Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#86126 2023-07-10 12:19:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, этот как раз вряд ли.

Плюсану. Он "тряпичный дракон", какая из него там голова?

#86127 2023-07-10 12:22:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что самое обидное, в книге Джон вообще не разу не унылый и не чисто добрый-положительный

Очень люблю книжного, не понимаю, за что в сериале его сделали таким отчаянно унылым. Вроде и был какой-то запал поначалу, а потом он начал так сильно сдавать, что стало даже жаль Кита, которому выпало постоянно стоять со страдающей миной и бубнить себе под нос две фразы: "ты моя королева" и "зима близко".

#86128 2023-07-10 12:24:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ну он бьл бодрячком, когда вернулся из-за стены, когда боролся с Рамси. А вот в восьмом сезоне пичалька

Отредактировано (2023-07-10 12:28:34)

#86129 2023-07-10 12:26:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что самое обидное, в книге Джон вообще не разу не унылый и не чисто добрый-положительный

В книге и Дени не селфмейдвумен с пафосным еблетом, а троль 80-го левела. :bubu: Где, спрашивается, в сериале было моё любимое: "...я, конечно, всего лишь юная девушка, и ничего не смыслю в военном деле по сравнению с вами, суровыми мужиками и великими воинами, но... закончили обсуждения и сделали все молча так, как я приказываю"?

#86130 2023-07-10 12:30:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Плюсану. Он "тряпичный дракон", какая из него там голова?

Он меня по-доброму забавляет тем, что ещё ничего не добился, а уже выёбывается. Ну прям с умилением за ним наблюдал:
- тётке с тремя драконами, которая планомерно разносит Залив Работорговцев, волей-неволей, придётся взять меня в мужья, патамушта я так сказал;
- сделаю ход в игре по совету противника-карлика; сагрюсь на противника-карлика за то, что он меня наебал; и снова сделаю так, как посоветовал мне мутный карлик - но уже не в игре;
- зачем вам драконы? у меня есть кое-что получше - йух!
Ну милашка же!  =D

Отредактировано (2023-07-10 12:33:06)

#86131 2023-07-10 12:32:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Очень люблю книжного, не понимаю, за что в сериале его сделали таким отчаянно унылым. Вроде и был какой-то запал поначалу, а потом он начал так сильно сдавать, что стало даже жаль Кита, которому выпало постоянно стоять со страдающей миной и бубнить себе под нос две фразы: "ты моя королева" и "зима близко".

Дейнерис та же участь не обошла. Помню, как Эмилия плакалась, что от неё требовали "пафос, только пафос- и ничего, кроме пафоса", при этом книжная Дени такая:
- Сэр Барристан, я, кажется, поняла, какое качество ну просто необходимо королю.
- Доблесть/честь/справедливость, ваше величество?
- Железная. Задница.  ;D

#86132 2023-07-10 12:34:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как вам, кстати, в целом пэйринг Джон/Дени?

Да не дай Семеро. Не для нее его роза цвела, ему бы Вель какую.

#86133 2023-07-10 12:35:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да не дай Семеро. Не для нее его роза цвела, ему бы Вель какую.

Может, и дадут ему Вель в книгах. Если выдадут ему Винтерфелл - чего бы и на Вель не жениться? Она не очень-то против, я думаю.

#86134 2023-07-10 12:48:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Она, я думаю, будет за. А что Джон в отношениях ведомый — это вряд ли. Ему Дейнерис не зайдет своей привычкой тянуть одеяло на себя.

#86135 2023-07-10 13:27:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ему Дейнерис не зайдет своей привычкой тянуть одеяло на себя.

Ни в одном из своих браков она "одеяло на себя" не тянула. Дейнерис, на самом деле, женщина из явно патриархального общества: мудня-Визериса она называет "королём, пусть и в изгнании", как бы к нему ни относилась, с Дрого и Хиздаром играла роль образцовой жены и следовала всем положенным обычаям (только Хиздару ноги мыть отказалась - но ни от осмотров, ни от пирогов, ни от кроличьих ушей, ни от супружеского долга не увиливала, про брак с Дрого вообще молчу), даже с любовькой-Даарио не изменяла. Поэтому сериальная феминистка у меня ничего, кроме meh не вызывала.

#86136 2023-07-10 14:57:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вам, кстати, в целом пэйринг Джон/Дени?

Да не дай Семеро. Не для нее его роза цвела, ему бы Вель какую.

Ой, это наоборот этому северному пню Дени слишком жирно  =D А если бы Вель была важным персонажем, которая сыграет роль в судьбе Джона, то ее бы и в сериале ввели.

#86137 2023-07-10 15:06:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если бы Вель была важным персонажем, которая сыграет роль в судьбе Джона, то ее бы и в сериале ввели.

Всегда есть шанс, что сериального Джона скрестили с ЮГом. А сериальную Дени - с ДжонКоном.

#86138 2023-07-10 15:12:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если бы Вель была важным персонажем, которая сыграет роль в судьбе Джона, то ее бы и в сериале ввели.

Да ну. Они Арианну с ЮГ, которые явно не седьмые лебеди в пятом ряду, выкинули, а Вель, от которой в изданном первоисточнике толку нет, так бы и ввели.

#86139 2023-07-10 15:20:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джон если и Тарг, то только по крови, а так думаю, его бы и впрямь отвратил инцест.

Ну вообще браки дядей с племянницами и теток с племянниками — очень старковская штука, если по книге. =D Джон, если изучал родословную, этого не мог не знать, сам легендарный Криган Старк такие браки благословлял. Вот мысль о браках сиблингов (допустим, будущих детей) могла его покоробить, но о детях вообще речи не шло, даже гипотетически. Да и Мартин изначально для него вообще пейринг с Арьей планировал, хотя, по идее, перестать видеть в девочке, с которой вырос, младшую сестренку намного труднее, чем почувствовать родную кровь в девушке, с которой познакомился уже взрослым.

#86140 2023-07-10 15:21:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не дай Семеро. Не для нее его роза цвела, ему бы Вель какую.

Может, и дадут ему Вель в книгах. Если выдадут ему Винтерфелл - чего бы и на Вель не жениться? Она не очень-то против, я думаю.

После того как Мелисандра его оживит огненным колдовством будет очень против. Вон как от Ширен шарахались. А в случае с Ширен явно кошка Мелисандра покопалась.

#86141 2023-07-10 15:25:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и Мартин изначально для него вообще пейринг с Арьей планировал, хотя, по идее, перестать видеть в девочке, с которой вырос, младшую сестренку намного труднее, чем почувствовать родную кровь в девушке, с которой познакомился уже взрослым.

Ооо, я помню, там целый любовный треугольник Джон-Арья-Тирион должен был быть. Но, наверное, эта задумка сгинула в веках, как и Джейме-король, а жаль, ябпосмотрел на битву карлика и бастарда за прекрасные серые глаза!..  :drama:

#86142 2023-07-10 15:26:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вон как от Ширен шарахались. А в случае с Ширен явно кошка Мелисандра покопалась.

Эээ... но разве от Ширен шарахались не из-за серой хвори? :think: При чём тут Мел?

#86143 2023-07-10 15:30:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вон как от Ширен шарахались. А в случае с Ширен явно кошка Мелисандра покопалась.

Эээ... но разве от Ширен шарахались не из-за серой хвори? :think: При чём тут Мел?

Но Вель же истерила, что Ширен мёртвая и её надо держать подальше от младенца и вообще сжечь. А Мелисандра как раз и появилась после болезни Ширен и если не ошибаюсь именно она остановила болезнь. И вообще одичалые очень нервно относятся к колдовству.

#86144 2023-07-10 15:39:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но Вель же истерила, что Ширен мёртвая и её надо держать подальше от младенца и вообще сжечь.

Правильно, потому что серая хворь - опасная херня.

Анон пишет:

А Мелисандра как раз и появилась после болезни Ширен и если не ошибаюсь именно она остановила болезнь. И вообще одичалые очень нервно относятся к колдовству.

Э, нет, анон, ты ошибаешься. Ширен переболела ещё чуть ли не во младенчестве, задолго до Мел.
Особого "нервного" отношения к колдовству от одичалых я не заметил. Среди них жил себе вполне себе варг Варамир, а Манс аж могильники ворошил, чтобы волшебный рог отыскать. И Манс же потом с помощью магии Мел был от смерти спасён, и ему не жало.

#86145 2023-07-10 15:47:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Но живых мертвецов они очень боялись. А воскрешение Джона будет очень похоже на это всё.
Хотя скорее всего реакцию Вель мы так и не узнаем

#86146 2023-07-10 16:14:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и Мартин изначально для него вообще пейринг с Арьей планировал, хотя, по идее, перестать видеть в девочке, с которой вырос, младшую сестренку намного труднее, чем почувствовать родную кровь в девушке, с которой познакомился уже взрослым.

Это те черновики, где Джейме глав.гад?) Я бы вообще их никак не прикладывала к нынешнему канону) Но затык не только в инцесте - имхо, просто не нужна Джону королева Бурерожденная и Неопалимая, не его это =) А Дени не нужен "духовный" сын Неда Старка... Хотя хз, бывает и аргументы не нужны, чтоб пейринг не нравился - тут как раз мой случай))

#86147 2023-07-10 16:18:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но затык не только в инцесте - имхо, просто не нужна Джону королева Бурерожденная и Неопалимая, не его это

Ай донт нид ит?  :cool:

#86148 2023-07-10 16:57:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

После того как Мелисандра его оживит огненным колдовством будет очень против.

Еще вопрос, будет ли зомби-Джон "за". Знакомые нам оживленные мертвецы живут идеей фикс, вряд ли Джон будет исключением и смерть никак не повлияет на него.

#86149 2023-07-10 18:09:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

милота с Гарри и Эллиотом (и вроде как смеющимся Фабьеном?)

Надеюсь, нам во втором сезоне додадут каноничную сцену с Джоффри, который бежит бить литсо Эймонду и его едва успокаивают семеро  ;D

Отредактировано (2023-07-10 18:09:37)

#86150 2023-07-10 23:03:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Фабьен на Уимблдоне

с братом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума