Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#86301 2023-07-11 22:39:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Слишком подробная картина для глюков, имхо, и травмировала его до конца дней. Так что, чей бы ни был бастард, неукоснительное исполнение обещания понимаю.

#86302 2023-07-11 23:12:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кого из мужчин Дейенерис вы считаете её настоящей любовью? Дрого? Джона?

#86303 2023-07-11 23:19:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Она сама себе главный любимый мужчина и главная женщина.

#86304 2023-07-12 01:48:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
мемная картинка про Вхагар и Арракса

Какая милота!

#86305 2023-07-12 01:48:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

С Джоном они ещё не встретились, как тут можно сразу так определять)))

#86306 2023-07-12 02:09:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кого из мужчин Дейенерис вы считаете её настоящей любовью? Дрого? Джона?

Даарио Нахариса =D

#86307 2023-07-12 02:49:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По ИП совсем нет хороших слэш фанфикав(( Чтоб не одно пвп, а с сюжетом. По крайней мере на фб пусто. Грустно. По ГП так завались, а в ИП что - героев мало, которых можно свести? Да вариантов полно - гет пары вообще разнообразные получаются. Может кто читал что-нибудь хорошее? Только не ужасы про Теона и Рамси.

Отредактировано (2023-07-12 02:50:58)

#86308 2023-07-12 02:54:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я давно читала что-то про Джона с Теоном и Сатином, помню, на какой-то ФБ был фик про Визериса и Дрого. Но вообще да, слэш по ИП не так, что популярен. Теон и Рамси самый популярный был, кмк🙈

#86309 2023-07-12 02:55:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По ИП совсем нет хороших слэш фанфикав

А ты на англе смотрел? Мне кажется, сюжетные тоже должны быть.

#86310 2023-07-12 03:41:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Слэша по ИП относительно немного, Робб/Теон был самым популярным слэшным пейрингом, по Джон/Тормунд что-то было, Оберин/Уиллас.

#86311 2023-07-12 03:42:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Оберин/Уиллас.

по ним прям в количестве?

#86312 2023-07-12 04:02:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

по ним прям в количестве?

Нет, на ао3 72 фика по ним ;D По Джон/Тормунд 475.

#86313 2023-07-12 04:49:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну Джон/Тормунд это кринж же, это не серьезно)
Вот Оберин/Уиллас звучит интригующе.
Хотелось бы ещё слэша не только ради отношений, но и с классным дженовым сюжетом - по джен только гетовый всегда(

Читала ещё пару работ Сандар Клиган/Джоффри, прикольно вышло, правда несколько нездорово.
Работы с Робб/Джон, Робб/Теон и Теон/Джон меня пока не заинтересовали.

Вот чего моя душа больше всего на свете желает, так это Оберин/Джейме, ещё лучше, если с таймлайном сразу после восстания. Или ещё можно Артур Дейн/Джейме - тоже таймлайн после/во время восстания. Но с этими пэйрингами я всесь АО3 прошерстила и ничего достаточно дельного не нашла.

Ещё пару классных работ читала, неожиданно - Нед/Джейме.
А вот что совсем не интересно, так это Станнис/Давос, Теон/Рамси (тут из за садизма), Лорас/Ренли

Отредактировано (2023-07-12 04:52:45)

#86314 2023-07-12 04:54:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А ты на англе смотрел? Мне кажется, сюжетные тоже должны быть.

Искать искала, но не нашла пока чего то дельного.

#86315 2023-07-12 04:57:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

на какой-то ФБ был фик про Визериса и Дрого.

Про этих только кринжовый пвп читала - как Дрого перепутал в кровати Визериса и Дени))

#86316 2023-07-12 05:08:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это Станнис/Давос,

о точно, про этот пейринг забыла

Анон пишет:

Про этих только кринжовый пвп читала - как Дрого перепутал в кровати Визериса и Дени))

не, там типа серьезно, вместо Дени он женился на Визерисе (хз, как это возможно), и тот всяко интригами им рулил)
Лорас с Ренли традиционно никому не интересны ;D

Отредактировано (2023-07-12 05:09:08)

#86317 2023-07-12 06:20:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лорас с Ренли традиционно никому не интересны

Имхо, сериальные несколько унылы. Книжные были бы прикольны - там Ренли не такая унылая мямля, а довольно задорный, и Лорас такой юношески восторженный.

#86318 2023-07-12 06:21:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Слэша по ИП относительно немного,

Его так немного, что даже на АО3 в десятке самых популярных пейрингов по ПЛиО всего один слэшный. Сами знаете, какой :lol:

#86319 2023-07-12 06:25:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Книжные были бы прикольны

да, но и по ним как-то мало, уж слишком они второстепенные

#86320 2023-07-12 06:43:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кого из мужчин Дейенерис вы считаете её настоящей любовью? Дрого? Джона?

Драконов.

#86321 2023-07-12 09:43:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, все-таки есть определенные непонятки с возрастом Джона, то самое объяснение мейстера, мол, бастарды растут быстрее обычных детей? Когда он родился, где он родился, от кого, глючилась ли Неду реальная картина смерти Лианны, или кровавое ложе и зимние розы — что-то сугубо символическое, — сплошное ???

Мартин во вью рассказывал, что Джон на 8-9 месяцев старше Дени. Т.е. когда его, кхм, родили, её только зачали (всё очень примерно). По официальной версии Дени зачали ровненько после сожжения десницы "палицы и кинжала", Челстеда. Джон родился в 283 году, как и Робб, Дейнерис - в 294. Можно глянуть где-нибудь на вики хронологию и посчитать, но, имхо, тут всё плюс-минус сходится.
Думаю, что Неду ничего не глючилось, тут специально не выдумаешь. Кого-то там Лианна родила - живого, мёртвого; одного, двоих; от Рейгара, от Эйриса, от чёрта лысого. Но у меня даже в официально подтверждённой сериалом версии Р+Л=Д очень много вопросов, не хронологических.

МНОГО вопросов

Отредактировано (2023-07-12 09:43:59)

#86322 2023-07-12 10:41:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По ИП совсем нет хороших слэш фанфикав

Довольно давно я читала офигительную серию Vinelacetat на AO3. Называлась "The Wall", если не ошибаюсь. На русском. Начиналось с трамси, заканчивалось Джон/Теон. Там был изумительный Теон и написано было круто. Пару лет назад хотела перечитать и скачать, но автор удалил :( У нее еще были пара классных ангстовых миников по троббу где-то на дайрях.

#86323 2023-07-12 10:51:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, на 7К всяко где-то есть уже полная хронология событий времён Восстания Баратеона, надо поискать.

Нет, хронологию восстания Мартин зажилил   =D  Если бы она была, у нас было бы гораздо меньше вопросов.   
Есть список событий по годам. Можно только спекулировать что, например, Джон должен был родиться примерно во время падения КГ и так далее.

#86324 2023-07-12 10:56:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет, хронологию восстания Мартин зажилил     Если бы она была, у нас было бы гораздо меньше вопросов.   
Есть список событий по годам. Можно только спекулировать что, например, Джон должен был родиться примерно во время падения КГ и так далее.

Я не про вики, анончик, я думал, что там в темах на форуме есть хотя бы фанатские расчёты. Кто откуда пришёл, кто кого где в последний раз видел, какое расстояние между точками А и Б и т.п., с цитатами.
В любом случае, как я и сказал, мне как-то всё равно, кто там родителями Джона окажется, но вот сложить два и два и разобраться в тамошней цепочке событий хотелось бы чисто для себя. Кто чем думал и кто чего хотел. А то у меня как не сходился дебет с кредитом, так и не сходится.
Да, я там ошибся: БР охранили три гвардейца, не четыре. И больше всего вопросов у меня вызывает Хайтауэр, который аж целый ЛК. Он не друг Рейгара, как Эртур, ему не припишешь организацию турнира в Харренхолле, как Освеллу Уэнту. Просто вот торчал себе там потому что потому. Вряд ли ему Эйрис сказал "найди Рейегара а потом оставайся там, где ты его нашёл". А если Герольд ушёл в самоволку, Эйрис об этом ни словечком не обмолвился и ни разу не возбухнул так, чтобы тотже Джейме услышал. Нипанятна.

Отредактировано (2023-07-12 10:59:55)

#86325 2023-07-12 12:03:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Какую услугу оказал Нед дому Дейнов

Нашел упоротую теорию, что Нед вернул Эртура домой живым и дал ему вступить в Дозор, где взял имя... Куорен  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума