Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#85751 2023-07-04 11:20:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вы не заметили

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-04 11:22:04)

#85752 2023-07-04 11:22:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а потом унылое обсасывание шутки про Алисенту

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-04 11:24:52)

#85753 2023-07-04 11:44:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ещё весело было, когда Лейну - всадницу Вхагар, обручили с сыном пентошийского принца, а король ни капельки не волновался на сей счёт и не пытался предложить Веларионам жениха из своих (в смысле хотя бы из своих вассалов). Ок, Бабка яйца уже не отложит, но, блин, это самый большой и опасный дракон на нынешний момент, и он практически уходит за границу. Это ж ещё хуже, чем Мелеис, перешедшая к Веларионам. Веларионы хотя бы родня не в первом поколении.

Отредактировано (2023-07-04 11:45:08)

#85754 2023-07-04 11:57:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ещё весело было, когда Лейну - всадницу Вхагар, обручили с сыном пентошийского принца, а король ни капельки не волновался на сей счёт и не пытался предложить Веларионам жениха из своих (в смысле хотя бы из своих вассалов).

Вот-вот. При том что проблему решил Деймон... и всё равно брак Визерису оказался неугоден настолько, что парочка млодожёнов оперативно свалили в Эссос гулято медовый месяц.
Не, учитывая, что Визерис и Рейниру-то в наследники протолкнул, "лишь бы не Деймон", реакция его понятна. Просто я с тобой согласен, что пентошийцы с драконом - это тоже такая себе перспектива.

#85755 2023-07-04 12:16:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

обручили с сыном пентошийского принца,

с сыном морского владыки  Браавоса же)

#85756 2023-07-04 12:18:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

обручили с сыном пентошийского принца,

с сыном морского владыки  Браавоса же)

Попутал. Так это ещё веселее же, у них там уже три яйца в загашнике лежит, а ну как придумают способ, чтобы бабка их высидела? ;D

#85757 2023-07-04 12:49:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, как думаете, повреждённые крылья драконов возможно было бы как-то восстановить?

#85758 2023-07-04 12:51:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, как думаете, повреждённые крылья драконов возможно было бы как-то восстановить?

Насколько поврежденные?

#85759 2023-07-04 12:52:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, как думаете, повреждённые крылья драконов возможно было бы как-то восстановить?

Сомневаюсь. Ну, по логике вещей надо переломать и срастить заново - но ты поди дракону объясни, что "мы сейчас тебе делаем плохо, чтобы потом стало хорошо" и "ой, нет, миленький, тебе не летать надо, а в гипсе валяться!".
Такого зверюгу за шкирку не возьмёшь и конус позора не натянешь.

#85760 2023-07-04 12:53:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как думаете, повреждённые крылья драконов возможно было бы как-то восстановить?

Насколько поврежденные?

Ну, к примеру, порванные/дырявые перепонки.

#85761 2023-07-04 12:59:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, к примеру, порванные/дырявые перепонки.

У Вхагар в сериале есть дырки на перепонках, не похоже, чтобы сильно мешали, они небольшие относительно самого крыла.
А если большие... Можно ли пересалить кусок перепонки от одного дракона (например, поверженному вражескому) другому? Или поставить заплатку из вообще другого материала, чтобы чисто геометрию восстановить. Это процедура вроде пирсинга получается, но дракон должен "даться".

Анон пишет:

конус позора не натянешь.

Спасибо, теперь представляю дракона в металлическом ветеринарном конусе :lol:

#85762 2023-07-04 13:05:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Спасибо, теперь представляю дракона в металлическом ветеринарном конусе

Как котолюба меня всё устраивает  =D
А вообще анон, наверное, с прицелом на Солнечного Огня спрашивал. Если я прав, то там всё плохо: ему в первый заход почти полностью одно крыло оторвали, потом другие травмы, и, наконец, Лунная Плясунья снова крыло повредила. Живучий дракон, конечно, но там по итогу места живого на нём не было.
Вообще, Лунная Плясунья против Солнечного Огня - это прям Оберин против Клигана.

#85763 2023-07-04 13:10:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Но Солнечный Огонь реально очень живучий - его сначала бросили одного в ГП, где на него напали, потом он прилетел на ДК, подрался со здоровым Серым призраком и победил (!), потом Эйгон на нем летал какое-то время в какое-то время, видимо, в качестве тренировки и реабилитации для обоих, и потом еще лунная Плясунья его добила, но со смертельным исходом для себя.

Такой крутой зверь был :sadcat:

Мне кажется, если бы сразу после ГП Солнечному Огню обеспечили покой и хороший уход, он мог восстановиться гораздо полнее и прожить еще много лет, пусть и не резвым в полете, но все-таки летучим.

#85764 2023-07-04 13:22:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но Солнечный Огонь реально очень живучий

Всё верно, но я только не понял, почему "его сначала бросили одного в ГП, где на него напали"? Это же на Мелеис напали, причём двое против одного, включая Вхагар. Этот бой действительно можно считать неравным - но никак не для Солнечного Огня.

Анон пишет:

Мне кажется, если бы сразу после ГП Солнечному Огню обеспечили покой и хороший уход, он мог восстановиться гораздо полнее и прожить еще много лет, пусть и не резвым в полете, но все-таки летучим.

Там судя по описанию, у него раны после Лунной Плясуньи... я не знаю, воспалились, что и ли, заражение пошло? Вообще, я думал, такого у драконов нет - на примере Дрогона кажется, что любой дракон сам себе сухожаровой шкаф, но вот поди ж ты. Раны завонялись, от еды он отказался, а потом и умер. Если бы не это - жил бы себе и дальше, почему нет. Летал бы, вероятно, так же с трудом.

Отредактировано (2023-07-04 13:22:53)

#85765 2023-07-04 13:26:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Всё верно, но я только не понял, почему "его сначала бросили одного в ГП, где на него напали"? Это же на Мелеис напали, причём двое против одного, включая Вхагар. Этот бой действительно можно считать неравным - но никак не для Солнечного Огня.

Уже после битвы с Мелеис Солнечного огня не смогли забрать в КГ, он слишком тяжелый был, и оставили на поле боя. Цитата из вики:

После этого сражения Солнечный Огонь остался с наполовину оторванным от тела крылом и не мог летать. Дракон, слишком тяжелый и большой для перевозки, оставался в полях за Грачиным Приютом. Первое время он кормился обгоревшими телами погибших в битве. Когда с ними было покончено, люди, оставленные сиром Кристоном Колем для охраны, стали приносить дракону овец и телят.

Валис Мутон вместе с небольшими войском отбил Грачиный Приют и затем пытался уничтожить Солнечного Огня. Люди Мутона нанесли дракону не одну тяжелую рану, но каждый удар только разъярял его. От огня дракона и ударов его хвоста и крыльев погибло не меньше шестидесяти человек. Оставшиеся в живых бежали.

Я про это нападение

Отредактировано (2023-07-04 13:26:19)

#85766 2023-07-04 13:28:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там судя по описанию, у него раны после Лунной Плясуньи... я не знаю, воспалились, что и ли, заражение пошло? Вообще, я думал, такого у драконов нет - на примере Дрогона кажется, что любой дракон сам себе сухожаровой шкаф, но вот поди ж ты. Раны завонялись, от еды он отказался, а потом и умер.

Черный юмор, но тимблэк не понравится

#85767 2023-07-04 13:28:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не, аноны, я не конкретно про Солнечного Огня спрашиваю, а вообще про драконов. Попалось видео, где с помощью каких-то "наноматериалов" восстанавливали крылья летучим мышам, стало любопытно, что там с драконами?

#85768 2023-07-04 13:31:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уже после битвы с Мелеис Солнечного огня не смогли забрать в КГ, он слишком тяжелый был, и оставили на поле боя.

Ааа, ты про это. Ну, такое. Мне тяжело тут Солнечному Огню сочувствовать, учитывая, что в этом же историческом промежутке был штурм Драконьего Логова, в котором точно так же напали, только не на одного дракона, а на нескольких - и, емнип, только один дракон из кучи там был не в цепях.

#85769 2023-07-04 13:32:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Черный юмор, но тимблэк не понравится

Чойта, Рейнира отомстила с того света  ;D

#85770 2023-07-04 13:33:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, пока дракон размером с летучую мышь, может и получится. Осталось только найти наноматериалы в средневековье ;D

#85771 2023-07-04 13:34:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, аноны, я не конкретно про Солнечного Огня спрашиваю, а вообще про драконов. Попалось видео, где с помощью каких-то "наноматериалов" восстанавливали крылья летучим мышам, стало любопытно, что там с драконами?

Ну, я и написал, что. Дракон - здоровая зверюга, если верить ПОВу Дени, они от боли/опасности не бегут, а наоборот, кидаются на её источник. Откушали бы они, короче, теми ветеринарами Вестероса, которые бы там попытались им помочь. А стреножить и заставить потерпеть, как человек может с летучей мышкой, не выйдет чисто в силу размера.
Наверное, можно было бы попробовать заковать в цепи, но, опять же, как показывают Пламенная Мечта, Рейегаль и Визерион, оно тоже не слишком надёжно.

#85772 2023-07-04 13:36:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, пока дракон размером с летучую мышь, может и получится. Осталось только найти наноматериалы в средневековье

Опять же, если верить Марвину Магу, местные вестеросские учёные (сиречь мейстеры) как раз драконов и повывели. Уж не знаю, как, но есть такое мнение.
Из драконофилов на весь канон только Тарги и Тирион ещё)

#85773 2023-07-04 13:36:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне тяжело тут Солнечному Огню сочувствовать, учитывая, что в этом же историческом промежутке был штурм Драконьего Логова, в котором точно так же напали, только не на одного дракона, а на нескольких - и, емнип, только один дракон из кучи там был не в цепях.

Да причем тут сочувствие? Это же просто перечисление фактов, показывающих, что к ранам Солнечного Огня после ГП добавлялись новые: на поле за ГП и в битве с Серым Призраком, а Солнечный до последнего дня был летучим и боевитым. Значит, если бы травмы не добавлялись, мог выздороветь и жить дальше много лет.

Отредактировано (2023-07-04 13:38:35)

#85774 2023-07-04 13:40:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да причем туту сочувствие? Это же просто перечисление фактов, показывающих, что к ранам Солнечного Огня после ГП добавлялись новые: на поле за ГП и в битве с Серым Призраком, а Солнечный до последнего дня был летучим и боевитым. Значит, если бы травмы не добавлялись, мог выздороветь и жить дальше много лет.

Мы, по-моему, уже согласились, что да, мог, фатальными там оказались только финальные раны от Лунной Плясуньи. Ни отсутствие глаза, ни отсутствие/увечье крыла на возможность жить не влияют вообще.

#85775 2023-07-04 13:40:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так и представляется такой суровый драконюх-ветеринар в сварочной маске, асбестовом халате и рукавицах, надевающий конус позора на истерящего дракончика размером с кошку :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума