Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#86051 2023-07-09 00:28:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня, кстати, взрослая Лейна

Лейна из 6 эпизода? Актриса ближе к Мэтту по возрасту, несмотря на то, что Лейна должна быть младше Рейниры и Алисенты, но она старше обеих актрис в сериале. Среднюю Лейну тоже играла взрослая актриса, хотя Лейне там лет 16.

#86052 2023-07-09 00:28:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ты написал на личное мнение про игру актера "Опять кому-то стронг бойсы прищемили"

Не я.

#86053 2023-07-09 00:29:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не я.

Точно, твой коммент про отрицание реальности

Анон пишет:

Дранон, но каждый раз, когда кто-то заикался про возраст Юэна, налетали целые стаи с "ну и что" и "он не выглядит старше, вы бредите" и прочим отрицанием реальности.

#86054 2023-07-09 00:31:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лейна из 6 эпизода? Актриса ближе к Мэтту по возрасту, несмотря на то, что Лейна должна быть младше Рейниры и Алисенты, но она старше обеих актрис в сериале.

Да, я про последнюю. Средняя мне понравилась, а у старшей действительно резал глаз контраст с Рейнирой.

#86055 2023-07-09 00:40:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мэтт на Коне сказал, что снимался в Уэльсе, так что остались только Том и Юэн с неподтвержденными съемками на локациях.

#86056 2023-07-09 00:43:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А есть ли кстати фики с пейринги Станнис/Дейнерис? И главное где они, на АОЗ я их что-то не нахожу.

#86057 2023-07-09 01:29:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тред просыпается только ради срачей

#86058 2023-07-09 01:31:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А есть ли кстати фики с пейринги Станнис/Дейнерис? И главное где они, на АОЗ я их что-то не нахожу.

Анон, для такого крэкшипа 21 фик — это прям неплохо  ;D

#86059 2023-07-09 10:16:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А есть ли кстати фики с пейринги Станнис/Дейнерис?

Эк тебя угораздило  ;D

#86060 2023-07-09 10:17:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть ли кстати фики с пейринги Станнис/Дейнерис?

Эк тебя угораздило  ;D

Пусть весть мир содрогнётся!

#86061 2023-07-09 10:19:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эк тебя угораздило 

не тот анон, что спрашивал про них, но вообще пейринг-то логичный. Не знаю, как там разворачивали авторы (может всё сплошь пвп), но Станнис/Дейнерис отлично гасило бы все вопли о наследии трона (при условии выпиленных Ланнистеров): и сторонники Роберта довольны, и те, кто хотел бы на трон обратно Таргов. Припаду, пожалуй. Может там и правда хорошей политики написали, а не только крэкшипнули на все деньги

#86062 2023-07-09 10:21:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я все думаю, а как передается ген драконьих всадников? Джон теоретически мог летать на драконах, он же наполовину Таргариен? А его теоретические дети от брака с андалкой? Инцест Таргариентов - необходимая мера для того, чтобы дети могли управлять драконами? А валирийцы из Эссоса тоже имеют ген драконьих всадников? Много ли вообще валирийцев достаточно чистых кровей, потомков Валирии, осталось в Эссосе? Отец Роберта Баратеона погиб в кораблекрушении, безуспешно пытаясь найти невесту валирийских кровей в Эссосе для Рейна - значит, их осталось мало? Тогда в целом "размывание валирийской крови" было неизбежным, и даже если б драконы из мира не исчезлм, то Таргариены, не прибегая к инцемту, не смогли б вскоре летать на драконах? Таргариены иногда отдавали из своей семьи девушек в другие семьи Вестероса - принцессу Дорнийскую (дальний предок Элии Мартелл), бабушка Роберта Баратеона была Таргариеном - так мог ли всадником дракона быть отец Роберта, тоже наполовину Таргариен, если б в мире были б драконы? Или ему бы просто не достался дракон - не дали б ему яйцо, и только поэтому он бы не смог летать на Драконах? Ведь в Доме драконов старшие сыновья Рейниры и ее братья с сестрой тоже лишь наполовину Таргариены, но они на драконах летали.
И драконы то по итогу в мире остались? У Дени то все три дракона - мальчики, то есть яиц не будет и драконы Дени это лишь отголосок эры драконов, которая так же закончится с их гибелью?

Отредактировано (2023-07-09 10:30:31)

#86063 2023-07-09 10:33:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рассуждаю глубоко теоретически: Во времена Танца у родителей со стороны Таргариенов (Визерис, Рейнира) у самих ещё не сильно разбавленная кровь, возможно поэтому их дети-полукровки благополучно стали драконовсадниками. Спустя несколько поколений переопыления с вестеросцами могли возникнуть проблемы с оседланием даже у тех, кто носил фамилию Таргариен. Сомневаюсь, что Тарги практиковали инцест просто потому, что их перло, из канона же ясно, что идея жениться на сестре воодушевляла далеко не всех.

А генетика драконовсадничества понятно как работает - "как Мартину надо, так и передается". Собственно, авторы фичков могут взять на вооружение тот же принцип  =D

#86064 2023-07-09 10:33:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джон теоретически мог летать на драконах, он же наполовину Таргариен?

Джон пока ни на ком не летал, это всё сериальная отсебятина и не факт, что в книге он а) сын Лианны и б) сын Рейгара

Анон пишет:

Инцест Таргариентов - необходимая мера для того, чтобы дети могли управлять драконами?

Ты сам себе ответил, вспомнив сначала Веларионов, потом детей Визериса от Хайтауэров. До кучи ещё можешь дойти до ПиК и посмотреть, как чёрные раздавали драконов драконьим бастардам (которые очевидно имели в жилах кровь Таргов лишь в 1 поколении).

Анон пишет:

Тогда в целом "размывание валирийской крови" было неизбежным, и даже если б драконы из мира не исчезлм, то Таргариены, не прибегая к инцемту, не смогли б вскоре летать на драконах?

Большое хз. Кто знает, что внутри Таргов отвечает за управление драконами. Даже среди Таргов не все в итоге на них сидели (только среди детей Джейхейриса 4 не сидели вообще, Сейра пыталась, но не факт, что вышло бы), а у тех, кто сидел не всегда получалось управлять (см. Эйрею).

Анон пишет:

Или ему бы просто не достался дракон - не дали б ему яйцо, и только поэтому он бы не смог летать на Драконах?

Куче Таргов не давали яйца, это никак не мешало оседлать взрослого дракона.

#86065 2023-07-09 10:40:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но Станнис/Дейнерис отлично гасило бы все вопли о наследии трона

А Селису куда?)))

#86066 2023-07-09 10:41:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а у тех, кто сидел не всегда получалось управлять (см. Эйрею).

О, давно хотел обсудить Эйрею.

Мне вот кажется, что Балерион ее до некоторой степени слушался, просто Эйрея была не обучена управлять драконом в принципе.

Перед тем как сбежать на Балерионе Эйрея хотела отправиться путешествовать в дальние страны, смотреть мир и покинуть, наконец, унылый ДК. Может, Балерион откликнулся на желание всадницы и понес ее в самую далёкую и "интересную" страну, которую знал. И скорее всего не сразу, потому что с такой хтонью, с какой Эйрея вернулась, она бы не прожила целый год, да и жрать что-то надо обоим. Думаю, они мотались по диким местам Эссоса, и Эйрею это вполне устраивало, потом долетели до Варилии, где Эйрея подцепила адских глистов. И тогда уже на четко сформулированное "Хочу домой!" Балерион произнес ее в КЗ.

Отредактировано (2023-07-09 10:43:27)

#86067 2023-07-09 10:41:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И я ещё вообще не понимаю генетику в Игре Престолов. Почему типичная внешность Ланнистеров - светловолосые зеленоглазые, Старков - темноволосые и сероглазые, Баратеонов - черноволосые и голубоглазые, Мартеллы тоже темненькие, Талли рыжие и тд. Они что - раньше не заключали браков меж собой? Ну понятно, что после восстания Роберта все несколько смазалось - Робб Старк рыжий, на светловолосых и зеленоглазых "детей" Роберта долгое время не обращали внимание, но все же есть явный акцент на "типичной внешности", а откуда она взялась, если они постоянно мешались кровью? Нед Старк же смотрел книгу, которая навела его на мысли о том, что все Баратеонов выходят темноволосыми и голубоглазыми, так если б в истории какой нибудь наследник Ланнистеров взял себе жену Баратеон - то все, будут следующие Ланнистеров с внешностью Баратеонов. Или Джейме хотели когда то давно женить на Элии Мартелл - тоже "типичная внешность" бы "испортилась". Давно все должно бы уже было перемешаться, учитывая, что браки заключаются между самыми знатными домами - они уже должны были давно все стать дальней родней друг другу без какой либо "типичной внешности"

#86068 2023-07-09 10:43:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть ли кстати фики с пейринги Станнис/Дейнерис? И главное где они, на АОЗ я их что-то не нахожу.

Анон, для такого крэкшипа 21 фик — это прям неплохо  ;D

Так где эти фики находятся? Можно ссылку хоть на один?

#86069 2023-07-09 10:48:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

но Станнис/Дейнерис отлично гасило бы все вопли о наследии трона

А Селису куда?)))

Устроить несчастный случай с самовозгоранием.

#86070 2023-07-09 10:50:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Куче Таргов не давали яйца, это никак не мешало оседлать взрослого дракона.

Ну тогда Таргариены теряли привилегию оставаться почти единственными, не считая Веларионов, кто мог оседлать драконов. Другие дома, предки которых были Таргариенами, тоже могли себе заполучить драконов и свергнуть Таргариентов, которые благодаря драконам смогли завоевать Вестеросс. С "размытием крови", которое, не считая стараний Таргариентов с инцестом, все же было, драконом могли управлять люди с другой фамилией.
Интересно, все же ген драконьих всадников размывался в последующих поколениях, смешивающих кровь с андалами, или просто рандомно передавался?

#86071 2023-07-09 10:50:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А есть ли кстати фики с пейринги Станнис/Дейнерис? И главное где они, на АОЗ я их что-то не нахожу.

Анон, для такого крэкшипа 21 фик — это прям неплохо  ;D

Так где эти фики находятся? Можно ссылку хоть на один?

Я не спец по пейрингу и не знаю, что там по наполнению, но обычный же поиск выдаёт миники:
https://archiveofourown.org/works/14291472
https://archiveofourown.org/works/14017473
https://archiveofourown.org/works/11408070
https://archiveofourown.org/works/11372181

А вот на фб действительно пусто.

#86072 2023-07-09 11:02:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, для такого крэкшипа 21 фик — это прям неплохо  ;D

Так где эти фики находятся? Можно ссылку хоть на один?

Я не спец по пейрингу и не знаю, что там по наполнению, но обычный же поиск выдаёт миники:
https://archiveofourown.org/works/14291472
https://archiveofourown.org/works/14017473
https://archiveofourown.org/works/11408070
https://archiveofourown.org/works/11372181

А вот на фб действительно пусто.

Спасибо :iloveyou:

#86073 2023-07-09 11:03:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Оливии 29

выглядит старше, особенно в этих костюмах-прическах. Так что ничего она не мискаст.

#86074 2023-07-09 11:06:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джон теоретически мог летать на драконах, он же наполовину Таргариен?

он же и летал в сериале)

#86075 2023-07-09 11:08:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ИМХО, никто не мискаст. Даже Мисария, ее масть в книге не так важна, как злоебучий характер. Сценарий с повальной биполярочкой, и слабая актерская игра и/или постановка, вот что испортило многих персонажей. Думаю, Гарри вполне сыграл бы "сильного мальчика", если б режиссер дал ему соответствующую установку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума