Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#86351 2023-07-12 15:33:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а Старки оказываются в центре грандиозного скандала

Но так бы папенька возможно не пошел скандалить с Эйрисом и не превратился в жаркое. Возможно.

Вот не нравятся мне Р+Л потому что оба получаются долбоебами, которые ни о ком другом кроме себя и не думали  :bubu:

#86352 2023-07-12 15:46:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я кстати так и не понял, почему Мартеллы ещё в самом начале по этой истории с Лианной вопросов не задавали. Не знали? И претензиям Старков не поверили? И где принц тусил большую часть восстания не задумывались?

#86353 2023-07-12 15:48:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот не нравятся мне Р+Л потому что оба получаются долбоебами, которые ни о ком другом кроме себя и не думали 

ДА!  :awe:
Я понимаю, у Мартина бывало разное. И идиотия, и трагические стечения обстоятельств. Но вот в сериальной версии прямо-таки клинический случай долбоебизма и мудачизма сразу в исполнении двоих человек. На книжные обстоятельства оно натягивается ещё хуже.

#86354 2023-07-12 16:09:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейгар охмурил даже ДжонКона, что уж о Лианне говорить.

Вот кстати про них я бы почитал слэшик :evil:

#86355 2023-07-12 16:41:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ладно, твой прототип Рейегара был всем доволен - что насчёт его гарема, им как, норм?

Нет, они срались и соперничали, мужу особенно тяжко приходилось — бедняга был 100% гей, а по скрепным правилам "со-бетейн" нужно было удовлетворять в койке тоже. Еще и пиздюлей от "Рейгара" отхватывал за пренебрежение к бабе, которая ему нафиг не упала. Зато "Рейгар" там был ниибацца прогрессивен и типа признавал, что бабы — не собственность клана и даже вроде как люди. За что его пидорнули с родной планеты, и он гордо упиздовал в изгнание. С гаремом, от которого и не подумал отказаться. Зато потом организовал мужу прилюдный и крайне позорный развод в пользу жаны.  :teeth:

Анон пишет:

Я не читал рассказ, на который ты ссылаешься

Это роман. И там тоже были кланы, они враждовали с другим, "болтонами", которых тоже выгнали, только за чрезмерную скрепность.
А местной "Лианне" в 25 голову задурили так, что она даже не думала бросить подставившего ее придурка, хотела только одного — стать его "тейном" любой ценой.

Отредактировано (2023-07-12 16:48:33)

#86356 2023-07-12 16:43:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С гаремом, от которого и не подумал отказаться. Зато потом организовал мужу прилюдный и крайне позорный развод в пользу жаны. 

Какой пидорас!  =D

#86357 2023-07-12 16:53:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я кстати так и не понял, почему Мартеллы ещё в самом начале по этой истории с Лианной вопросов не задавали.

Во-первых, были заняты своими мутками. Во-вторых, ну объявил прынц, известный своей куртуазностью, какую-то там малолетку королевой турнира. Законная жена-то вот она, дети туточки, нос Ланнистерам все еще утерли. Кто мог знать, как  все дальше обернется?

Анон пишет:

Вот кстати про них я бы почитал слэшик

В "Умирающем свете" тема раскрыта, только тебе, анон, конец их ветки не зайдет.

Отредактировано (2023-07-12 16:56:58)

#86358 2023-07-12 17:02:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Во-первых, были заняты своими мутками. Во-вторых, ну объявил прынц, известный своей куртуазностью, какую-то там малолетку королевой турнира. Законная жена-то вот она, дети туточки, нос Ланнистерам все еще утерли. Кто мог знать, как  все дальше обернется?

Анон, кмк, скорее о том, как в КГ припёрся Брандон с криком "Рейегар, выйди у умри, ты мою сестру обесчестил, мудак!". Дорнийцам было от чего насторожиться: там восстание уже полным ходом шло, а где Рейгар шлялся - не понятно. Брандон, вон, считал, что шлялся он в постели с Лианной. Пока та самая законная жена и дети в руках у психа с нездоровой фиксацией на огне.

#86359 2023-07-12 17:05:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пока та самая законная жена и дети в руках у психа с нездоровой фиксацией на огне.

Так многие считали, что Рейгар на папеньку влияет хорошо, и он, видимо, на это влияние надеялся и верил, что его семье ничего не грозит.

#86360 2023-07-12 17:14:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так многие считали, что Рейгар на папеньку влияет хорошо, и он, видимо, на это влияние надеялся и верил, что его семье ничего не грозит.

Он прямым текстом через рот оставил всю троицу - Элию и двоих детей - на Джейме. Зато Лианну почему-то держал от папеньки подальше, под охраной аж троих БГ-цев.
Ну опять он идиот, ну шо ж поделать)

#86361 2023-07-12 17:29:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Довольно давно я читала офигительную серию Vinelacetat на AO3. Называлась "The Wall", если не ошибаюсь. На русском. Начиналось с трамси, заканчивалось Джон/Теон.

Да, это я читала. У меня файлы остались сохраненные. Если надо - могу прислать, пишите почту

#86362 2023-07-12 17:34:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так многие считали, что Рейгар на папеньку влияет хорошо, и он, видимо, на это влияние надеялся и верил, что его семье ничего не грозит.

Не, анончик, в последние годы Эйрис наоборот Рейгара не любил и подозревал, что он сговорился с Тайвином и хочет взойти на трон. На свадьбу с Элией не явился, первенца-Рейнис не принял и был холоден. И это не говоря про прогрессирующее безумие.
Так что если Рейгар после этого верил, что под надзором папеньки с семьей все будет хорошо, то у него реально беды с башкой были.

#86363 2023-07-12 20:15:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ДД номинировали на Эмми за лучший драматический сериал и в технических номинациях, а по актерам ничего.

#86364 2023-07-12 21:21:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а по актерам ничего.

честно говоря неудивительно, с таким сценарием. Да и конкуренция бешеная в этом году

#86365 2023-07-12 21:31:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейгар охмурил даже ДжонКона, что уж о Лианне говорить.

Почему даже?

#86366 2023-07-12 21:45:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, вас тоже коробит с этого Эртур?🙈

#86367 2023-07-12 21:48:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

приходилось — бедняга был 100% гей, а по скрепным правилам "со-бетейн" нужно было удовлетворять в койке тоже.

Спасибо, анон, что рассказал про Умирающий свет. Помню, что его руками многие, но что-то сквично. Точно не буду читать

#86368 2023-07-12 23:33:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Точно не буду читать

Эти "скрепы", анон, были вызваны межпланетным военным апокалипсисом на их родной планете.

Скрытый текст

#86369 2023-07-13 00:54:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, вас тоже коробит с этого Эртур?

Да и пиздец как, потому что он простой и классический Артур даже в написании на английском.

Аноны с восстанием Бобби Би, у вас ничего никогда не сойдется, потому что Мартин ни раз признавался, что сам не в курсе, что там произошло, а когда он придумает, нас ждет очередной Танец, где не поступки персонажей делают результат, а результат делает поступки персонажей и мы головы разобьем фэйспалмами.

#86370 2023-07-13 01:53:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Спасибо, анон, что рассказал про Умирающий свет. Помню, что его руками многие, но что-то сквично. Точно не буду читать

На взгляд дранона, там все скорее очень... смешно? Потому что история, при интересной задумке, вышла даже не ромфантом, а странной помесью лорбука с пиздостраданиями, причем такими отменными пиздостраданиями, от которых глаза на лоб лезут, охота всех героев уебать и никого не жалко, потому что в санта-барбаре больше логики, чем там. И это ведь книга молодого Мартина, не спишешь отсутствие логики на то, что дедушка старый и подзадолбался придумывать обоснуи.

#86371 2023-07-13 06:17:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Там все объясняется просто: Мартин был молодой, на грани развода, писал роман в сильно расстроенных чуйствах и селф-инсертился в ГГ.

#86372 2023-07-13 08:07:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны с восстанием Бобби Би, у вас ничего никогда не сойдется, потому что Мартин ни раз признавался, что сам не в курсе, что там произошло, а когда он придумает, нас ждет очередной Танец, где не поступки персонажей делают результат, а результат делает поступки персонажей и мы головы разобьем фэйспалмами.

Ну, какая-то цепочка у него есть. Например, на вопрос от фаната "почему Бенджен ушёл в НД" он ответил, что вопрос хороший и вы это ещё узнаете. Про Эртура сказал, опять же. Про то, что чем дальше по книгам, тем больше мы будем возвращаться назад, к событиям Восстания Баратеона.

#86373 2023-07-13 10:45:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

на вопрос от фаната "почему Бенджен ушёл в НД" он ответил, что вопрос хороший и вы это ещё узнаете

А на это тоже нужен какой-то особый обоснуй? Захотел и ушёл. Старки всегда относились к Дозору серьёзно, в отличие от южан. У Неда куча детей, Бенджен может просто посчитал, что там веселее, чем у брата приживалом сидеть. Странный вопрос, теперь Мартин будет высасывать из  пальца Особые Трагические Обстоятельства.

#86374 2023-07-13 11:04:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А на это тоже нужен какой-то особый обоснуй?

Ну, видать, он есть. А веселье в НД ну такое, весьма своеобразное.

#86375 2023-07-13 11:09:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

https://twitter.com/millysource/status/ … 9619068929

Последний день съемок Эмили и Милли (видео)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума