Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#85576 2023-07-02 23:27:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На реддите недавно был пост про сериальных сильных парней, так там жалуются,что они показаны как слабые и скучные.

Почти все пишут, что ждут второй сезон.

https://www.reddit.com/r/HouseOfTheDrag … some_dogs/ Здесь почти все единогласны, что он книжный Сноу.

#85577 2023-07-02 23:28:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Всё ради Эймонда, разумеется

У фандома все ради Эймонда, ему дали все лучшие характеристики всех персов, всех слили ради него, почитаешь их, так можно подумать он по важности и экранному времени как Рейнира.

Отредактировано (2023-07-02 23:29:32)

#85578 2023-07-02 23:29:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А насчет женских персонажей, Алис что-то меня пока не вдохновляет... И я надеюсь, что на Сару Сноу и так маленький скринтайм тратить не будут. Пусть лучше Хелейну и близняшек показывают.

#85579 2023-07-02 23:32:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Здесь почти все единогласны, что он книжный Сноу.

Забавно, но книжный Джон совсем не pretty как Гарри, у него старковская внешка и он похож на Неда, а он не считался красавчиком.

#85580 2023-07-02 23:37:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У фандома все ради Эймонда, ему дали все лучшие характеристики всех персов, всех слили ради него, почитаешь их, так можно подумать он по важности и экранному времени как Рейнира.

Ну потому что его действительно выставили в очень хорошем свете в первом сезоне, у него арка типичного анимэшного героя, который сначала одинокий и печальный, никем не понятый, а потом он прокачивает таланты/получает вундервафлю и становится крутым пацаном в черной коже.

Та же самая сцена драки за ужином, где даже в реальном времени, а не на гифках, видно, что удар Джейса тупо не долетает до его лица и он просто резко поворачивает голову, продолжая ухмыляться - не ради крутости ли это сделано? Даже если ребенок втащит по лицу с размаха, как минимум ухмыляться бы кто угодно на секунду перестал и вино бы расплескал.

Так что сценаристы очень намеренно сделали крутого Эймонда по образу и подобию Деймона, и я не сужу, хорошо это или плохо, просто это очевидно.

По сравнению с книгой различия очевидны.

Отредактировано (2023-07-02 23:39:03)

#85581 2023-07-02 23:39:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Забавно, но книжный Джон совсем не pretty как Гарри, у него старковская внешка и он похож на Неда, а он не считался красавчиком.

И Джон бы не упал от одного тычка. Сходство вижу скорее с Сатином  :evil:

#85582 2023-07-02 23:41:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По сравнению с книгой различия очевидны.

А у кого из персов ДД различия с книгой не очевидны?

#85583 2023-07-02 23:45:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А у кого из персов ДД различия с книгой не очевидны?

У кого-то они очевидны в лучшую сторону, у кого-то в худшую)

#85584 2023-07-02 23:55:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так что сценаристы очень намеренно сделали крутого Эймонда по образу и подобию Деймона, и я не сужу, хорошо это или плохо, просто это очевидно.

Крутость Эймонда это ничто по сравнению с крутостью Деймона, которому на Ступенях супергеройскую сцену написали, связь со всеми драконами дали, отбелили от крипоты с малолетками и прочее. А у Эймонда забрали даже книжную реакцию Вхагар. "Крутость" это подраться с мелким Джейсом и преследовать мелкого Люка, когда они оба в книге тренированные и сильные? Эймонда наоборот унижают на каждом повороте, обвинили в краже дракона, потом сделали лохом, который не может дракона остановить, большинство зрителей теперь считает, что у них связь не настоящая, поэтому его Вхагар и не слушает. И конечно на все крутое развитие 10 минут экранного времени, у Джейса, который по описаниям фандома золушка для сценаристов, экранного времени больше, в 6 эпизоде почти в 2 раза, в 8 эпизоде опять в 2 раза больше.

Отредактировано (2023-07-02 23:57:33)

#85585 2023-07-02 23:56:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

*догоняя тред за день* Эта песня будет вечной  :smoke:

#85586 2023-07-02 23:59:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джейса, который по описаниям фандома золушка для сценаристов, экранного времени больше

Еще раз, стояние за плечом Рейниры - это такое себе экранное время.

#85587 2023-07-03 00:08:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у Джейса, который по описаниям фандома золушка для сценаристов, экранного времени больше, в 6 эпизоде почти в 2 раза, в 8 эпизоде опять в 2 раза больше.

Джейс там что есть, что нет.
Хотя то, что времени у рейнировичей и дочерей Деймона больше, чем у короля Эйгона, конечно безобразие.

#85588 2023-07-03 00:08:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще раз, стояние за плечом Рейниры - это такое себе экранное время.

Он стоял за ее плечом два раза - в тронном зале и на разборках в Дрифтмарке. В остальное время нормальные сцены у него, пересмотри хотя бы.

#85589 2023-07-03 01:10:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Относительно Деймона мне кажется, что для сценаристов семейный мужик = амеба диванная. Оба раза, когда Деймон в сериале женится, он утрачивает абсолютно все амбиции и годами либо спивается над книжкой, либо ищет драконьи киндерсюрпризы, совершенно забывая о внешнем мире. В браке с Рейнирой это особенно странно, учитывая, что он заключается и с политическими целями тоже. Но Деймон одновременно ухитряется сохранять верных ему людей и в городской страже и не знать даже, в каком состоянии Визерис, хотя уж здоровье короля он должен мониторить вне зависимости от братских чувств к нему.

#85590 2023-07-03 03:02:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Оба раза, когда Деймон в сериале женится, он утрачивает абсолютно все амбиции и годами либо спивается над книжкой

Рея Ройс категорически не согласна  =D  В браке с ней Деймон был амбициозен, активен и вечно отсутствовал дома

#85591 2023-07-03 09:37:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рея Ройс категорически не согласна    В браке с ней Деймон был амбициозен, активен и вечно отсутствовал дома

Видимо, чтобы женатый Деймон был бодр и активен, жена должна периодически поджигать ему зад)

#85592 2023-07-03 10:30:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Здесь почти все единогласны, что он книжный Сноу.

Умираю, сравнивать персов из ПлиО и ПиК, у одного множество повов, главная роль в книге и сериале, у второго пять страничек дай бог неберется, в сериале он как приставка мамы ;D

#85593 2023-07-03 10:50:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А у кого из персов ДД различия с книгой не очевидны?

Хороший вопрос, я им ещё с ИП задаюсь. Я вообще не понимаю, нахуя вы берёте экранизировать первоисточник, если персонажи у вас один фиг какие-то свои, не оттуда. Лучше б они "Долгую Ночь" снимали, там бы всё сплошь своё было: и персонажи, и история.

#85594 2023-07-03 11:09:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хороший вопрос, я им ещё с ИП задаюсь. Я вообще не понимаю, нахуя вы берёте экранизировать первоисточник, если персонажи у вас один фиг какие-то свои, не оттуда.

Возможность снять свой фанфик за много-много денег? =D "У автора все было неправильно, а я вам щас покажу, как надо было сделать правильно!"

#85595 2023-07-03 11:12:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Возможность снять свой фанфик за много-много денег?

Внутрисериальная логика и характеры как раз на уровне фичков.

#85596 2023-07-03 11:28:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Возможность снять свой фанфик за много-много денег?  "У автора все было неправильно, а я вам щас покажу, как надо было сделать правильно!"

Ну, одни уже доснимались до того, что даже свою внутрисериальную логику похерили и Дени путь от "я не буду королевой пепла" до Гитлера в юбке рысью проскакала буквально за несколько серий. И то - даже там пытались в основною сюжет правки вносить, ей в ранних сезонах подописывали сцены, которых в книгах не было - или переписали так, что сомнения в адекватности барышни закрадываются с прицелом на результат.
А в ДД же наоборот. Та же Рейнира из женщины, которая была не дура хорошо кушать, трахаться в своё удовольствие и претендует на трон поперёк андальского закона потому что папа так захотел, и лордов ей присягнуть заставил, начинает с позиции "сказочной принцессы, что была обещана". С другими персонажами то же самое: что с Эймондом, что с Деймоном, что с прочими. Опять же, я не думаю, что такой подход сильно поможет привести историю к плюс-минус книжному финалу, потому что пока книжная логика событий сериальщикам не понравилась, а свою они прописать не удосужились.

#85597 2023-07-03 12:01:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

С Рейнирой все логично. Пока была сказочной принцессой, была добрая, потом она станет сказочной королевой и будет злой.
Потому что сказочные принцессы стродают от мачех, поют, дружат с лесным зверьём и ждут принца.
А сказочные королевы посылают падчериц в лес на убой, накладывают злые чары и травят людей яблоками.

Видите,вполне стройная эволюция характера намечается =D  :sacrasm:

#85598 2023-07-03 12:19:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А сказочные королевы посылают падчериц в лес на убой, накладывают злые чары и травят людей яблоками.

Если Крапиву сделают дочкой Деймона, она в эту схему отлично впишется. :lol:

#85599 2023-07-03 12:27:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если Крапиву сделают дочкой Деймона, она в эту схему отлично впишется.

С поправками) На "самоубийственную миссию" она её не посылала, просто очень традиционно для того времени попросила её голову)

#85600 2023-07-03 12:32:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Умираю

Не надо умирать, надо перейти по ссылке и вникнуть в смысл комментариев, но это сложно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума