Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#85851 2023-07-04 21:09:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет у Эйгона в комнате ковров. Одеяла тоже нет

Все Алисента забрала, шоб не смел от родной матери ничего скрывать :lol:  :evil:

Отредактировано (2023-07-04 21:10:08)

#85852 2023-07-04 21:11:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

К тому же это не цитата, а пересказ от автора статьи.

Если это было офишл СМИ, то за такого рода фактологические ошибки всегда можно хорошо влететь на бабки, скажем, за клевету. Это сегодня идиот перепутал королеву/принцессу, а завтра оттожёт на все деньги редакции.

#85853 2023-07-04 21:11:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чет как-то мечта трипофоба

Скорее уж трипофила :lol:
Но что не так с веревками? Бабуля большая, без лесенки на нее не заберёшься.

#85854 2023-07-04 21:12:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вроде говорилось, что у Рейниры был личный герб ещё до смерти Визериса, так что, видимо, можно

Нет.

Initially both claimants to the Iron Throne flew the three-headed dragon of House Targaryen, red on black, but by the end of 129 AC, both Aegon and Rhaenyra had introduced variations to distinguish their own supporters from their foes. The king changed the color of the dragon on his banners from red to gold, to celebrate the brilliant golden scales of his dragon, Sunfyre, whilst the queen quartered the Targaryen arms with those of House Arryn and House Velaryon, in honor of her lady mother and her first husband, respectively.

#85855 2023-07-04 21:15:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если это было офишл СМИ, то за такого рода фактологические ошибки всегда можно хорошо влететь на бабки, скажем, за клевету. Это сегодня идиот перепутал королеву/принцессу, а завтра оттожёт на все деньги редакции.

Ну этому идиоту тогда еще надо влепить за то, что он сказал, что специалиста наняли, чтобы придумать валирийский и его письменность для ДД, когда его наняли для ИП изначально, где он все и создал, а для ДД наняли, чтобы помог уже созданный материал дальше крутить и дорабатывать.

#85856 2023-07-04 21:34:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Новый выпуск "Вестеросской коммуналки": как сэкономить на смотринах Рейниры.
— Отправим её в Штормовой предел. Ланнистерам она уже отказала, Лионель сына не предлагает, а денег на повторную отстройку Риверрана или Хайгардена всё равно нет.
— Но зачем Бракенам, Блэквудам и Дондаррионам переться на другой конец страны?
— Развиваем внутренний туризм. А ещё дадим двум вспыльчивым мальчикам с давней историей вражды устроить потасовку со смертельным исходом.
— Отсылка к концу сезона. Хитро-хитро.

Нет, я понимаю, что бюджет у сериала не резиновый, но вся сцена смотрин такая... муть.  :hmm:

UPD: вспомнил, что Штормовой они тоже снимали в той комнате из экранов. Что мешало Риверран намутить? Лень было лорда Талли искать, когда Бороса уже взяли в каст?

Отредактировано (2023-07-04 21:35:23)

#85857 2023-07-04 21:42:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лень было лорда Талли искать, когда Бороса уже взяли в каст?

Да там роль-то на минуту, могли уж отыскать статиста.

Хотя поведение Рейниры на смотринах очевидно оставило у бати Бороса не самые приятные впечатления, и он точно передал их сыну, так что Боррос к Рейнире был заранее не расположен)

#85858 2023-07-04 21:44:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя поведение Рейниры на смотринах очевидно оставило у бати Бороса не самые приятные впечатления, и он точно передал их сыну, так что Боррос к Рейнире был заранее не расположен)

Так это уже сын  =D  Папаня четырёх претенденток на руку Эймонда

#85859 2023-07-04 21:46:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя поведение Рейниры на смотринах очевидно оставило у бати Бороса не самые приятные впечатления, и он точно передал их сыну, так что Боррос к Рейнире был заранее не расположен)

Так это уже сын  =D  Папаня четырёх претенденток на руку Эймонда

И я про это же. На смотринах был еще отец Борроса)

Бормунд на смотринах
Боррос в 10 серии

Отредактировано (2023-07-04 21:51:57)

#85860 2023-07-04 21:52:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Новый выпуск "Вестеросской коммуналки": как сэкономить на смотринах Рейниры.

Видимо, слишком дорого было снимать даже нарезкой, как Рейнира по стране путешествует (я же не путаю, она гостила по чуть-чуть в крупных замках?)
Хотя еще сильней мне "понравилось", как переиначили в сериале, так сказать, репутационную часть: вот это кислое лицо, оскорбления ухажеров, полный пофигизм к смертоубийству за ее спиной. Рейнира (по крайней мере, в юности) ведь должна быть очаровательной, а тут она подтверждает репутацию скорее не "Отрады", а "Кислого ебала королевства". Вот и думай насчет аргумента "мейстеры наврали": по книге угрюмым должен быть Эйгон, а тут Рейнира его перещеголяла.  =D

#85861 2023-07-04 22:02:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И я про это же. На смотринах был еще отец Борроса)

:lol:  гспд, анон, какой же я жопоглаз!

#85862 2023-07-04 22:12:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Видимо, слишком дорого было снимать даже нарезкой, как Рейнира по стране путешествует (я же не путаю, она гостила по чуть-чуть в крупных замках?)

Не путаешь)

Скрытый текст
Анон пишет:

Рейнира (по крайней мере, в юности) ведь должна быть очаровательной, а тут она подтверждает репутацию скорее не "Отрады", а "Кислого ебала королевства".

Рейнира и в других сценах не всегда само очарование: к примеру, та же сцена выбора рыцаря в Королевскую гвардию.
Меня сцена сватовства этим и печалит: от книги отошли очень далеко, Рейниру показали недалёкой дурой. Алисента на её фоне кажется верхом благоразумия, когда говорит ей

To have every young knight and lord in the Seven Kingdoms fawning over you... What misery.

Вообще меня раздражает сериальное рейнирино "не хочу рожать". Хуйня же редкостная. Так не хочу, что аж на шестерых зашла и кто знает, что было бы выживи Висенья и не случись Танец.

#85863 2023-07-04 22:24:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я бы посмотрел на Эйгона, который по настоянию Алисенты таки сватается к сестре 

Вот тот карапуз из третьей серии :lol:

#85864 2023-07-04 23:05:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира и в других сценах не всегда само очарование: к примеру, та же сцена выбора рыцаря в Королевскую гвардию. Меня сцена сватовства этим и печалит: от книги отошли очень далеко, Рейниру показали недалёкой дурой.

Я вообще фигею от замшелости представлений сценаристов о "независимых и отстаивающих свое мнение девушках" как о хамках, разве что дверь с ноги не открывающих, как будто оскорблять людей (ничего дурного не сделавших) = посрамлять патриархат. Мальчика Блэквуда, скорее всего, точно так же послали свататься родители и ему точно так же неуютно; кандидаты в КГ явно не виноваты, что Деймон до сих пор не устроил ни одной войны, на которой они могли бы проявить себя. Даже, блин, злополучный Джейсон Ланнистер не делает Рейнире никаких оскорбительных предложений (кроме как предполагает, что наследницей сделают ее брата) — наоборот, он и без перспективы стать принцем-консортом высказывает готовность обеспечить жену и ее дракона всеми возможными удобствами. И ладно бы персонажа гармонично развили в эту сторону, но после таймскипа мы имеем Рейниру, которая рот открыть боится и не решается дерзить даже там, где это было бы уместно (отказ Алисенте показать младенца).

#85865 2023-07-05 01:01:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Армия зеленых в Уэльсе
https://www.reddit.com/r/HouseOfTheDrag … _in_wales/

#85866 2023-07-05 03:30:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, что я разглядел в ночи  :lol:
Мы-то думали у Эйгона своя спальня. Как бы не так  ;D

очень много скринов из 4, 6 и 8 серий

#85867 2023-07-05 07:12:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мысль, что Эйгон всю жизнь жил с Рейнирой в одних покоях, заставляет меня орать чайкой 

Да ладно, может, просто планировка в комнатах одинаковая. ) Колонны и арки как несущие конструкции должны быть примерно в одних и тех же местах, если Эйгон живёт этажом выше или ниже Рейниры.

#85868 2023-07-05 07:26:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Туповата и трусовата 

Ооо, опять этот анон, которому лишь бы обосрать чёрных за что угодно, и смайлики, смайлики.

#85869 2023-07-05 09:10:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да ладно, может, просто планировка в комнатах одинаковая. )

В КЗ ПиКа так бы и было, но в сериальной реальности, где зал Малого совета стал комнатой досуга Хелейны, а Эймонд квартирует вообще неизвестно где, это точно одни и те же покои =D

#85870 2023-07-05 09:41:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мысль, что Эйгон всю жизнь жил с Рейнирой в одних покоях, заставляет меня орать чайкой 

Ну а что, все сходится. =D Красный замок — это такая большая хрущеба улучшенной планировки, в которой королевская семья мучительно выживает на дедову пенсию. Поэтому у юного Эйгона есть только матрасик на полу в комнате сестры, зато когда Рейнира наконец съезжает на съем на ДК, у парня наконец-то появляется своя кровать. =D

Анон пишет:

Правда, вопрос, что он держит во второй половине комнаты, где у Рейниры собственно и стояла кровать?

Может, там Эймонд живет и стоит раскладушка Дейрона, когда он приезжает на каникулы?

#85871 2023-07-05 09:56:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

комнатой досуга Хелейны

А мне вот кажется, что Хелейна просто сама пришла со своим ящичком показать маме нового любимчика (кивсяка). Где мать застала, там и показывает.  А это, кстати, говорит о том, что Хелейна не так шарахается от матери, как многие фанонят. В фандомах вообще любят утопить педаль в пол по любому поводу
И довольно трогательно, что для коллекции Хелейны сделали специальную украшенную шкатулочку со стеклами.

#85872 2023-07-05 09:58:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Туповата и трусовата 

Ооо, опять этот анон, которому лишь бы обосрать чёрных за что угодно, и смайлики, смайлики.

Анон с ущемленными черными на месте, я спокоен  ;D

#85873 2023-07-05 10:01:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

зато когда Рейнира наконец съезжает на съем на ДК, у парня наконец-то появляется своя кровать.

Но кроватка не та двуспальная, на которой Рейнира развращала Коля, а какая-то полуторка. Вангую, это кушетка Лейнора (он все равно там ночевал раз в неделю). А на двуспалке в алькове с загородочками м тайным ходом спит Хелейна с Эймондом с детьми ;D

Отредактировано (2023-07-05 10:01:58)

#85874 2023-07-05 10:03:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира наконец съезжает на съем на ДК,

Протестую. ДК - не съем, это дедушкина дача!

#85875 2023-07-05 10:05:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Красный замок — это такая большая хрущеба улучшенной планировки, в которой королевская семья мучительно выживает на дедову пенсию. Поэтому у юного Эйгона есть только матрасик на полу в комнате сестры,

Так вот к чему был перформанс на окне! Эйгон просто пытается выжить сестру из комнаты свинским поведением :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума