должны были быть, ящитаю. Может, та же кормилица Вилла, которую Нед потом в Звездопаде оставил.
Минус твоей версии в том, что не понятно, с фига ли белогвардейцы так и продолжали тусить у БР: они не рванулись защищать Эйриса, не почесали за королевой Рейлой и Визерисом (которого Эйрис уже то ли объявил наследником поперёд Рейегара, то ли нет). Т.е. им, вероятно, был дан приказ там тусить даже при угрозе остальной королевской династии.
Кстати, твоя теория автоматически вычёркивает Джона из Обещанных Принцев)))

#86421 2023-07-14 10:43:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но Рейегар-то не король был... Короче, нифига не понятно(

вроде по слухам, он же там переворот готовил, для чего и турнир в ХХ. Может, гвардейцы уже потихоньку на его сторону переметнулись =D

#86422 2023-07-14 10:46:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вроде по слухам, он же там переворот готовил, для чего и турнир в ХХ. Может, гвардейцы уже потихоньку на его сторону переметнулись

Может, но тогда странно выглядят глюки Неда, в которых они говорят, что "были бы мы в КГ - и Эйрис бы ещё сидел на троне, а узурпатор бы сдоххх". :dontknow:

#86423 2023-07-14 11:00:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

просто глянул видеоряд без звука))

Анон вообще-то прнс видос из-за первой строчки: "Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала".  :bubu: А пел Малинин хорошо.

#86424 2023-07-14 11:07:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А пел Малинин хорошо.

тоже не поняла, что за наезды :bubu:

#86425 2023-07-14 11:11:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Прошу прощения за наезд на Малинина. Переформулирую: В моих фанона Рейгар имел такой тембр голоса и пел так, как точно не понравилось бы данному анону =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума