Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#86251 2023-07-11 13:11:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в чем это проявляется-то?

А в том, что все браки Дейнерис направлены в конечном итоге на достижение власти. Не вижу Джона ее подкаблучиком.

Отредактировано (2023-07-11 13:12:45)

#86252 2023-07-11 13:13:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

вину своих предков за годы тирании

Э, что? :really: Это уже что-то мимо канона вообще. Или Дени в одно лицо надо за всех грехи Старой Валирии расплачиваться?  =D

Я-то сам так не считаю, анон, это хейтеры Дейнерис такой аргумент используют, мол, Дени должна пожертвовать собой, чтобы искупить грехи своих жестоких предков! При этом остальные герои почему-то грехи своих таких же жестоких предков не должны, а могут спокойно править.

#86253 2023-07-11 13:24:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот, кстати, на встречу септы Леморы и Селми анон бы посмотрел. :evil:

Отредактировано (2023-07-11 13:25:49)

#86254 2023-07-11 13:26:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что этот поворот не из первоначальных черновиков из девяностых, а свежий

Нифига, Брана-короля еще в письме 93 года пронзали.

#86255 2023-07-11 13:28:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в том, что все браки Дейнерис направлены в конечном итоге на достижение власти. Не вижу Джона ее подкаблучикомю

Я чо-т не пойму - ей надо было за свинопаса выйти, чтобы никого не ущемить?  ;D
Какая-никакая, но она принцесса пусть и павшего, но знатного рода. У всех девочек в ПЛиО браки направлены на добычу плюшек - себе, своим покровителям, своему дому. В первый брак она не рвалась, её туда засунул номинальный опекун - брат Визерис, под честное слово Иллирио, что зять ему ЖТ отвоюет. Во второй брак она уже вышла по своему решению, чтобы выбить какой-никакой, но мир:

Хиздар принесет мне мир. Он должен.

Никаких дивидендов вроде "дополнительной власти" ей брак не принёс - более того, пришлось поделиться полномочиями с Хиздаром (а там её и отравить попытались, не отходя от кассы):

— Как прикажет моя королева. Ты будешь вершить суд сегодня?
— Нет. Завтра я буду замужней женщиной, а Хиздар будет королем. Пусть он и вершит суд. Это его люди.

Ну и на закуску - вот, какие эмоции у неё под тексту от этого брака:

- Я слышала, как вы плакали.
"Плакать? Я не плачу. Почему я должна плакать? У меня есть мир, у меня есть мой король, у меня есть все, что королева может пожелать. У тебя был плохой сон, вот что это было."

Я ж говорю, в книгах она очень послушная патриархальным устоям женщина. Один у неё был взбрык - ноги мужу мыть отказалась, но тому это оказалось не принципиально. Она до сих пор считает, что Визерис был "королём, пусть и в изгнании", она точно так же называет королём Хиздара.
Может, конечно, она и поменяется, как вернётся и поймёт, что её отравить пытались. Но пока вот так.

#86256 2023-07-11 13:29:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нифига, Брана-короля еще в письме 93 года пронзали.

Ну с того письма много поменялось. Если бы Бран с самого начала должен был стать королем, и ДиДы об этом знали, они бы хоть попытались с сюжеткой Брана. А так ничего не намекает.

#86257 2023-07-11 13:29:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Увы, но король Бран - это Мартиновская идея из будущих книг.

Тоже так думаю и не верю, что ДиДы такое сами бы придумали, им самим явно мало интересен Бран :dontknow: Из всех детей Старков к финалу его больше всего задвигали и было видно, что они не знают, что с ним делать. И еще думаю, что Эйгон 3 его параллель в ПиК, "сломленный" ребенок-король, который прошел через травматические события. Мартин любит повторять сюжеты.

#86258 2023-07-11 13:30:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот, кстати, на встречу септы Леморы и Селми анон бы посмотрел.

Ммм, вижу, вы - anon of culture, и тоже хотели бы увидеть Эшару Дейн)))

Анон пишет:

Нифига, Брана-короля еще в письме 93 года пронзали.

Это не то письмо, по которому он был отрицательным героем?  :evil: Который ещё царствовал где-то до вторжения Дени с одной стороны и Иных - с другой?

Отредактировано (2023-07-11 13:30:34)

#86259 2023-07-11 13:31:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ммм, вижу, вы - anon of culture

Я хочу посмотреть на реакцию господина лыцаря. Она или нет?

#86260 2023-07-11 13:33:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И еще думаю, что Эйгон 3 его параллель в ПиК, "сломленный" ребенок-король, который прошел через травматические события. Мартин любит повторять сюжеты.

Ну, я вижу Брана королём в одном случае: полный слом всех устоев из-за стихийно-магического бедствия ака вторжение Иных. Вот если все местные устои обнулятся - тогда да. Если нет - некому будет воевать за него, ни у кого не будет причин признать его королём, только прослышав о старобожеском магуйстве начнётся тот же бугурт, что был и против Бриндена Риверса. Мальчик-калека, мальчик, который не может воевать и не оставить потомства, мальчик, который официально умер давным-давно... ну, нет, это уже совсем утопия.

#86261 2023-07-11 13:34:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она до сих пор считает, что Визерис был "королём, пусть и в изгнании", она точно так же называет королём Хиздара.

В своей последней главе она уже отбрасывает все иллюзии насчет Визериса и определенно хочет на ЖТ. И хотела туда все пять томов, с переменным успехом.

#86262 2023-07-11 13:35:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я хочу посмотреть на реакцию господина лыцаря. Она или нет?

Я почти уверен, что нет. Ну или Мартин схитрил, и Тирион так настойчиво пялился на её грудь, что даже её цвет глаз его не насторожил.

#86263 2023-07-11 13:36:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тирион пялился на все доступное взору, даже пронзил, что рожала она.

#86264 2023-07-11 13:37:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот, кстати, на встречу септы Леморы и Селми анон бы посмотрел.

Анон пишет:

тоже хотели бы увидеть Эшару Дейн

А почему вы считаете, что Лемора - это Эшара? Есть какие-то признаки? Мне вот показалось, что это мать Тиены Сэнд. Септа, нарушившая обеты - чек, рожала - чек. Не знаю, зачем упоминать двух персонажей с такими признаками, если это просто совпадение.

#86265 2023-07-11 13:39:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В своей последней главе она уже отбрасывает все иллюзии насчет Визериса и определенно хочет на ЖТ. И хотела туда все пять томов, с переменным успехом.

В своей последней главе она в бреду разговаривает с травой. И с призраком Визериса тоже. И плачет, что устала, пока ей травка и небо нашёптывают "помни, кто ты". Ты уж совсем не выдумывай.
"Хочет" она в дом с красной дверью. Но даже если бы и не - она тут в своём праве. Он считает себя последним представителем свергнутой династии, имеет право. Точно так же, как старчата имеют право хотеть забрать обратно Винтерфелл.

#86266 2023-07-11 13:39:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не знаю, зачем упоминать двух персонажей с такими признаками, если это просто совпадение.

Так-то у нас еще толпа сереброволосых и фиалковоглазых девок по Эссосу гуляет, из них две бляди — жена Иллирио и лже-Дейнерис.  :girly:
Это не совпадение, а желание автора запутать нас.

Отредактировано (2023-07-11 13:40:14)

#86267 2023-07-11 13:39:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, я вижу Брана королём в одном случае: полный слом всех устоев из-за стихийно-магического бедствия ака вторжение Иных. Вот если все местные устои обнулятся - тогда да.

В книгах вторжение Иных явно должно быть серьезнее, чем в сериале, где с ними разобрались за одну серию, может Бран всех спасет и его поэтому выберут.

#86268 2023-07-11 13:40:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Бран может этого и не пережить. Как и  Джон.

#86269 2023-07-11 13:42:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тирион пялился на все доступное взору, даже пронзил, что рожала она.

На голую да после купания - сама Деве велела смотреть))) Про цвет волос сказано, а про глаза - молчок. Что странно: с Тириона бы сталось задуматься "а уж не мама ли она грифёнку?"

Анон пишет:

Так-то у нас еще толпа сереброволосых и фиалковоглазых девок по Эссосу гуляет, из них две бляди — жена Иллирио и лже-Дейнерис. 

Не понял, кто такая лже-Дейнерис. Шлюха, с которой Джорах трахался?
Но да, подходящего фенотипа там полно. Но, как нам говорят в ПЛиО, происхождение Дейнерис вопросов ни у кого не вызывает. А что до ЮГ - если он начнёт побеждать, там уже пофиг будет, настоящий ли царевич. Побегут ему присягать только в путь.

#86270 2023-07-11 13:42:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бран может этого и не пережить.

Бран все переживет, он важен Мартину, с него начались книги, возможно его главой все и закончится.

#86271 2023-07-11 13:46:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А почему вы считаете, что Лемора - это Эшара? Есть какие-то признаки? Мне вот показалось, что это мать Тиены Сэнд. Септа, нарушившая обеты - чек, рожала - чек. Не знаю, зачем упоминать двух персонажей с такими признаками, если это просто совпадение.

Это просто популярная фанатская теория. Совпадает возраст, цвет волос, условно ("тёмные"), даже то, что рожала - по легенде Эшара разродилась мёртвой девочкой и самоубилась с горя. Цвет глаз бы ответил на все вопросы, но Тирион в глаза "септе" принципиально не смотрит  :bubu:

Анон пишет:

В книгах вторжение Иных явно должно быть серьезнее, чем в сериале, где с ними разобрались за одну серию, может Бран всех спасет и его поэтому выберут.

Вот в это поверю охотно.
Кстати, в видениях Дени она на драконе билась против Иных на Трезубце. Можно ли считать, что как минимум туда они дойдут, сметя человеков?

#86272 2023-07-11 14:04:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Шлюха, с которой Джорах трахался?

Йеп. Я к тому, что темноволосых с фиалковыми глазами там тоже полно. А волосы и покрасить можно, Грифы подтверждают.

Отредактировано (2023-07-11 14:09:14)

#86273 2023-07-11 14:05:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня лично куда больше интригует встреча Морячки и Тириона. Ну а вдруг  :please:

#86274 2023-07-11 14:08:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И этой встречи анон бы тоже хотел!  :chearleader: С Арьей неподалеку.

#86275 2023-07-11 14:12:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я к тому, что темноволосых с фиалковыми глазами там тоже полно. А волосы и покрасить можно, Грифы подтверждают.

Это да, но глаза не перекрасишь (если ты не Мел условная), а про их цвет у Леморы как раз молчок :bubu:
Ещё момент, что она косит под септу. Это явно отсылка к Вестеросу. Будь у Леморы фиолетовые глаза, можно было бы раскурить если не тему с Эшарой, то хотя бы тему с потомками Сейры (эта тоже в бордоле в септу наряжалась). Но, опять же, про глаза - тишина.

Отредактировано (2023-07-11 14:14:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума