Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#86101 2023-07-09 20:51:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, они банально не попадают друг другу в кинки.

А мне кажется, у них слишком маленький опыт отношений, чтобы делать вывод о кинках. По сути только Даарио Дени выбрала сама и тащилась от всего этого. В случае с Дрого она научилась любить его, сначала это было вынужденное сосуществование. В случае с Джорахом просто признак того, что в ней пробуждается чувственная сторона после смерти мужа, а не влечение лично на него направленное.
Игритт Джон тоже не выбирал, и скорее вопреки её полюбил, так что сложно прям делать вывод, что именно такие ему нравятся. В Вель он и не был влюблён, просто отмечает, что она красивая.
Да и люди не роботы всё же, чтобы говорить, что вот только на такой типаж запрограмированны, и им не может понравиться никто другой.
Мне кажется, направление в сериале неплохо показали, сначала оба ершатся и бодаются, оба слишком упертые, но потом постепенно открывают личные качествакачества, общность целей и тп

#86102 2023-07-09 21:09:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как же неповторимый роман Арьи и Джендри?

Похожая история как у Джейме с Бриенной, отношения вроде развивались на протяжении сезонов, намеки на романтический интерес были, но в итоге просто за пару серий потрахались и разбежались. Кстати, про Сэма с Гилли все время забывают, а они вполне няшные и единственный эндгейм сериала ;D

#86103 2023-07-09 21:16:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Странное дело, я неплохо отношусь к Дени, мне нравится Джон, а вот пара их - вообще нет. Как-то кажется, что они совсем из параллельных миров. Джон если и Тарг, то только по крови, а так думаю, его бы и впрямь отвратил инцест. Ну и в сериале, конечно, возникло ощущение пейринга ради пейринга, когда непременно нужно главных протагонистов свести по законам жанра

#86104 2023-07-09 21:56:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сладких снов!

Скрытый текст

#86105 2023-07-09 22:04:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сладких снов!

Интересно, сколько еще за сериал его покажут голым?

#86106 2023-07-09 22:06:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сладких снов!


Скрытый текст

Хорош, подлец  :heart:

Так старались его испортить мейк-апом и невнятным париком, и все равно красавец, ну что ты будешь делать  ;D

#86107 2023-07-09 22:09:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, сколько еще за сериал его покажут голым?

Надеюсь, много  :cool:

Пусть дальше выполняет половину всей квоты на обнаженку в сериале =)

#86108 2023-07-09 22:11:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так старались его испортить мейк-апом и невнятным париком

Так парик же идея Тома. Ну и кмк его типу лица лучше с короткими, не длиннее чем в Домине.

#86109 2023-07-09 22:22:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сладких снов!

В пользу теории, что Эйгон изгнан с супружеского ложа на маленькую полутораспальную кушетку в наказание за что-то, говорят подушки. Это же декоративные подушки, со всякими вышивками и бахромой, на таких не спят, потому что красота в рожу впивается (и прачки стирать заебутся). Видимо, Эйгон сказал "Ну хоть подушку дай" и получил те, которыми Хелейна в него запустила ;D

#86110 2023-07-09 22:33:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так парик же идея Тома. Ну и кмк его типу лица лучше с короткими, не длиннее чем в Домине.

Я скорее про то, что парик выглядит нечесаным и сальным в той сцене с Алисентой, а не про длину.

Отредактировано (2023-07-09 22:33:49)

#86111 2023-07-09 22:40:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не, ну если бы к своей физической форме Эйгон еще и просыпался бы после пьянки с идеальной свежей укладкой, его бы верховный септон на царство отказался венчать, явно же колдун ебучий :lol:

#86112 2023-07-09 22:54:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, ну если бы к своей физической форме Эйгон еще и просыпался бы после пьянки с идеальной свежей укладкой, его бы верховный септон на царство отказался венчать, явно же колдун ебучий

А Алисента бы будила литром бодрящей ледяной святой водички и смотрела, шипит уже или еще нет.

#86113 2023-07-09 23:04:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот как раз Алисента в любое время суток с идеальными кудрями. Могла бы гордиться, что сын в нее пошел) Может, это особая перволюдская магея))

#86114 2023-07-10 01:59:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот как раз Алисента в любое время суток с идеальными кудрями

Квота на идеальный причесон 24/7 занята другим сыном  ;D

#86115 2023-07-10 02:12:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Квота на идеальный причесон 24/7 занята другим сыном

Это просто мы его только при параде видели

#86116 2023-07-10 03:01:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это просто мы его только при параде видели

А в процессе погони за Люком? Что-то я там вороньего гнезда не заметил  =D

#86117 2023-07-10 07:41:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в процессе погони за Люком? Что-то я там вороньего гнезда не заметил 

Просто это было очень мокрое воронье гнездо ;D

#86118 2023-07-10 08:23:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Давно все должно бы уже было перемешаться, учитывая, что браки заключаются между самыми знатными домами - они уже должны были давно все стать дальней родней друг другу без какой либо "типичной внешности"

Не так много было браков именно между грандлордскими семьями до Роберта Аррена.

#86119 2023-07-10 08:27:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, все же ген драконьих всадников размывался в последующих поколениях, смешивающих кровь с андалами, или просто рандомно передавался?

Думаю, не генами едиными. Иначе бы Аддам и Алин оседлали/не оседлали драконов с одинаковым результатом. А под ж ты.
Дени в каноне - итог всех размытий. И ничего.
Квентин с таргопринцессой в предках по методике Дейнерис не справился.

#86120 2023-07-10 08:31:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как вам, кстати, в целом пэйринг Джон/Дени? Я его предугадала сразу, как стало известно, кто отец Джона, и была в восторге.

В книгах он рано спойлерится видением с голубым цветком, расцветающим на ледяной стене. Но мне всегда казалось, что они не во вкусе друг друга. Дени - любительница мачоменов-мужиков, а-ля Дрого или Даарио. Джон любитель резких-дерзких-пробивных, а-ля Игритт, или Вель, на которую он заглядывался. Оба в отношениях скорее ведомые и подстраивающиеся, чем ведущие.
Зато верю в какой-нибудь политический брак со взаимным уважением и долгом, поставленным во главу угла.

Анон пишет:

Мне кажется, они банально не попадают друг другу в кинки.

:friends:

#86121 2023-07-10 09:37:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как вам, кстати, в целом пэйринг Джон/Дени? Я его предугадала сразу, как стало известно, кто отец Джона, и была в восторге. Но потом, когда дошло до дела, мне он совершенно разонравился.

Не нравятся ни один, ни вторая, так что только раздражало, когда они занимали эфирное время.
Ещё и Джон ни рыба ни мясо, какая-то феерическая магнолия, не люблю таких унылых мужиков.

#86122 2023-07-10 10:07:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дени - любительница мачоменов-мужиков, а-ля Дрого или Даарио.

Плюсую. Из предполагаемых трёх голов дракона, мне кажется, ей скорее Юный Гриф зайдет если он, конечно, до их встречи доживёт

#86123 2023-07-10 10:22:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Плюсую. Из предполагаемых трёх голов дракона, мне кажется, ей скорее Юный Гриф зайдет если он, конечно, до их встречи доживёт

Не, этот как раз вряд ли. Я подозреваю, что Дени с него будет ловить вьетнамские флешбеки брата Визериса. Один орал "ты что, хочешь разбудить дракона?!" и надеялся там, что простой люд "втайне вышивает драконов на стягах", второй проигрывает в кайвассу и психует, разбрасывая фигурки, ещё и выпендривается, что он де тут мужиГ и "настоящий дракон" и завоюет 7К легко и просто. Уже на этом моменте Дени бы пальцем у виска покрутила.
Мне кажется, поскольку нижная Дени способна свои хотелки засунуть поглубже и браки рассматривает чисто как политическую историю, то и линия с "железным женихом" как раз там в тему. Любви к Вику я там не вижу, он слишком, э... без харизмы, короче. Без огонька и без изюминки. Но кто-то из Грейджоев явно фигурирует в её пророчествах, а так как Эурон - инфернальный свиноёб, и позиционируется теми же жрецами Р'Глора как угроза ей - ну, почему бы и нет. Больше, вроде, некому. В любом случае, Вик достаточно мачоменист, чтобы пройти кастинг, и коли не испугается лысой дениной головушки, то пара может норм сложиться. Он - воюет, она - правит.

Отредактировано (2023-07-10 10:22:50)

#86124 2023-07-10 10:38:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не нравятся ни один, ни вторая, так что только раздражало, когда они занимали эфирное время.
Ещё и Джон ни рыба ни мясо, какая-то феерическая магнолия, не люблю таких унылых мужиков.

Точно мои мысли во время просмотра ИП.

#86125 2023-07-10 12:14:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Что самое обидное, в книге Джон вообще не разу не унылый и не чисто добрый-положительный

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума