Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#85426 2023-07-02 15:30:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не понимаю, здесь сидят через одного адепты всепрощения? Почему все ждут от Эймонда поведения святого?

Никто этого не ждет. Я тим блэк и в принципе был бы не против с точки зрения сюжета, если бы Эймонд его и намеренно убил. Просто как-то странно называть убийцу "маминой корзинкой" и удивляться, почему большая часть фанбазы и актеры считают его плохим человеком, а не бедненьким мяу-мяу как местные зеленые аноны.

Отредактировано (2023-07-02 15:30:44)

#85427 2023-07-02 15:32:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пф. Почему убийца не может быть "маминой корзинкой"? Он же не маму убил, в конце-то концов  :evil:

#85428 2023-07-02 15:34:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Потому что мама канонично была и будет от такого подарочка в ужасе, слезах и соплях.

#85429 2023-07-02 15:34:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я тим блэк и в принципе был бы не против с точки зрения сюжета, если бы Эймонд его и намеренно убил. Просто как-то странно называть убийцу "маминой корзинкой" и удивляться, почему большая часть фанбазы и актеры считают его плохим человеком, а не бедненьким мяу-мяу как местные зеленые аноны.

Какое-то противоречие, ты бы понял, если бы он намеренно убил, он этого не сделал, при этом его все равно надо считать плохим человеком :think: И "большая часть фанбазы" считает Визериса и Деймона отличными  мужиками, так что теперь? Нарратив сериала такой, что все кто с Рейнирой видятся хорошими, если бы ситуация была перевернута и Эймонд был сыном Рейниры, все бы его защищали и говорили, что Люк заслужил ;D

#85430 2023-07-02 15:39:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

мама была и будет от такого подарочка в ужасе, слезах и соплях

Так он нечаянно. А в остальном маму любит  =D

если бы ситуация была перевернута и Эймонд был сыном Рейниры, все бы его защищали и говорили, что Люк заслужил ;D

Вот в это верю  ;D

Отредактировано (2023-07-02 15:40:40)

#85431 2023-07-02 15:41:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

он этого не сделал, при этом его все равно надо считать плохим человеком

Да, потому что человек, который размахивает ядерной боеголовкой, заранее понимает, что может случиться пиздец, но не может удержаться, потому что ему нравится чужой страх.

И "большая часть фанбазы" считает Визериса и Деймона отличными  мужиками, так что теперь?

Никто адекватный не считает человека, который в кадре убил жену камнем "отличным мужиком". Максимум "отбитым мудаком, но на нашей стороне".

Насчет Визериса сценарий изгибался просто как мог, чтобы показать его в лучшем свете, и в итоге это выглядело так, будто его судьба наказала медленной болезнью за то, что он мудак.

#85432 2023-07-02 15:46:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

человек, который размахивает ядерной боеголовкой, заранее понимает, что может случиться пиздец, но не может удержаться, потому что ему нравится чужой страх

Сорян, но за этим описанием я не вижу Эймонда.
"Нравится чужой страх" - ок, значит, он пугает на Вхагар левых персов, которые ему ничего не сделали, потому что нравится пугать?
"Заранее понимает, что может случиться пиздец"? Мне так не кажется, наоборот, имхо, он был уверен, что ситуацию полностью контролирует
Ну и мотив мести конкретному чуваку за конкретное преступление опять куда-то потерялся  :pink:

#85433 2023-07-02 15:48:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

потому что ему нравится чужой страх

Про Эймонда все время так пишут, как будто в сериале показали, как он мучает рандомных котят людей :smoke:

#85434 2023-07-02 15:51:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Никто адекватный не считает человека, который в кадре убил жену камнем "отличным мужиком".

Даже если считали после первых серий, что он мудак, то потом он искупил вину, когда страдал и совершил подвиг ради Рейниры. Ты удивишься, как много вещей извиняют за то, что герои поддерживают Рейниру (если это не Алисента, правда). И везде после серии было какой Визерис хороший, чуть ли не единственный в сериале, он только хотел мира и чтобы все дружили.

#85435 2023-07-02 16:03:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про Эймонда все время так пишут, как будто в сериале показали, как он мучает рандомных котят людей

Его показали амбициозным, вспыльчивым, закомплексованным и злопамятным, да и к тому же не очень умным, если он правда не подозревал, к чему его попытки догнать Люка могут привести.

Явно показана траектория, в которой он будет двигаться дальше, и, зная примерно книжные события, никакой "маминой корзины" и примерно не видно.

Я понимаю, что Лео своей потрясающей игрой заставил много кого сопереживать, но такое бывает, что прилежные тихие дети (хотя опять же, в тихом омуте, он и до того, как его начали бить, показал, что он далеко не ангел) вырастают в полнейших мудаков.

#85436 2023-07-02 16:11:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я понимаю, что Лео своей потрясающей игрой заставил много кого сопереживать

Типо если бы он плохо играл, то ребенка, который затравлен до такой степени, что постоянно пытается пролезть к драконам, рискуя жизнью, а потом теряет глаз и отцу похер, не жалко?

#85437 2023-07-02 16:12:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Боже мой, я тот анон, который сказал про мамину корзину и в это понятие и вкладывала то, что по отношению к маме он так выглядит - слушает ее, эмоционально ближе всех к ней и тд. Я ни в коем случае не оправдываю его и не говорю что он невиновный котик, он будет военным преступником, да, но на данный момент, по состоянию на 10 серию, в глазах Алисенты он хороший сын :smoke:
Стоит назвать Эймонда хорошим сыночком (по отношению к Алисенте) и сразу вой, а как Визю обсуждать - так все говорят, какой он хороший король, и такая хорошая аура у него, что сам актер потом удивляется, как так, его героя плохим видят =D

Отредактировано (2023-07-02 16:16:33)

#85438 2023-07-02 16:21:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Стоит назвать Эймонда хорошим сыночком (по отношению к Алисенте) и сразу вой, а как Визю обсуждать - так все говорят, какой он хороший король, и такая хорошая аура у него, что сам актер потом удивляется, как так, его героя плохим видят

Я не считаю Эймонда хорошим сыном, а Визериса - хорошим человеком. За других отвечать не могу.

#85439 2023-07-02 16:26:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще если бы сейчас выходила ИП, то Роберта и Дрого бы хейтили как насильников, а тогда их любили почему-то. "Лав стори" Дени и Дрого вообще блевотная, но популярная же была, все эти "моя луна", "мое солнце и звезды" повторяли все кому не лень и считали охуеть романтикой.

Я изначально ничего романтичного в их паре не видел, и меня дико криповали те, которые приводили их так называемые отношения как пример нежности и настоящей любви, и пророчили Дени встретиться после смерти на небесах с Дрого. Особенно учитывая книжную версию с каноничным возрастом персов, ага. Дрого хорош как колоритный персонаж, выполняющий свою функцию, но...после его фразы своим воинам, что они изнасилуют вестеросских женщин, не понимаю, где там разглядывать комфортного любящего дикаря-няшу.

#85440 2023-07-02 16:26:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

затравлен до такой степени, что постоянно пытается пролезть к драконам

В сериале очень плохо показана "травля до такой степени". Мы видим всего 1 единственную шутку, которую придумал Эйгон, кстати, и если бы у сценаристов была задача показать прямо травлю, они расщедрились хоть бы на несколько сцен или реплик, где его так ужасно травят дьявольские Стронги. Они даже ничего плохого про него ни разу не сказали, обозвал его опять же только Эйгон и то за спиной. Да и во время тренировок он не выглядит особо затравленным.

И все это вызывает вопросы, почему от Стронгов у него такая ужасная травма, а от Эйгона - нет?

Что они такого с ним творили за кадром?

Отредактировано (2023-07-02 16:28:26)

#85441 2023-07-02 16:29:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так он нечаянно. А в остальном маму любит  =D

Если бы он и правда маму любил, то на ужине бы послушал ее и не накалял атмосферу сомнительным тостом. Эймонд - средневековый принц, который в первую очередь хочет себя показать и доказать всем, какой он сильный и страшный, он не домашний пирожок, который в первую очередь о чувствах матери думает. Впрочем, там и со стороны матери нет здоровой любви к своим детям. Даже к Хелейне.

#85442 2023-07-02 16:31:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

если бы у сценаристов была задача показать прямо травлю, они расщедрились хоть бы на несколько сцен или реплик, где его так ужасно травят дьявольские Стронги.

Анон, ты так говоришь, как будто в этом сериале 99% ситуаций не раскрываются методом "ну мы вбросим какой-то огрызок, а они пусть сами додумают, что там было". Я ничью сторону в этом споре не занимаю, но сценаристы основной-то сюжет нормально прописать не смогли, половина персонажей ведут себя так, будто у них психоз и биполярка, а ты про полноценное раскрытие конфликта с такой уверенностью заявляешь. Пф.

#85443 2023-07-02 16:32:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если бы он и правда маму любил, то на ужине бы послушал ее и не накалял атмосферу сомнительным тостом.

Да он максимально прилично себя вел, даже дождался, когда Визериса унесут. Алисенте надо было вообще Эйгону высказывать свое фи, который и Джейса с Бейлой доставал, и Люка лицом в салат тыкнул, но нет, плохой конечно Эймонд.

#85444 2023-07-02 16:35:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я тоже кстати никакой особой любви Эймонда к матери не увидел. Даже когда он угрожает Люку, что принесет его глаз, как подарок маме, он думает только о своем эгоистичном желании отомстить. Понравился бы Алисенте "подарок" - вырезанный глаз Люка, который она хотела получить 6 лет назад в состоянии аффекта, в настоящих реалиях? Очень сомневаюсь, потому что это означало бы точную войну с Рейнирой и Деймоном, которая ставит под удар ее родных. И Эймонда она бы по по головке не погладила за это.
Тот же Люк, который картон, как раз четко показал настоящую любовь к матери - он считает ее идеальной, пытался отстоять ее честь в ШП перед Боросом, не вступал в драку, потому что матери пообещал.

#85445 2023-07-02 16:37:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да он максимально прилично себя вел, даже дождался, когда Визериса унесут. Алисенте надо было вообще Эйгону высказывать свое фи, который и Джейса с Бейлой доставал, и Люка лицом в салат тыкнул, но нет, плохой конечно Эймонд.

Поведение Эйгона максимально фу, учитывая что он предлагал переспать не какой-то служанке, а знатной девушке, которая еще и обручена. Странно, что его никто не осадил, наверно не услышали его слов.

#85446 2023-07-02 16:43:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И все это вызывает вопросы, почему от Стронгов у него такая ужасная травма, а от Эйгона - нет?

Я тим грин и тоже страшной ужасной травли не увидел.

Эймонд единственный из всей местной детской компании остался без дракона, конечно, ему завидно, он хочет ускорить события и лезет к драконам. Да, это рисковано, но он мальчишка, да еще Таргариен, естественно, что он верит в успех. Здесь шоураннеры затупили, потому что в логове не может быть ничейных драконов. И столь же естественно, что старший брат его подстебывает. Еще более естественно, что Джейс и Люк поддерживают стеб. Эйгон самый старший и "крутой" в компании, младшие к нему тянутся. Да, шутка со свиньей обидная, Эймонд, очевидно, обидчив, а Эйгону это ачотакова.
Ну, это все совершенно обычные дела в небольшой детской компании, это не хорошо, но в рамках жизненной нормы, никак не тянет на ужасную систематическую травлю, толкающую Эймонда к суициду.

Поэтому у Эймонда нет травмы от Эйгона. От Стронгов у него до глаза тоже нет никакой травмы. Он их недолюбливает не без причин - за то, что поддерживали стеб Эйгона (возможно, ревнует Эйгона, а негатив переносит на племяшей), за то, что отец предпочитает их детям от второго брака и т.д.

Щоураннера (Кондала?), который заливал, что Эймонд подвергался "травле", которая хуже потери глаза, видимо, никогда в жизни не травили.

Отредактировано (2023-07-02 16:45:41)

#85447 2023-07-02 16:45:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

никак не тянет на ужасную систематическую травлю

Об этом говорил Кондал, может в сценарии это было, а в серию не вошло, как многое из первой серии. Обе серии снимал Сапочник, кстати.

#85448 2023-07-02 16:46:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Об этом говорил Кондал

А смысл говорить, если показали то, что показали?

#85449 2023-07-02 16:48:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тот же Люк, который картон, как раз четко показал настоящую любовь к матери

Странно сравнивать кмк, эти двое росли совершенно в разных условиях, у них разные понятия любви

#85450 2023-07-02 16:52:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А смысл говорить, если показали то, что показали?

Но они все же показали, а не совсем за кадром оставили. Они и последствия потери глаза не показали и больше фокусировались на порезе Рейниры, Эймонд не плакал и в обморок не падал, так что теперь, это фигня?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума