Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#85951 2023-07-07 01:04:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Т.е. мы так и не увидели Эйгона, Эймонда, Деймона, Джейса и Дейрона с Криганом. Теперь только на промо фото?

Да :sadcat:
Про Джейса хотя бы было известно, что Гарри и Бетани снимались в Уэльсе, как и Эмма, а что с мужчинами Таргов вообще хз, сцены в основном на драконах и в помещении что ли... И что с битвами вообще непонятно, сняли вид лагеря и армии в Уэльсе и все? Основные персы где?

#85952 2023-07-07 01:12:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Основные персы где?

Даже если предположить, что они в битвах присутствуют, но на драконах, то это ж никакого бюджета и времени не хватит сколько рисовать...

Хотя может всякие стратегические разговоры специально написали в палатках, замках и прочих укрытиях, зная о внимании к съемкам.

#85953 2023-07-07 01:34:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже если предположить, что они в битвах присутствуют, но на драконах, то это ж никакого бюджета и времени не хватит сколько рисовать...

У меня подозрение, что у них будут битвы по типу первых сезонов ИП, где показывали подготовку и потом последствия, чтобы хватило денег на драконов. Но если сольют Грачиный, будет очень обидно, у зеленых и так ничего толком нет, а в Харренхоле три калеки, никакого эпика.

#85954 2023-07-07 09:08:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

How long till he decides to put me aside for some new Lyanna?

И ни слова про брак.

#85955 2023-07-07 09:50:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Доказать бастардство детей Серсеи было невозможно: в мать пошли.

Есть один известный в истории механизм: через суд поединком, как это попытался провернуть Недостойный.

#85956 2023-07-07 09:57:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Есть один известный в истории механизм: через суд поединком, как это попытался провернуть Недостойный

У Серсеи довольно серьезные "адвокаты" - Джейме и оба Клигана как минимум. Так что у Роберта могло не прокатить, как и у Недостойного.

#85957 2023-07-07 10:01:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты прав по факту, что аннулировать брак может Верховный Септон, но твой отрывок не отрицает вероятности того же королём.

Единственный намёк на это - это то, что Деймон, емнип, подобное прошение подавал именно королю, а не ВС или прочим.
Выше я принёс ещё цитату из диалога Тириона:

Анон пишет:

“Do I need to remind you that a marriage that has not been consummated can be set aside?”
By the High Septon or a Council of Faith. Our present High Septon is a trained seal who barks prettily on command. Moon Boy is more like to annul my marriage than he is.” -ASOS, Tyrion IV

Тут всё-таки получается, что или ВС, или Совет Веры. По вью Мартина мне показалось, что это может сделать только ВС. Но, в любом случае, никак не король.
Мог бы король аннулировать/сет эсайд браки, и не было бы беды с детьми Эгга. Или с замужеством Бейлы. Или у тех же Рейниры и Деймона. Самый, на мой взгляд, непонятный вариант с аннуляцией, или что там было - это Тиша и Тирион. Там мне непонятен механизм. Потому как самый простой вариант был - Тишу быстренько кокнуть и прикопать, чем ковыряться с вариантами провернуть фарш в виде консуммированного брака назад.

Анон пишет:

У нас опять "не видел пример = нет".

Ну, да, а как ещё делать выводы? Нельзя их делать из ничего вообще.

#85958 2023-07-07 10:06:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Серсеи довольно серьезные "адвокаты" - Джейме и оба Клигана как минимум. Так что у Роберта могло не прокатить, как и у Недостойного.

Да, и я бы даже не удивился, если бы так и вышло. Я и с Дейроном-то не уверен, что он от Недостойного, а там его законность по суду отстояли. Ну и Тирион, кстати, свой суд так же проиграл - а про него-то мы точно в курсе, что он Джоффри не травил.
Я к тому, что механизм, какой-никакой, но есть. И в этом плане мне не очень понятно, чего тогда боялась Серсея, если как анон* выше сказал, "попробуй докажи". Разве что того, что Роберт её сначала в припадке ярости убьёт, а потом уже подумает. То есть, да, папа, конечно, за неё бы отомстил, но Серсее это бы уже не помогло.

Отредактировано (2023-07-07 10:06:53)

#85959 2023-07-07 10:17:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Доказать бастардство детей Серсеи было невозможно: в мать пошли.

Есть один известный в истории механизм: через суд поединком, как это попытался провернуть Недостойный.

Мне смутно помнится, что Нед потому предупредил Серсею, потому как был уверен, — стоит Роберту узнать правду, и он пошлет за женой и не-детьми убийц. То есть все могло кончиться куда быстрее, куда печальнее и безо всяких притязаний на законность.

Анон пишет:

Самый, на мой взгляд, непонятный вариант с аннуляцией, или что там было - это Тиша и Тирион. Там мне непонятен механизм. Потому как самый простой вариант был - Тишу быстренько кокнуть и прикопать, чем ковыряться с вариантами провернуть фарш в виде консуммированного брака назад.

Мне кажется, при всем уважении к Мартину, тут все очень надуманно и мелодраматично, внезапная многоходовочка на пустом месте. Реально не было никакой надобности оставлять в живых безродную сироту, которая, при известной доле цинизма, могла еще и возникнуть снова.

#85960 2023-07-07 10:31:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне смутно помнится, что Нед потому предупредил Серсею, потому как был уверен, — стоит Роберту узнать правду, и он пошлет за женой и не-детьми убийц. То есть все могло кончиться куда быстрее, куда печальнее и безо всяких притязаний на законность.

Ну, я тоже что-то такое предлагал. Что Роберт сначала переубивает всех, а потом уже подумает.

Анон пишет:

Мне кажется, при всем уважении к Мартину, тут все очень надуманно и мелодраматично, внезапная многоходовочка на пустом месте. Реально не было никакой надобности оставлять в живых безродную сироту, которая, при известной доле цинизма, могла еще и возникнуть снова.

Вот-вот.
Вообще, в ПЛиО есть два ключевых момента, для которых важны определения правил при разводах/аннуляциях/сэтэсайдов брака/многожёнство - это случай с Тирионом и Сансой - раз, и предполагаемое Рейегар + Лианна - два. В обоих случаях при этом есть "первая" жена: Тиша и Элия соответственно. Статус Тиши неясен (жива, мертва, в МС, Морячка), Элия на момент предполагаемого чего-бы-там-ни-было между Рейгером и Лианной была жива. Брак с первой женой в обоих случаях был консумирован. Во втором случае ещё и дети есть.
Боюсь, Мартин всё сведёт как обычно к тому, что крестьянку без роду и племени обидеть каждый может, а вот представительницу семейства грандлорда - уже фиг.
Просто непонятно, если какие-то механизмы избавления от ненужного брака есть, почему ими не пользуются? Вплоть до того, что Доран и Мелларио / Визерис и Ларра тупо разъехались, будучи в браке. С аннуляцией неконсумированного брака мне всё понятно, примеры есть: Бейлор, Маргери. Отдельно подчёркивается, что с консумированным браком уже фиг что сделаешь: Бейла и Алин, Джейхерис и Шейра. Рамси показательно вдову Хорнвуд уложил в постель при свидетелях, Тайвин Тириону мозги мыл, чтоб он Сансу распечатал. А как избавиться от консумированного брака (какой механизм, основания, процедура) - я фиг знает. Если так можно, почему с вышеперечисленными этого не сделали? Если нельзя, то зачем упоминания? На кой хрен Квентин Болл засунул свою жену в Молчаливые Сёстры, если были другие опции?

Отредактировано (2023-07-07 10:43:05)

#85961 2023-07-07 10:34:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, при всем уважении к Мартину, тут все очень надуманно и мелодраматично, внезапная многоходовочка на пустом месте. Реально не было никакой надобности оставлять в живых безродную сироту, которая, при известной доле цинизма, могла еще и возникнуть снова.

Тайвин и любовницу отца не убил, хотя ничего не мешало, весь злодейский цирк с монетами для Тиши - это скорее проявление его нездоровой стороны даже в ущерб прагматизму.

#85962 2023-07-07 10:41:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тайвин и любовницу отца не убил, хотя ничего не мешало, весь злодейский цирк с монетами для Тиши - это скорее проявление его нездоровой стороны даже в ущерб прагматизму.

Хм, может, он хотел так Серсею с любовницей деда запараллелить?

#85963 2023-07-07 11:03:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визерис и Ларра тупо разъехались, будучи в браке.

Я так понимаю, что разъехаться хотела именно Ларра, а Визерис расторгать брак не намеревался. Думаю "развестись С королём" практически нереальная опция, а "развестись БУДУЧИ королём" - нууу можно какие-то варианты поискать.

#85964 2023-07-07 11:09:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я так понимаю, что разъехаться хотела именно Ларра, а Визерис расторгать брак не намеревался. Думаю "развестись С королём" практически нереальная опция, а "развестись БУДУЧИ королём" - нууу можно какие-то варианты поискать.

А если в паре ни королей, ни королев нет, и обоим брак не нужен?

#85965 2023-07-07 11:16:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я так понимаю, что разъехаться хотела именно Ларра, а Визерис расторгать брак не намеревался. Думаю "развестись С королём" практически нереальная опция, а "развестись БУДУЧИ королём" - нууу можно какие-то варианты поискать.

Визерис тогда королем еще не был. Вообще, мне тут подумалось, что гемор с расторжением брака может быть еще и потому, что непонятно, в каком статусе тогда дети остаются. Вдруг при желании можно извернуться и поставить под сомнение их права? Особенно если родители в новые браки вступят, действующие на момент их смерти. А так если N  — сын M и его законной супруги (даже если M и супруга тридцать лет друг друга в глаза не видели), все вроде как и нормально.

#85966 2023-07-07 11:22:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, мне тут подумалось, что гемор с расторжением брака может быть еще и потому, что непонятно, в каком статусе тогда дети остаются. Вдруг при желании можно извернуться и поставить под сомнение их права? Особенно если родители в новые браки вступят, действующие на момент их смерти. А так если N  — сын M и его законной супруги (даже если M и супруга тридцать лет друг друга в глаза не видели), все вроде как и нормально.

Нуууу, частично это регулирует вдовий закон:

Женщины пожаловались Алисанне на бесправное положение вдов. В мирное время мужчины нередко переживают жён: мужчины гибнут на полях битв, а женщины на родильной постели. Ничто не препятствует вдовцу жениться повторно, но если он сам умрёт, дети от первого брака поступят с мачехой по своему усмотрению. В простых семьях её могут попросту выгнать из дома, в знатных же домах наследники отбирают у вдовы доходы и привилегии, превращая её в жалкую приживалку.
Закон предписывал, что старший сын (а за неимением сына – старшая дочь) по-прежнему оставались наследниками, но вдове назначалось такое же содержание, каким она пользовалась при муже. Вдову лорда, будь она второй, третьей или какой угодно женой, запрещалось впредь изгонять из замка, лишать доходов, платья и слуг. Тот же закон, однако, запрещал главам семей лишать детей от предыдущего брака земель и доходов в пользу новой жены и её детей[1].

Только тут, конечно, про вдов, а не про вторые браки при живых первых супругах.

Отредактировано (2023-07-07 11:29:59)

#85967 2023-07-07 18:31:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Слух, что актриса Raffiella Chapman в касте, она зафолловила Гарри и оф аккаунты ИП и ДД, ей всего 15

Скрытый текст

#85968 2023-07-07 18:49:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Для Сары Сноу актриса несовершеннолетняя... это Крапива? =D произошел рейс свап?

#85969 2023-07-07 18:58:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, кстати, легко могу в ней Крапиву увидеть.

#85970 2023-07-07 19:09:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот у твиттера бомбанет

#85971 2023-07-07 19:27:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

для крапивы реально подходит, худенькая, внешность необычная, принарядить в обноски и готово. но вряд ли, мне кажется та девочка со сливов скорее всего крапива

#85972 2023-07-07 20:10:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне ее внешность на тарговскую кажется похожей. К теории что Крапива это дочь Деймона  ;D

#85973 2023-07-07 20:15:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мм, с Крапивой Деймону спать. Если актрисе 15 - как это снимут? Вроде нельзя же несовершеннолетних снимать в таком. Или можно?

А девчонка приятная на роль кого угодно. Хоть на ребенка Мисарии от Деймона (вот это был бы поворот)

#85974 2023-07-07 20:17:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

КСТАТИ! А это не Дейрон?)

#85975 2023-07-07 20:20:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мм, с Крапивой Деймону спать.

чето мне кажется просто сделают взаимоотношения чисто отец-дочь, сценаристы не разобьют деймиру, это главная пара сериала, шитшторм будет космических масштабов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума